Перейти к содержимому


Фото

Assassin's Creed 2 | AC: Brotherhood | AC: Revelations


  • Please log in to reply
302 ответов в этой теме

#126 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 15:07

торренты завалены игрой. я уже качаю ))
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#127 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 10:02

Не знаю как насчет инсталляторов репаков, а в на днях купленной коллекционке:
1. Инсталлятор собран стандартным инсталлшилдом, которым Акелла пользуется уже черт знает как давно (причем именно Акелла).
2. Лаунчер устанавливается, но чуть ли не каждый день апдейтится. Т.к. у меня помимо прочего апдейтился лаунчер для AC2, Splinter Cell Conviction и последнего Принца, то какой он версии изначально трудно сказать. Любопытно, чем вызван интерес именно к ubiorbitapi_r2.dll?
3. Лаунчер в отношении Brotherhood хранит часть своих файлов не там, где остальные игры, а в Documents and Settings (WinXP), сейвы тоже имеют нестандартный вид и место хранения. Интернет для сингла не нужен (что несомненный плюс), но, кроме того, отсутствует как класс синхронизация сохранений с сервером (а вот это лично для меня уже неприятный минус).
4. В коллекционке нужно быть поаккуратней с ключами (многие активируют игру не тем), кроме того, Аккеловцы их еще и напутали - в мою коллекционку был наклеен ключ от DVD-box издания. Пришлось обращаться в саппорт, ладно хоть вопрос разрешили довольно быстро (за сутки), хотя не у всех так.

П.С. Пока только побегал в мультиплеер. Хотя я не любитель сетевых игр (разве что нравится кооп по локалке), но в ACB что-то в этом определенно есть.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#128 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 11:25

Да, лаунчер для всех послених игр Ubi один и тот же, однако тут есть свои особенности. Дальнейшее написано для XP, в Семерке пути наверно будут отличаться.
1. Сам лаунчер находится в C:\Program Files\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher.
2. Однако некоторые из его исполняемых библиотек находятся и в папках с играми. Не все SKIDROW-кряки корежат сам лаунчер, некоторым версиям вполне хватает изменений файлов в папке с игрой.
3. С выходом новой версии лаунчера в папке C:\Program Files\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\data\[номер игры] дополнительно размещаются официальные файлы-отучалки конкретной игры от постоянного инета.
4. Сохранения в новой версии лаунчера перенесены из C:\Program Files\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\storage в C:\Documents and Settings\[имя профиля]\Local Settings\Application Data\Ubisoft Game Launcher\savegame_storage.
5. Ситуация же с ACB немного иная, необходимые файлы лаунчера конкретно этой игры находятся в C:\Documents and Settings\[имя профиля]\Application Data\Ubisoft.
6. Сохранения ACB хранятся там же.
7. Насколько я знаю у ACB есть такая особенность, как автономный режим. По сути это узаконенный кряк самих Ubi. При этом для запуска игры не только не нужен инет вообще, а даже не нужно вводить ключ. В этом случае естественно не будут работать все фишки лицензии, включая Uplay, доп. контент, мультиплеер и т.п.

П.С. Сносить целиком AC2 не имеет смысла. Проще сделать бэкап оригинальных файлов, которые заменяет кряк, и при необходимости менять только их. Или, как вариант, найти версию кряка (скорее всего одну из последних), которая меняет файлы лаунчера только в папке с игрой. Не знаю как насчет AC2, но для Conviction, например, подобный кряк наблюдал лично.

Сообщение изменено: WinterWolf (30 March 2011 - 11:32)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#129 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 11:53

При установке AC2 после ACB естественно, что древний лаунчер из инсталлятора AC2 ставится не будет. Проиозойдет сверка как версии самого лаунчера, так и версий дополнительных файлов лаунчера конкретной игры. Их апдейты разделены.

Кстати, Саш, учитывай, что сейвы AC2 при использовании кряка на 90% будут несовместимы с чистой лицензий, т.к. SKiDROW зашивает в них свои метки.

Теоретически будут, но для того, чтобы доп. контент работал даже оффлайн, его для начала (как и саму игру) необходимо будет активировать через инет. И еще раз предостерегу - когда будешь активировать, обрати внимание, что для игры ключ написан большими жирными буквами, а для контента - мелким шрифтом. И внимательно смотри, что конкретно активировалось, т.к. они в половине коллекционок накосячили с ключами.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#130 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 12:14

В полностью автономном режиме можно запускать только ACB, для AC2 лаунчер выкачивает 51Мб дополнительных файлов (если нужно, кину их в личку), позволяющих играть без постоянного инет-соединения, однако непосредственно в момент запуска игры инет должен быть подключен. Иначе AC2 просто не запустится.

Грубо говоря, для всех игр едино только ядро лаунчера - для каждой же конкретной игры используется (и обновляется) независимый пакет дополнительных файлов.

Сообщение изменено: WinterWolf (30 March 2011 - 12:25)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#131 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 09:33

Теперь предпочитаю побегать по городу с включенным орлиным зрением, чтобы отметить на карте плюшки

В эти выходные опробовал сингл и точно так же долго носился по городу с включенным орлиным зрением в поисках флагов. В итоге "зачистив" первую область, пошел дальше по сюжету и оказалось, что за некоторую сумму у торговцев картинами можно приобрести карту всех собираемых вещиц (во второй части были только карты сокровищ). Карты становятся доступны не сразу, а постепенно.
Кстати, пальцы так и норовят включить галоп, и лишь потом вновь и вновь ловишь себя на мысли, что его нет.

П.С. Соглашусь, что в ACB нужно играть после AC2, чтобы и сюжет, и игровая механика были понятнее.

П.П.С. Акробатические "гробницы" как всегда приятно радуют.

Сообщение изменено: WinterWolf (04 April 2011 - 09:36)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#132 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 08:20

С озона игру заберу в субботу, ну а пока у меня вопросы к скачавшим с торрентов:

1. Инсталлшилдом ли собран инсталлятор игры?

2. Устанавливается ли Ubisoft Game Launcher и если да, то какой он версии (меня интересует ubiorbitapi_r2.dll).


Judas Priest - Revelations


#133 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 10:21

Начну сначала:

1. Интерес к ubiorbitapi_r2.dll вызван тем, что именно этот файл и отвечал за постоянное соединение с интернетом в UGL для АС2. Именно этот файл вскрывали суровые парни из SKiDROW.

2. Мне интересно - за запуск всех игр Юби отвечает один и тот же ланчер? Если да, то после установки AC: Brotherhood я рискую не сыграть ни в AC2 ни в ACB до появления у меня инета\нормального лекарства к последнейй.

3. Каким образом построен ланчер для АСВ? Где он хранит файлы? В Application Data или может в Моих документах?


Judas Priest - Revelations


#134 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 11:30

evildead, так то оно так, да вот только не зря в инсталлятор вшивают проверку версии файлов. В переводе на русский это значит, что:
1. Я снесу АС2 целиком и полностью, включая записи в реестре.
2. Делаю установку АСВ.
3. И сверху ставлю АС2. Только почти уверен, что когда дело дойдёт до установки UGL Windows Installer Посмотрит, что по адресу [ProgramFilesFolder]Ubisoft\Ubisoft Game Launcher лежат более свежие файлы и просто пропустит этот шаг. Вот в чём вся проблема.

З.Ы. Миш, спасибо за инфу. В субботу проверю.
И да, Миш, вот что ещё:
Согласно Озону в коллекционке по предзаказу доп контент:

Дополнительный контент:
Карты Рынок Траяна и Акведук.
2 персонажа для многопользовательской игры: Арлекин и Офицер.
Уникальные игровые доспехи для Эцио.

Эти плюшки (кроме персонажей для сетевой игры) будут работать оффлайн? Хочу уточнить.

Сообщение изменено: -Sam- (30 March 2011 - 11:41)

Judas Priest - Revelations


#135 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 11:55

Миш, даже если так - просто пройду АС2 ещё раз. Мне не трудно. Но будет просто отлично, если ланчер АСВ будет запускать в автономном режиме АС2. Тогда ненужны будут никакие кряки. Или всё же я ошибаюсь? Я так понял, что в оффлайн игры будут только запускаться, но не более?

Насчёт активации - спасибо, что предупредил.

Сообщение изменено: -Sam- (30 March 2011 - 11:59)

Judas Priest - Revelations


#136 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 00:25

Фигасе. С этим ее четвертым размером в толпе так просто не спрячешься %)
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#137 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 03:02

Установил наконец этот самый Brotherhood. Удовольствие от игры прибито навязчивым глюком в виде белого тумана-градиента на верхней части экрана. Погугливание заставило осознать, что глюк старый (еще с консольных версий), известный (куча постов на офф. форуме) и нерешенный. Я негодую.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#138 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 10:16

Эт у лицензии такой глюк? А скрин можно увидеть как сие чудо выглядит.

У лицензии.

Размещенное изображение

В динамике оно назойливее выглядит. Вообще, проявляется в зависимости от освещения и угла зрения.

Сообщение изменено: ULTMT (04 April 2011 - 10:24)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#139 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 00:20

не могла удержаться,чтобы не выложить))
http://www.gameplay....ua/node/1015883
Audioslave - Your time has come

#140 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 21:55

в Эцио от Альтаира не осталось ничего((
P.S.как всегда радуют реплики окружающих,удивленных поведением Эцио -- "о,какие обтягивающие штанишки" или "клянусь бородой Святой Марии..." -- ну а дальше вы знаете))
Audioslave - Your time has come

#141 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 15:30

Мне больше всего нравится на лошадках кататься. Они такие хорошенькие. Но самое классное, что они прибегают по свисту!))
Audioslave - Your time has come

#142 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 02:16

но всё равно они милашки. такие красивые, верные))
насчет плюшек -- как-то они много все понаделали в 3 части. и всё это одним махом на голову -- моя переварить не смогла(наверно, от того, что я во 2 часть не играла, а сразу за 3 села -- пришлось вернуться ко 2-ой)
а вот 2-ая да! аккуратненько к новому и всему обучат и всё расскажут -- и посмаковать можно детали, а 3-яя -- сумбур, хотя вроде и от 2-ой недалеко ушла.
но в 3-ей места, конечно, очень насыщенные и своеобразные -- это да Размещенное изображение

Сообщение изменено: Bizarre (04 April 2011 - 02:17)

Audioslave - Your time has come

#143 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 08:35

А че прятаться то ))) на руки все равно внимание никто не обратит :)
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#144 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 11:06

А смысл в чем? Чтоб гонять одновременно и в АС2 и бротерхуд? Снести поставить АС2 проблемы то какие сейвы все прозрачные и никуда не спрятанные
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#145 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 11:25

Подлые акельщики уже все распродали. Придется переплачивать за озон. :(
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#146 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 08:16

Эт у лицензии такой глюк? А скрин можно увидеть как сие чудо выглядит.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#147 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 20:24

Тож качаю, заценю...

#148 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 08:39

Перед работой сильно не вчитывалась, но влезу в разговор :)
У меня что АС2, что АСВ с кряком от SKiDROW и инет работает. К АС2 как-то скачались какие-то обновления, но игра продолжала запускаться. АСВ работает как с инетом, так и без него (есессно только оффлайн, но у меня времени и на него толком нет: за две недели 11% игры, до Колизея первый раз добралась)
Насчет установки двух частей одновременно не помню: были обе, но вот запускала ли я АС2 после установки АСВ - убейте не помню. А потом снесла АС2 из-за нехватки места.

#149 Хельвайз

Хельвайз

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 15:03

Обожаю эту игру!Недавно купила 3 часть AC:Brotherhood.Теперь это моя самая любимая часть из серии AC.Очень обрадовало то что появились новые возможности(поездки на лошадях по городу,а не только за пределами.Использование арбалета для быстрого и незаметного устранение цели.Появились новые приёмы боя.)Мне нравится идея с вербованием и обучением ассасинов,которых также можно использовать для помощи в сражениях.Вобщем игра произвела на меня положительные впечатления.В первую очередь она привлекает своей неповторимой атмосферой.
Я считаю что AC-одна из самых лучших игр которые когда либо делали!

#150 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 01:20

Но теперь нет галопа :(
Теперь предпочитаю побегать по городу с включенным орлиным зрением, чтобы отметить на карте плюшки, чем тратить то же время на прогулку на лошади (хотя, как я сказала выше, я еще не слишком далеко продвинулась)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых