Перейти к содержимому


Фото

Интернет-паспорт


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#26 серега

серега

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 04:09

А тем временем...
они офигели
sourceforge - сайт бесплатного и нужного по жизни контента. Он-то тут причем?! Потому что в Америке...

Неужели за последнее время, скажем, года за 3, не было ни единого взлома аккаунта на PayPal?

По-моему мы просто съехали в другую плоскость - ответственность за сохранение своих данных. В жизни так между прочим тоже. Мало ли что , скажем, с PIN-паролем твоей банковской карточки может случиться, но pin от этого никто не отменял. Не думаю, что PayPal кто-то там ломал.

В июне вышла очередная модификация GpCode, кровный враг касперского прям, шифрует данные ключом 1024 бит и требует деньгу. На форуме ЛК идёт обсуждение - всем обьедениться и расшифровать ключ, нужно ~30 миллионов машин в течении 2 месяцев чтоб работали. И лишь одна светлая голова написала

"Системный администратор Юкоса при обыске заявил, что для взлома паролей на базы данных потребуется несколько лет интенсивной работы многих компьютеров. ОМОНовцы "узнали" пароль за 5 минут, 3 минуты из которых они привязывали админа к стулу..."

©bash.org.ru


Кхм, это я к чему? В России, а точнее даже, с русскими людьми, да и с прочими братьями-славянами в лице украинцев, например, это работать не будет.

Непонятно причем тут именно интернет-паспорт. С таким же успехом ОМОНовцы выбили бы настоящий паспорт, глаз для идентификации на двери и пр. ключи. Неубедительно, короче. Тем более в стране с "культом бумажки".

Rick
Если ты за частичный перевод интернета на паспортный контроль (как написал ULTMT) - думаю, работать не будет. Мало кто захочет с этим заморачиваться. Пользователи ведь из разных стран заходят.

Не понял. Хотеть -не хотеть. Ну и пусть себе не делают. Пусть заходят на сайт. Вот только максимум в качестве гостей. Это только дело сайта - установить правила игры. А вот сайты ещё как захотят.

Сообщение изменено: серега (14 February 2010 - 03:57)


#27 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 13:53

Не думаю, что PayPal кто-то там ломал.

http://www.xakep.ru/...89/default.asp. Это так, к слову.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых