Перейти к содержимому


Фото

Управление


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Барсик

Барсик

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 01:21

Начиная с Легенды ругаюсь на новое управление. Только из-за него не в состоянии пройти игру самостоятельно без чит кодов и чужих сейвов. Хотя нет, Ангела тьмы проходила с тренером, сначала от страха под стол падала, вопли Лары пугали. Драться с монстрами тоже не могла. Поэтому все время благодарю тех, кто это сделал за меня, прыгая на другой уровень.
Щас играю в полную версию Юбилейной. Узнаю первую (или одну из первых? я их путаю, они у меня шли не по порядку). Ругаюсь на чем свет стоит. Вроде бы уже и тачпедом пользоваться научилась, и жать ctrl при прыжке отучаюсь, чтобы зацепиться. Но никак не возьму в толк, это какие же клавиши мне жать, чтобы отпрыгнуть назад, как в первых частях, кувырок назад сделать. Лариска разворачивается и стреляет в меня, а сзади волки. В первых жмешь alt+стрелка вниз = Лариска отпрыгнула не отвернувшись от врага.
В Аниверсари ну никак так не выходит. Она отворачивается и дает деру, при этом стреляя в меня. Если разработчики хотели приблизить нас к жизни, то уж люди отстреливаются полубоком бегут. Фигня какая-то.
С чит кодами это можно было бы пережить, если бы я не столкнулась с задачей в Крофт Манор прыгнуть на картину, потом отпрыгнуть назад и пальнуть в цель, пока картина наезжает обратно. Я элементарно не успеваю развернуться. Сочетания клавиш или одной клавиши, когда в старых играх Лара моментально разворачивалась, я не увидела, не нашла. Играю на ноутбуке, может, какой-то клавиши нет?
За повтор темы прошу прощеня, поиск дал результатов слишком много. Я раньше где-то видела список всех движений, но сейчас не нашла. Видимо, форум разросся.
Если можно, то дайте ссылку на описание всех возможностей управления в новых играх.
Пожалуйста!
Это был теплый летний вечер в древней Греции...

#2 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 01:27

http://tombraiders.n...RAcontrols.html

Здесь очень хорошо всё расписано. Если что-то неясно, загони страницу в переводчик.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#3 Барсик

Барсик

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 21:31

Страница перевелась, ухахатываюсь. Выдержки:
Считайте, что Высокий звук и клавиши направления прессы идут. Игроки пульта: Нажмите слегка на палке контроля, чтобы идти; нажмите твердо, чтобы бежать. Лара сойдет с краев, идя.
Подлый используется для еще более медленного, более осторожного движения чем ходьба.
Все другие средства управления на этой странице, которые вовлекают захват, предполагают, что у Вас есть Ручной инвалид Захвата в меню Options.
Ползание - Н/А -Не доступный в Годовщине. (Рулон Использования или Наклон вместо этого.)

Когда Лара поднимается, чтобы подскочить промежуток и захватить захват с другой стороны, подъем в максимально возможной степени в желательном направлении. Продолжите нажимать управляющую клавишу (или палка). Лара будет высовываться в том направлении.

Поднимающиеся Вертикальные поляки - Лара автоматически схватит вертикальный полюс, цепь, неподвижную веревку, и т.д., когда она будет бежать или подскакивает к этому. Как только она держится, используйте клавиши направления (или оставленная палка), чтобы подняться вверх и вниз или вертеться левые и правые. Спрыгивая или отпуская, то же самое что касается восхождения, выше.


Поляки это круто ваще!!!
Это был теплый летний вечер в древней Греции...

#4 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 22:23

Страница перевелась, ухахатываюсь.

[оффтоп]Это что. Возьми цитату любого класика, переведи Промтом на английский, а потом на русский... Вот там поухахатываешься![/оффтоп] :D
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#5 Барсик

Барсик

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 15:58

В общем-то я нашла, что пропустила клавишу F, включение боевого режима. Но она у меня, и судя по видеопрохождению, и не только у меня работает только так: Лара бегает вперед назад, вправо-влево, не отворачиваясь от противника. Но не прыгает как раньше.
Пока я не нашла, что нужно делать, чтобы она делала все то же самое, что и в первых играх. Хм, хотя видеопрохождение, когда она убивала ТРекса, она в замедленом режиме кувыркалась, стреляя.
А что, так и нет единого перевода на все клавиши управления в Легенде и всех новых играх? Я же видела где-то страницу целую с сочетанием клавиш. Или это на старые игры? Давно видела.

Кстати, там тоже есть недовольные новым управлением. Как же я скучаю по старому управлению. Жаль, язык не знаю, а то бы написала матерное письмо в Кристал Динамик. Мне еще не нравится, что из Лары сделали прыгунью по скалам больше. Все-таки в первых играх она больше была похожа на расхитительницу, а щас на скалолазку и спортсменку. Единственное, что мне нравится, это смотреть, как она бегает. Я тоже так бегаю, не спеша.
Это был теплый летний вечер в древней Греции...

#6 Касабланка

Касабланка

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 16:06

а ты не пробовала поменять управление

#7 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 21:34

А что, так и нет единого перевода на все клавиши управления в Легенде и всех новых играх? Я же видела где-то страницу целую с сочетанием клавиш. Или это на старые игры? Давно видела.

Могу завтра перевести, сегодня устала жутко...

#8 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 20:44

http://tombraiders.n...RAcontrols.html

Здесь очень хорошо всё расписано. Если что-то неясно, загони страницу в переводчик.

Фуууууух, перевела (и слегка дополнила)... Вот только поскольку я могу только догадываться чем один геймпад отличается от другого, то клавиши управления на консолях я не переводила. Да и вообще, текст переводился на работе во время свободного от перекуров и обеда времени. Поэтому ляпы могут присутствовать в большом количестве. Найдете серьёзный ляп - пишите в ЛС, постараюсь исправить.


Читать про управление Ларой в Anniversary
И кстати, перевод выполнен специально для TombRaider.ru, поэтому копирование возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

#9 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 23:18

:good: Andariel, ты проделала большую работу. И очень полезную. Супер!

Небольшое уточнение (чтобы не засорять ЛС):

Улучшенный захват цели / Advanced Hold -
(...)
Смена целей работает по такому же принципу, как и в стандартном режиме.

Насколько я помню, смена целей в этом режиме идентична улучшенному переключению (поэтому режим и называется улучшенный захват), т.е. нужно отжать/зажать кнопку захвата цели. Грубо говоря, данный режим - нечто среднее между ручным захватом и улучшенным переключением.

Сообщение изменено: WinterWolf (19 March 2010 - 23:21)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#10 Барсик

Барсик

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 12:50

Да я поменяла кнопки для себя привычные. У меня проблема с камерой. Насколько я уже поняла, читая тут, просматривая видео прохождения, никто так быстро не может развернуть камеру, как в первых играх камера автоматом показывала вид того, что Лара видит. И мне непонятно, почему было удобнее некуда, а сделали вот так. Что улучшилось, что потеря старого построения игры может это компенсировать? 4 игра был просто огромной, как мне показалось, по крайней мере, может, потому что она была первая у меня. Кстати, потом была третья, потом вторая, первая. И первая мне по краскам, по оптимистичности (3 и 4 мрачные) показалась лучше всех. И проходя Юбилейку я радуюсь, узнаю в ней первую. Но все не то.
Почему бы первому производителю не улучшить ее просто, оставив первой.
Кстати. Я поклонница ТБВ - сериала Теория большого взрыва. Вернее, не поклонница, фанатка. Когда белорусы (или русские просто снимали в Белоруссии) сняли без покупки лицензии сериал такой же, наши отписали создателям ТБВ, те сначала развели руками и написали заметку в конце фильма. Но фанаты подняли такую бучу, что актеры отказались сниматься дальше в "ворованном" сериале. И сериал закончился на этом. Надеюсь, что они не купят лицензию, т.к. это будет убожество.
Я к тому, что мы, фанаты, большая сила!

Меня еще бесит, что раньше Лара могла лазить везде, куда ей вздумается, даже если это и не нужно. Могла запрыгивать куда-то, куда не обязательно. Теперь прежде чем прыгнуть туда, куда она может запрыгнуть, думаешь, а там выделено или нет и почему она падает, это я промахнулась или туда не надо прыгать вообще.

И ужасно раздражает то, что раньше можно было сохраниться там, где ты остановился. А сейчас, если не получается закинуть крюк, надо прыгать снова до этого крюка. Типа если нельзя сделать игру длиннее, пусть вот они длительность набирают оттачиванием тупых прыжков. А когда она еще и по стенам начала ходить с помощью крюка, я обматерила Эйдос. Прыгала она прекрасно у меня по всем веревкам раньше, нафиг появился крюк.

А на столбах почему она вертится? И никак не попадет направлением куда надо? Да уж, по своим качествам Лару можно сравнить с Милой Йовович во второй и третьей Обители зла. В Легенде меня возмущало, что она по скале прыгает вверх, альпинисты отдыхают. Как-то на человека, на Ларочку из первых игр она совсем не похожа. А, хм, может, она и вправду после гибели в 4 части стала монстром, как прям в Обители зла...

Вот, читаю управление.
Вот и доказательство, что Лара стала не человеком. Она не может сделать шаг в сторону, не может повернуться.
В 10 игре им нужно сделать из нее робота, с функциями Бетмена и человека Паука.

Раньше меня от компьютера оттащить было невозможно, сейчас бешенство-бешенство-бешенство. Играю минут 20, только с тренером.

Пойду установлю Резидента Эвил...:))

Andariel!!!
Огромнейшее спасибо!!!
А то тонкости перевода мне были не доступны.

Сообщение изменено: Барсик (21 March 2010 - 12:39)

Это был теплый летний вечер в древней Греции...

#11 2010i

2010i

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 19:40

скажите а можно ли в этой игре играть джойстиком?????????????????

#12 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 19:43

Да.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых