Перейти к содержимому


Фото

помощь в дополнительных уровнях


72 ответов в этой теме

#26 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 19:50

Самодельные уровни сделаны с использованием официального редактора, на 4 движке. Должны коды подходить.

И еще. Если забралась на выступ и синяя стрелка вверху, сделай кувырок, он точно поставит Лару в противоположную сторону.


Сообщение изменено: машинист (06 September 2010 - 19:53)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#27 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 20:00

ага,все бы хорошо,но у меня нет ни одной аптечки,а ее перед нажатием кода,надо выделить,мне в какой то теме Rynn давала ссылочку на программку,которая увеличивала все, что можно в любой игре из серии томбов,но я не могу найти этот пост,потому что это было очень давно :unsure:

вещь была шикарнейшая :rolleyes:

Сообщение изменено: натали (06 September 2010 - 20:13)

Последний романтик

#28 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 20:22

TRsgEditor http://rghost.ru/2550976 редактор сейвов. Перемести в папку с игрой и запускай.

Сообщение изменено: машинист (06 September 2010 - 20:31)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#29 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 07:41

:good2: ура,нашел,спасибо огромное,ты настоящий друг
Последний романтик

#30 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 18:50

Размещенное изображение
не получается забраться вон туда,Лара не может так радикально круто в прыжке повернуть влево,что б хотя бы зацепиться за край балкона,не то что бы на него запрыгнуть,подскажи,как прыгала?

еще такой вопрос,существует ли кнопка прицела в этих уровнях?

Сообщение изменено: натали (10 September 2010 - 14:50)

Последний романтик

#31 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 10:55

Не помню, чтобы я тут на долго застревала, раза с третьего прошла. Прыгала как обычно. Что-то мне подсказывает, что в этом месте нужно оттолкнуться от самого-самого края и при этом не нажимать кнопку действия, тогда Ларка должна попасть на конечный уступ. Мне кажется, ты никак так не завернешь, чтобы схватиться. Отталкиваться старайся от края угла. Еще добавлю один момент, хотя может ты знаешь - Ларка поворачивает в воздухе на больший угол, если отпустить прыжок и все другие кнопки, за исключением конечно кнопок управления. Просто у меня привычка раньше была, от напряжения наверное, зажать кнопку прыжка и держать ее, пока я не поняла, что этого делать не стоит, иначе в некоторых уровнях будет просто невозможно куда-либо попасть.
Что ты подразумеваешь под прицелом? Прицел на револьвере или арбалете? Если да, то есть, его только нужно найти и присоединить, использовать его как обычно - на кнопку осмотра (по умолчанию на клавиатуре Num0). Только вот я не помню есть прицел именно в этом фан-уровне. И проверить не могу - снова сохранения вместо того, чтобы копировать, в прошлый раз я их вырезала и конечно же удалила вместе с папкой.

Сообщение изменено: Raidеr (11 September 2010 - 11:01)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#32 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 14:01

Размещенное изображение
Размещенное изображение
точно,его же надо найти и прицепить к оружию,тода проехали <_< ,я хотела с помощью него попасть в энергоблоки на балконе,их надо расстрелять,но не судьба,не все так просто :lol: ,видимо в них надо стрельнуть на лету с этой сетки ,если я правильно догадалась,но у меня пока не получается,Лара при кувырке в воздухе слишком поздно достает пистолеты,уже пролетев уровень коробочек,может как то иначе в них попасть надо?

про уступы - я не такая ловкая как ты,у меня в сотый раз ничего не выходит,просто прыгать на уступ с мечами,она не допрыгивает,а с разбегу - попадает на середину блока,а не на угол,шагнуть до угла не успеваю,мечи пронзают,ну ладно,буду пытаться :) все таки уровень сложности во много раз выше,чем в обычных томбах,я очень часто застреваю <_<
Последний романтик

#33 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 11:15

Первое: Это место жесть. Я тут тоже не могла долго пройти. Поначалу вообще внимания не обратила и бегала около суток по всему уровню, а прохождения на тот момент не было. Причем дело все усугубило еще одно обстоятельство, а котором ниже. Сразу говорю, не нужно так заморачиваться - прыгать с разворотом и при этом успеть выстрелить, используя прицел. Упаси Боже от таких сложностей. Хотя, когда я не могу пройти, мой мозг тоже какие только идеи не рождает. Нужно встать просто спиной к этой решетке и стрелять из револьвера с прицелом. Проблема в том, что целиться то нужно не в центр щитка =) Куда-нибудь в уголок, где-то ближе к нему (возможно даже не в сам щиток, а рядом), в какой точно - не помню. Главное не забудь сохраниться с достаточным количеством патронов.
Второе: Да, на край она не попадет, времени отходить нету. Последнее время очень часто стала натыкаться на фан-уровни, где вот на таких платформах выходит такая ситуация и приходится бегать зигзагами, чтобы ей хватило места на прыжок с разбега.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#34 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 14:18

ага,так все таки прицел нужен,но его же где то надо взять,как ты писала выше,а я его нигде не нашла :blink:
про бег по кривой я вот тоже подумала,вспомнила,как ты описывала прыжки с пробежкой с зигзагом по уступам за сердцем,буду пробовать :wacko:

и опять помогла TRsgEditor,если бы не эта программка,я бы не знаю,прошла ли вообще это место,взяла винтовку с разрывными пулями,и все разнесла в дребезги :lol: ,ну и последний штрих - чего то я не долетаю на мотоцикле через воду до парадного двора на другой стороне канала, помниться надо что то было зажимать для газа ,когда на баги надо было перелететь через пропасть, и потом резко отпускать,но вот перепробовала кнопки,не получается,Raidеr,как же ты через воду перелетела?

ураааааааааа!!!! :yahoo: спасибо,Raidеr,действительно зигзагам получилось :P ,но как же приятно,когда что то долго не получается,а потом ты это делаешь очень легко и быстро,да уж,сначала надо подумать,а не тупо прыгать :D
Последний романтик

#35 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 23:24

ага,так все таки прицел нужен,но его же где то надо взять,как ты писала выше,а я его нигде не нашла

Где именно прицел нашла, я сейчас не вспомню, но и как я вижу он тебе уже и не нужен =)
Ускорение на мотоцикле на той же кнопке, что и спринт - та, что с кучей знаков препинания рядом с правым Shift'ом (по умолчанию).
Ну что же? Поздравляю! Можно сказать один фан-уровень прошла - остался всего один шаг красивый полет =)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#36 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 18:23

уже как сутки не могу перепрыгнуть канал,думаю: " А ну его,все равно уже конец уровня." Ан нет :acute: ,хочется же перепрыгнуть,по человечески уровень закончить,и тут,утром открываю глаза после пробудки, и до меня внезапно доходит причина моей неудачи в прыжках, :yahoo: я ж про бутылочку с ускорителем забыла,ее же надо в мотик засунуть,ну надо же,уже склероз,вроде рановато :lol:

как только не прыгала,и задом с кувырком,и от середины блока,и просто падение с края,не хочет Лара цеплять этот рычаг,просто пролетает мимо него,он так интересно расположен,когда прыгаешь,рычаг получается слишком низко,чтобы Лара его схватила,но как то же до него надо добраться? :blink:
Размещенное изображение
это место после того,как я открыла решетку с помощью 2 линз под огромным оранжевым крестом,а этот рычаг находиться с одной из 4 угловых башен
Последний романтик

#37 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 09:36

Я помню это место. Сама застревала тут. Прыгала от края, делала отскок, шаги назад и прыгала, с края просто сходила - ничего не получалось.
Вот смотри на свой скрин. Отойди до самого конца (кажется тебе в спину должна упереться решётка) или просто сделай где-нибудь два отскока назад. И просто беги (без спринта конечно) и, не нажимая клавиши прыжка, пусть Ларка падает с уступа. Когда начнет падать, кнопку вперед не отпускай (хотя она наверное по инерции все равно нормально будет падать) и жми действие. Тогда она должна попасть на рычаг.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#38 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 12:08

ух ты,получилось с первого раза и так легко оказывается,а я прыгаю и никак,в очередной раз огромное спасибо :good:
Последний романтик

#39 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 11:50

А-а-а… Девочки выручайте. В первом уровне застрял. Вылез из окна на снег, во двор. Завалил двух персов и собак, нашел люк в потолке и все. Не могу открыть его. Как только не прыгал. А по другому не выйти со двора. Может глюк? *Спросил с надеждой*

Размещенное изображение

P.S.
Вот тут ролики по Гроалю нашел.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#40 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 12:31

Это фан-уровень по Граалю? Посмотрела вилео. Я так понимаю там этого момента нет - там вообще жульничают.
yava, вот эти люки меня добивают. Может не той стороной разворачиваешься, когда пытаешься открыть? У меня обычно в этом проблема бывает. Вот ты сейчас на скрине стоишь к ручке лицом. А если развернуться и попробовать открыть? Не получается?

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#41 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 12:36

[блин] Ну конечно получилось! [/блин]
Спасибо, Raidеr
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#42 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 10:52

Размещенное изображение
Raidеr,привет,опять застопорилась,не могу запрыгнуть по крышам на этот балкон

поняла,что надо зацепиться за эту крышу
Размещенное изображение

прыгнуть в право и зацепиться за эту
Размещенное изображение

но прыгать,что бы ухватить край противоположной,надо с разворотом,а с оным у меня не получается прыгнуть в право,она летит прямо,если просто прыгать,тогда да,Ларка делает кривую в полете,а с кувырком нет,или тут вообще не так надо добираться до балкона? :blink:

Сообщение изменено: натали (20 September 2010 - 10:54)

Последний романтик

#43 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 10:39

C кувырком можно повернуть. Отпрыгнул, быстро нажал кувырок и тут же в соответствующую сторону, при этом не забываем отпускать прыжок, иначе она либо не повернет, либо на малый угол. Последнее касается и обычных прыжков. Но при прыжке с кувырком она конечно управляется в полете менее эффективно, чем при обычном прыжке.
Что же касается данного места. Да, было не просто. Если честно, я сама толком не помню как у меня получилось допрыгнуть. Но сразу скажу - идею на последнем скрине отбрасывай. Как я не пыталась, но у меня зацепиться не удалось за него. На сколько я помню, я начина прыгать от стены, чуть дальше угла, что первом скрине (там где ты стоишь). Я прыгала спиной (или боком, она так прыгает дальше, чем лицом). Руками точно нигде не цеплялась. И мне кажется я прыгнула так, что попала на тот скат, за который ты хочешь зацепиться на последнем скрине. От него оттолкнулась и вывернула в сторону нужной площадки.
Опять же, если не получится, предлагаю свою помощь - присылай сейв, попробую пройти еще разок.

Сообщение изменено: Raidеr (22 September 2010 - 10:44)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#44 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 20:19

ну все,взяла наконец то грааль,уровень довольно таки интересный,но конечно не сравниться с настоящими играми :)

Сообщение изменено: натали (25 September 2010 - 20:34)

Последний романтик

#45 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 10:49

памагите! как это пройти??
Размещенное изображение
Tomb Raider - Lara Croft Returns

#46 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 18:55

а прохождение не помогает?

вот даже нашла, я еще этот уровень не скачивала, надо заняться :)
LAB РАЗДЕЛЫ ОТКРЫТИЕ Карта на нем ворота номера и линии, указывающие на сочетания букв. Ключ G = S5. В основном, где буквы пересекаются это письмо в использовании и Плитка ступить на открытие ворот.

Ворота # 1 (S9, Ld,? S), Соответствующий (В, О, 2)

Судьба № 2 имеет (N5, N9) соответствующее (,)

Ворота # 3 (S9, N9, * S), соответствующее (B, A, Z)

Шаг на эти числа комбинаций, и никакие другие, и трое ворот будет открытым.


правда не очень понятно, как прыгать, может кто проходил это место,более точно скажет, Raider должна быть в курсе этой головоломки :)

Сообщение изменено: натали (15 October 2010 - 18:52)

Последний романтик

#47 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 18:48

О какое больше вам спасибо :kiss: помогло :good2:
ну борюсик, ну загадал загадку!
The LAB SECTIONS OPENING CARD has on it the gate numbers and lines pointing to letter combinations. The key is g=s5. Basically where the letters intersect is the letter to use and the tile to step onto to open the gates.



Gate #1 has (s9, Ld, ?S) corresponding to (B, o, 2)

Fate #2 has (N5, N9) corresponding to (A, a)

Gate #3 has (s9, N9, A*S) corresponding to (B, a, Z)



Step on these number combinations, and no others, and the three gates will open.

понять это совершенно невозможно логически! первый раз такое вижу.
вот она вся прелесть самодельных уровней.
какая ужасная жесть!!! :feminist:
какой ужасный ум!
вообще это уже вторая такая невозможная загадка.
первая была с кубом-льдиной которую нужно было толкнуть, а найти ее невозможно.
всё! самодельные уровни больше никогда играть не буду!

незачёт!

#48 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 16:36

Уровень "Fading Light ", вот кусок из прохождения, где я сей час нахожусь:
Вернитесь в воду и плыть в сторону SE, подняться и оставить Е. Перейти в следующее озеро и выходим через ворота в S. Из ворот идти W и тщательно с нижней стороны банка, таким образом Вы можете перейти Вернуться к стороне S из болота.

Глава E вдоль берега и налево, в конце концов, проходящей забор. Тогда месте рампы в грязи N, прыгать к нему, чтобы взобраться там. В верхней перейти к левой немного, и если вы терпеливы, вы можете снимать крокодила скрывается в воде. Прыгать и плавать E к воротам и проходить под ним.

вышла из дома,а дальше не пойму куда, проплавала вдоль и поперек это озеро и предыдущее, не могу найти этот забор,что бы на него забраться, какие то ворота,не могу понять,бегаю из стороны в сторону,а все без толку :wacko: ,кто проходил, подскажите, куда идти, в дальнейшем надо найти лодку

Размещенное изображение
это озеро возле дома

Размещенное изображение
это первое озеро, там еще надо по невидимым блокам над водой прыгать

Размещенное изображение
а это между двумя этими озерами вход по горящим блокам в переход к дому
это все,что бы лучше было с ориентироваться, где я нахожусь
Последний романтик

#49 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 22:48

Я играла в этот уровень. Правда не совсем поняла где застряла. Ты лодку еще не нашла? О каком заборе идет речь? Натали, если не сложно и если вопрос еще актуален, выложи сейв пожалуйста. Я посмотрю и подскажу куда дальше. Так я что-то никак не сориентируюсь..

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#50 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 18:53

Fading Light , застряла на уровне с кораблем, когда рычагом останавливаешь пропеллер и открываются ворота под водой
Размещенное изображение
надо попасть в этот проход, но возле него не вылезешь на берег
Размещенное изображение
я так думаю, что надо как то забраться по этим блокам, но я не могу понять как :blink:
Катюша, наверное ты должна быть в курсе :)
Последний романтик



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых