Перейти к содержимому


Фото

Batman: Arkham City


  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#26 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 21:47

Залез, значит, я на трос. Бандюги стоят и смотрят. Орут, что Бэт трус и все такое. В это время я ищу способ добивания с троса и ВНЕЗАПНО один из них берет с земли кирпич и кидает Бэту в голову! А как киска взаимодействует с близ стоящими объектами. Будь то забор, стена или еще что-то, отталкивается от чего угодно, причем каждый раз по-разному. Также разнообразно сделали бой за Робина. Он может контратаковать до трех соперников одновременно, делая нечто похожее из Матрицы, где Нео втыкал трубу в землю и буквально бегал по горизонтали пиная Смитов. Эта игра меня поражает. Очень радуют подобные мелочи.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#27 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 11:32

Там стандартная связка секюром с инет-активацией (сколько активаций-деактиваций доступно правда не ясно) и последующим постоянным наличием диска в приводе + ГФВ Лайв (профиль либо оффлайн, либо онлайн с ачивками). Все как с первой частью, только с дополнительной инет-активацией. Смущает больше не это, а куча отзывов о браке первого из двух игровых дисков (как в джевелах, так и в коллекционках) и последующих шаманских танцах с бубном. Поэтому, каюсь, я пока тупо скачал (НО! обязательно куплю игру или в Стиме или через пару месяцев в ритейле в надежде на новую партию). Игра просто шикарнейшая и заслуживает своего почетного места в коллекции. Утянуло в нее с головой до проблем с компом и последующей командировки. Скажу лишь, что без опыта первой части изначально на харде пришлось бы туговато. Однозначный "маст гейм".


Купил все таки коллекционку. Никаких траблов с дисками не обнаружил. Устанавливалось правда очень долго. С час точно. Немного глючит лайв. В оффлайне загружается со второго раза. Те грузится, доходит до проверки контента и вылет. Со второго раза нормально все. НЕ понял в чем трабл конкретно.

В коллекционке диск, коврик, брелок и артбук. Артбук знатный мне очень понравился. Бокс не порадовал. Странного форм фактора. Немного не в размер. Да и открывается как коробка из под обуви :) Стоит очень демократично. Немного дороже обычного издания. По моему стоит брать.

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображение

Игра очень порадовала. Вообще скептически к ней отнесся сначала, но геймплей радует. Зацепила на 5 часов сразу. Как пропал.


А как киска взаимодействует с близ стоящими объектами. Будь то забор, стена или еще что-то, отталкивается от чего угодно, причем каждый раз по-разному. Также разнообразно сделали бой за Робина. Он может контратаковать до трех соперников одновременно, делая нечто похожее из Матрицы, где Нео втыкал трубу в землю и буквально бегал по горизонтали пиная Смитов. Эта игра меня поражает. Очень радуют подобные мелочи.


Кошка порадовала сразу - движения просто великолепные. А как она перемещается с помощью кнута между зданиями. мммм. Просто фантастически. Бетсу до такой изящности далеко. Да и поединками в ее лице можно любоваться. До Робина еще не дошел, а вот "вопросики" от загадочника уже оценил.... сломают голову по круче любой серьезной головоломки. ТР с ее загадками учиться учиться и все равно не научатся думаю. В общем мозг взрывается точно. Пока не проверил можно ли после основной миссии добить вопросы загадочника или нет.
Радует что в игре никакого кровопролития :) А то вся эта кровь и убийства под достали в ассасине.

Чую первую часть тоже стоит оценить.

Сообщение изменено: evildead (16 January 2012 - 11:52)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#28 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 15:50

evildead, однозначно попробуй первую часть. она правда похожа на вторую очень, но вторая - это как бы много-много первой. Но! В первой очень-очень хорошая атмосфера. Чего стоит один Джокер. Бери в русском переводе - ребята очень хорошо перевели. Загадки Риддлера там тоже есть, правда чутка другого рода, но радуют не меньше.
Кошечка мне тоже понравилась - отличные приемы, особенно когда укладываешь сразу двоих телом :). Попробуй Кошкой запрыгнуть на плакат - очень красиво получается (может не с первого раза получится красиво это сделать, но ты поймешь "когда оно это красивое будет" :)
Желаю пройти Загадочника до конца (собрать все 400 загадок :))
Удачи!)))
Audioslave - Your time has come

#29 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 16:10

Купил все таки коллекционку. Никаких траблов с дисками не обнаружил. Устанавливалось правда очень долго. С час точно. Немного глючит лайв. В оффлайне загружается со второго раза. Те грузится, доходит до проверки контента и вылет. Со второго раза нормально все. НЕ понял в чем трабл конкретно.

Проблемы были с плохой читаемостью первого диска (у кого-то он вообще не читался), у кого-то читался, но установка шла уж очень долго. Я так понимаю все зависит от конкретного привода. Проблемы при загрузке контена у народа тоже были. Вроде как лечится либо патчем либо заходом в игру не сразу после захода в лайв.
Я же не стал мудрить и приобрел на распродаже в Стиме (со всеми ДЛС), хотя первая часть стоит на реальной полке, а не виртуальной.

До Робина еще не дошел

Робин и Найтвинг доступны только в челенджах и продаются отдельными ДЛС (в лайве, кстати, они стоят дороже, чем в стиме).

вот "вопросики" от загадочника уже оценил.... сломают голову по круче любой серьезной головоломки. ТР с ее загадками учиться учиться и все равно не научатся думаю. В общем мозг взрывается точно. Пока не проверил можно ли после основной миссии добить вопросы загадочника или нет.

Все 440 загадок можно собрать только после получения всех гаджетов, а некоторые доступны только после сюжетки. После основного сюжета можно и нужно добивать загадки и доп. миссии.

Радует что в игре никакого кровопролития

Ну.. это же основная концепция Бэтмана – он никогда не убивает, а только вырубает. Иначе это уже не Бэтман. В первой части тоже самое.

Чую первую часть тоже стоит оценить

Первая часть менее разнообразна, но более атмосферна. И, без сомнения, вещь стоящая.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#30 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 07:36

Кошечка мне тоже понравилась - отличные приемы, особенно когда укладываешь сразу двоих телом :). Попробуй Кошкой запрыгнуть на плакат - очень красиво получается (может не с первого раза получится красиво это сделать, но ты поймешь "когда оно это красивое будет" :)


Что за плакат?

[Робин и Найтвинг доступны только в челенджах и продаются отдельными ДЛС (в лайве, кстати, они стоят дороже, чем в стиме).


Что значит челендж в Бэтмене?
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#31 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 09:41

evildead, я имею ввиду рекламные щиты, извини, не так выразилась.
на него запрыгивай)
челендж в Бэтмене - это в меню есть "Месть Загадочника", там локации небольшие для каждого героя (Бэтмена, Кошки, Робина, Найтвинга), где надо сделать определенное что-то:есть 2 вида:
- просто драки (нужно макс очков набить засчет комбо)
- режим хищника, где нужно убить врагов, но хитро, может с помощью гаджетов, может исподтишка и тд. Вообщем, активно используя гаджеты и стелс.
А вот Робин и Найтвинг действительно доступны только после установки DLC соответствующих. Но они того стоят. Оба дерутся прекрасно.

Сообщение изменено: Bizarre (17 January 2012 - 09:42)

Audioslave - Your time has come

#32 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 09:55

Что значит челендж в Бэтмене?

Со времен первой части в Бэтмане два типа челенджей, отдельных от основной игры:
1. Испытания боем – сражаемся с разнообразными врагами как правило по 4 раунда на одной из n боевых карт (обычной или экстрим). Медали даются за заработанные очки (идеальный бой, бой без урона, разнообразные добивающие приемы и т.п.). В таблицу рекордов заносятся очки.
2. Испытания хищника – как можно быстрее тихо нейтрализуем вооруженных врагов на одной из n карт "хищника" (обычной или экстрим). Медали даются за особые добивающие приемы, указанные в условиях. В таблицу рекордов заносится время.
Карты берутся из основной игры и открываются по ходу прохождения сюжета (исключение составляют дополнительные карты из DLC с особыми правилами игры, такие как Карнавал Джокера, Айсберг Лундж, Поезд, Поместье Уэйнов, Логово Черной Маски и т.п.).
Коме того, в Аркхем Сити добавились особые челенджи – прохождение компании и использование модификаторов. Глянуть на все это можно по кнопке справа от "Продолжить игру" в главном меню (называется "Испытания Загадочника" или как-то так).
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#33 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 12:05

В лайве ДЛС дороже в два раза. Бред какой-то. Причем пишут якобы в стиме продают ключ который активируется в лайве все равно. Можно ли купить ключ в стиме и активировать свое издание которое с лайвом было?

Нет проверил в стиме только для стим версии... :(
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#34 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 13:12

В Стиме для стим-версии мап-пак челенджей и скины (активируются и выкачиваются сразу после покупки), а Робин и Найтвинг продаются в виде отдельных ключей для лайва и выкачиваются через лайвовский маркетплейс (проверено лично). Токма купить их и увидеть ключи можно, кажись, если есть стим-версия игры (как и любое ДЛС в Стиме).

П.С. А в ритейл коллекционку никаких ключей для ДЛС не входит?

Сообщение изменено: WinterWolf (17 January 2012 - 13:20)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#35 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 13:39

Да ничего туда не вложили. Кошка была и все.
Да не. походу все равно только со стим версиями работает

Размещенное изображение

По ролику Робин не впечатлил вообще. А вот Найтвинг интересный.

В Стиме для стим-версии мап-пак челенджей и скины (активируются и выкачиваются сразу после покупки), а Робин и Найтвинг продаются в виде отдельных ключей для лайва и выкачиваются через лайвовский маркетплейс (проверено лично). Токма купить их и увидеть ключи можно, кажись, если есть стим-версия игры (как и любое ДЛС в Стиме).


А скажем так. МОжешь ли ты купить 2 ключа? И один скажем мне скинуть? Или в колдовстве обвинят? :)
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#36 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 14:21

Такое указывают для всех ДЛС в Стиме (о чем я и написал выше) но по факту ДЛС Робина и Найтвинга активируются через маркетплейс. Остальные да, через сам Стим.
Купить-то я могу, только оно будет у меня в виде гифта запечатанного (т.к. все ДЛС на мой профиль уже давно куплены), а вот сможешь ли ты гифт без игры в библиотеке открыть и увидеть собственно ключ – сложный вопрос.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#37 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 14:27

Блин в лайве нет вообще этих DLC

Размещенное изображение
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#38 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 14:31

http://marketplace.x...15-d80457520fa0 не?

#39 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 14:41

Сама игра стоит столько же, сколько и в Стиме без скидки, а вот ДЛС.. Я на распродаже за 600 рэ купил и игру, и весь контент, а тут один только пак на три ДЛС дороже стоит.. Воистину Аркхем Сити стоит брать в Стиме, а не ритейле.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#40 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 15:10

http://marketplace.x...15-d80457520fa0 не?


Пасип. Хитро запрятали.
Не понятно Архэм бандл 148 метров содежит и робина и найтвила.
Каждый по отдельности тоже по 150 метров в среднем.

Блин в PSStore все проще. Тут намутили. Поинты равны 1/2 от рублей.
Получается если цена в рублях скажем за игру, то значит выложить придется поинты*2 я правильно понял. Так как рублей положить нельзя вроде. Да еще и по любому 1000 придется ложить. трындец какой-то

Воистину Аркхем Сити стоит брать в Стиме, а не ритейле.


Точно. У меня просто слабость к артбукам. Нравится полистывать.

Сообщение изменено: evildead (17 January 2012 - 15:11)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#41 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 18:00

Да уж. Загадки это что-то. Еле достал/выполнил все 440 секретов. Найти их и то не такая проблема, как решить. Полноценная кампания Риддлера тоже порадовала. К слову, некоторые дополнительные миссии остаются незаконченными. Думаю таким образом Рокстэди сделали отсылку к продолжению сюжетной линии в третьей части. Сейчас прохожу испытания. Тот еще хардкор. Порадовала своеобразная миссия-платформер на поезде, там где за черной маской охотишься. Придает консервативной свежести в игру.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#42 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 08:53

Тут чего подумалось. Кошки уж очень мало. Оставил ее грубо говоря у плюща и ни слуху не духу треть игры. Кто в курсе после прохождения основного сюжета ей играть будет можно как-то? А то вопросики и ей некоторые адресованы, а вдруг не получится сходу все найти. Кто прошел подскажите
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#43 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 09:45

Еще дадут поиграть за неё и до завершения кампании, и после. :)
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#44 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 10:24

Я тут еще на досуге официальный комикс-приквел почитал. Рассказываются события между Arkham Asylum и Arkham City. Рекомендую к прочтению.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#45 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 10:41

но все равно сюжетно за кошку очень мало :(
Audioslave - Your time has come

#46 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 14:16

Так и игра называется не Catwoman: Arkham City, и даже не Batman & Catwoman: Arkham City...
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#47 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 19:01

ну это понятно, но все-таки хотелось бы за нее побольше поиграть именно сюжетно, в свободной игре тоже неплохо, но трофеев Риддлера мало (по сравнению с тем же Бэтсом, хотя и возможностей у нее куда меньше)

но интернету ходят вопли "вот бы рокстэди сделали игру про Catwoman", "отдайте человека-паука рокстэди" :)

Audioslave - Your time has come

#48 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 19:53

Отдайте Томб Рейдер Рокстеди, я об этом давно уже говорю%)
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#49 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 23:11

даа, это было бы шикарно!
мне вообще очень понравилось как они героев сделали (внешне)
Кошка и Харли очень красивые. Они отошли от комиксных костюмов и сделали очень, очень красиво, я считаю.
К примеру, я очень не хотела, чтобы Кошку сделали в латексном костюме (ну этот ее классический образ), по-моему слишком вульгарно выглядит (хотя я знаю, вроде бы то ли офф, то ли фанмод кто-то сделал для кошки этот классичесский латексный костюм - ассоциации "бдсмщики ликуют" :))
вот кстати этот мод здесь можно увидеть http://www.playground.ru/files/54122/
А рокстэди сделали классный. Первый раз когда увидела - дико понравилось абсолютно всё :)
Да и Харли красотка :). Вон она даже сама говорила, что всем ее костюмчик новый нравится :)
Audioslave - Your time has come

#50 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 05:47

Кстати Харли недвусмысленно напоминает Жаннет Воерман из VTMB.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых