Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по прохождению Lara Croft and the Guardian of Light


  • Please log in to reply
125 ответов в этой теме

#26 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:44

Гробница проходится так – встаем, например, на втором скрине на чистую клетку в верхнем левом углу и стреляем в мишень, в этот момент прыгнув в сторону артефакта.

Кстати, да. Другого способа я не нашла. Получилось с н-го раза :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#27 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:54

Пасиб, значит буду продолжать прыгать :wacko:
Самое интересное, что стоило мне единственный раз заглянуть в прохождение, так оказалось, что там наглое вреньё. Это знак свыше...

#28 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:59

Однозарядная винтовка (Bolt Action Rifle) – в небольшом закутке слева от входа в паучью гробницу (того места, куда помещаются солнечные диски). В него можно попасть, взорвав северную стену закутка или по небольшой тропке вдоль обрыва, идущей сразу слева после моста в начале уровня.

Спасибо. Именно её не нашёл.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#29 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 21:07

Andariel, можешь регулировать скорость переключения шипов при помощи оружия (автоматическое переключает практически моментально, копья – с небольшой задержкой), плюс прыгать со взятым в руки/убранным оружием. Это все может помочь при прыжке.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#30 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 00:17

Однозарядная винтовка (Bolt Action Rifle) – в небольшом закутке слева от входа в паучью гробницу (того места, куда помещаются солнечные диски). В него можно попасть, взорвав северную стену закутка или по небольшой тропке вдоль обрыва, идущей сразу слева после моста в начале уровня.

Вот, кстати, после первого прохождения обнаружилось, что много чего было пропущено %) И неудивительно.

На уровне Spider Tomb в комнате в крутящимся валуном я просмотрела улучшение для оружия. А в самом конце уровня не догадалась вернуться в начало, чтобы забрать реликвию.
Toxic Swamp, по-моему, самый замороченный и большой уровень: в самом начале, над выходом с предыдущего уровня висит улучшение. Далее после лестницы, перед рядом зеленых стручков на возвышении целая россыпь камушков (туда можно забраться, встав на предварительно воткнутое в стену копьё). Сразу после обрушенного моста справа можно взорвать стену стручком, получить бонус к здоровью. В The Mirror's Wake в начале уровня тоже можно взорвать стену, забрать череп и камушки. А дорогу во вторую бонусную гробницу на этом уровне, признаться, я разведала только со второго раза.

Может, кто-то еще что-то нашел?

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#31 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 09:02

На уровне Spider Tomb в комнате в крутящимся валуном я просмотрела улучшение для оружия. А в самом конце уровня не догадалась вернуться в начало, чтобы забрать реликвию.

Да, эта реликвия что-то, я отыскал ее самой последней во всей игре. По инвентарю я знал, что она где-то есть, но вот найти... Я даже шары от тройной ловушки перекидывал на противоположную сторону и сам туда прыгал, чтобы потом запихнуть их на противовес (естественно все это было бессмысленно). Но заметив, что одного противовеса не хватает и обратно к мосту уже не вернуться, я не рисковал пойти в начало уровня, боясь его запороть, сохранившись на раннем чекпоинте. И как потом оказалось напрасно.
Плюс при самом первом прохождении я в некоторых уровнях пропустил несколько черепков.

Сообщение изменено: WinterWolf (08 October 2010 - 09:04)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#32 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 22:09

люди, прошу помощи!

уровень Болот. одна из бонусных гробниц. там, значит, за огненным входом сразу артефакт и россыпь камушков. внизу крутится один шар с шипами, а вокруг лопающиеся ростки. так вот я не могу никак закинуть этот шар на уровень выше, чтобы запихать его в ту дурацкую огненную дырку! никак не получается. кто как прошел это место? уж больно там камушков много  и жалко просто так не собрать ))) 

Сообщение изменено: Tucker8 (09 October 2010 - 22:30)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#33 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 22:44

Tucker8, Если мне не изменяет память, там должно быть три ростка рядом, растущих как бы полукругом, я загнал шар между ними, предварительно поставив мину. Хотя там по ходу можно обойтись даже без мины, просто расстреляв ростки
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#34 voodoo

voodoo

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 21:08

в гробнице паука испытание написано "попадите с первого выстрела"
что это значит ? куда надо стрелять чтобы засчитывалось за испытание
что только не побывал

Сообщение изменено: voodoo (15 October 2010 - 21:08)


#35 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 21:29

Нужно подорвать бомбу так, чтобы шар попал в огонь. С первого раза.

#36 voodoo

voodoo

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 22:48

как раз подумал о том ))

не могу понять, как открыть дверь в том же уровне где копья из пола и кнопка на полу открывающая дверь
пытался шарами перегородить проход все равно при прыжке на первый противовес снизу уже не пройти
пытался сразу перепрыгнуть назад при прыжке на блок она умирает как будто упала с высоты

догадался

да уж, пока это самая прикольная вещь которую я встречал )

Сообщение изменено: voodoo (15 October 2010 - 23:23)


#37 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 19:04

На уровне Belly of the Beast никак не пойму где могла пропустить аж пять черепков :blink:

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#38 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 19:09

Нужно какое-то время побегать от Рекса и пострелять по динозаврикам. Потом на платформах (по которым пропрыгать надо в одном из испытаний) появятся (подозреваю, что после определенного количества убиенных зверушек) "огненные демоны" . После убийства каждого демона появляется черепок.

Сообщение изменено: WinterWolf (19 October 2010 - 19:11)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#39 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 19:10

Несколько появятся, когда разрушишь колонны по углам платформы. А 4 черепа берутся у мертвых монстров-колдунов, которые стреляют красными энергетическими зарядами. Монстры появляются не сразу, примерно когда у Ларозавра останется половина или последняя треть жизни. Они все будут стоять на аналогичных круглых платформах с рисунком паука, по разным сторонам уровня.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#40 ФоррестГамп

ФоррестГамп

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 01:42

чекпоинты это понятно, а каким образом работает система сохранения профиля?)) когда я вышла все сбросилось..так можно бесконечно играть и не добраться до финала(

Пожалуйста подскажите как Вы избавились от этого глюка, пробовал начинать заново и дошёл до уровня болот, игра вылетела а сохранения не оказалось. Да в принципе и при входе в игру никак не удаётся создать файл сохранения, жму кнопку создать, а игра пишет "файл не создан" и ни чего не помагает.
Заранее благодарен за помощь.

#41 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 10:07

У меня такой глюк был несколько раз, игра вылетала/выдавала ошибку, повреждался файл сохранения. Игра предлагала создать новое автосохранение. Не берусь утверждать вообще, но, как я поняла, восстанавливать автосохранение не нужно, потому что тогда всё начинаешь с самого начала. Я не восстанавливала автосохранение, и после перезагрузки игры, Стима, у меня получалось играть с последнего чекпоинта, всё возвращалось. Последний же раз (у меня были почти все достижения на уровнях), я случайно щёлкнула на восстановление автосохранения и получила полностью не пройденную игру, всё похерилось %)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#42 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 10:20

На всякий случай (для бэкапа) автосейв хранится в:
\Steam\userdata\[номер профиля]\35130\remote\autosave.lcgolsave
Плюс в Steam Cloud (при включенной опции). Причем Steam Cloud не переваривает принудительный откат на более ранний сейв.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#43 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 20:16

ребята я с вопросом игру приобрела, хотели поиграть с сыном в коопе, когда его выбираем игра пишет не подключен геймпад, в связи с этим вопрос: обязательно должен быть подключен 2 геймпад или можно один на геймпаде второй на клавиатуре?

#44 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 20:47

 можно. просто на первого игрока оставьте клавиатуру (она привязана только к первому игроку), а второму поставьте геймпад. тогда сможете играть вдвоем 

Сообщение изменено: Tucker8 (20 October 2010 - 20:48)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#45 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 18:00

 можно. просто на первого игрока оставьте клавиатуру (она привязана только к первому игроку), а второму поставьте геймпад. тогда сможете играть вдвоем 


о, спасибо огромное, а если два геймпада тогда еще все проще:-)

теперь другая проблема сели играть,Лара не стреляет ни из чего ни из пистолетов, ни из винтовки (2 уровень), в чем может быть проблема? начали играть вместе не с первого уровня а со второго?

#46 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 11:09

вы ларой управляете с геймпада или с клавиатуры? если с геймпада, то стрелять там надо так: сначала правым стиком целитесь и потом стреляете правым курком (right trigger) - это я говорю на примере геймпада Xbox 360 for Windows. в принципе, управление на других падах можно подстроить под себя. клавиатуру также можно настроить. порядок уровней не является причиной проблемы. удачи!  

Сообщение изменено: Tucker8 (22 October 2010 - 11:33)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#47 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 11:28

привет, Ларой с геймпада, так вот именно что оа вообще ни на какие кнопки не реагирует для стрельбы, как будто у нее оружия вообще нет, а внизу экрана оно отображается, пад у нас китайский неизвестной фирмы, но когда играешь в одиночку все нормально...

#48 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 11:34

а в одиночку также с геймпада управляете ларой и все нормально, стреляет?
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#49 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 14:07

вообщем оказалось что нужно сделать круг правым стиком и она достает оружие, можно стрелять,почему вчера не додумалась ума не приложу, но все равно не удобно, прицела нет, стреляет Ларка куда попало...

#50 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 15:16

)))) я вам про то и говорил. правым стиком целитесь, не обязательно полный круг выписывать ) просто наклоняете его в сторону врага и жмете потом кнопку стрелять и все. очень даже удобно, чем с красным большим прицелом )
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых