Перейти к содержимому


Фото

Джойстик/клавиатура


  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 Satanoff

Satanoff

    Editor Member

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 21:21

Всю жизнь играл в ТР на клаве. Попробовал Guardian of Light и нашел несколько неудобным играть - бегать по диагонали.))) Кто играет на приставке? Удобен ли джойстик? Где то в гугле видел, что жалуются на его неудобство...
Просто есть мысля купить самый дешевый джой, чтобы поиграть...

И еще - напишите кто знает раскладку (назначение) клавиш джойстика на рз3 (или хвох)....

#2 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 21:52

не понимаю как можно в томб всю жизь играть на клаве...это извращение...
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#3 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 22:38

Не понимаю как можно играть геймпадом. Это извращение.

Satanoff, ближе к концу игры станет привычным бегать зажав 2 клавиши.
Правда у меня еще и комп отказывается быстро реагировать на десяток зажатых кнопок, так что бомбы и крюк повесила на мышь.

#4 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 00:32

ээх, значит вы никогда не играли в первые Томбы на Сони ПС1, где самый наиудобнейший геймпад эвер, ни на Сони ПС2, и уж очевидно что и не на Сони ПС3. мне вас жаль! играть в подобные игры, сидя сгорбившись в креслице, уткнувши глазки в монитор и пальцы в клаву, а мышку в кулачок......да, какое блаженство надо полагать ) очень удобно! ))))))) 
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#5 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 08:32

Тоже недавно стал обладателем геймпада, и надо сказать играть на нём не так уж сложно, поначалу непривычно, но когда перестаёшь путаться в кнопках и сознание запоминает куда направлять второй аналоговый стик, чтобы целиться куда хочешь, а не куда получится, то уже вполне сносно играется ))) зато это действительно другой уровень расслабленности - как приятно прийти с работы и усевшись в кресло во что-нибудь поиграть ))) так что даже не знаю, чего ж я ждал все эти годы и не купил геймпад раньше :-D

#6 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 11:48

Мне по началу тоже было не привычно играть на паде, а именно управлять камерой. И я даже противилась на нем играть. Но быстро привыкла и теперь вообще не понимаю как можно играть на клаво-мыши. Действительно, сидишь сгорбившись, иногда путаешь кнопки. Тут откинулся в кресле и спокойно играй. На паде удобнее намного. Меня сейчас за клаву не заставишь сесть играть. Тем более для слэшеров и экшен-адвенчур, моих самых любимых жанров, геймпад - идеальное решение.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#7 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 13:01

Есть геймпад, но играть в ТР/ЛКГоЛ на нём не нравится. Ловлю кайф от игры на клавиатуре во все Коровские игры. Геймпад хорош для слешеров/файтингов и криво портированных игр с консоли.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#8 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 18:19

Играю на геймпаде, привык к нему уже до такой степени, что и в некоторых TPS выбираю пад. Во-первых, как уже несколько раз отметили выше, можно развалиться в кресле в какой-нибудь вульгарной позе, во-вторых, как-никак, клавиатура создавалась для набора текста, а геймпад для игр, это дает о себе знать, какой бы рейзертарантулой ты не пользовался, пад всегда будет лучше лежать в руке, в-третьих, в наш век мультиплатформы управление все как-то больше затачивается под сабж.

З.Ы. С другой стороны злостных консольщиков, орущих о ужасающей эргономике клавиатуры и с горбившихся перед монитором рабах ПК, тоже не особо понимаю.

Так вот, советую брать джой, вещь в геймерском быту безусловно нужная.


Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#9 Satanoff

Satanoff

    Editor Member

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 20:36

Во оно как жалеете меня - сгорбившись я всю жизнь играю мол за клавой :acute: - ну не было у меня никогда джоя и приставки, кроме денди и сегаМД )))))) :rolleyes: Времена видимо тяжелые были. :rolleyes: На джое играл недавно только Сайлент Хилл 6 и то без аналоговых стиков :D Удобно и прально, никто не спорит, как и с тем что игры щас в первую очередь на консоли/джои расчитаны...

Но это все оффтоп, как и кое что написанное выше.
Интересует именно Lara Croft and the Guardian of Light, а не мнение заядлых геймеров, относительно всей серии ТР. Спасибо, кто написал именно по этой части и хочу еще мнений, а также, напишите все-таки раскладку клавиш на джойстике! Ща куплю и буду играть! жаль потом пылится на полке будет (читай: выкину) его. :P

#10 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 21:11

 

Но это все оффтоп, как и кое что написанное выше.
Интересует именно Lara Croft and the Guardian of Light, а не мнение заядлых геймеров, относительно всей серии ТР.


Джойстик удобен, с клавой сравнить не могу ибо не пробовал. 

 

Спасибо, кто написал именно по этой части и хочу еще мнений, а также, напишите все-таки раскладку клавиш на джойстике! Ща куплю и буду играть! жаль потом пылится на полке будет (читай: выкину) его.  :P



Вообще, если не покупать совсем уж экзотику, то игра сама назначит кнопки как надо. Но на всякий случай вот:


Размещенное изображение

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#11 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 21:26

Ребята, кто играет с геймпадом, расскажите, сложно ли было проходить шипы, открывающие гробницу на уровне Spider Tomb?

Для меня эта головоломка стала самой сложной в игре, в общем-то как раз-таки из-за управления. Пришлось изрядно повыкручивать пальцы, получилось раза с 30-го, наверное %)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#12 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 21:33

@rhyn

я играю на компе на боксовском геймпаде (большинство новых игр именно под него и заточено, так что даже настраивать ничего не приходится) и этот момент мне не показался вообще сложным. просто бежишь и кувыркаешься не переставая (левый стик и синяя кнопка Х) по этим плитам и все. 

Сообщение изменено: Tucker8 (06 October 2010 - 21:35)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#13 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 21:34

 Это там где надо оббежать все шипы? Вообще сложно, да, но раза с четвертого-пятого получилось. 

Тоже боксовский пад.


Сообщение изменено: ULTMT (06 October 2010 - 21:35)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#14 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 21:55

)) Короче, +1 в тему покупки геймпада.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#15 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 11:38

Прошла раза с четвертого и даже не кувыркалась - просто бежала. У меня Cordless Rumblepad 2. Хоть он и не Xinput, но играю на нем и в старые, и в новые игры. В старых сам отлично определяется, в новых, где не определяется, просто подбрасываю игре файлик эмуляции босовского пада и она думает, что у меня пад от x-ящика. Конечно хорошо было бы купить от ящика, но с проводом я не хочу - сам беспроводной пад легко купить, а вот приемник я у себя в городе не найду, да и так проблем пока не испытываю.
Мое мнение: на паде разве что неудобно играть в шутеры от первого лица (хотя тут дело привычки все же) и стратегии, ну и в квесты наверное. А для остального просто отлично. Привыкнешь, потом за клавой и играть не захочется.
Я раньше во все, что позволяло играло на паде, а вот в классическую Лару не могла. Но и на клаве уже было неудобно. Поэтому стала переучиваться. Привыкла за несколько дней и теперь с ним себя чувствую как рыба в воде.
Что касается ГоЛ, то на паде намного удобнее - все под рукой. Единственное, по началу наверное стрелять будет немного не удобно, но это дело привычки.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#16 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 12:15

Я тоже за джойстик, в старые Ларки было удобно играть на клаве, а новые, особенно ТРУ - без пада никуда...
Зато длиннющие РПГ вроде Готики или Обливиона совсем неудобно проходить на паде, клава нужна. А вообще я почти совсем перешла на приставки, вот думаю для PS купить клаву, но она очень дорогая почему-то... :unsure:
Don't worry. Be happy =)

#17 Satanoff

Satanoff

    Editor Member

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 20:35

Купил джойстик:
Размещенное изображение
Оказывается я совсем неумею играть :lol: :lol: :lol:
Полная неуверенность и неуклюжесть в игре. Собираюсь привыкнуть и научиться (если получится) и вторую половину жизни играть в ТР с геймпадом... :D

#18 coldsky

coldsky

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 22:09

На пульте SpeedLink Hornet не работает ось У. Ну пультае ThustMaster не работает стрельба (притом неважно, какая кнопка назначена на стрельбу).
Подскажите, какие пульты, кроме Microsoft, нормально работают с игрой или где можно посмотреть список поддерживаемых gamepad'ов.
Есть ли какой-нибудь способ сделать так, чтобы игра корректно работала с обозначенными пультами?

#19 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 01:36

Не знаю что это.
Может стоит попробовать более известные фирмы, ,скажем, Logitech? У меня два - Logitech Cordless Rumblepad 2 и Logitech Wireless Gamepad F710. Первый - чисто DirectInput, т.е. будет отлично поддерживаться старыми играми, а вот новые его поддерживают редко, хотя в таком случае можно использовать файл эмуляции Xinput. т.е. игра будет думать, что у Вас как бы пад от ящика. Если не хочется заморачиваься с этим файлом, его же тоже нужно настраивать, то лучше выбрать второй. Второй поддерживает как DirectInput, так и Xinput (можно переключаться между режимами при помощи одного нажатия кнопки на паде), т.е. это значит, что геймпад у Вас будет отлично функционировать как в новых играх, так и в старых (не забываем только переключать режим). Оба без провода и с вибрацией, хороший дизайн, сам пад сделан качественно (ну кто бы сомневался?). Пожалуй вторая модель вообще идеальный выбор, если играете и в новые, и в старые игры.
Что касается Вашего. Я не знаю что это за зверь такой. Можно попробовать эмуляцию Xinput (x360ce). Но нужно учитывать, что для некоторых игр приходится копаться в настройках, качать другую версию, хотя чаще всего файлик просто перетаскивается с одной папки с игрой в другую.
Вот полезная ссылка.
Но я советую не пожалеть 1500р. - купить нормальный пад и не заморачиваться. Тем более, если, в случае чего, не привыкли танцевать с бубном. Ведь иногда вибро некорректно работает или игра не принимает файл, случаи конечно редки, но, как говорится - редко, но метко =)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#20 coldsky

coldsky

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 01:45

Спасибо за комментарии. Зверь такой у меня старенький (ThustMaster), но SpeedLink, по сути, ещё хуже выходит.
А как насчёт Logitech F310? Ведь беспроводной-то мне не нужен, не хотелось бы переплачивать. Никто, часом, не пользует такое?

#21 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 02:03

coldsky, Вы правы. Можно не переплачивать - Logitech F310 аналог Logitech F710, только с проводом. Он так же поддерживает оба режима, проблем возникнуть не должно.
И еще.. но, я думаю, в характеристиках Вы прочли, что у f310 вибрации нет. Но это тоже на Ваше усмотрение.

Есть еще Logitech Rumble Gamepad F510 - он без провода, но с вибро. У него цена чуть больше, чем у f310, но немного меньше, чем у f710. Выбор за Вами :)

Сообщение изменено: Raidеr (18 February 2011 - 01:59)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#22 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 09:21

Размещенное изображение

А мну от икс бокса понравился.

Сообщение изменено: evildead (18 February 2011 - 09:24)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#23 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 09:55

На пульте SpeedLink Hornet не работает ось У. Ну пультае ThustMaster не работает стрельба (притом неважно, какая кнопка назначена на стрельбу).

Ну надеюсь вам известно, что стрелять надо не только кнопкой, но ещё и стиком при этом целиться? И для DirectInput в настройках надо включить где-то там использование второго стика? ThrustMaster то вроде нормальные девайсы делает, всё конечно зависит от того, какая у вас модель. Аналоговые стики наличествуют?

#24 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 13:34

Белый вариант лучше =)
У боксовского пада курки классные, а вот крестовина (D-pad) мне показалась неудобной, особенно для файтингов, ибо она словно как стик устроена - не нажимается, а "катается". Кстати, F710 в положении xinput определяется как Xbox 360 Controller. Но лично мне проблематично купить в городе такой пад без провода, да и дорого - только пад стоит 2500, а приемник мне у нас и вовсе не найти. Но эта проблема в прошлом, не солить же мне их, и так дома три лежит, первый без стиков.

И для DirectInput в настройках надо включить где-то там использование второго стика?

Точно, совсем забыла. Но для DirectInput там вообще все перепутано было. Для него нужно было ось Z кажется настраивать. Тут еще вопрос даже в том, поддерживает ли игра сам пад. Ведь RumblePad 2 достаточно распространенный и некоторые игры его до сих пор поддерживают. А с другими могут быть вообще косяки жестокие. Список поддерживаемых падов я, к сожалению, у этой игры не нашла.
Еще вечно забываю, что народ при стрельбе забывает указывать направление стиком %)
В любом случае, если покупать пад, то более-менее известный, чтобы потом не было таких косяков. У того же Logitech цены на них приемлемые, даже на последние модели и поддержка у них нормальная присутствует.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#25 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 14:21

Raider, в интернете боксовские пады стоят недорого. в среднем 50-60 долларов. на ибее или амазоне то же самое. и никакой мороки с поиском по городу ) это так, всем на заметку просто, кто собирается покупать.
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых