Перейти к содержимому


Фото

Левша или Правша?


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

Опрос: Левша или Правша?

Кто Вы?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 17:44

сам я абсолютный левша. и мышка слева, пишу, ем, держу трубку, зубы чищу - все левой конечностью   :)  правой рукой почти ничего не делаю и не могу делать. но, как вы все знаете, левши не только отличаются тем, что пишут левой рукой, но также и своим складом личности. в общем, хотелось бы узнать, каков процент левшей и правшей на форуме и просто обсудить с вами, кому как живется в мире праворуких. делимся опытом и просто мнениями   :D

Интересные статьи по теме:


Spoiler
 

Spoiler


Spoiler


Spoiler



Spoiler


Spoiler


Spoiler


Spoiler

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#2 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 18:19

Правша, но необычный. Это я анализирую еще с далекого детства.
Когда человек садится на велосипед, ему удобнее поставить левую ногу на ближнюю педаль и закинуть правую ногу на дальнюю. У меня наоборот. Тоже самое было с катанием на скейте. Все в основном ставят правую ногу на доску и отталкиваются левой. Я же наоборот отталкиваюсь правой. Ради интереса пробовал отталкиваться как все, чуть не упал. Хотя мяч пинаю все-таки правой ногой. В баскетбол тоже вроде бы правой рукой играю. Категорически не умею держать руль обеими руками или просто одной правой. Всегда рулит только левая, за исключением резких поворотов. На клавиатуре печатаю левой рукой гораздо быстрее чем правой, обгоняю примерно на 150 зн/м. Категорически не умею пользоваться цифрами NUM и стрелочками, т.к. они расчитаны исключительно на правую руку. Если моя средняя скорость 450 зн/м, то на раскладке NUM мой рекорд составляет 161 зн/м.

Часто открываю для себя такие мелочи, просто сейчас не про все вспомнил.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#3 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 19:18

У меня обе стороны дружны, с уклоном в левшу. Иногда правые конечности лучше справляются, чаще - левые, а порой и обе хорошо. Причем если специально тренировать (в каком-то новом деле) - то левая в грациозности и ловкости, так скажем, вполне за правой поспевает. Но есть несколько действий, где привычка выработалась именно на правую руку: пишу что-либо, двигаю мышкой. Вот здесь мне очень трудно переучиться, хотя нужно ли это?

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#4 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 19:37

переучиваться ни в коем случае вообще нельзя. лишь только хуже будет. слава богу, мы живем не в былые времена, когда насильно переучивали левшей ))))
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#5 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 19:38

Я правша. Но когда правая рука была в гипсе, то все научилась делать левой. Долго привыкала снова все делать правой.
Сейчас если правая занята, то могу что-то сделать и левой (правда если что-то писать, то почерк - ужас, но он у меня и так ужасный :) ).

#6 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 19:43

я как-то пробовал научиться мало-мальски писать правой...это был кошмар ))) так и не научился. хотя удобно, когда умеешь писать обеими руками. одна устала, вторая за работу! )
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#7 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 20:06

Ну левой я много не напишу, но кроссворд разгадывать нормально ))

#8 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 20:34

а кто-нибудь действительно страдает из-за своей леворукости? я, например, живу в мире праворуких почти без проблем. компьютерная мышка всегда слева, клавиатура меня ничем не страшит, с ножницами тоже никогда не мучился, в школе за партой тоже проблем не было, молотком нормально управляюсь, если нуно. лишь только почерк...в школе и в универе учителя глаза ломали, пытаясь проверять мои работы. уж больно специфический. не то чтобы страшный, просто ужасно красивый ))) 
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#9 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 20:43

Кстати, будучи правшой можно легко научиться писать левой рукой, но в зеркальном виде. С 2-3 раз получится.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#10 Then_S

Then_S

    Искатель приключений

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 23:53

Полный левша. Правая функционирует только в качестве манипулятора (схватить, подтянуть, оттолкнуть и т.д).
В 1-ом, 2-ом классе учителя, видимо по старой советской привычке, били по левой руке, едва завидев "страшное" ) Ставили двойки. Не смогли переучить. Потом как-то резко всё успокоилось.
Помнится (может из-за всего этого, а может из-за банального юнош. максимализма) нехило загонялся на всей этой теме "угнетенности" и т.д. Раздражали ножницы, линейки и другая школьная гарнитура. Сейчас особо не обращаю внимание, но всегда замечаю, если девушка пишет левой. Смотрится немного неуклюже, но чертовски сексуально.
Ага, у каждого свой 'turn on' ;)

а кто-нибудь действительно страдает из-за своей леворукости? я, например, живу в мире праворуких почти без проблем.

А что остается то? Подстраиваемся.

Сообщение изменено: Then_S (28 November 2010 - 23:55)


#11 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 12:59

аха, точно ))) 

тоже всегда обращаю внимание на то, как левши пишут. правда большинство из низ держат ручку ооооочень специфично ))))) правши диву даются как так мона руку изломить и еще писать ) 

у меня еще всегда проблема с ручками. я тщательно подхожу к выбору ручки. когда много пишу, нижнее ребро ладони марается пастой и рукава одежды иногда тоже. так шо для кого-то это не turn on вовсе )))


Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#12 MaRizZa

MaRizZa

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 14:52

Мне кажется я амбидекстер, пишу левой, но и правой тоже могу писать, правда медленно. С детства мне говорили, что я мелкая писала правой, так как правша, но стала повторять за братом (он левша). Мать говорила, что отец тоже обеими руками хорошо владел. Так особо не наблюдала, что какой рукой делаю, но не возникает проблем что что-то я не могу делать той или иной рукой=\

#13 Raider maniac

Raider maniac

    Искатель приключений

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:10

Писал левой в первом классе- увидели и давай переучивать- зато реперь пишу 2 руками, а когда переучивали голова болела и появилась нервозность, кароче вредно это делать
В 10 классе на стрельбище ездили (это из ак-74 на полигоне) дык како-то военный урод из меня смеялся и недал держать АК левой- а правой я вообще не попал в цель. Долго мучался с линейккой, пока не купил "правильную"-для левши. Часы ношу на правой и пояс застёгиваю по часовой стрелке.
А теперь уже не сильно заметно, хотя бывает на работе иногда

#14 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 12:14

знаю некоторых левшей, которые компьютерной мышью всегда и везде управляют правой рукой. им левшам левой неудобно с ней ) для меня это как-то странно, мне за компом правой сложно. есть еще такие?
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#15 Касабланка

Касабланка

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 19:01

Я правша...

#16 Зайчонок

Зайчонок

    Искатель приключений

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 19:10

Я правша
А насчёт людей которые обеими руками хорошо пишут, я про них вобше не знала и не когд об этом не задумавалась...
А всё таки класно владеть обоими руками
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.

#17 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 21:12

Левша. Но есть и писать переучили.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых