Перейти к содержимому


Фото

Ваши страшные истории...


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 21:39

в общем, насмотревшись всяких кочмариков и помянуя свои истории в жизни, решил создать тему, где мы с вами могли бы, на ночь глядя, делиться своими страшными историями, мистическими событиями и прочими вещами, которые происходили в вашей жизни.
я жуть как люблю "все такое прочее", интересуюсь мистикой :ph34r:
кому интересно, кому есть что рассказать, добро пожаловать!

Сообщение изменено: Tucker8 (23 May 2011 - 21:39)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#2 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 22:33

Как говорится, инициатива наказуема исполнением.

Tucker8, трави, если есь чо. :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#3 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 23:12

ну лааадно )
начну с детства. тогда много было всяких историй и воспоминания очень яркие остались.
наверное многие в детстве любили там повызывать бабку-матершинницу, всяких домовых и прочую нечисть, вроде как игра, шутка.
ну и мы с моей двоюродной сестрой обожали попугаться.
как-то поздно вечером, делать было нечего, решили мы с ней, значит, вызвать пиковую даму.
а вызывали ее так: заперлись вдвоем в комнате, взяли из колоды карту пиковой дамы, нарисовали черным маркером на большом зеркале схематичную лестницу из семи ступенек, прислонили к ней карту, а затем потушили свет.
заранее также приготовили влажную тряпку на случай ЧП, чтобы стереть лестницу )
зажгли свечи, потом произнесли какие-то слова, сейчас уже точно не вспомню какие именно, принялись вслушиваться в тишину и ждать. а чего ждать - не знали.
шли секунды, минуты, а мы все сидим и пялимся в свое отражение, как вдруг что-то услышали...
сначала не поняли что за звук...затем он стал отчетливее..."цок", "цок", "цок"...похожий на звук каблуков...
тут мы с ней переглянулись и стали считать эти цоки....уже три, четыре, пять отчетливых негромких цоков...
все! наши нервы не выдержали, перепугались, врубили свет, стали кричать, взяли тряпку и давай намывать зеркало, бросили все на пол и выбежали из комнаты в зал, где была ее мама )
наша реакция была странная. мы и ржали, и чуть не плакали.
успокоившись, все втроем направились пить чай. сидим за столом, шутим, все вроде устаканилось.
тут стоит сказать о том, что моя сестра в то время собирала жестяные банки из-под газированных напитков (колы, фанты, спрайт) и выставляла их в три ряда, друг на друга, на кухонных шкафах под самым потолком. коллекция была немаленькая.
так вот, сидим мы, значит, расслабленные и успокоенные, как ХРЯСЬ!!! и ровно половина всех этих банок за нашими спинами с бешеным грохотом валится на керамический пол...............
стоит ли говорить, что в ту секунду мы все втроем едва не улетели на земную орбиту от испуга!
тогда уже было совсем не до шуток. восприняли это серьезно.
в итоге, быстро собрали все эти банки в нижний шкаф и не допивши чаек отправились спать...правда еле уснули.
мораль сей басни такова: не шутите с теткой на каблуках!

Сообщение изменено: Tucker8 (23 May 2011 - 23:49)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#4 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 01:55

Раз уж такая пьянка, то расскажу свою. Тем более для нашего форума она очень тематична. :)

Когда шел промоушен АОДа, то Коревцы выпустили видос: http://www.youtube.c...h?v=fcjhJGYCVRw И я попросил свою маман помочь мне в переводе. Рядом снами еще была моя кошка. Так вот, после просмотра сего видео моя кошка ни с того ни с сего зашипела и начала скакать как очумелая. Поэтому тогда это видео произвело на меня и мою маман неизгладимые впечатления. Вот такая вот история. :)

#5 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 08:46

Это что. А вот у нас… Дело было так..
Работала у нас в отделе программисткой Алла Георгиевна. Сейчас она на пенсии. Женщина строгая и очень грамотная. (Чуть ли ни Билл Гейтса учила азам программирования). И стоял у неё на столе матричный принтер. Здоровенный и тяжелый агрегат под А3, если кто помнит. Как-то раз говорит она молодому практиканту, мол, приподними принтер, я вытру пыль под ним. В комнате нас было трое. Была тихая, рабочая обстановка. Практикант берет принтер в руки, она собрала бумаги, что лежали под ним, и открыла ящик, чтоб взять тряпочку…
Дикий вопль потряс весь второй этаж. Мы в ужасе подскакиваем со своих мест. Принтер, естественно, валится из рук бедного практиканта ему на ноги, сгенерировав еще более мощный ответный вопль. С криком: «Что случилось!!!» в кабинет влетает наш начальник. Алла Георгиевна с выпученными глазами и пальцем, указующем в открытый ящик стола произносит только: «А-ва, а-ва, а-ва».
Причина банальная. В ящике стола сидел рыжий таракан, который забрел туда на предмет, что бы пожрать. Я думаю, аппетит у него пропал надолго. На наш недельный ржачь, Алла Георгиевна обиженно отвечала: «Что ржете, это у меня в подсознании!»
Обошлось без жертв. Хромающего практиканта отправили домой, а треснувший корпус принтера заклеили скотчем.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#6 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 09:05

Я тоже боюсь насекомых. Сейчас вообще иногда хожу как псих: дергаюсь, когда что рядом пролетает.
Но история не о том.

Как-то в старших классах поехала я в лагерь на море. В первую ночь все были уставшими, поэтому остались в комнате (второй этаж, камень кидать не откуда) и рассказывали страшные истории. Когда истории подходили к концу и все уже были на взводе и напуганы, раздался треск стекла. Орали как стадо идиоток. Когда прибежала дежурная, мы ей сказали что-то невразумительное вроде "паука увидели". Но на утро обнаружили огроменную трещину на стекле, которой до этого не было. Что это было - до сих пор понятия не имею, но нас вожатая спрашивала, кто разбил стекло.

Сообщение изменено: Andariel (24 May 2011 - 09:07)


#7 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 15:18

мне как-то тетя рассказывала, как она в молодости шла по улице однажды, никого не трогала, не мешала, и ее остановила какая-то бабка во всем черном.
старуха была дряхлая и страшная, и держа тетю за руку говорила, что мол типа хочу тебе силу свою передать. ведьма была.
тетя еле вырвалась и убежала.

а другая моя родственница жила в частном доме и во сне почувствовала, что на нее будто кто-то сел и начал душить.
она не могла ни двигаться, ни кричать.
начала читать про себя молитву и лишь тогда ее отпустило.
до сих пор боится про это говорить.

кто-нибудь сталкивался с подобным или вообще верите в подобные вещи или нет?
лично я убежден, что это даже не вопрос веры. это данность. факт.
просто это все существует и не требует объяснений, доказательств.
как небо над головой или деревья за окном.
потому если верить/не верить - то это ничего не решает.

Сообщение изменено: Tucker8 (24 May 2011 - 15:19)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#8 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 15:59

Ну, факты - разумеется, с другой стороны, как на это посмотреть. Бабка могла быть просто полоумной, много таких шатается, а ночные кошмары (особенно сильные) как раз и проявляются в таких симптомах, ощущение тяжести в груди, удушье, т.е. приступы паники. Молитва успокаивает, синдромы проходят. =) Хотя я человек не скептический совсем, и сама в такие вещи не лезу, как баловство со свечами, сеансы и пр. Я думаю, есть много энергетических разумных потоков, которые могут так или иначе воздействовать на жизнь, так что лучше с этим не шутить)))имхо

У меня из последних странностей пару раз было ощущение выхода из тела, как из перчатки какой-то, а потом я зависала на каком-то серебряном шнурочке и меня волокло наверх как в пылесос. В общем, не знаю, чего это было, но я с перепугу залезала обратно в тело =)

Сообщение изменено: Мэрилин (24 May 2011 - 16:10)

Don't worry. Be happy =)

#9 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 16:39

а другая моя родственница жила в частном доме и во сне почувствовала, что на нее будто кто-то сел и начал душить.она не могла ни двигаться, ни кричать. начала читать про себя молитву и лишь тогда ее отпустило. до сих пор боится про это говорить.

Это симптомы так называемого сонного паралича. К проискам нечистой силы они не имеют никакого отношения. Сам одно время регулярно испытывал эти прелести. Думаю, это как-то связано с индивидуальными особенностями психики или, как было в моём случае, с повышенными нагрузками на нервную систему.

Впрочем, чего это я... тут же топик со страшилками. Всё-всё, молчу.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#10 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 17:26

Нам как-то учитель по физике рассказывал: в лагере был корпус, у которого как ни оставишь вечером вещи - утром всё аккуратно прибрано. И вот однажды вечером наш учитель и его коллега разжигали костёр недалеко от того корпуса. Огонь уже горел, и между ними произошёл примерно такой диалог:
- Вот интересно, вечером устанешь, оставишь всё как есть, а утром кто-то уже всё прибрал.
- Ну что поделаешь, работа у него такая, - улыбнулся коллега, и тут огонь разом погас. Не было ни ветра, ни дождя, просто погас, как будто его "выключили". Коллега сказал:
- Что ж, пожалуй, я немного погорячился, - и после этого формального извинения огонь снова мгновенно загорелся с той же силой, как и до разговора.

Сама я с чем-то таким не сталкивалась - единственное, что иногда возникает сильное чувство о том, что вот то-то случится так-то, и всё так и происходит. Хотя, конечно, это можно списать на избитое "как себя настроишь, так и будет".
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых