Перейти к содержимому


Фото

Рона Митра и Лара Крофт


12 ответов в этой теме

#1 Kordhard

Kordhard

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 20:35

Решил разместить это здесь, поскольку речь идёт о рекламной кампании ТР2.
Вот какая мысль меня посетила. В многочисленных источниках встречается информация о том, что первая профессиональная модель, изображавшая Лару официально - Рона Митра, якобы сделала пластику груди специально для этой темы, и на протяжении целого года активно представляла игру, раздавала интервью от имени Лары, позировала, переписывалась с поклонниками и т.п. Записала альбом даже и... внезапно по непонятным причинам отношения с издателем прекратились. И якобы даже причиной были опасения издателя, что дескать Рона затмевает в своей популярности Лару.
Мне, как историку и детективу, стало интересно копнуть это дельце по открытым источникам. Что-то во всей этой истории меня смущало.
И вот что я обнаружил. Во всём интернете мне не удалось найти НИ ОДНОЙ фотографии Роны в образе Лары, кроме тех, что были сделаны на ЕДИНСТВЕННОЙ фотосессии, да и то не студийной, а импровизированной, происходившей на Е3-97. Поверить в то, что Рона так сильно загналась на тему ТР, что специально для этого сделала пластику груди, я не могу. Потому что достаточно посмотреть, как она выглядит на этой фотосессии. Длиннющие ногти, никак не совместимые с образом скалолазки-акробатки. По дурацки висящий рюкзак - абсолютно не подогнанный аксессуар, явно наспех напяленный перед самой выставкой. Позирует она в каких-то дурацких и снова непродуманных позах. Как она держит пистолеты - это ахтунг какой-то! Сразу видно, что она никогда в жизни оружия не держала даже в тире. Пальцы, плотно лежащие на спусковых крючках вторыми фалангами - это признак того, что она даже из пневматики в жизни не стреляла. Ну а поза с изготовкой к стрельбе, когда она затвором собирается (будь ствол настоящим) своротить себе челюсть - однозначно говорит, что никакой фанатской подготовки к вживанию в образ в общем-то и не было. Поверить, что девушка, не удосужившаяся подогнать рюкзак и потренироваться в позировании с пистолетами перед зеркалом, делала ради единственной любительской фотосессии пластику груди...
Теперь, что касается якобы огромной популярности Роны Митры среди фанатов ТР. Если их было так много, то почему же её бздарный диск вообще никто не купил?.. Ведь фанаты - на то и фанаты, чтобы покупать любую херню, имеющую отношение к объекту обожания. Тем не менее, диск провалился самым постыдным образом.
Что остаётся? Пара коротеньких газетных интервью ни о чём, которые иллюстрировали всё теми же старыми фотками с Е3-97? В принципе, их можно было дать хоть по переписке, хоть заготовить ответы мог вообще любой сотрудник издателя. Скорее всего, Рона дала эти интервью примерно тогда же, сразу после выставки, или даже прямо на ней.
Итого. Нет никаких фактов, подтверждающих якобы фанатское отношение Роны Митры к Ларе Крофт и игре "Tomb Raider", её искреннее желение перевоплотиться в Лару.
Нет никаких фактов, говорящих о сколько-нибудь продолжительном сотрудничестве Роны Митры со студией "Eidos Interactive", её более-менее регулярной работе моделью Лары и т.п.
Отсюда следует предположение, которое лично мне кажется наиболее правдоподобным.
1. Рона Митра сделала пластику груди не для перевоплощения в Лару, а просто для работы в модельном бизнесе.
2. Ей от "Eidos Interactive" поступило разовое предложение об участии в одной-единственной выставке, максимум ещё парочке совсем локального масштаба. Причиной было банальное совпадение антропометрических данных.
3. Рона "на ходу" переоделать в выданные ей ларошмотки, не приводя в соответствие маникюр, не репетируя - как есть. Потусила на выставке, попозировала фотографам, импровизируя на ходу. После чего сняла эти шмотки, сдала их нанимателю и больше никогда их не видела.
4. Пытаясь по максимуму выжать бонусов с факта попадания на обложки всех игровых изданий лета 1997 года, она попыталась записать альбом. Но к осени, когда альбом вышел, все уже забыли про одноразовую модель и альбом никто не купил. Потому что на слуху уже был ТР3, а на фотках из французского журнала - Ванесса Демуа. Которая тоже никому была не интересна, поскольку кроме коротенькой одноразовой фотосессии для единственного французского журнала - никакого отношения к Ларе она не имела и не могла.

Кому интересно - вот видео, снятое на той самой Е3-97. На нём отлично видно, как и в каких условиях делались все до единой фотки Роны Митры в костюме Лары, которые мы с вами когда-либо видели.


Сообщение изменено: Kordhard (05 May 2012 - 20:39)

Счастье - это когда тебе нравится то, что у тебя есть.

#2 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 22:29

Спасибо за интересную инфУ!
Don't worry. Be happy =)

#3 Smile

Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 06 May 2012 - 14:58

Kordhard, отлично потрудилсяРазмещенное изображение. Молодец!

#4 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 14:03

На нём отлично видно, как и в каких условиях делались все до единой фотки Роны Митры в костюме Лары, которые мы с вами когда-либо видели.


Мы ещё видели фотосессию Кена Дэвида, а вы?

#5 Kordhard

Kordhard

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 14:17

А есть ссылка?
Счастье - это когда тебе нравится то, что у тебя есть.

#6 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 14:54

Они есть на закрытом форуме.

Образец:
Размещенное изображение

#7 Kordhard

Kordhard

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 00:14

Ну, фотка на образце к Ларе Крофт на первый взгляд если и имеет отношение - то только пришлёпнутым стикером в левом углу.
А как попасть на закрытый форум, чтобы ознакомиться со всей фотосессией?
Счастье - это когда тебе нравится то, что у тебя есть.

#8 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 10:26

Берите, нам не жалко.
Тем более что фотки не шибко теперь эксклюзивны.

Spoiler

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#9 Kordhard

Kordhard

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 15:54

А есть какая-то информация о том, где они публиковались и когда были сделаны? Навскидку - их сделали вскоре после первой фотосессии, либо прямо перед ней. Но хотелось бы узнать больше.
И кому не трудно - загляните, плиз, в конец темы с названием "Вопрос!"
Счастье - это когда тебе нравится то, что у тебя есть.

#10 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 17:44

Снимки датируются ноябрём 1997 года.

#11 Kordhard

Kordhard

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 01:02

А откуда они вообще взялись? Журнал какой-то, сайт, или что?
Ноябрь... Создаётся впечатление, что эта фотосессия делалась для альбома, уже после окончания контракта с "Eidos Interactive".
Если моя догадка верна, то эти снимки должны были быть в фото-приложении к музыкальному диску.
Счастье - это когда тебе нравится то, что у тебя есть.

#12 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 10:16

Снимки были куплены фотобанком Corbis и, похоже, нигде не публиковались. В альбоме Роны Female Icon таких фотографий точно нет.
Знакомая пыталась купить эти фото у Корбиса (от 300 до 1200 долл. за шт.), но тщетно – служба поддержки в какой-то момент замолчала, а сами фото сняли с продажи через какое-то время.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#13 Kordhard

Kordhard

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 10:47

Ну, коль скоро речь идёт о фотографиях, которые непонятно кем и для чего делались - это полностью укладывается в мою версию.
Рискну предположить, что эти фото потому и не были опубликованы, что некому и негде было публиковать. Eidos в них была уже не заинтересована, и поэтому никто не захотел тратить печатную площадь на уже отработанную "звезду на один день".
Это подтверждает и тот факт, что лётная куртка не похожа на таковую из игры - не тот цвет и покрой, нет характерных нашивок.
Счастье - это когда тебе нравится то, что у тебя есть.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых