Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по прохождению


  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#1 Искательница приключений

Искательница приключений

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 10:41

Кажется, настало время создать тему о прохождении Tomb Raider. Делимся советами и секретами!



#2 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 10:46

Флажок на кране, мина справа от разбитого корабля.

 

Закрывайте тему %)


Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#3 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 11:38

Слева тоже мина есть :) Теперь точно можно закрывать


Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#4 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 12:21

Самым сложным на сегодняшний момент для меня явилась QTE с парашютом. Даже не знаю, что спросить. Поныть разве что. Геймпад вспотел -- и я бросила. Жду, когда уймется дрожь в руках. ULTMT, ты прошел уже игру? Что скажешь? Интересно твое мнение.

#5 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 17:12

Пока сложностей никаких не замечаю, хотя, на мой взгляд, игра уж слишком упрощена. Даже очень. Как и сюжет и все остальное. :(



#6 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 14:38

Самым сложным на сегодняшний момент для меня явилась QTE с парашютом. Даже не знаю, что спросить. Поныть разве что. Геймпад вспотел -- и я бросила. Жду, когда уймется дрожь в руках. ULTMT, ты прошел уже игру? Что скажешь? Интересно твое мнение.

 

Мне вот больше интересно откуда там на верхушке деревьев такое толстое бревно в горизонтальном положении затесалось.


Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#7 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 10:18

Самым сложным на сегодняшний момент для меня явилась QTE с парашютом. Даже не знаю, что спросить. Поныть разве что. Геймпад вспотел -- и я бросила. Жду, когда уймется дрожь в руках. ULTMT, ты прошел уже игру? Что скажешь? Интересно твое мнение.

 

В этом QTE я тоже долго тупил, т.к. оно единственное за все прохождение, которое использует не только стандартные X, Y и левый стик (беру раскладку иксбоксовсого геймпада), а еще и кнопку B, значок который в игре не особо читабельный.

 

З.Ы. По впечатлениям отпишусь в соотв. теме сейчас.)


Сообщение изменено: ULTMT (16 March 2013 - 10:19)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#8 DOS

DOS

    Искатель приключений

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 21:04

Подскажите что за фигня, немогу пройти один дибильный момент... Ну почти в начале, когда Лара с тем другим доктором или что, зашли в ворота и попались, потом Лара убегает, ее находит какой-то там главный, и вот от него не могу удрать, он все время меня пристреляет ((( Я уже и в руку ему пробовал стрелять но что-то нифига не помогает, жму F так что клаву чуть не проламываю а толку никакого ((( Очень нервируют такие моменты, как там пройти?



#9 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 21:32

Не нужно ничего ломать, нужно просто запомнить простое правило:

Видите иконку НОГИ  - жмите кнопку ПРЫЖКА

Видите икону с ДВУМЯ СТРЕЛКАМИ ВНИЗ - жмите кнопку УВОРОТА

Видите иконку РУКИ - жмите кнопку ДЕЙСТВИЯ

Видите иконку ВОСКЛИЦАТЕЛЬНОГО ЗНАКА - жмите кнопку РУКОПАШКИ

 

Не нужно ломать клавиатуру/геймпад и лупить по клавишам (это не игры кванитиков и даже не мгс с садистским батон-машем во время пыток Снейка). Главное не скорость, а верное время нажатия. Смотрим внимательно на иконку и, когда внешний круг сузится до внутреннего, жмем соответствующую кнопку. Если же икона "пульсирует", то нужно бить одним пальцем (желательно указательным) в среднем темпе.


Сообщение изменено: WinterWolf (16 March 2013 - 21:36)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#10 DOS

DOS

    Искатель приключений

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 21:38

хмм, сейчас буду пробовать...

У меня комп и клава, а не геймпад, походу надо нажимать Ф? там непонятно что на тех иконках нарисовано...

Да до этого места прошел все нормально понимал когда и что жать, а здесь что-то нифига не проходит(((

 

Если еще раз не пройду то будет как с TR Anniversary когда я не мог запрыгнуть на уступ и разбил клаву об стол... хорошо что она у меня старая с железным основанием, кнопки пособирал, разогнул об колено и работет дальше...

Просто иногда кажеться что разработчики не играют в те игры которые создали(


Сообщение изменено: DOS (16 March 2013 - 21:39)


#11 Форд

Форд

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 16:32

Прохождения, как я понимаю, пока нет? И вроде как оно не нужно, надо тупо идти вперёд и всё? Так? 



#12 DOS

DOS

    Искатель приключений

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 23:21

Снова прикол... где-то на 55% там где Алекса надо забрать с корабля, там он придавлен лежит, за дверью, котрую надо выбить краном, но как его пересунуть туда? Там надо чтобы лесницы совпали, а он у меня все время до конца переежает, и лесницы не совпадают. Что я не правильно делаю? как-то можно силой притяжения управлять?



#13 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 02:08

DOS, обрати внимание на направляющие рельсы на потолке. Там всё просто, лебёдка приводится в любое нужное положение в 2-3 приёма. Вперёд-назад она двигается луком и верёвкой, влево-вправо - запрыгиванием на лестницу. Сперва нужно поставить лебёдку так, чтобы с неё можно было залезть в межпотолочное пространство (а там - сбить мешающую трубу). После чего - подогнать лебёдку ко входу в отсек с Алексом, чтобы она зацепила преграждающие дорогу кабели. Затем - оттянуть её от входа, освобождая путь в отсек.


Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#14 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 05:50

DOS, перегони кран сначала в правую часть потолка (если смотреть от того входа, через который ты вошел), там на одну опорную точку меньше и ты сможешь передвинуть ее как раз напротив лестницы.


Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#15 phant0m

phant0m

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 10:48

Подскажите, как бугая на корабле завалить. Там надо уварачиваться от его атак и дубасить ледорубом. Загораются красные метки, но не знаю какую кнопку надо жать. Перепробовал и SHIFT и F и E - не получается. Играю на ПК.

Разобрался. Метки разные: уворачиваться или бить.

Сообщение изменено: phant0m (18 March 2013 - 11:26)

zxspht-banner.gif - ZX-SPECTRUM (игры, описания, прохождения, скриншоты) http://zx-info.ru

 


#16 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 21:43

Не нашла 1 артефакт. На уровне с лифтом (забыла название), у которого нужно 4 хрени по бокам поломать. Даже уже инстинкт включала, нет его.
Карта показывает, что он тут (кликабельно):
0fe3a27a0c346bffe242ac6b2289f50c.jpg d648799dd3fa21e0755fa56a86853d5a13638048
Это баг? Или надо было его искать до обрушения лифта? Или карту глючит?

#17 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 09:45

Andariel, можешь показать артефакт на обычной карте? Не припоминаю, чтобы у самого лифта что-то было.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#18 lee124

lee124

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 11:36

Не нашла 1 артефакт. На уровне с лифтом (забыла название), у которого нужно 4 хрени по бокам поломать. Даже уже инстинкт включала, нет его.
Карта показывает, что он тут (кликабельно):
0fe3a27a0c346bffe242ac6b2289f50c.jpg d648799dd3fa21e0755fa56a86853d5a13638048
Это баг? Или надо было его искать до обрушения лифта? Или карту глючит?
у меня такое же было. Метка указывала неправильно. На самом деле этот артефакт лежит в самом начале научной станции
Вот тут можно увидеть за спиной Лары на 3 секунде видео. Нужно разрушить взрывающейся стрелой
http://youtu.be/ppDRFAcnEIQ?t=3s

Сообщение изменено: lee124 (21 March 2013 - 11:37)


#19 Форд

Форд

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 22:15

В гробнице, где сильно ветер дует, надо как я понял забраться наверх. Это по дороге  к лётчику с синим дымом.Там две крутилки, которые ставни открывают и помост к стене поднимается. Не пойму, в какой последовательности их надо крутить и когда запрыгивать на помост, который на верёвках.



#20 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 22:28

Фишка в том чтобы в момент когда открылись ставни Ларка была на помосте и ветром помост понесет к стене. Как начнешь приближаться прыгай


Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#21 Nor

Nor

    Искатель приключений

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 22:35

В гробнице, где сильно ветер дует, надо как я понял забраться наверх. Это по дороге к лётчику с синим дымом.Там две крутилки, которые ставни открывают и помост к стене поднимается. Не пойму, в какой последовательности их надо крутить и когда запрыгивать на помост, который на верёвках.
Сначала надо закрыть ставни, потом быстро бежать к помосту и крутить его, затем быстро запрыгнуть на помост(вроде так)
Может не с первого раза получиться, так что надо пробовать)

У меня проблема с испытанием про грибы, никак не могу последние три найти. Была бы очень полезна карта с пометками

Сообщение изменено: Nor (22 March 2013 - 22:40)


#22 Code of Seduction

Code of Seduction

    Искатель приключений

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 16:01

У меня проблема с испытанием про грибы, никак не могу последние три найти. Была бы очень полезна карта с пометками

Вас в "гугле" забанили что ли, я не пойму? В инете, по-моему уже какие хочешь прохождения выложены всей игры целиком, отдельныхх эпизодов и всяких разных испытаний.

 


Сообщение изменено: Code of Seduction (23 March 2013 - 16:02)


#23 Форд

Форд

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 22:24

В гробнице, где сильно ветер дует, надо как я понял забраться наверх. Это по дороге к лётчику с синим дымом.Там две крутилки, которые ставни открывают и помост к стене поднимается. Не пойму, в какой последовательности их надо крутить и когда запрыгивать на помост, который на верёвках.
Сначала надо закрыть ставни, потом быстро бежать к помосту и крутить его, затем быстро запрыгнуть на помост(вроде так)
Может не с первого раза получиться, так что надо пробовать)

Спасибо, помогло! Получилось с первого раза! Гробницца расхищена! Теперь можно идти помогать капитану Джессопу!..  :prankster2:


Там оказалась засада! Колокол подойдёт... Но как уронить колокол? Пускаю кометы в грушу на верёвке, груша бьёт в колокол, а щастья всё нет...  :hang2:


Вас в "гугле" забанили что ли, я не пойму? В инете, по-моему уже какие хочешь прохождения выложены всей игры целиком, отдельныхх эпизодов и всяких разных испытаний

В общем да, нашёл на Ютюбе Tomb Raider 2013 прохождение на высоком #17 — Горный монастырь. Пошёл дальше спасать мир...  :dance4:



#24 inblack

inblack

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 17:29

Подскажите как осуществить "быстрый переход" (игру прошла) на что нажать, а то я этот момент упустила.



#25 Kate-beauty

Kate-beauty

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 18:50

Через лагеря.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых