Перейти к содержимому


Фото

Поиск Widescreen Fix (GOG)


2 ответов в этой теме

#1 Artycus

Artycus

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 20:10

Есть GOG-версии 1-ой части Tomb Raider и её дополнения Unfinished Business. При запуске у меня картинка сдвигается чуть в левую строну, оставляя справа вертикальную чёрную полосу. Как я понял, связано это с тем, что игру я запускаю в разрешении 1920x1080. Побродив по сети, понял, что для решения этой проблему нужно установить nGlide, попутно удалив из директории игр файл glide2x.dll. Сказано, сделано — теперь у меня картина на весь экран в нужном разрешении, но она растянута. Это хорошо заметно по модели Лары — она стала "толще".

 

Можно ли как-то научить игру понимать широкоформатное разрешение, соотношение сторон 16:9, но чтобы не было "растянутости"? Поискал в сети, но находил только Widescreen Fix'ы для 2-5 частей. Вполне вероятно, что эту проблему можно решить, изменяя какие-то параметры в DOSBox или в nGlide, но хотелось бы понять, что конкретно нужно править.


Сообщение изменено: Artycus (15 February 2015 - 20:12)


#2 Arsunt

Arsunt

    Путешественник

  • Global Moderators
  • Pip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 00:40

Недавно плотно изучал этот вопрос на уровне программного кода игры. В движке TR1 всё так сложно уложено, что черт ногу сломит. 100% нет параметров DOSBox или nGlide для решения данной проблемы. Нужно править движок игры, исходников естественно нет, и не понятно кто бы этим мог заняться. Может быть, когда закончим с проектами локализации TR2 и TR3, я вернусь к этому вопросу, но сейчас точно нет времени этим заниматься.


To seek. To learn. To do. ©

#3 Tomcat

Tomcat

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 12:23

Ни как не могу найти инфу, как включить software render, игра в стиме, стоит русификация с nGlide, разрешение 1920*1080 c правильными пропорциями, но в старых играх времен 3Dfx мне не нравится линейная фильтрация, я предпочитаю оригинальный software rendering c высоким разрешением, как его включить?





Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых