Перейти к содержимому


Фото

Где можно найти самопальные уровни русских программистов?


5 ответов в этой теме

#1 nerys

nerys

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 November 2003 - 19:00

Привет!

я занимаюсь редактированием уровней как единственный русскоязычный программист уровней в Германии. Интересно, есть ли русские уровни в России? И если да, то где можно их найти?

Есть много западных реюят, интересующихся этим вопросом - возможно опубликование (бесплатно) уровней на интернациональном уровне :D

Спасибо
nerys
спасибо и до свидания

#2 Voldemar

Voldemar

    Путешественник

  • Юзверь
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 November 2003 - 21:49

Я не знаю, но точно есть приключения Лары в России!
:D http://66.139.79.232...siaEpisode2.zip
Спасибо за внимание.

Tomb Raider Forever!!!!!!!!!!!!!

#3 nerys

nerys

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 November 2003 - 22:46

Привет Voldemar!

я этот уровень знаю, очень хорошо сделанный, но программист не наш ???

а где есть русские уровни?
спасибо и до свидания

#4 Billy

Billy

    Коллекционер

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 05 November 2003 - 17:20

1По ходу дела в сети нет, а так, скорее всего, серьезно на русси этим ни кто не занимался. IMHO конечно, но исследования показывают.
Знаю, что в создании GLIDOS для Tomb Raider 1 участвовали русские люди.
Я пробовал писать уровни но забил, слишком деревянно все ПО работает, а сейчас уже нет времени этим заниматься(я тогда не работал), может позже если сделают действительно толковый движок.
С пол пинка здесь ни чего не сделать и по этому народ, упершись в пару проблем, сразу бросает это дело, проблема заключается в довольно сильной устарелости самой идеи. Вот если бы толковый редактор сделали и распространили сами Коревцы во времена скажем TR-2-3 максимум, то думаю "модов" и уровней в мире наделали на порядок больше.
Как пример Duke Nukem 3D. BUILD-довский движок с неплохим редактором, который позволял редактировать даже исходные уровни, а не только создавать новые, породил массу самодельных клонов и сотни уровней во всех странах.
P/S.
У меня, кстати, валяется фанатская поделка-недоделка на тему TR сделанная из игрухи BLOOD1(он на движке Duke Nukem3D), являет собой несколько самодельных уровней по которым бегает спрайтовая Лариска. Единственной достопримечательностью в данном произведении искусства является Дом самой Лары, а так ерунда в принципе.
Мы мирные люди, но бронепоезд все-таки наш.

#5 nerys

nerys

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 November 2003 - 18:25

Hello Billy!

Спасибо за печальную информацию.

Другой вопрос: если уж не строите, может Вы в них играете? Их сделано больше 800 штук во всем мире, есть много таких, которые лучше оригиналов, для всех вкусов и всех направлений.

Где можно найти форумы, в которых самопальные уровни обсуждаются?
спасибо и до свидания

#6 Billy

Billy

    Коллекционер

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 06 November 2003 - 12:52

Конечно, я в них играл, иначе, зачем тогда скачивать.
Лучше-хуже оригинальных это вопрос довольно спорный и у каждого на него свой ответ, но в принципе то, что я нашел, было неплохо сделано. Хотелось(искалось) что-нибудь вроде атдона уровней на 5-10 найти.
800 это цифра, но действительно дельных на самом деле мало, очень много народу почему-то любят ваять дома Лары Крофт, я когда с www.tombraiderchronicles.com начинал это все скачивать, то постоянно на них натыкался. Потом практика показала, что лучше брать те, которые у них в окошечке появляются, они самые нормальные, еще по размеру можно смотреть, но это не всегда показатель качества.
Где обсуждают?
На сайтах с которых они скачиваются. На tombraiderchronicles вроде есть форум, но я не уверен, что там обсуждают именно уровни, нужно спросит у тамошней общественность. Просто так искать в старых топиках смысла нет, думаю, могли удалить.
Мы мирные люди, но бронепоезд все-таки наш.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых