Перейти к содержимому


Фото

А все таки первый Томб самый интересный


197 ответов в этой теме

#76 NOmadishe

NOmadishe

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 February 2004 - 18:00

Люди... вот читал я все это, читал, и меня стало реально корячить от ваших споров.
Я люблю все части серии, но больше всех - TR2 и TR4. Но и TR1 у меня не на последнем месте.
Но вот вам еще аргумент в топку вашей "дискуссии" - на какую часть был выпущен официальный редактор уровней? Стали бы они выпускать редактор на часть, которая "проигрывает" всем остальным по графике и возможностям? М-м-м-м-м?
Ignorance is the route to carelessness.

#77 NOmadishe

NOmadishe

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 February 2004 - 18:47

Нет, я это не о сюжете писал. 87))) О графическом движке.
Однако, на мой взгляд, в TR4 сюжет тоже очень даже неплох. Вместе с тем, в TR1 он интересен не меньше. Хм... просите описания сюжета? ладно, займусь сегодня-завтра... 87))) нет, действительно, сюжет там есть, и неплохой.
Спешу предупредить - мое мнение субъективно. Равно как и мнение любого человека.
Ignorance is the route to carelessness.

#78 NOmadishe

NOmadishe

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 February 2004 - 19:30

Не спорю - тот же. Но все же в него понавтыкали всяких наворотов. Свет стал получше, полигонов больше... Не спорю - в основном это косметика. Могли постараться и получше. Глядишь, и вытянули бы из него что-нибудь. Смогли ведь Valve переписать движок Quake 2 настолько, что родства фактически не ощущалось. Выглядело очень свежо и вкусно.
Но! TR хороши сами по себе. Играем мы в них не только из-за графики. Ну это, конечно, кому как, но мне больше нравится атмосфера, геймплей, персонажи, диалоги, сюжеты. И, сравнивая графику TR1 и TR4, нельзя говорить что в TR1 графика была лучше, потому что она была прорывом, а во время TR4 были игры красивее, и поэтому TR4 ужасно выглядит. Ну, так я, по крайней мере, понял суть спора. Нет, TR1 и TR4 - это просто разные игры одной серии. Core Design старались найти какую-то новую струю, и от части части они помаленьку меняли ощущение игры. Так, TR2 уже больше похожа на итальяно-китайский боевик про мафиози и предметы древнего китайского искусства. 87))) TR3, на мой взгляд, больше вызывает ощущение кинофильма - стремительная смена локаций, красочные пейзажи, много стрельбы. TR4 больше мне напомнил фильм "Мумия" (к сожалению, я смотрел только одну часть, и то не уверен точно - какую именно. Кажется, вторую, про Царя Скорпионов там было). TR5 сильнее смахивает на джеймсбондовские похождения - небоскреб и подлодка сильно закашивают в ту сторону. Ну а TRAoD - это начало трилогии, которую так и не допишут. Но мне больше напомнило "Западню", но не из-за лазеров, а из-за атмосферы. Даже не знаю, как точно передать это словами. Также героиню преследуют по всем городам, нужно проверять всех и каждого... Ну, в общем, я отвлекся. Что я хотел сказать - игры-то разные. 87))) не стоит их сравнивать, мнения у всех субъективны.
Ignorance is the route to carelessness.

#79 NOmadishe

NOmadishe

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 17:10

Не надо закрывать, тут такой интересный флейм... 87)))
Ignorance is the route to carelessness.

#80 NOmadishe

NOmadishe

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 17:37

Эммм... Я опишу сюжет, дайте только время... У меня работа и учеба, а для записи всех диалогов надо заново пробежаться по всем сейвам и искать кат-сцены... ФМВ, слава Богу, и так можно смотреть...
Ignorance is the route to carelessness.

#81 NOmadishe

NOmadishe

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 17:48

А что только ты? Остальные пусть тоже ждут. 87))) Ну, три месяца - это многовато... Мне недельки хватит, наерное. От силы - две. Просто заодно буду дописывать свое подробное прохождение. 87)))
Ignorance is the route to carelessness.

#82 NOmadishe

NOmadishe

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 18:06

Натла, Коварная, Дмитрий, брейк. Не надо тут личных разборок учинять, читайте правила форума. 87)))

Сообщение изменено: NOmadishe (18 February 2004 - 18:07)

Ignorance is the route to carelessness.

#83 NOmadishe

NOmadishe

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 18:20

NOmadishe
Вы их читайте. Кажется тут шла речь о сюжете 4й части игры, который мы собирались сравнить с сюжетом 1й части. Сюжет 1й был написан, сюжет 4й нам обещали, ждем до сих пор.
Вы флейм тут заканчивайте, с этим ясно?

Это ко мне лично? Я флейм развожу? Здрасти. напишу я вам, чего вы хотите. Я просто попросил не учинять прилюдных разборок...
Насчет сюжета - я тут не так давно, на эту тему наткнулся тоже недавно. Вот напишу - и суну сюда. Я не маг, чтобы мгновенно выложить сюжет целой части, как тут просили, чтобы и с диалогами, и с красивостями, и описаниями заставок...
Ignorance is the route to carelessness.

#84 NOmadishe

NOmadishe

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 18:27

NOmadishe
Что значит прилюдные разборки? Здесь никого безосновательно не оскорбляли. Напишете сюжет - хорошо, не напишете - так же хорошо, мы не с вами спорили.

А, не со мной, тогда все окей.
/* откладывает судорожно стиснутый шотган 87))) */
Хм, это не прилюдные разборки? Тогда я не понимаю значения слова "разборки", видать. 87))) Ладно, молчу.
Постараемся сделать "хорошо".
Ignorance is the route to carelessness.

#85 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 03 January 2004 - 11:26

Странно, все спорят, какая часть лучше: четвертая или первая... А я точно для себя знаю, что самая лучшая - вторая )). Венеция - это просто мечта какая-то... когда-нибудь я туда точно поеду. И музыка там самая лучшая была (кроме, правда, некоторых тем из третьей части).

Сообщение изменено: Simona (03 January 2004 - 11:28)

Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#86 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 16 February 2004 - 18:05

это делает сюжет ТР4 лучше или привлекательней?
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#87 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 16 February 2004 - 19:17

графический движок один и тот же... Только если в 96м это был прорыв, в 99м это был позор...
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#88 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 17:19

флеймеры это те, кто обещает и не исполняет своих обещаний...
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#89 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 17:43

я никуда не спешу... 3 месяца ждала сюжет от Коварной, еще 3 мес. подожду его от тебя :)
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#90 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 18:01

Коварная, понимаешь, красивые фразы все умеют кидать... :)
просто я имею привычку их еще подтверждать делами :))))))
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#91 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 18:20

Это пока только скрины. Ждите сюжета. И не сомневайтесь, что он будет. Закончу работу и напишу...

Коварная!


Получишь завтра, можешь не беспокоиться. Что, что, а я свои обещания ВСЕГДА выполняю


Можешь не ждать... Я не занимаюсь бесполезными вещами...
Тебе можно хоть книгу написать о сюжете 4-ой части, это всё равно ничем не увенчается, кроме очередных разборок. А если честно, то я ей Богу не понимаю, как можно не понимать сюжета 4-ой части...


Тоже мне вопрос жизни и смерти... Есть ли сюжет в Томб Райдере 4, нет ли там сюжета... Что лучше? Первый Томб или Четвёртый?

Нет, сюжет то есть, и писать я умею... в чём, в чём, а в этом меня думаю было бы по крайней мере абсурдно обвинять... Просто, как я уже сказала, я не вижу смысла в продолжении этого спора, так как он по любому ни к чему не приведёт...


(ржет) я люблю читать постинги Коварной %)))))
она всегда так последовательна и отвечает за свои слова...
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#92 OFF

OFF

    Blood and Gore, Intense Violence, Strong Language

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 18:21

Ребята, давайте жить дружно! :D
Иногда они возвращаются...

#93 пёсик

пёсик

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 February 2004 - 22:36

Короче итоги:
Первая томба - классика.
Четвёртая томба - самая любимая. *согласен.
Шестая томба - самая красивая (она же самая глюченая).
Остальные - так себе.

Всё,закрывайте тему :D :D :D
Жить вобще вредно-от этого умерают

#94 Axel f. Nicolas

Axel f. Nicolas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 15 February 2004 - 01:18

млин, а где обещанный сюжет четвертого томба? (( Вот так вот читаешь читаешь весь топикЮ и такой облом. я кончено понимаю что он о первом томбе, но все же.

Сообщение изменено: freeeeek (15 February 2004 - 01:19)


#95 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 17:57

я никуда не спешу... 3 месяца ждала сюжет от Коварной, еще 3 мес. подожду его от тебя :)

Можешь не ждать... Я не занимаюсь бесполезными вещами...
Тебе можно хоть книгу написать о сюжете 4-ой части, это всё равно ничем не увенчается, кроме очередных разборок. А если честно, то я ей Богу не понимаю, как можно не понимать сюжета 4-ой части...

P.S. Спор о том какая игра лучше можно не затевать. Это - пустое занятие... Да и к тому же я уже давно высказала своё мнение по этому поводу. Лично для себя Я считаю эту тему закрытой...

#96 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 18:04

Kovarnaja
Так не фиг было врать всем своими обещаниями. Нет сюжета, или не в состоянии написать, так и говорите.

#97 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 18:11

NOmadishe
Вы их читайте. Кажется тут шла речь о сюжете 4й части игры, который мы собирались сравнить с сюжетом 1й части. Сюжет 1й был написан, сюжет 4й нам обещали, ждем до сих пор.
Вы флейм тут заканчивайте, с этим ясно?

#98 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 18:14

Kovarnaja
Так не фиг было врать всем своими обещаниями. Нет сюжета, или не в состоянии написать, так и говорите.

Какая чудесная лексика со стороны самого администратора! Зачем так распаляться? Тоже мне вопрос жизни и смерти... Есть ли сюжет в Томб Райдере 4, нет ли там сюжета... Что лучше? Первый Томб или Четвёртый?

Нет, сюжет то есть, и писать я умею... в чём, в чём, а в этом меня думаю было бы по крайней мере абсурдно обвинять... Просто, как я уже сказала, я не вижу смысла в продолжении этого спора, так как он по любому ни к чему не приведёт... Чистая софистика!

P.S. Все дальнейшие вопросы попрошу в приват, если таковые есть... Сюда я отвечать больше не намерена!

#99 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 18:15

Kovarnaja
Короче вы соврали. Сюжет вы написать не в состоянии, не смотря на то что обещали. На этом и закончим.

#100 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 18 February 2004 - 18:23

NOmadishe
Что значит прилюдные разборки? Здесь никого безосновательно не оскорбляли. Напишете сюжет - хорошо, не напишете - так же хорошо, мы не с вами спорили.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых