Перейти к содержимому


Фото

А все таки первый Томб самый интересный


197 ответов в этой теме

#126 Гэндж

Гэндж

    Солдат Томб Райдера

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 23:08

Velociraptor
Sana
Вполне согласен и то же самое готов повторить.
Мне кажется, Лара и в самом деле умерла в той пирамиде, в конце четвертой части. Во всяком случае, с тех пор ее не стало. А вместо нее появился кто-то еще, кто усиленно пытается выдать себя за нее. Но как бы этот новый персонаж ни старался, это уже не Лара Крофт и не Томб Рэйдер, а некто, задумавший воспользоваться ее именем, брэндом и славой. И чем дальше, тем все больше отдаляется от оригинала - и облик меняется, и биография, и поведение...
А уж если говорить про римэйк первой части - с трудом представляю, как КД удастся передать атмосферу и дух оригинала. Ведь в данном случае это куда важнее, чем крутая графика и новые акробатические трюки. Но, боюсь, упор будет сделан как раз на последнее...


Полностью согласен! Я считаю, что с шестого Райдера пошла новая эра в игре Томба и кардинально изменилась Лара...
По поводу первой игры...Нет слов! Только восхищения! Сейчас начал проходить игру заново (последний раз играл в 2001 году и то, c прохождением) и за неделю дошёл до 13 уровня! Игра суперская! Первый ТОМБ РАЙДЕР - это Шедевр с большой буквы!
25 МАЯ!!! выход НОВОЙ игры про Лару Крофт!!!
ОТКРОЙ ЗАНОВО ЛУЧШЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЛАРЫ!!!
Ждать осталось недолго...

#127 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 11:04

Насколько я знаю, во всех Gold’ах отсутствуют сюжетные ролики, и сюжет изложен в официальном печатном руководстве. Плюс иногда (в The Lost Artifact) в экранах загрузки.

Внимание экслюзив! Вот перевод необходимого момента из официального руководства TR1Gold (перевел немного кривовато на скорую руку):

Тень Кошки (два первых уровня)
Размещенное изображение
Чтобы раскрыть секрет удивительно прекрасной статуэтки в форме кошки, Лара возвращается в город Камун, где по кошачьим следам отправляется в новое смертельное и таинственное приключение.

"Статуэтка кошки, обнаруженная в оригинальной игре, навела на ряд идей: а что если Ларе вернуться в Камун и все исследовать? ...что если руины затопило? ...что если статуэтка на самом деле может указать путь к так и не найденной гробнице легендарной египетской богини-кошки? Мы разрабатывали историю с очень сильной кошачьей направленностью – во фресках, в иероглифах, благосклонные кошки, указывающие путь, злобные кошки, жаждущие вашей крови! Загадки основаны на египетском толковании "у кошки девять жизней", так что вы ЗНАЕТЕ - вам не очень то повезет в чертоге Сета (прим. пер. – не совсем понял, при чем здесь Сет, хотя он вроде как съел священную кошку богини Баст)!"

Незаконченное дело (два последних уровня)
Размещенное изображение
Два сложных уровня, посвященных драматичному возвращению Лары в Атлантиду, - Лара узнает, что в одной из частей погребенного города пришельцев якобы остались выжавшие создания, охраняющие инкубатор. Она должна его уничтожить прежде, чем пришельцы вновь заполонят все вокруг!

"За Незаконченным делом стоит идея – создать альтернативный конец игры, в котором Лара лицом к лицу столкнется с практически бесчисленной ордой пришельцев, охраняющих самое "сердце" своего логова... Это приключение позиционируется как испытание для "экспертов" и предполагается к прохождению после завершения оригинала. Созданная архитектура пришельцев была построена с учетом логичности расположений и связей, так что внимательный игрок сможет понять, где и почему что находится. Используемая повсеместно прозрачность призвана помогать создавать это самое "чувство местоположения", и, конечно, предсказывать будущие (и зачастую смертельные) испытания".

Сообщение изменено: WinterWolf (29 August 2010 - 11:08)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#128 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 12:24

Я руководства к играм обычно ищу на replacementdocs, но там все в PDF (какие-то - обычные сканы, а какие-то нормальные PDF, в которых можно взаимодействовать с текстом).

Вот страница с мануалами для PC-версий части игр серии TR (включая и первый Gold).

Сообщение изменено: WinterWolf (29 August 2010 - 12:30)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#129 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 09:40

Машинист, я эти копирайты снимаю, предварительно разблокировав PDF программкой PDF Password Remover.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#130 <DARK ANGEL>

<DARK ANGEL>

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 15:19

Я согласен насчёт того, что TR1 самая интересная часть серии. Да, графика не супер, зато играть очень интересно. Даже если сравнивать игру с римейком, то можно и затрудниться сказать что лучше: римейк или оригинал. Чтоже насчёт самой "плохой" или провальной части серии, то я считаю третью. Вторая хотя бы динамичная, а третья во-первых не выделяется абсолютно ничем из игр серии (имею ввиду нет у неё своей изюминки), а во-вторых сюжет, извините, убогий.
Что до остальных игр, понравились все, кроме Angel of Darkness. Объяснить почему, не могу, просто не понравилась!
А в остальном честь и хвала великой Ларе Крофт! ;)
TOMB RAIDER IS RULE!

#131 Флориана

Флориана

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 12:54

Играть в Лару на PSX версии нереально интересно))Особенно прикалывает, когда уже от нервов сама подрагиваю и двигаю головой...))
Мне нравятся все с 1-4 части, у каждой есть свои минусы и плюсы.
В наших силах решать только то: что делать со временем, которое нам отпущено...
Д.Р.Р.Толкиен "Властелин Колец"

#132 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 10:23

Mids, а ты в этот "зе бест" играла? Или ограничилась прохождением Anniversary?
Не понимаю, как может быть первая часть "зе бест", а вторая и третья не нравиться.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#133 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 22:02

Окстись, человек спрашивает про ролики в Tomb Raider Unfinished Business, а не в основном Tomb Raider. В Tomb Raider Unfinished Business роликов нет, хотя не исключено, что можно подложить Logo.rpl и оно будет проигрываться. Я не помню, к сожалению, этот момент.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#134 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 21:55

Единственное, что я не люблю, так это когда ляпают свои копирайты где попало. В данном случае, этот сайт, на официальных изданиях мануалов.

Сообщение изменено: машинист (29 August 2010 - 21:55)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#135 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 09:46

У меня эти все мануалы есть, поэтому я то не про них конкретно сказал (Ищу TR5 в цвете). Про поведение сайтов. Официальные видео, картинки, мануалы и прочее, на которых красуются, не кому не нужные надписи.
За программку спасибо!
Кстати, никогда не редактировал PDF, чем редактируешь?

Сообщение изменено: машинист (30 August 2010 - 09:51)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#136 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 November 2006 - 14:26

Velociraptor
Sana
Вполне согласен и то же самое готов повторить.
Мне кажется, Лара и в самом деле умерла в той пирамиде, в конце четвертой части. Во всяком случае, с тех пор ее не стало. А вместо нее появился кто-то еще, кто усиленно пытается выдать себя за нее. Но как бы этот новый персонаж ни старался, это уже не Лара Крофт и не Томб Рэйдер, а некто, задумавший воспользоваться ее именем, брэндом и славой. И чем дальше, тем все больше отдаляется от оригинала - и облик меняется, и биография, и поведение...
А уж если говорить про римэйк первой части - с трудом представляю, как КД удастся передать атмосферу и дух оригинала. Ведь в данном случае это куда важнее, чем крутая графика и новые акробатические трюки. Но, боюсь, упор будет сделан как раз на последнее...
TR1

#137 Yaten

Yaten

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 19:10

Самой первой моей игрой была Tomb Raider 2: Dagger of Xian.
Знакомился с игрой конечно же начиная с Lara`s Home. Первое впечатление от графики (на время 99 года) - ВАУ!!! Бегал, прыгал, скакал из стороны в сторону. Вобщем развлекался как мог, пока каким-то образом не выполнил Swan Dive мимо емкости с водой на полосе препятствий. Никогда не забуду этого момента, даже не успел сообразить что случилось :lol:
З.Ы. Первую вот собрался проходить, позже поделюсь впечатлениями.

#138 Mids

Mids

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 10:04

Коварная
соглашусь с тобой. Для меня лучший томб - это четвёртый. Хроники не смотря на всю похожесть, хуже четвёртого томба. Ларка там бегает по улицам, базам, но не по гробницам! Тогда, спрашивается, зачем назвали игру Tomb Raider? Третья часть мало понравилась и проходить ее что-то не хочется. Вторая часть динамичная, но несколько
скучноватая. Не очень понравилась. Шестая часть. Да! Понравилась. Ларка
намного больше стала похожа на человека, ее движения стали естественнее.
Седьмая часть какая-то попсовая, да и не очень цепляет. Anniversary для меня
тоже лучшая. Почему, я обьясняла в соответствующей теме. А первый...
первый безусловно зе бест.

Сообщение изменено: Mids (29 March 2010 - 10:09)


#139 Mids

Mids

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 11:46

Mids
Не понимаю, как может быть первая часть "зе бест", а вторая и третья не нравиться.

машинист
я утверждала, что мне не очень вторая и третья части нравятся. Какие-то они слишком однотипные, ну да, Лариска в новом ходит, а так... ничего нового. Графа почти не изменилась, джунгли и базы, да все это я и раньше видела.

Mids, а ты в этот "зе бест" играла? Или ограничилась прохождением Anniversary?

Играла в демку зе беста. Оторваться не могла. Но у меня пошла только полная версия Anniversary. Юбилейное издание такое... красивое).(

#140 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 19:27

Mids, сравнивать полную игру с демкой, все равно что сравнивать х@й с пальцем.
Кусок Вилкабамбы не даст полного впечатления об игре.

#141 Mids

Mids

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 20:38

Mids, сравнивать полную игру с демкой, все равно что сравнивать х@й с пальцем.
Кусок Вилкабамбы не даст полного впечатления об игре.

Никто и не сравнивал.

#142 Mids

Mids

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 17:29

или провальной части серии, то я считаю третью.

Согласна с тобой. Прошла половину и что-то не хочется больше играть..

А в остальном честь и хвала великой Ларе Крофт!

Истинно золотые слова. Пока жива Лара, будут жить и игры о ней. Да и даже если она умрет, разве мы ее забудем? Такой девушки подобной ей нет и не будет (в реале)

понравились все, кроме Angel of Darkness

Это дело вкуса. Мне и нескольким девушкам, например, очень нравится игра

#143 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 01:37

Размещенное изображение
тр1 был самый красивый. щас такого не делают. ручная работа...

#144 Mids

Mids

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 14:58

Первый Tomb Raider - весьма интересная, классная и в меру сложная игра. Но такой бури эмоций, как ремейк не вызвала. Однако, чего стоят Ларкины "Уффф!" и предсмертное "Ао!" :D

#145 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 18:12

"(тр1)такой бури эмоций, как ремейк не вызвала."

да, да... меня от римейка тоже чуть не вырвало

#146 Mids

Mids

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 21:31

да, да... меня от римейка тоже чуть не вырвало

Вы не поняли. Я имела ввиду, положительных эмоций :)

Сообщение изменено: Mids (19 August 2010 - 21:32)


#147 Defrago

Defrago

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 17:11

Вообщем прошёл Tomb Raider Unfinished Business на виртуальной машине (Virtual PC) и у меня возникло несколько вопросов, заранее скажу, что я играл без glidos, dosbox, и тому подобных вещей (а также без звука :) ). Только для установки я использовал tr1 advanced installer. Итак, вопросы:
1) Присутствует ли в игре FMV?
2) Предыдущий вопрос является развитием мысли о том, какая цель была у Лары возвращаться в Египет и найти крепость Атлантов (или что оно там :) )?

Если второй вопрос не очень понятен, то что Лара сделала в этих местах по сюжету, кроме как убила десятки больших чёрных кошек, крокодилов, мумий, красных мумий, летающих красных мумий и кентавров? :)

#148 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 20:01

что Лара сделала в этих местах по сюжету, кроме как убила десятки больших чёрных кошек, крокодилов, мумий, красных мумий, летающих красных мумий и кентавров? :)

выжила
после пятой части она умерла. навсегда.
что такое FMV нам неизвестно. сори

#149 DOMAN

DOMAN

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 21:49

конечно присутствуют! все их ты можешь скачать и посмотреть у нас на сайте. не знаю ответ на третий вопрос, потому что не совсем знаю названия уровней. но смею предположить что то, что натла у неё отобрала обсалютно всё. это показано как раз в FMV. и даже тот амулет который мы собрали из 3 частей. вот наверно как раз и из-за него возвращается, чтоб вернуть обратно и спасти мир от бушующей натлы. хотя она вроде там раньше не была. кстати сейчас дошёл почти до самого конца, но походу пройти полностью не получится. дошел до ее двойника без кожи. а дальше не можу. всетаки на одной жизни весь уровень пройти не вариант. нужно ковырять экзешник... но это уже другая история. я играю на Pocket PC т.е. на КПК. но впечатления от игры у меня отличные. сначала все время сравнивал ее с ремейком, примерно знал расклад игры. и знал где что. но потом чем дальше и дальше, она все больше и больше втягивала и в се меньше сходила на римейк. и постепено вливался в игру уже не задумываясь о сюжете. потому что на самом деле она на много отличается от римейка. в римеке все намного проше. а тут чтоб проити куда то нужно сначала все общнырять. и не раз потерять жизнь. да и в ремеке я не видел ничего жуткого. хоть томб и не относится к играм страшилкам. хоть графа и на много хуже, но она всё таки заставляла пробегать пару раз муражек по телу. (от дыхания мумий и нападающего рёва). да и жути вполне достаточно в ней. (от стен, качающих кровь по артериям и венам в атланте.)да и она очень длиная и запутаная. игряю уже почти два месяца. ну это просто от времени зависит. ни в одну часть так долго не играл. вот по этому я её теперь тоже считаю самой лучшей частью этой серии.

#150 Defrago

Defrago

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 12:03

WinterWolf, спасибо, стало намного понятней... а где можно скачать электронную версию данного руководства? (можно и на английском языке) И желательно не в формате PDF...



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых