Перейти к содержимому


akt

Присоединился: 11 May 2010
Оффлайн Последний вход: 21 Feb 2016 13:58
*****

#302115 Во что вы играете?(сейчас)

Автор: akt на 17 July 2015 - 19:39

Не могу оторваться от Child of Light. Если описывать игру одним словом, то это слово - "красивая". Прямо таки сказочная акварельная рисовка, хорошо подобранное музыкальное оформление, да ещё и рифмованный текст - в общем, игра доставляет в том числе и эстетическое наслаждение. Да и тактическая составляющая достойная, приходится порой (при сражении с боссами особенно) поразмыслить над своими действиями. Единственное, что по сути геймплей достаточно однообразен, но за счёт новых напарников и меняющихся монстров-врагов поднадоедать это всё начало уже только часов через 14-15 (не непрерывной игры, суммарно). Но это уже почти под конец игры, так что развитие сюжета и новые боссы не дают всё бросить.

 

И ещё, спасибо Python за рекомендацию серии Hexcells. Отличная головоломка, приятное визуальное и музыкальное оформление. Помимо всего прочего, подкупает то, что всегда можно абсолютно точно вычислить следующий "ход" чисто логически, пусть даже иногда это и занимает несколько минут :).




#301932 Игровые новости

Автор: akt на 04 October 2014 - 00:05

Немного впечатлений с игромира :)

Batman: Arkham Knight
Spoiler


Assassin's Creed'ы
Spoiler

 
Witcher 3: Wild Hunt
Spoiler

 
Middle-earth: Shadow of Mordor и немного информации про Metal Gear Solid V.
Spoiler



#301743 Во что вы играете?(сейчас)

Автор: akt на 25 March 2014 - 17:16

Прохожу (точнее, уже перепрохожу) Dishonored.
Сразу бросается в глаза разнообразие способов прохождения миссий - помимо основного деления на с убийствами/без убийств, почти всегда есть несколько способов добраться из одной точки в другую. Плюс сами локации довольно обширны, есть где полазить, поискать всякие предметы, и даже сделать какое-нибудь дополнительное действие.
Окружающий мир проработан весьма неплохо - основные персонажи, с которыми сталкиваешься по ходу сюжета, обладают каждый своим характером; читая и слушая всё, что плохо лежит, можно составить более полную картину происходящего. Ну и конечно, приятно видеть, как игра от миссии к миссии реагирует на то, что ты делал - к примеру, при устранении жертвы без убийства во время следующей миссии можно найти на стенах домов плакаты, говорящие о её пропаже. В результате этого возникает желание перепройти, принять другие решения и посмотреть, к чему это приведёт.
 
Brothers: A Tale of Two Sons меня тронула не так сильно, но тем не менее, соглашусь, что игра очень даже стоящая - управление, несмотря на свою необычность не мешающее игре проходиться легко, и сюжет, за которым попросту приятно следовать, однозначно заслуживают внимания.



#301651 Клуб любителей флейма

Автор: akt на 31 December 2013 - 20:09

С наступающим и даже местами уже наступившим Новым Годом!

Путь наступающий год будет полон успехов и приятных событий! И, конечно, увлекательных игровых приключений!  :wink2:

a08788c-------.jpg




#301479 Remember me

Автор: akt на 28 August 2013 - 10:36

Вообще да, поначалу очень сложно свыкнуться с тем, что полазить особо нигде нельзя - сказывается привычка к свободному перемещению в не так давно сыгранных тр, ассасине, бэтмене. Но со временем привыкается.

 

С комбо - да, когда открывается новый удар (справа), его можно поставить в какую-нибудь из связок (можно и на уже занятое место, в этом случае эффект удара просто заменится), но только на место с таким же приёмом (удар ногой или удар рукой).

 

Когда над противником высвечивается красный восклицательный знак, надо нажать кнопку прыжка и направление, чтобы увернуться? Правильно?

Да, всё правильно.

 
Насчёт размера текста - увы, ничем не могу помочь, в настройках игры такого не нашла.



#301458 Remember me

Автор: akt на 22 August 2013 - 14:00

Игра в целом неплохая. Постараюсь рассказать про всё понемногу.

Сама по себе игра абсолютно линейная, пройти/прыгнуть/забраться можно только туда, куда предусмотрено сюжетом, или туда, где спрятан какой-нибудь собираемый предмет. Тем не менее, некоторые из них спрятаны весьма неплохо.

Задумка с составляемыми на своё усмотрение комбо-цепочками (последовательности нажатия клавиш одни и те же, меняешь только эффекты) однозначно хороша - с помощью различных комбинаций можно составить цепочки с нужными эффектами. Поменять их можно в любой момент, даже во время драки, что очень удобно.

Очень понравились эпизоды с изменением памяти, хотя мне по жизни нравятся всякие штуки, связанные с памятью, мозгом и восприятием. Интересно наблюдать, как меняется ход событий от изменения нескольких деталей.

Также встречается несколько головоломок, небольших и простых; но что хочется отметить - они расположены логично и в некоторой мере связаны с сюжетом, т.е. если следить за происходящим и читать всё, что находишь, то иногда можно быстрее догадаться о решении.




#300438 Во что вы играете?(сейчас)

Автор: akt на 26 February 2013 - 18:20

Считаю, The Cave стоит брать).

"Персональные" уровни продуманы, атмосферны - что музыка, что визуальная составляющая, что квесты сочетаются с соответствующими персонажами. При этом, что есть плюс, в зависимости от выбранной тройки некоторые уровни можно пройти разными способами. Ну и, конечно, DoubleFine'овская атмосфера - играть однозначно будет весело :).

Единственное - проходить общие участки на 4е-5е прохождение уже поднадоедает (особенно если засесть за игру на много часов подряд).




#300382 23 Февраля!!!

Автор: akt на 23 February 2013 - 10:58

С праздником! Пусть все виртуальные сражения заканчиваются вашей победой, а в реальности вас окружают мир, счастье, удача и много интересных игр)




#300014 Клуб любителей флейма

Автор: akt на 31 December 2012 - 19:16

C наступающим, а может, уже и наступившим Новым Годом! Пусть он принесёт счастье, успех и много увлекательных часов томбрайдерства)

s5764_802414.jpg




#299222 Assassin's Creed III

Автор: akt на 19 October 2012 - 20:39



Начиная с 1:27 - пара слов о мультиплеере и несколько кадров, в том числе из меню.


#299080 Assassin's Creed III

Автор: akt на 09 October 2012 - 16:03

Демка была полностью на английском, как, впрочем, и в прошлом году.


#299070 Assassin's Creed III

Автор: akt на 07 October 2012 - 19:17

В этот раз на игромире был не мультиплеер: дали поплавать, потопить два корабля и взять на абордаж третий (то, что было показано на Е3, с небольшими изменениями). Дополнительное условие к миссии присутствовало - успеть потопить врагов за какое-то время.
Играется приятно. Имеется несколько типов снарядов, корабль помимо обычной скорости может встать на якорь или идти на всех парусах. Единственное, что слегка беспокоит - сложно быстро вырулить обратно, если заплыл за границу дозволенной площади, да и если поздно заметил, что граница слишком близко, тоже. Если десинхронизация в таком случае будет наступать быстро, то это может оказаться проблемой большей, чем собственно вражеские снаряды.


#299069 Игромир 2012

Автор: akt на 07 October 2012 - 19:04

Опробовала демку. Постреляла всякую живность (которой вокруг бегало довольно много), побродила-полазила, нашла несколько связок стрел и попинала какой-то оранжевый ящик. Вообще охотиться понравилось; радует, что на добивание оленей в зависимости от места попадания уходит разное количество стрел, мотивирует тщательнее целиться.
Кстати, пока ждала очереди поиграть, заметила, что у кого-то олени иногда бодали Лару).


#298990 C днем Рождения,Мэрилин!

Автор: akt на 30 September 2012 - 18:19

С Днём Рождения! Успехов, здоровья, неиссякающего вдохновения! :)


#298926 ФОТО

Автор: akt на 21 September 2012 - 17:46

Spoiler