Перейти к содержимому


Tucker8

Присоединился: 27 Sep 2010
Оффлайн Последний вход: 04 Jun 2014 16:48
*****

#301699 Definitive Edition

Автор: Tucker8 на 30 January 2014 - 07:54

купил на PS4. поиграл. впечатления двоякие...

не понял пока, что не нравится, то ли анимация стала какая-то быстрая из-за этих 60 fps, еще более дерганая, то ли что. 

волосы, ничего не скажешь, cделаны классно, шелковые такие ) сама лара тоже славная. 

но вот вода, огонь и многие другие текстуры что-то так себе. 

и эти 60fps...хз, что с ними, что без. 

на третей соньке мне было играть приятнее, что ли. 

ну поиграю дальше, посмотрю, может еще понравится. 

цена, кстати, 59,99 долларов. 




#300646 TR9

Автор: Tucker8 на 10 March 2013 - 21:30

мне игра понравилась. ни больше, ни меньше. не сильно разочаровался, но и не в большом восторге. 
начну, пожалуй, с положительных моментов:

1. первое, что бросилось в глаза и что очень удивило, так это, как ни странно, графон! играл в PS3-версию на англ.яз. (дубляж из принципа игнорю, да и камиллу ладдингтон интересно было послушать =). для мультиплатформенного проекта графика на пс3 просто выше всех похвал. шикарные текстуры, освещение, эффекты водяных брызг, капель крови, пыль, стабильный фпс, цветовая палитра, блюра тоже в меру, прорисовка персонажей, анимация, просто поразительно. особенно завораживает, когда лицезреешь виды с высоты гор и радиовышки. а что уж говорить про пк-версию. в общем, зачет.

2. геймдизайн. заслуга художников и дизайнеров. остров не повторяется, все локации по-своему запоминающиеся, разнообразны и интересны для исследования. несколько раз ловил себя на мысли, что хочется просто поблуждать и пошариться в каждом закоулке.

3. и, the last but not least, садистские фишки разработчиков. разнообразные варианты смерти лары, издевательства над ней и прочее. прикольно было.

что не понравилось:

1. что бы там кто ни говорил. как бы ни защищали некоторые игру, как бы ранее здесь отписавшиеся не спорили по поводу ее оригинальности и крутости, но у меня игра оставила послевкусие вторичности и ощущение того, что Tomb Raider теперь будет всегда в роли догоняющего, а не задающего направление в своем жанре. поиграв во все части Uncharted, то и дело, что каждый раз в процессе игры вспоминал и даже представлял на месте Лары Дрейка. одно дело заимствование или, о, боже, вдохновение, но прямой копипаст...когда, например, Лара один на один остается с мужиком с металлическим щитом (ну надо же!), когда Лара постоянно падает, срывается, под ней разбивается стекло (хммм, где же я это видел?!) или фишка, когда Лара касается поверхности стен, взаимодействует с окружением, да даже те же укрытия и назойливые перестрелки, но без возможности слепого огня из-за укрытия, структура некоторых локаций.....это и многое другое уже воспринимается совсем не ново и лишь порой раздражает. уверен, что пк-игрокам, кто лишь играл в Uncharted на ютьюбе и уверен в том, что это лишь кинцо с QTE и будет с пеной у рта это доказывать, новый Tomb Raider очень понравится и для них это будет бомбой, как в свое время стал бомбой Uncharted на PS3. это не плохо, и не хорошо. просто так есть. и спорить тут по-моему бессмысленно. 

2. вся эта тема со становлением Лары, ее закалением, соплями, слезами и угрызениями совести...на деле же, в игре, все выглядит совсем нелогично и комично. убивает врагов кипами как заправский ворошиловкий стрелок, а в роликах несчастный божий одуванчик. потом снова перебивает всех накуй, и опять же, слезы и раскаяние. в общем, нелогично это все и невяжется.

3. инстинктивное зрение, крафтинг, сбор металлолома, таксидермистские наклонности -  все это так и осталось на примитивнейшем уровне и сделано для того, шоб было. 

4. в мультиплеер не играл и нет желания, потому как считаю, что он игре совершенно не нужен. опять же, недоработанная идея, чтобы не отставать от времени. понятно все, для чего и зачем это было сделано, но, повторюсь, игре он нужен как ж**е бантик. имхо.

5. сюжет. помню поначалу информация об игре раскрывалась очень маленькими порциями, дабы не заспойлерить супер-пупер навороченный сюжет от Рианны Прачетт, не дай боже кто узнает раньше времени, трейлеры ни о чем, опять же в целях секретности...и что получили? я понял что к чему уже в первую пару-тройку часов и мои догадки только раз за разом опрадывались. в итоге сюжет не такой уж и навороченный, персонажи совершенно плоские, кроме Лары, зачем тогда их вообще добавляли, чтобы потом оставить без развития...опять же, много было лишних слов, а по факту так себе, середнячок. тут я был больше всего разочарован. жаль. могло быть куда лучше и интереснее.

 

6. пресловутые головоломки...много было про них сказано и тут я соглашусь. головоломки простецкие, вернее их даже головоломками сложно назвать. в том же Uncharted (можете забросать меня помидорами) загадки, паззлы, головоломки были куда более интересными и ломающими голову. пускай на несколько минут, но все же не секунд...

в общем как-то так. опять же повторюсь. игра мне понравилась, но при этом я разочаровался не так сильно как на то настраивался и все же не в большом от нее восторге. да, игра все же имеет некоторые чисто свои фишки, но в целом она вторична. совершенно. хотя, для многих других игроков она будет являться лучшей игрой на долгие годы. я же в  ближайшее время повторно играть в нее вряд ли сяду. не тянет. лучше переиграю в очередной раз в Uncharted 2. 




#299742 Концерты

Автор: Tucker8 на 10 December 2012 - 19:44

думаю ничего не потеряла )) по отзывам многих людей это ее шоу - сплошная фанерщина. не то что старушка Мадонна ) хотя последняя тоже обычно всегда начинает концерт в 10, когда на билетах сказано начало в 19:00...


#299557 Tomb Raider в Steam

Автор: Tucker8 на 30 November 2012 - 05:08

На гог.ком к каждой части идет такой оригинальный мануал )


#299500 Какие фильмы смотрим?

Автор: Tucker8 на 26 November 2012 - 18:21

осень 2012 года прошла у меня в стиле ретро.
с чего это - не знаю. но факт.
смотрел только классические голливудские фильмы начала и середины 20 века, слушал нэнси синатру, даже экспериментировал с прической.
снова коротко постригся, а также ходил аля "как корова облизала", "весь гелем вымазан, откуда вылез он" ).
но я сейчас не об этом. а о Принцессе Голливуда, Одри Хэпберн.
посмотрел некоторые фильмы с ее участием.
влюблен.
вдохновлен.
очарован.
вот почему таких актрис сейчас и близко нет?!
прелестное и чистое создание.
очень талантливая и искренняя актриса. ей веришь. ей сопереживаешь.
очень понравились такие фильмы как "Римские каникулы" (наивная, но занимательная картина).
"Завтрак у Тиффани" (смотрел еще в юности, тогда не понял его, сейчас уже полюбил).
"Сабрина".
"Шарада" (детектив в стиле 60-х).
"Как украсть миллион".
"Дождись темноты" (триллер с Одри Хепберн! это что-то...).
"Забавная мордашка" (легкий мюзикл).
и конечно еще много фильмов с ее участием ждут меня впереди.
любителям и поклонникам настоящих талантливых и красивых актрис - советую к просмотру и ознакомлению )


#299498 Поздравляем Еву :)

Автор: Tucker8 на 26 November 2012 - 17:56

С Днем Рожденьицца! )


#299001 C днем Рождения,Мэрилин!

Автор: Tucker8 на 01 October 2012 - 17:15

С Днем Рождения, Наталья!!!!!!!!!!!!!! )


#298876 Животные!

Автор: Tucker8 на 16 September 2012 - 09:06

я своему коту скармливал таблетки так: толчишь таблетку, сыпешь в небольшую чашечку, берешь новый шприц небольшой без иглы, и вливаешь воды в чашку столько, сколько в шприц помещается, тем самым растворяешь таблетку. заправляешь шприц раствором и коту в рот вливаешь. усе. ветеринары так советовали делать.


#298658 Клуб любителей флейма

Автор: Tucker8 на 20 August 2012 - 17:15

недавно совершенно случайно наткнулся на одну очень интересную новость.
вернее и не новость уже вовсе, но я даже не слышал никогда.
и очень хочу со всеми поделиться.

Размещенное изображение


"Лондонское издательство Hodder & Stoughton выпустило в свет книгу под названием «Уличный кот по прозвищу Боб: как человек и кот нашли надежду на улицах города». Презентация книги состоялась на днях в одном из книжных магазинов британской столицы.Автор книги, бродячий музыкант Джеймс Боуэн, описал в этой своеобразной автобиографии, как встреча с рыжим (и тоже бродячим) котом изменила его жизнь. Однажды он помог Бобу, и с той поры они неразлучны. Боб везде ходит за своим хозяином, а порой и просто сидит у него на плече - когда устает. Лондонцы хорошо знают эту пару - их можно встретить и на улицах, и в метро, и в автобусах, да где угодно: главное, что Джеймс и Боб всегда вдвоем.

А началось все с того, что Джеймс обратил внимание на свернувшегося калачиком бездомного котяру, который явно страдал от боли. Выяснилось, что незадолго до того он вступил в схватку с другим котом, и тот поранил ему лапу: при ходьбе Боб сильно прихрамывал, ранка гноилась, наблюдался явный абсцесс.

Может, кто другой прошел бы мимо, но не Боуэн, который и сам был бомжом. И знал, каково это - оказаться без помощи и надежды на спасение. Музыкант отнес животное к ветеринару, ему прописали курс антибиотиков, и вскоре Боб перестал хромать. Джеймс вздохнул с облегчением, распрощался со своим питомцем и решил, что они больше никогда не увидятся.

Но все обернулось иначе. Благодарный Боб настолько привязался к своему спасителю, что начал следовать за ним буквально по пятам.

На деньги, вырученные от игры на улице, а также от продажи благотворительных журналов, Джеймс Боуэн покупает своему рыжему другу кошачий корм - Боб, кстати, предпочитает консервы. Надо заметить, что с появлением кота доходы его старшего друга значительно возросли: ведь трудно пройти мимо такой колоритной парочки! Особенно если учесть, что пушистый модник любить щеголять в шарфах ручной вязки.

"Когда я впервые увидел этого кота, я даже и предположить не мог, насколько он изменит мою жизнь", - признается музыкант в предисловии к книге. А дальше следует описание их забавных, а порой и опасных приключений. И признание в том, что их общение помогло заживлению старых шрамов - ведь и у одного, и у другого была нелегкая жизнь...

Между прочим, лондонская транспортная компания подарила Джеймсу с Бобом смарт-карты Oyster - проездные билеты в общественном транспорте. И человеку, и коту. Что совсем не случайно: ведь Боуэн впервые познакомился с котом именно на станции метро - под символичным названием Angel."

под спойлером видео и фотки этого замечательного кота и его хозяина.

Spoiler


сегодня заказал книгу на амазоне и жду не дождусь, когда уже смогу ее прочитать.


#298215 Какие фильмы смотрим?

Автор: Tucker8 на 21 June 2012 - 13:22

"Проект Х: Дорвались"
думал сперва обычное подростковое кинцо...но как же я ошибался ))
в итоге отличная убойная комедия по мотивам американского пирога, мальчишников и прочих подобных фильмов.
в первую очередь он поражает своей безбашенностью, масштабностью и откровенностью, а перевод Дмитрия Пучкова (ака Гоблин) только добавляет впечатлений.
советую смотреть в компании )

РS. саундтрек вапще достойнейший. закачал в плеер.

"КОООСТАААААА! Где мой гнооооом???" (с)


#298168 Какие фильмы смотрим?

Автор: Tucker8 на 15 June 2012 - 22:01

в тему "Звонка" )))

Размещенное изображение



#298154 Трилогия Tomb Raider на GOG.com

Автор: Tucker8 на 14 June 2012 - 23:23

ок ) тогда начну с самого начала:

1. Покупаете трилогию на сайте, скачиваете и устанавливаете ее. Ничего пока не запускаете!
2. Потому как сперва нужно поставить патч (находится в разделе с купленными играми). Качаете и устанавливаете его.
3. Все. Теперь можно играть. При запуске второй и третей частей желательно изменить в настройках разрешение (если потребуется).

А тут поинтересней. Инструкция для того, чтобы добавить в первую часть музыку на уровнях (как в версии для Sony Playstation) и дополнение Unfinished Business:

4. Качаете отсюда архив под названием "TR1 & UB Vista/Vienna x32/64 setup v 1.6" и устанавливаете его (например, в С:\tombraider). Ничего пока не запускаете!
5. Теперь нужно скопировать файлы tombeng.bin и tombeng.cue из С:\tombraider и вставить эти файлы в папку с первой частью gog-версии игры (например, в С:\gog\Tomb Raider 1 2 3\Tomb Raider 1. Здесь же удалите файл game.dat и переименуйте файл tombeng.cue на game.dat (переименовать значит также изменить разрешение файла! для этого снимите галочку в свойствах папки со строки "Скрывать разрешения для зарегистрированных типов файлов").
6. Осталось всего ничего: скопировать файлы tomb3dfx.exe, tombub.exe, а также папку DATA из С:\tombraider в С:\gog\Tomb Raider 1 2 3\Tomb Raider 1\TOMBRAID. Здесь же удалите файл tomb.exe и переименуйте либо файл tomb3dfx.exe, либо tombub.exe на tomb.exe (в зависимости от того, во что вы хотите играть: первый файл - это первая часть игры с музыкой, второй - это дополнение Unfinished Business).

Усё! Теперь можете просто запускать игру с ярлыка, уже созданного при самой первой установке gog-трилогии Tomb Raider.

В целях экономии места, можете удалить мп3-файлы и файл game.gog из папки gog-версии первой части, так как они в игре больше использоваться не будут, а также можно удалить установленную версию, скачанную ранее в шаге 4. Она вам также больше не понадобится.

Приятной игры! )


#298134 Raidеr, С Днем Рождения Тебя!

Автор: Tucker8 на 14 June 2012 - 10:31

С Днем Варенья!!! )


#298118 Трилогия Tomb Raider на GOG.com

Автор: Tucker8 на 13 June 2012 - 11:51

как вы все уже знаете, на сайте gog.com продают трилогию Tomb Raider, совместимую с современными системами.
так вот, недавно один хороший человек на тамошнем форуме поделился трехшаговой инструкцией о том, как добавить музыку на уровнях в первой части игры, как это было в версии для плейстейшн и не было в версии для пк, а также аддон Unfinished Business.
я лично все поставил, проверил и игра летает без проблем, без глюков, без лишних танцев с бубном над досбоксом и глидосами, да еще и с эпичной музыкой.
атмосфера, скажу, та еще! никогда не играл в такую версию.
гоговцы молодцы! вот бы они еще так и оставшиеся 4 и 5 части выпустили, шоб установить и не заморачиваться )


#298081 Клуб любителей флейма

Автор: Tucker8 на 11 June 2012 - 18:27

Дети перестройки: как это было )