Перейти к содержимому


Sirius

Присоединился: 04 Oct 2010
Оффлайн Последний вход: 15 Dec 2010 16:10
-----

Мои сообщения

В теме:Деградация Tomb Raider

28 November 2010 - 11:45

В целом согласен, но. Не следует противопоставлять тёплое твёдому. Соблазнительные наряды совсем не помеха усложнённому игровому процессу. Всё остальное, что мы наблюдаем, не более чем частное проявление общей тенденции в игровой индустрии. А за ней - целый комплекс более или менее объективных причин (изменение среднего возраста и интеллекта целевой аудитории, подвижки в популярной культуре и многое другое).  

Точно подмечено, сейчас большинство серий игр подобно Tomb Raider катятся от хардкора к хорошей графике. Я в первые Томбы не играл, но чтобы получить представление хватило просто почитать форум. Самое страшное это то, что если сейчас Underwold на столько короткий и легкий в прохождении, пусть и с хорошей графикой, представьте, что будет дальше - длинный коридор и сверхреалистичная графика, как с фотографии и прохождение на 5 минут? Интересно найдутся ли люди, которые будут в такое играть?

В теме:Глюки в Tomb Raider Legend

27 November 2010 - 18:53

Скорее всего глюк, по идее надо тупо пробежать по мосту, не угодив под пулемет и не провалившись вниз, если мы конечно о Боливии говорим. Если игра не пропатчена до 1.2 версии, то советую скачать патч с сайта НД, при условии конечно игра на русском.

В теме:Как вы познакомились с серией ТР??

27 November 2010 - 00:22

Ха, я познакомился весьма интересным способом:
На дворе 2007 - выход Tomb Raider: Anniversary, в том числе и пираток, естественно. Пришел я в компьютерный магазин Polaris с 20к руб. на кармане и с намерением купить себе мощный ПК. Чтоб вычислить таковой в магазине у меня ушло менее 30 секунд.) Ну собственно пришел я домой, все подсоединил и тут обнаружил в придачу к компу набор дисков. То, что там драйвера оказались оно и понятно (комп продавался с девственно чистым винтом, никакой готовой ОС на нем не было). Тут я вспомнил, что продавец в магазине сунул мне диск с TRA со словами: "Игрушка в подарок!") Но и это еще не все. Повозился я с компом, поставил ОС, дрова и несколько прог, ну и естественно, сгорая от любопытства, что же это за игрушка, вставил диск. Представьте мое удивление, когда после того, что инсталлятор игры был полностью на русском, сама игра была !!! на немецком (ну или вроде того, по крайней мере похоже). Казалось бы, пощелкай языки в меню, выбери инглиш, а глядишь может и русский завалялся, но вот проблема, я тупо не разорался в меню (в немецком уровень =0, если это, конечно был он). Все на что меня хватило - начать новую игру. Я даже не понял как сохранить - загрузить сэйв, не говоря уж о языках. Короче провозился наверное минут 15-20 в безуспешных попытках что-то понять, но в итоге бросил это дело.
Наши дни, 2010 год. Я решительно не знал в чего поиграть. Ситуация вроде бы знакомая, но меня сильно тянуло на что-то в духе Prince of Persia. Assassin's Creed я уже прошел, а потому ломал голову над вопросом: есть ли еще игры в таком стиле. Индиана Джонс меня не вдохновил уже своим названием - я и фильмы-то не слишком люблю. И тут снизошло озарение, что когда-то давным-давно в тридевятом царстве играл я в Tomb Raider. Тут уж, да простят меня админы, скачал версию от НД в инете. Игра, как вы наверное уже догадались, превзошла все ожидания. Я искал что-то в стиле Prince of Persia, но перед Ларой он просто нервно курит в сторонке.)

В теме:Поздравляем Еву :)

26 November 2010 - 23:55

Оу, приношу свои извинения - не сразу заметил тему, а также поздравления:
В общем, Eva, всего всего тебе хорошего, лучше и самого лучшего, чтоб было навалом.)

В теме:Какие фильмы смотрим?

22 November 2010 - 22:08

1-2-3 фильмы о ГП мне понравились больше.

Весьма распространенное мнение. На 7 Гарика не ходил, но с вышесказанным согласен, единственное, что в 6 части была пара-тройка клевых саундтреков, а так в последующих частях ничего интересного не увидел.
А конкретно по теме: недавно посмотрел несколько фильмов с А.Джоли, понравились Власть Страха и Забирая Жизни. Любителям триллеров советую.