Перейти к содержимому


Kordhard

Присоединился: 06 Oct 2010
Оффлайн Последний вход: 03 Feb 2013 10:12
****-

Созданные мной темы

Помогите найти легендарные фото!

29 June 2012 - 14:27

Все слышали скандальную историюо том, как модель Лары Крофт из "Tomb Raider III" Нелл МакЭндрю снялась в августовском номере журнала "Плейбой" в 1999г, из-за чего издатель игры судился с издателем журнала, а сама модель была уволена с "должности" Лары Крофт.
По некоторым данным, фотографии были сделаны то ли в образе Лары, то ли на фоне изображений Лары, то ли и то, и другое. Однако, мне не удалось найти в сети этих фотографий, или нашёл. но не знал, что это они. У кого-нибудь есть сканы этого журнала или ссылки на фотографии из него?

AoD от "Нового диска"

06 May 2012 - 10:36

Поскольку достать лицензионный диск с AoD для PS2 в России фактически невозможно, я обратил внимание, что кое-где в продаже валяются изданные в 2007 году РС-версии, к тому же с полной русской локализацией, включая озвучку!
К тем, кто имеет такие диски, у меня вопрос: насколько отличается эта версия от PS2-версии (и в чём выражаются отличия?), а так же, удастся ли запустить эту игру под Win7? В спецификациях написано, что она заточена под XP, но "семёрки" в то время просто не было...

Рона Митра и Лара Крофт

05 May 2012 - 20:35

Решил разместить это здесь, поскольку речь идёт о рекламной кампании ТР2.
Вот какая мысль меня посетила. В многочисленных источниках встречается информация о том, что первая профессиональная модель, изображавшая Лару официально - Рона Митра, якобы сделала пластику груди специально для этой темы, и на протяжении целого года активно представляла игру, раздавала интервью от имени Лары, позировала, переписывалась с поклонниками и т.п. Записала альбом даже и... внезапно по непонятным причинам отношения с издателем прекратились. И якобы даже причиной были опасения издателя, что дескать Рона затмевает в своей популярности Лару.
Мне, как историку и детективу, стало интересно копнуть это дельце по открытым источникам. Что-то во всей этой истории меня смущало.
И вот что я обнаружил. Во всём интернете мне не удалось найти НИ ОДНОЙ фотографии Роны в образе Лары, кроме тех, что были сделаны на ЕДИНСТВЕННОЙ фотосессии, да и то не студийной, а импровизированной, происходившей на Е3-97. Поверить в то, что Рона так сильно загналась на тему ТР, что специально для этого сделала пластику груди, я не могу. Потому что достаточно посмотреть, как она выглядит на этой фотосессии. Длиннющие ногти, никак не совместимые с образом скалолазки-акробатки. По дурацки висящий рюкзак - абсолютно не подогнанный аксессуар, явно наспех напяленный перед самой выставкой. Позирует она в каких-то дурацких и снова непродуманных позах. Как она держит пистолеты - это ахтунг какой-то! Сразу видно, что она никогда в жизни оружия не держала даже в тире. Пальцы, плотно лежащие на спусковых крючках вторыми фалангами - это признак того, что она даже из пневматики в жизни не стреляла. Ну а поза с изготовкой к стрельбе, когда она затвором собирается (будь ствол настоящим) своротить себе челюсть - однозначно говорит, что никакой фанатской подготовки к вживанию в образ в общем-то и не было. Поверить, что девушка, не удосужившаяся подогнать рюкзак и потренироваться в позировании с пистолетами перед зеркалом, делала ради единственной любительской фотосессии пластику груди...
Теперь, что касается якобы огромной популярности Роны Митры среди фанатов ТР. Если их было так много, то почему же её бздарный диск вообще никто не купил?.. Ведь фанаты - на то и фанаты, чтобы покупать любую херню, имеющую отношение к объекту обожания. Тем не менее, диск провалился самым постыдным образом.
Что остаётся? Пара коротеньких газетных интервью ни о чём, которые иллюстрировали всё теми же старыми фотками с Е3-97? В принципе, их можно было дать хоть по переписке, хоть заготовить ответы мог вообще любой сотрудник издателя. Скорее всего, Рона дала эти интервью примерно тогда же, сразу после выставки, или даже прямо на ней.
Итого. Нет никаких фактов, подтверждающих якобы фанатское отношение Роны Митры к Ларе Крофт и игре "Tomb Raider", её искреннее желение перевоплотиться в Лару.
Нет никаких фактов, говорящих о сколько-нибудь продолжительном сотрудничестве Роны Митры со студией "Eidos Interactive", её более-менее регулярной работе моделью Лары и т.п.
Отсюда следует предположение, которое лично мне кажется наиболее правдоподобным.
1. Рона Митра сделала пластику груди не для перевоплощения в Лару, а просто для работы в модельном бизнесе.
2. Ей от "Eidos Interactive" поступило разовое предложение об участии в одной-единственной выставке, максимум ещё парочке совсем локального масштаба. Причиной было банальное совпадение антропометрических данных.
3. Рона "на ходу" переоделать в выданные ей ларошмотки, не приводя в соответствие маникюр, не репетируя - как есть. Потусила на выставке, попозировала фотографам, импровизируя на ходу. После чего сняла эти шмотки, сдала их нанимателю и больше никогда их не видела.
4. Пытаясь по максимуму выжать бонусов с факта попадания на обложки всех игровых изданий лета 1997 года, она попыталась записать альбом. Но к осени, когда альбом вышел, все уже забыли про одноразовую модель и альбом никто не купил. Потому что на слуху уже был ТР3, а на фотках из французского журнала - Ванесса Демуа. Которая тоже никому была не интересна, поскольку кроме коротенькой одноразовой фотосессии для единственного французского журнала - никакого отношения к Ларе она не имела и не могла.

Кому интересно - вот видео, снятое на той самой Е3-97. На нём отлично видно, как и в каких условиях делались все до единой фотки Роны Митры в костюме Лары, которые мы с вами когда-либо видели.


Помогите пройти затопленный корабль

03 May 2012 - 17:27

Камрадас, мне нужна помощь фанатов игры!
Запоролся на уровне с кораблём - все стены уже лбом обстучал...
Ситуация такая: после того, как я слил воду из комнаты с лодкой и спрыгнул на лодку, открыл дверь с вентилем и поднялся по коридорчику, я должен взять третий прерыватель. В прохождении написано, что двустворчатые двери должны быть закрыты. Но у меня они открыты, и створки блокируют проход к прерывателю! В одной из версий прохождения написано, что в таком разе я дожен вылезти в люк и найти кнопку, открывающую эти двери. Оттуда два люка: один ведёт в комнату с противоположной стороны этих двустворчатых дверей (там двоих надо убить), а второй - в большой танцевальный зал с помятым полом. Т.е. вылезти не проблема. Но где искать чёртову кнопку, чтобы добраться до прерывателя?..

Оружие в ТР-1.

06 October 2010 - 20:08

Интересная мысля мне тут пришла в голову, камрады. Я обратил внимание, что мало кто задавался вопросом: "А чем была вооружена Лара в первом ТР?" На фан-артах можно видеть грандиозное количество самых разных картинок оружия, но многие из них реальности не соответствуют. И, насколько я знаю, никто и никогда ранее не озвучивал настоящие названия стволов, с которыми Лара впервые появилась на мониторах и экранах.

1. Итак, загадочные "Pistols". Почему-то многие считают, что это были Кольты М1911А1, но на самом деле это совершенно неверно. Кольты появились в римейке первой части - "Tomb Rider Anniversary". Но в оригинале были вовсе не они!
Для начала давайте вспомним, что изображения пистолетов, точнее их 3Д-модели, были этакими угловатыми кирпичиками. Т.е. форма пистолета ну никак не могла указывать на его прототип из реальности. А что могло - так это текстура! Именно по боковой проекции оружия можно догадаться, какой же именно пистолет был взят за основу главного оружия Лары. И тут у нас есть ОЧЕНЬ характерная деталь, точнее даже две: штифт неполной разборки (такой кружочек в середине затвора) и характерная форма сужения к дульной части затвора, которая есть и на рамке, и на затворе - в модели (мы помним - модель квадратная) она, понятно, не отражена, а вот при виде сбоку чётко видна вертикальная линия примерно на трети от дульного среза.
Итак, встречайте: это Браунинг "Хай Пауэр"! Калибр 9мм, ёмкость магазина - 13 патронов. Очевидно, Лара использует никелированную версию с чёрными пластиковыми накладками на рукоять - для путешественника отличный выбор! Такие пистолеты очень надёжны и не боятся влаги совершенно!

2. Шотган. Ну, по пропорциям этой модели можно предположить, что её рисовал школьник из второго класса. Совершенно чётко видно, что никакая конкретная модель не только не бралась за основу, но даже никакая фотография не лежала у моделлера перед глазами в то время, когда он ваял ЭТО. Из-за короткого цевья гипотетически это больше всего похоже на версию "клюшка для гольфа" Ремингтона-870 или Винчестера-1300.

3. Магнумы. Самое загадочное для меня изделие. Я даже примерно не могу предположить, что именно авторы игры подразумевали под этими "бластерами"?..

4. Наконец, т.н. "Узи". Почему Узи?.. Ведь 3Д-модель показывает нам совершенно чётко совершенно конкретный и вполне узнаваемый ствол: Инграм МАС-10! Калибр .45АСР, магазин на 30 патронов. И это самая точная и достоверная модель оружия в игре: инграмы и в жизни абсолютно квадратные!

У кого какие мысли на сей счёт?
З.Ы. Я взялся спустя 14 лет перепроходить игрушку на PSP и PS3, и вот...