Перейти к содержимому


Detroit

Присоединился: 29 Jun 2011
Оффлайн Последний вход: 20 Jun 2014 17:03
*****

#299805 Рисунки от руки.

Автор: Detroit на 12 December 2012 - 10:22

О, а это действительно идея! Надо будет, точно.


#299803 Рисунки от руки.

Автор: Detroit на 12 December 2012 - 10:16

Спасибо! Ну, с цветами я помучилась, какие только ни подбирала. Хотя все-таки платья - не мое. Что в жизни, что в рисовании.


#299800 Рисунки от руки.

Автор: Detroit на 12 December 2012 - 00:02

Два часа рисовала это до боли в пальцах. Потом, нанося финальные штрихи, заметила, что кисть стояла с нажимом в 50%. С ума сойти...

Размещенное изображение


#299573 ФОТО

Автор: Detroit на 30 November 2012 - 18:56

Исполнила свою мечту и съездила сегодня в Тайцы. Без рук, без ног (холодно же), но зато счастья сколько!

Spoiler



#299305 Игровые новости

Автор: Detroit на 04 November 2012 - 09:30

На Хэллоуин Frictional Games выпустили еще один тизер новой Амнезии




#299298 Рисунки от руки.

Автор: Detroit на 28 October 2012 - 13:51

Опять на котов потянуло...

Spoiler



#299247 Рукоделие

Автор: Detroit на 22 October 2012 - 22:23

Вот чем я сегодня занималась весь вечер. Когда-то очень увлекалась рисованием витражными красками, обклеила одну квартиру, вторую, холодильник родственников... Потом надоело. Сейчас решила вспомнить былое и украсить стаканчик, увы, хороших красок у меня осталось не так уж и много... Еще хочу купить стеклянные тарелки и тоже разрисовать их.

Spoiler



#299242 ФОТО

Автор: Detroit на 22 October 2012 - 16:55

Разнообразила свои выползы на улицу внимательным изучением осенней природы и ее фотографированием:

Spoiler


Spoiler


Spoiler


Spoiler


Spoiler


Spoiler



#299059 Рассказы на свободную тему.

Автор: Detroit на 05 October 2012 - 21:19

Решила набраться смелости и выложить один из своих рассказов. Все идеи не новы, но просто иногда хочется что-нибудь написать. Так и рождаются рассказы.

Маршрут номер двести четыре

  Разве не прелесть оказаться зимой, в снежную морозную погоду, в автобусе и наблюдать, сидя около замерзшего окна, как красиво там, на улице, падают крупные хлопья снега или же мелкие разнообразные снежинки, среди которых нет одинаковых? Такие моменты созерцания прекрасного определенно вселяют в душу что-то светлое. Кто может устоять?
Странная история, о которой сейчас пойдет речь, произошла как раз в зимний период, а я до сих пор боюсь ездить в автобусах, поэтому сейчас наблюдаю падение снега из окон простого автомобиля. Но мимо меня проезжает очередной даблдекер с замерзшими снаружи стеклами, и я вспоминаю все до мелочей.
   Это случилось январским вечером ровно год назад. Тогда я провел целый день в городе по делам. Вдобавок сестра попросила захватить для нее кое-какие документы. Поэтому к тому времени, когдая все закончил и вышел на улицу, уже стемнело. Начался снегопад. Я с некоторым трудом добрался до ближайшей остановки и стал ждать автобус. Надо сказать, мне подходил любой. Но прошло около двадцати минут, а вокруг ни души. Я начал нервничать, замерзая на морозе. Чтобы хоть немного согреться, решил пройти вперед и затем вернуться обратно на остановку. Вскоре, будучи в двадцати метрах от остановки, в снежном вихре я заметил огоньки, по мере приближения становившиеся все больше и ярче. Это оказался автобус. Я, несмотря на летевший в глаза снег и ослепляющий свет фар, смог различить его номер – двести четыре. Помню, тогда я удивился, потому что не видел номер этого маршрута в списке на остановке, но все же махнул автобусу рукой, чтобы он остановился, хотя, судя по всему, в этом не было необходимости: даблдекер сам притормозил возле меня. Наверное, пожалел одинокого мерзнущего человека. Передняя дверь автобуса приветливо и мягко открылась передо мной. Я на несколько секунд засомневался, стоит ли ехать? Но все-таки зашел внутрь, ведь я замерз и было уже поздно. Да и любой  автобус, отправлявшийся отсюда, должен был довезти меня до места назначения, не так ли? Внутри даблдекера было пусто, абсолютно пусто. Никого, кроме меня. Я приложил карточку к считывающему аппарату, после чего занял место внизу и еще некоторое время наблюдал за дорогой и падающим снегом, размышляя о чем-то своем.    
…Очнулся я, когда автобус уже остановился, и двери открылись. На меня дул холодный ветер, что заставило меня поднять голову, осмотреться, поспешно встать и выйти из транспорта. Едва я очутился на улице, автобус тронулся с места и поехал дальше. И тут-то до меня дошло, в чем дело. Я приехал в совершенно незнакомое место. Размахивать руками и бежать за даблдекером было уже бесполезно: он бесследно исчез…  

Вокруг меня было огромное пустое пространство, казалось, ему не было конца, и отдаленно стояли всего два заброшенных здания. Ни знаков, ни светофоров, ни людей, ни машин, ни вообще каких-либо признаков жизни, к моему удивлению, не наблюдалось. Я обошел одно из зданий вокруг, пытаясь понять, где нахожусь, может быть, в надежде увидеть на нем название улицы или номер дома. Безрезультатно.
Куда же я приехал?! У меня началась паника, ведь уже давно стемнело, снег не прекращал идти, а на этом пустыре был всего один фонарь, да и то постоянно мерцавший. Я видел что-либо с трудом. Опустив голову, чтобы снег не летел так сильно в лицо, я встал на середину дороги, размышляя, что же делать дальше. Вдруг в кармане завибрировал телефон. Звонила моя сестра.

- Где тебя носит, Джейсон? – накинулась она на меня, едва я успел ответить на звонок.
- Да если б я знал! Оказалось, что автобус, на котором я надеялся доехать додома, завез меня непонятно куда.
- И куда ты только смотрел, садясь не на тот маршрут? – она вздохнула так, когда вздыхала обычно, если считала меня недалеким. - Что, вообще ничего непонятно? Скажи название улицы, я вызову тебе такси.
- Да нет тут никаких названий.
- Ты издеваешься? Хватит уже шутить, Джейсон. Мне нужны мои документы. Ты где?
- Аселайн, я серьезно. Ни названий улиц, ни дорожных указателей здесь нет. Точнее, вообще ничего нет. Ни-че-го. Два полуразрушенных дома и все! – я старался говорить спокойно, не нервничая, тем не менее, мне это не удалось.
- Хорошо, попробуй поподробнее описать место, где сейчас находишься.
Я еще раз окинул взглядом пустырь.
- Стою посреди асфальтированной дороги, впереди меня сломанный мерцающий фонарь, справа заброшенный жилой дом в три этажа, хотя некоторые окна в нем еще целые, слева тоже какое-то заброшенное здание. Вот и все, что меня окружает. Дальше огромное пустое пространство, на котором совершенно ничего нет.
- Стой, где стоишь и никуда не уходи, я скоро приеду, - быстро, не своим голосом сказала Аселайн и отключилась. Я пожал плечами. Не уходить? То есть, она предлагала мне окончательно замерзнуть здесь, в безлюдном темном месте, пока я дождусь ее приезда? Метель тем временем  усиливалась. Я решил переждать ее в заброшенном жилом доме, на вид он казался не совсем разваленным.

...Поднявшись по старой лестнице, я оказался на втором этаже и, увидев дверной проем, зашел в помещение, бывшее когда-то квартирой. Как и следовало ожидать, внутри все давно утратило всякую связь с уютом и порядком. Люди давно покинули свое жилище. Все, что осталось от них – разбитая мебель, разбросанные листки бумаги и осколки посуды.
Потолок здесь был на удивление крепким, а вот состояние пола меня сильно смущало, как бы не провалиться вниз. На стенах в некоторых местах еще сохранились куски обоев. Окно было наполовину разбито, и ветер пугающе завывал. Впрочем, ничего страшного в этом месте я не заметил. Обычный заброшенный дом. Я прошел в другую комнату, по-видимому, спальню и заметил одиноко висящий на стене портрет в деревянной рамке. У меня в кармане был фонарик, я достал его, чтобы получше рассмотреть картину, так как темнота мягко окутывала ее мелкие детали, и я видел только очертания лица и плеч. Это оказался портрет девушки, довольно красивой. У нее были огненно-рыжие волосы и темно-серые глаза, смотревшие куда-то сквозь меня с болью. И что-то в ее взгляде чувствовалось странное, казалось, она видела все. Куда бы я ни повернулся, ощущение, что за мной пристально наблюдают, вернее, даже видят насквозь, не исчезало. Я не выдержал иснял портрет со стены. Протерев его от пыли, я увидел снизу блеклую, но аккуратную надпись «Элизабет. Еще жива». Я аккуратно повесил картину на место и еще раз взглянул на нее, как бы желая запомнить внешность девушки.
Как часто фотографии или портреты могут произвести неизгладимое впечатление! Скорее всего, эта Элизабет когда-то жила здесь, но потом умерла. Отчего? Почему? Что же случилось здесь? Кто написал этот портрет? Я задавался вопросами, а девушка в это время продолжала смотреть куда-то сквозь меня, сквозь стены, сквозь снег… Тогда мне почему-то на несколько секунд показалось, что она живая. Возможно, если размышлять глубже, то все верно. Фотографии и картины способны останавливать время и позволять нам возвращаться в прошлое. И люди на них всегда будут по-прежнему живыми, о чем-то думающими и мечтающими.
Я вышел из комнаты. Пол подо мною противно скрипел, заставляя вздрагивать от каждого шага. И тут я отчетливо услышал тихий женский плач, доносившийся откуда-то сверху. Мне вдруг резко перехотелось находиться далее в этом доме, поэтому я как можно быстрее выбежал на улицу. Переведя дыхание, я отошел подальше от здания, поднял голову и посмотрел на окна. В одном из них горел свет…
Тут уже вся улица озарилась светом фар подъезжающего черного автомобиля Аселайн. Я бросился бежать к нему со всех ног. Сестра вышла из машины и резко хлопнула дверью.
- Поехали отсюда, а… - шепотом сказала Аселайн. Она выглядела еще более испуганной, чем я сам. – Садись в салон быстро!
Я закивал и поспешно прыгнул в автомобиль. Сейчас и мне хотелось покинуть это место как можно скорее.
Когда мы оказались в машине, сестра еще некоторое время молча смотрела в окно не отрываясь, после чего коротко спросила:
- Какой маршрут это был?
- Двести четыре.
Она вздохнула.
- Я так и знала. Ты вообще в курсе, что двести четвертого маршрута уже как лет десять не существует? Довольно темная история. Долго рассказывать, сейчас на это нет времени. Могу лишь упомянуть, что было много крови. Кто-то устроил теракт в нескольких автобусах этого маршрута в один день. После этого автобусы с номером двести четыре перестали ходить по улицам города.
- Но как такое может быть? Я же точно ехал в двести четвертом даблдекере! – в голове не укладывалось все только что услышанное.
- Если бы со мной не произошло то же самое пару лет назад, то я бы посоветовала тебе сейчас обратиться к врачу, - Аселайн постучала пальцами по стеклу.
Я не верил своим ушам.
- Ты тоже когда-то приехала сюда на этом же автобусе?
- Знаю, звучит безумно. Я не рассказывала об этом никому, боялась, что мне как минимум не поверят. Итак, ты оказался один на остановке в метель, верно? – я ошарашенно кивнул, а сестра продолжала мой рассказ за меня. – К тебе подъехал даблдекер и остановился, не дожидаясь сигнала. Внутри автобуса было пусто, так ведь? На конечной остановке ты вышел, а транспорт поехал дальше. Очутился ты здесь, на этом месте, где стоит сейчас моя машина.
- Все именно так, - согласился я. – Потом позвонила ты, после чего я зашел в заброшенный жилой дом.
- Портрет видел? – сразу же спросила сестра, пристально посмотрев на меня.
- Девушку? Да. Никогда не забуду ее взгляд…
- А внизу надпись «Элизабет. Еще жива», - продолжила Аселайн. – Я знаю. И плач тоже слышал?
- Так это вправду было? Я думал, мне послышалось, но стало так жутко, что я выбежал из дома сразу же.
- Ты молодец. А я зачем-то пошла наверх, на звук плача. И увидела ее… Она была точно такая же, как и на картине, - Аселайн завела машину, но не тронулась с места. – Платье Элизабет оказалось чем-то испачкано. Она словно не замечала меня. Я едва удержалась от крика и осторожно, не шумя, вышла на лестницу, после чего быстро спустилась вниз. Свет в окне загорелся, и я закричала. Потом побежала так, когда никогда в своей жизни не бегала, и оказалась на трассе, поймала такси и доехала до дому. В ту ночь эта девушка мне снилась. Она строго посмотрела на меня и медленно, четко проговаривая каждое слово, сказала: «Ты видела меня, но почему не помогла?» - И только тогда я увидела в ее груди торчащий нож.
У меня не осталось слов. Я пытался что-то произнести, но в горле встал комок.
Автомобиль тронулся, и тут в глаза проник яркий свет фар. Мимо нас проехал двести четвертый автобус, по-прежнему пустой.
- Взгляни на место водителя, - тихо сказала Аселайн. Я присмотрелся и с ужасом понял: человека, управлявшего автобусом, не было вовсе. Даблдекер ехал сам по себе…


#299036 ФОТО

Автор: Detroit на 04 October 2012 - 08:23

Потрясающе!!! Могу представить, какая там атмосфера... Очень величественные строения, аж дух захватывает от всей этой красоты.


#299029 Картинки в нете

Автор: Detroit на 03 October 2012 - 13:27

тронуло...

Spoiler



#298988 C днем Рождения,Мэрилин!

Автор: Detroit на 30 September 2012 - 13:25

С днем Рождения!!!


#298857 Рисунки от руки.

Автор: Detroit на 13 September 2012 - 22:12

Стич  :rolleyes:

Размещенное изображение


#298845 Рисунки от руки.

Автор: Detroit на 12 September 2012 - 10:58

Фонтан Траяна

Размещенное изображение


#298827 Картинки в нете

Автор: Detroit на 09 September 2012 - 10:41

Spoiler