Перейти к содержимому


скалапендра

Присоединился: 14 May 2014
Оффлайн Последний вход: 14 May 2014 18:39
-----

Мои сообщения

В теме:А все таки первый Томб самый интересный

14 May 2014 - 16:53

 А мне первый TR как-то не очень понравился, и вот, блин, почему. Я поиграл в него совсем недавно, закачав на PSP, а, буквально, не за долго до этого прошёл Anniversary на PS3, HD переиздание. То-есть поиграл Anniversary, а в след за ней оригинал. А ведь в первом TR всё, по большому счёту, тоже самое, что и в Юбилейной, но визуально выглядящее куда как хуже. Всё-таки отвык я за эти годы от допотопной графики, глаз требует чего-то более красивого. Ну да бог с ней, с графой, самое главное, что играл я, а уже знал наперёд и сюжет, и что там дальше в общих чертах будет.

 В общем, испортил я себе впечатление. ((  И от Anniversary, не как от игры как таковой, а именно как от ремейка, сама по себе Юбилейная мне вполне себе понравилась, но не поиграв в оригинал заценить ремейк именно как ремейк ни как не может получиться. Ну и от первого Тумб Рейдера, по причинам, изложенным мною выше...

 В общем, совет мой тем, кто не играл ни в Tomb Raider 1, ни в TR:Anniversary, но собирается (вдруг такие люди есть). Не играйте в Юбилейную, не поиграв в первую часть!

 P.S. А! Ещё в первой части немножко убила эта "чекпойнтовая" система сохранения. Учитывая то, что Лариска может загнуться в любой момент от какой-нибудь очередной смертельной ловушки, перепроходить в стопятидесятые разы одни и те-же куски игры было не очень весело. Ну хоть-бы как в третьей части сохраняловку сделали-бы. )