Перейти к содержимому


Vito

Присоединился: 13 Oct 2004
Оффлайн Последний вход: 02 Sep 2007 00:17
-----

Созданные мной темы

"Игры разума"

14 January 2006 - 02:28

Господа интеллигенты! Предлагаю вам сыграть в одну игру на сообразительность.

Игра проста. Это "перевертыши". Берется фраза, скажем, известное высказывание, строка из песни и т.п. Она перестраивается таким образом, что все слова, из которых состоит фраза, меняются на их формальные антонимы. Например, "Луна зарубежной прозы".

Задача игроков - восстановить исходную фразу ("солнце русской поэзии")


Угадавший первым получает право загадывать новый перевертыш, и история повторяется. Если в течение трех дней ответа не поступает, то загадывавший дает правильный ответ и объясняет логику, которой он руководствовался при составлении перевертыша. Право загадать следующую загадку переходит к игроку, первым угадавшему предыдущую загадку.


Саму загадку обязательно нужно выделять синим цветом и задать размер "большой".

или просто вставлять в такой код:

[SIZE=7][COLOR=blue]ТЕКСТ ЗАГАДКИ[/COLOR][/SIZE]

Итак, начинаеи игру. Моя загадка.




Кто летает домой по вечерам, тот глупо бездействует.

Выберем новые 7 Чудес Света

10 January 2006 - 17:14


Размещенное изображение


В начале января населению планеты предложили выбрать 7 самых удивительных сооружений, созданных руками человека, - началось финальное голосование по проекту "Новые 7 чудес света". Каждый человек, имеющий телефон или доступ к интернету, может отдать свой голос за того или иного кандидата.


Идея заново посчитать чудеса света принадлежит канадцу швейцарского происхождения Бернарду Веберу. Известный больше как кинорежиссер (в 1974 году он работал ассистентом Федерико Феллини, а в 1979-м снял фильм "Отель "Локарно", получивший призы на международных фестивалях), Вебер параллельно освоил несколько разнообразных профессий: искусствоведа (он куратор Центра Ле Корбюзье в Цюрихе), авиатора и путешественника. На своем самолете он повторил путешествие Антуана де Сент-Экзюпери, а в 2000 году - за неделю до открытия Олимпиады в Сиднее - приземлился в сиднейской гавани, прорекламировав таким образом свой проект "Новые 7 чудес света" (New 7 Wonders of the World). "Цель начинания - привлечь внимание мировой общественности к проблемам культурного наследия и сохранения памятников" - так объясняется идея возобновления списка самых удивительных сооружений на сайте проекта. Сам Вебер уверен, что затея с выбором "великолепной семерки" - это еще и первая в истории возможность достичь общемирового консенсуса.


Технология процесса простая: весь прошлый год на сайте www.n7w.com можно было предлагать своих кандидатов в "чудеса". Это должны были быть сооружения, строительство которых закончилось к 2000 году. Других ограничений не предусматривалось, учитывались только культурная значимость, а также красота объекта. 19 миллионов человек уже проголосовали. В результате образовался список из 77 кандидатур, из которого предстояло выбрать "финалистов". Для этого было составлено авторитетное жюри под руководством бывшего генерального директора ЮНЕСКО испанца Федерико Майора. Среди экспертов - американский архитектор Сезар Пелли (автор самого высокого небоскреба в мире Петронас Тауэрс в Куала-Лумпуре) и Заха Хадид, женщина-архитектор, известная как один из самых талантливых архитекторов-практиков. На днях они закончили предварительный отбор и составили список кандидатов из 21 пункта.


На окончательный сбор голосов и подведение итогов человечеству отводится весь следующий год - церемония финального принятия решения состоится 1 января 2007 года и будет транслироваться в прямом эфире и в интернете.
Организаторы обещают половину из заработанных средств потратить на финансирование реставрации памятников, в том числе восстановить расстрелянные афганскими фанатиками статуи Будды.


Cам процесс голосования таков:

Размещенное изображение


Офицальный Сайт Проекта


Хотелось бы услышать ваше мнение как о проекте так и ваши варианты новой семерки, в общем обсуждаем...8))

Мастер и Маргарита

22 December 2005 - 03:43


Размещенное изображение


Фильм Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" успешно дебютировал на российских и украинских экранах. Первые две серии посмотрела треть всех москвичей старше 18 лет. Как сообщили в пресс-службе телеканала "Россия", который демонстрирует этот фильм, доля "Мастера и Маргариты" по Москве составила 58,6 процента, а его рейтинг составил 29,7 процента.

Режиссер картины Владимир Бортко знаменит блестящей кинолентой "Собачье сердце" по Михаилу Булгакову, а в 2003 году на канале "Россия" с грандиозным успехом прошла его экранизация "Идиота" Федора Достоевского, получившая 7 премий ТЭФИ.

"Мастер и Маргарита" - это долгожданный сериал, долгожданная работа, и все истории, которые были связаны с якобы невозможностью экранизировать роман - это все в основном фикция. Было несколько попыток, в странах Восточной Европы, и в Польше, и в Югославии, попытки были, и выходили фильмы. Какие они были по качеству, и насколько они отражали Булгакова и Россию того времени, это уже другой вопрос", - сказал РИА "Новости" исполнительный директор музея Булгакова в Москве Роман Ерыкалов.

"Бортко замахнулся, конечно, на очень серьезный роман, и, конечно, это очень сложно, и надо иметь большую смелость", - сказал он.

По мнению Ерыкалова, успех первых двух серий связан и с тем, что фильм не прерывался на рекламу. "За это огромное спасибо телеканалу, это действительно беспрецедентно. Я думаю, этот ход оправдан с точки зрения рейтинга, потому что когда сериал прерывается на рекламу, зритель перескакивает на другой канал. Здесь такой возможности зрителю не дали, тем самым удержав аудиторию у экрана", - сказал он.

При этом Ерыкалов уверен, что давать оценку сериалу пока рано. "Впечатления, которые возникли от первых двух серий, могут быть не окончательными, потому что завязка неспешная, очень много философского текста, который Бортко бережно сохранил", - сказал он.

"Что касается подбора актеров, то очень много споров было на эту тему и среди поклонников булгаковского творчества. Я, например, очень уважаю Олега Басилашвили как актера, но мне казалось, что он и Воланд - это две вещи несовместимые. А вчера он меня убедил... Басилашвили очень качественно играет", - сказал Ерыкалов.


Экранизация

Роман "Мастер и Маргарита" экранизировался не один раз. Первая экранизация принадлежит известному польскому режиссеру Анджею Вайде, который в 1971 году снял фильм "Пилат и другие". В 1972 году на экраны вышел итало-югославский фильм "Мастер и Маргарита" режиссера Александра Петровича. В 1988 году опять же поляк Мачек Войтышко снял по роману семисерийный фильм для ТВ.
1987 год - роман пытался экранизировать Элем Климов, в проекте хотел поучаствовать Голливуд.
В это же время Владимиру Бортко, выпустившему в прокат фильм "Собачье сердце", предложили снять "Мастера и Маргариту" для центрального телевидения. Но тогда Бортко отказался: "Элем Климов много лет готовился снять свой фильм. Я безмерно его уважал и никогда бы не стал переходить ему дорогу. Во-вторых, я просто не представлял, как сделать Бегемота".
Замысел снять "Мастера" был и у Владимира Наумова.
1994 год - снят фильм Юрия Кары, так и не вышедший в прокат. В фильме снялись Анастасия Вертинская( Маргарита), Александр Калягин( Бегемот), Валентин Гафт (Воланд), Николай Бурляев( Иешуа), Александр Филиппенко, Михаил Ульянов, Виктор Раков.


Актеры

Бортко начинал снимать фильм четыре года назад, но тогда проект был прекращен, практически не начавшись. Но актеры уже были определены. В том фильме должны были бы играть Галина Тюнина (Маргарита), Сергей Маковецкий или Алексей Горбунов(Мастер), Дмитрий Певцов( Иешуа), Виктор Сухоруков( Варенуха). Но прошло время, некоторые актеры потеряли интерес к экранизации Булгакова, на чьи-то роли появились новые претенденты. Но некоторые актеры из "старого состава", как например, Александр Абдулов( Коровьев), Александр Баширов( Бегемот) все-таки снимутся у Бортко. На роль директора варьете Римского утвержден Илья Олейников, а другому сатирику-Роману Карцеву досталась роль киевского дяди Берлиоза. Дмитрий Нагиев хотел сыграть Воланда, но после проб был утвержден на роль Иуды. А роль Воланда была предложена Олегу Янковскому, который от воплощения этого образа решительно отказался. Предполагалось так же, что в роли Воланда мы увидим кого-нибудь из западных звезд. По крайней мере, известно, что велись переговоры с Гари Олдменом, с Жаном Рено и с Клаус Марией Брандауэром.
Теперь Бортко придумал и как решить проблему с Бегемотом. Разрабатывать суперсовременного робота будет специализированнная фирма, которая делает практически все спецэффекты для американских блокбастеров.
На роль Маргариты пробовалось несколько актрис - Ингеборга Дапкунайте, Виктория Толстоганова, Анна Ковальчук. "Мне не важно, будет актриса известной или нет, главное, она должна полностью соответствовать моим представлениям о Маргарите,- говорил Владимир Бортко еще до того, как остановил свой выбор на актрисе театра им. Ленсовета Анне Ковальчук.


Смотреть Список Актеров

Мистика

На западе благополучно этот роман экранизировали,- говорит Владимир Бортко.- Ну, нет у меня проблем с этим романом и его экранизацией. Нет. А трудности могут быть только одни. Написан очень интересный роман очень талантливым человеком. И вся трудность заключается в том, чтобы адекватно, во всяком случае, близко и без больших потерь передать это в кино. Хотя это достаточно серьезная задача, и я слегка побаиваюсь".
"Не знаю и не понимаю, где там мистика,- говорит Владимр Бортко.- По мне, так все просто: написал писатель книгу. К тому же, я уже снимал Булгакова - "Собачье сердце". По-моему, неплохо получилось. Конечно, это произведения разные по форме и по содержанию, но написал-то их один и тот же автор, и это меня успокаивает.
Я волнуюсь, но перед работой с замечательным автором, а не перед работой с Воландом".


Места съемок

Владимир Бортко недавно вернулся из Болгарии, где он выбирал место для съемок. Основным местом съемок библейских сцен станет не Израиль, а Болгария. А Москву 30-ых годов снимут по большей части в Санкт-Петербурге.
На софийской киностудии "Бояна" не так давно снимали американский кинофильм "Спартак". Болгары создали целый комплекс античный построек, который практически полностью соответствует дворцу Ирода в Иерусалиме. Там-то и будут снимать историю Иешуа и Пилата. В Израиле, учитывая сложную политическую обстановку в стране, будут снимать только общие планы Иерусалима.
Античность режиссеру удалось отыскать даже в Крыму. "Ворота судакской крепости очень похожи на ворота древнего Иерусалима. А фонтаны Ливадийского дворца, как ни странно, весьма напоминают фонтаны дворца Ирода",-считает Бортко.
Остальные съемки будут проходить в Петербурге, в павильонах и на улицах. "От Москвы тридцатых годов, слава Богу, для жителей современной Москвы, ничего не осталось, зато таких мест в Петербурге, увы, нам его жителям, есть немало. Так что большая часть Москвы и в самом деле отыщется у нас. Тем не менее, кое-что подходящее найдется и в Москве. Есть такие исторические места, которые довольно трудно заменить: Александровский Сад, дом Пашкова, Чистые пруды. На этом, пожалуй, весь список и исчерпывается"- считает Бортко.




Официальный сайт

З.Ы. Сам я пока еще не смотрел, У нас не транслируют ртр вот скачиваю из интернета посмотрю в скором времени..хотелось бы услышать ваши мнения.

Кино-Викторина

23 September 2005 - 23:12

Привет!

Предлагаю вашему вниманию Викторину о кино..8)
Нужно будет угадать что за Фильм по кадру...8)

Только те фильмы которые идут в мировом кинопрокате..8)
Не будет редких, или фильмов которые идут только в Росии или в какой-нибудь другой отдельно взятой стране. Это не исключает французских немецких русских или других фильмов идущих в Мировом кинопрокате (как ночной дозор например).


Если в течении скажем 48 часов (в дальнейшем можно будет уменьшить или удлинить время..) никто не отгадывает будет даваться подсказка в форме дополнительного Скрина...8)

Просьба по возможности воздержаться...от сами знаете чего...8))

Пока что ведущим буду я т.е. выкладывать скрины. А в дальнейшем...можно будет это сделать по очереди..скажем кто отгадал тот и выкладывает следующий скрин...8)

Я буду вести таблицу результатов...и скажем каждый месяц или 25 отгаданых фильмов...буду называть победителя..таблица..тоже будет доступна ко всеобщему просмотру..8)


Желаю всем удачи!!!


вместо слова НОМЕР набери номер загадки/скрина

вместо слова ГОД набери период когда был снят фильм 2000-е, 90-е, 80-е и тд....

вместо слова КАРТИНКА вставь линк на картинку/скрин  т.е.  ( http:\\www.site.com\picture.jpg )



[center]

[color=red][size=5][b] НОМЕР [/b][/size][/color]

[color=blue][b] Период: ГОД [/b][/color]

[img]КАРТИНКА[/img]

[b][color=red]Удачи![/color][/b]

[/center]


Полный список фильмов, участвовавших в викторине:

Spoiler
 

Интересности

18 July 2005 - 17:41

Предлагаю здесь помещать информацию о Различных конкурсах, необычных выставках и о всяческих интересных вещах...8))