Перейти к содержимому


Stranger

Присоединился: 01 Mar 2005
Оффлайн Последний вход: 08 Jan 2010 22:10
-----

Созданные мной темы

Введение в Флудоанализ

18 June 2005 - 17:44

Лекция №1. Введение в курс истории флуда и модеров.

У меня на аватаре изображён модер. Он очень злой, наверное, т.к. добрых модеров не бывает, а вся доброта ведёт к подлянке, но этот ещё злее. А булава - это способ бана, один из древнейших - применявшийся ещё с каменного века. Ну, там всё просто было - если кто в племени несмотря на предупреждения вождя продолжал разводить флуд, оффтоп и флейм, то его банили дубиной. В процессе развития цивилизации эту дубину проапгрейдили до топорика каменного, что было уже эффективнее и так далее.
Известно, как Римская Империя забанила галлов, а потом вообще был удалён конкурирующий ресурс - www.cartahchen.com. Беспредел.
Известно так же, что где-то в 9 веке модеры Норвегии/Швеции/Дании/ зачем-то ходили на форум в Англию и там начинали флейм, оффтоп и полное мочилово. Английские модеры пытались забанить викингов, (как называли себя скандинавские модеры) но получалось это слабо. Потом скандинаские модеры под командой админа Рагнара Кожаные Штаны полезли на отечественный форум. Но там их забанили. Правда, потом скандинавы образумились, и понимая, что за баном последует ещё много чего, помирились, и даже, как известно, к нам когда-то пришли скандинавские админы. Жить, наверное. Обмен опытом.
Так же известно, что на отечественный форум приходила флудить всякая гадость - от монгольского немытого хакера, до злостного обвешанного консервными банками рыцаря Тевтонского Ордена Флуда, от френча-оффтопщика до некоего AdOlF aka HiTlEr - известного своим галимым флеймом, но их все забанили суровые админы и модеры.


Лекция №2. Флуд. Теория о происхождении и общие положения.

Итак, судя по тому, что дубина и каменный топор - это древнейшие способы бана, то из этого следует, что они возникли в ответ на появление флудеров. В общем-то как и модераторы древних племён. Можно считать, что флудеры древнее модераторов, но это ещё недоказанно. Потому что в ещё более древние времена роль модеров взяли на себя тиранозавры и велоцирапторы, активно жрущие (банящие) травоядных.
Потом, как известно пошёл капитальный сбой с удалением множества аккаунтов, и пошла капитальная "реформа". Старые аккаунты динозавров были удалены (до сих пор полностью неизвестна причина) и ввели новые аккаунты.
Опять же - по тому, что модераторы активно разрабатывали новые способы бана, можно сделать предположение, что флудеры тоже прогрессировали. Самое сильное проявление бана в истории нашего всеобщего форума - это Inquisiton Moderators Team - которые, собственно, банили навсегда при малейшем проявлении оффтопа в религиозных темах, а так же удаляли посты. Так же, перед тем, как забанить и всё удалить, эти модеры разводили полнейший флейм. (flame)
О противостояни флудеров и модеров можно прочитать во многих произведениях. К примеру - известнейшая аллегория - трилогия "Властелин Колец". Автор, явный флудер, хоть и модератор одного из Оксфордских универов, пишет великом противостоянии флудящей средиземской общественности с местными модерами. Слово "Мордор" - не случайно напоминает слово "модер", и его поражение в финале прозрачно намекает на мнение Толкина, что флуд непобедим. На сегодня пока всё.


All right received
by Роман Диверс