Перейти к содержимому


Dead_anarchist

Присоединился: 13 Nov 2002
Оффлайн Последний вход: 11 Mar 2011 09:15
-----

Созданные мной темы

Tom Clancy's Rainbow Six Raven Shield

14 March 2004 - 22:48

Как игрушка то понравилась кому нибудь или никто в неё не играл ??? :ph34r:

Споры про Египет

05 January 2004 - 22:53

Тут вы спорить начали не в той теме ...

Даэ энд Иллари
Получайте. Немного фактов.
Во-первых, "сцены из Книги Мёртвых НИКОГДА не изображались на стенах гробниц. Их обычно изображали на свитках, которые и клали в усыпальницу" (с) М.Зелеева, Востфак СПбГУ, египтология, 2-й курс.
Во-вторых, подумайте, каким образом бедные несчастные змеи, которые посыпались на Клару... пардон, Лару, выжили в гробнице? Они что, питались воздухом?
В-третьих, откуда Кларушка ехала в Александрию? С караваном-то? Из Туниса? Или непосредственно из времен Тутмоса Третьего?
В-четвертых, Лара что, величайший гений современности? С ходу читать египетские иероглифы... Ещё и с фонариком в зубах...
В-пятых, НИКТО из современных ученых не знает, как именно читались древнеегипетские иероглифы. Все наработки, которые существуют сейчас, - всего лишь условная египтологическая транскрипция. Достоверно известны лишь согласные звуки, соответствующие тому или иному иероглифу. Огласовки же по-прежнему остаются загадкой. Перепелкин вроде догадывался, но умер, не успев ничего никому рассказать. Жаль.
В-пятых, про бедуинов, которые на деле никак не могут говорить про потусторонние опасности, подстерегающие путешественников, мы уже писали. Для правоверного мусульманина немыслимо говорить о подобных вещах. Это вам не Восточная Африка, где Ислам почти не затронул местных верований, это земля, которую арабы уже 13 с лишним веков считают своей исконной территорией. Если в Египте вам кто-то говорил о жутких призраках и пр., то можем вас обрадовать: египетские экскурсоводы давно наловчились вешать лапшу на уши неграмотным европейцам, и получают от этого массу удовольствия. Добавим: мы в курсе, что караваны водят не только арабы. Но не будете же вы утверждать, что это были представители племени масаев?
"А почему Вы каркаде заменили на кофе? Приколите, в Египте каркаде повсюду варят... Да ладно варят, это один из традиционных напитков Египта" (с) Муж Коварной.
Знаете, в Египте уж 13 веков как традиционным напитком является кофе. Если вас поили каркадэ в дешевых забегаловках, то это не значит, что каркадэ - традиционный напиток мусульманского Египта. Согласны, летом без каркадэ никуда... Но причем тут традиция?
"кому как не востоковедам пристало бы знать о том, что фрески Древнего Египта отнюдь не повсюду облупились? " (с) Муж Коварной.
Да мы-то знаем. А вот вам бы не помешало внимательнее читать, что другие пишут. Гробница в "творении" вашей супруги энное количество лет простояла открытой|, паутина там клоками висит... Перепады температуры, сухой воздух...
"если вы конечно где-то вообще учились, кроме церковно-приходской школы" (с) Муж Коварной.
А что, в России ещё есть церковно-приходские школы? Мы не знали... По всем признакам, её-то вы, уважаемый, и заканчивали.
"С плагиаторами... я не сотрудничаю!" (с) Коварная.
Упаси Боже! У какого нормального существа хватит глупости присваивать себе права на ваше произведение? Засмеют, честное слово...

ПЕРЕМЕЩЕНО: Куртис!!!

11 September 2003 - 17:13

Там ей давно самое место :D
[iurl=http://forum.tombraider.ru/index.php?board=12;action=display;threadid=333]http://forum.tombrai...ay;threadid=333[/iurl]

ПЕРЕМЕЩЕНО: Памагите!!!

28 August 2003 - 19:58

В этом разделе должен быть Флейм и разговор на около томб райдеровские темы, а по играм есть отдельный раздел

[iurl]http://forum.tombrai...ay;threadid=575[/iurl]

ПЕРЕМЕЩЕНО: Новый фильм?

26 July 2003 - 21:45

Там ей самое место

[iurl]http://forum.tombrai...ay;threadid=401[/iurl]