Перейти к содержимому


Vitaliy

Присоединился: 06 Dec 2006
Оффлайн Последний вход: 31 Jan 2007 00:10
-----

Мои сообщения

В теме:сколько всего их будет???

29 January 2007 - 00:06

Частей будет не столько, сколько будет фантазии у разработчиков. Но столько, сколько будет спрос на то что они делают. Как в сезонных сериалах - все смотрят, а киношники лепят всё новое и новое. А если фантазии нет, а она когда-нибудь, как правильно заметил Untouchable, исчерпывается в рамках одной темы, то всё скатывается до безыдейности. Но продолжает существовать. Пока большинство зрителей не заметят этой пошлости и безыдейности. Тогда они перестанут смотреть - упадёт спрос. Телесериал тихонечкно снимут с ТВ. Потму что вся его жизнь - рейтинги. Все благополучно забудут о нём.

Как близок к этому ТР я не знаю. С одной стороны - далёк. С другой - близок. Но такой синдром совершенно точно есть.
Однако если ТРА не получит успеха (или позже ТР 8) - ещё одно падение спроса для ТР - серия прекратит своё существование на ней. Эйдосы больше не хотят рисковать - понятно как божий день. Они тут же прикроют лавочку.
Так что задача Кристалловцев теперь - не разочаровать. Всё зависит не от нашего отношения к игре, а от них, на мой взгляд.
Короче, я к тому, что такие прогнозы ввиду сложившихся обстоятельств, по-моему, делать нельзя. Ещё не наметился вектор, так сказать. Движение. Не от чего оттолкнуться для "интеллектуальной разведки". С другой стороны, он может и не успеть наметиться. Зря Ейдос взялась за ТРА.

(а у меня впервые предупреждение на форумах:) Пойду, помечу дату в календаре:))

В теме:сколько всего их будет???

28 January 2007 - 23:46

Untouchable, но ты уже совсем не понятно за кого меня держишь.
Глупости ты говоришь. Не хочешь - не отвечай. Но зачем тогда вообще здесь и сейчас ты споришь, припираешься и доказываешь?
Я сам не считаю ТР - идеальной игрой. Это совсем не самая любимая моя серия. И вообще, я не фанат и не поклонник (убейте меня:)). Я вообще слежу за индустрией, и в частности за этой серией. Кое-что нравится (я где-то писал конкретно что). А так - я просто люблю поспорить. Истина рождается в спорах. Это правда. Много раз имел возможность убедиться в этом. Моё мнение менялось - споры не бесполезны. А ещё, для меня это что-то вроде...вдохновения. Да, у меня появляется вдохновление. Я сейчас сижу и пишу дизайн-документ, сценарий и рисую концепт-арт. Потому что у меня есть вдохновение. Родившееся в бесполезном как ты говоришь споре. Мысли генерируются на лету. При том, чаще совсем не тогда, когда ты сидишь за своим трудом.

Старые части не лучшие. И новые. И Принц. И что угодно. Вот я сделаю - лучшее:). (нехилое у меня самомнение, правда?) Чувствую, что то, что я хочу создать, будет интересно только мне :).

ТР попал в руки талантливых идей. потенциально что-то хорошее может получится. Тебе не интересно, что это будет? Да, и мне тоже это уже не так интересно. Я с вами проспорил целых два месяца, и окончательно растерял симпатию к ТР. Пришёл к опрделённым выводам. А когда-то сам доказывал, как были хороши первые части ТР.

Так что пусть Кристалл сотворит то, на что они способны, а там посмотрим. Может в самом деле серия изжила себя. А может и нет. (я бы смог придумать что-нибудь интересное, только смысл в этом...) Всё-таки, в мире кроме ТР есть столько всего интересного. Зачем замыкаться на нём (как я в течении последнего месяца и этих споров :)).

А я...буду просто следить. Не более того.

Короче - пойду, отдохну. Кончилась у меня желчь.


+20 к полоске предупреждений.

В теме:сколько всего их будет???

28 January 2007 - 23:17

Untouchable, это был риторический вопрос. Не один. Хотя да, вот оно и противоречие. "Шанс возродить", "Лара там хорошо выглядит"... и "ТР умер!".
Нету и ничтожного шанса возродить. Это и ежу понятно. Да и то что ТРА и ТР 8 будут иметь с вероятностью 99 процентов геймплей ТР 7 - просто очевидно (ты сам где-то бо этом писал). Противорчишь. И играть из-за надежды - согласись, звучит глупо. А если вдуматься - ещё глупее. А получается: ТР не умер - ты в него играешь, следишь, интересуешься, тебе нравится его героиня (и это Лара, как ты сам сказал). Но геймплей....Хотя быдь бы он так плох, как ты говоришь, ты бы и не взглянул на игру, и не ждал новой части. Так что...;)

А Лара здесь потому, что это Лара. Это ТР. Пусть ты этого и не признаёшь. Но ты докажи обратное. Приключения - есть. Лара Крофт - есть. Её характер - есть. Два пистолета - есть. Акробатика - есть. артефакты и приключения по всему свету - есть. Значит и ТР - есть. Посмотри на MGS - там тоже окружение да и герой сильно изменились со времён первого MG. И всё равно - это MG.

А отправить Лару можно куда угодно. Мест полно - если ты их не можешь придумать, или они тебе не нравятся, это не значит что это неправильно.

Хотя да, я согласен. Что я тут доказываю. От того не люблю мыльные оперы.

Ещё есть потенциал роста. Не только Авалон. Ещё можно привнести новых идей в ТР. Однако если бы я делал игры, сериалов среди них не было бы. Это точно.

А вообще, может и ТР заказана дорога вперёд. Кто знает? Поживём - увидим. В Кристалле работают талантливые люди. Задача, в самом деле, сложная. Но выполнимая. Я бы попробовал.

В теме:сколько всего их будет???

28 January 2007 - 22:59

А в выдуманные миры её как раз и можно отправить (только не банальное средневековое фэнтэзи. Уже тошнит от него). Фантазия не ограничена - то же самое можно было с лёгкостью сказать про Metal Gear. А Кодзима вот так взял и.... Лару тоже можно неочевидно отослать в недалёкое будущее. А там - сколько угодно придумывай. Думать просто нужно в другом измерении. Придумывать не просто новое, а кардинально новое. И нужен только талантливый человек для этого. Ю Сузуки или Хидео Кодзима, короче. Только вот за ТР они никогда не возьмутся.

(Асе, был ещё Fighting Force 2 (он был и на DC). Суперский экшн, в рамках первой соньки. Хотя уже и так понятно, все про него забыли :()

В теме:сколько всего их будет???

28 January 2007 - 22:47

Придумать что-то очень интересное можно на основе любого ультра-банального штампа. Спросите Хидео Кодзиму. А где Лара не была - в принципе, мест можно придумать сколько угодно. Была бы фантазия. Только вот старые фаны вновь будут хоить - мол, это не ТР (в квадрате :))

А вообще мне тоже не нравятся слова людей, мол ТР умер. Пафосно, уж не говоря, что истина эта настолько субъективная... Хотя, наверное, и мои слова тоже. Но если так, то за чем же вы в него играете, если это не ТР и он вам не нравится? Зачем ждать новую часть, если это не ТР, а серия закончилась? Зачем, в конце-концов, скриншот ставить в аву с не существующей (ведь она умерла!) героиней из игры, которая попса и, ещё раз, не ТР? Да и писать об этом в каждом втором посте... (не находите странных противорчий в своих действиях?) Всё, молчу, молчу! :) Сейчас мне тёмную, чувствую, устроят...<_<

Про части - сколько бы их не было, нужно развитие, а не разведение кроликов. Т.е. я за одну полноценную качественную игру, чем за сериал, плодящийся по серии в год, как Splinter Cell, где одна серия еле-еле отличима от другой, только разве что графикой. ТР уже побыл таким.

А тут - скоро ТРА, через год - ТР 8. На неприятные мысли начинает наводить. Надеюсь, беспочвенно.

Так что я не за количество, но качество будущих игр (не только этой серии, кстати, но и вообще)
(Асе, немного не по теме, но ты не в курсе, что с другой игрой Кор - Fighting Force. Отличный ведь экшн был)