Перейти к содержимому


katarn_kile

Присоединился: 19 Feb 2007
Оффлайн Последний вход: 12 Nov 2008 12:33
-----

Мои сообщения

В теме:Ремейки остальных частей

11 November 2008 - 16:11

хотелось бы, чтобы ремейки выходили через раз
из частей - все, вплоть до пятой плюс еще один - игра на основе всех голдов. В принципе, с хрониками объединить - получится полноценная игра. Правда сюжетную линию придется оригинально навернуть.

В теме:Коллекционное издание

21 September 2008 - 21:15

будто у Акеллы есть :D

думаете, голды дорого обойдутся НД?
Речь не о наличии прав, а о желании ими овладеть. Права на Deus Ex 1-2 и Thief 2-3 откуда-то взялись, я уже молчу про карму тдр и Age of Empires, который уже разменял второй десяток. А на томбы нет.

В теме:Коллекционное издание

21 September 2008 - 21:05

он мне не понравился тем, что я не видел их версии для ПК ни в одном питерском союзе, пришлось брать коллекционку для PS2.

Но я говорю не только об этом. Я говорю о бонусе - старой игре. Почему акелла, 1С и проч. не стесняются *дарить* непереведенное старье, а НД - очень даже?

В теме:Коллекционное издание

21 September 2008 - 20:31

Наш издатель постарается засунуть в коллекционку всяческих интересностей по максимому, но так, чтобы игру не сочли слишком дорогой и закупали )

мануал о пяти страницах и плакат на А3?)
После Soulstorm от буки, The First Decade от ЕА и особенно Mass Effect от 1С лично я разочаровался в коллекционных изданиях. Неплохим комплектом показался КВ: Легенда о Рыцаре с его коллекционной колодой карт.

Короче, так: мануал (страниц на 30 минимум), какая-нибудь коллекционная ерунда и бонусный Tomb Raider Gold на английском языке (можно даже без поддержки ХР и висты - без НД разберемся как запускать) на отдельном CD в бумажном конверте, как это было сделано в Starcraft от SoftClub'а или в Jagged Alliance 2 и Resident Evil от Акеллы (там, правда, бонусные старые части лежали не отдельно в конверте, а на диске с играми).

Почему-то никто из других издателей не комплексует по поводу издания игр *бонусом* и без перевода. А 1С вообще выпустила Мессию на русском без поддержки ХР. НД не сможет напечатать для коллекционки дисков с TR Gold? Главное - вложить, а перевод спустя столько лет уже особо и не нужен, кому интересно, давно английский выучили.

В теме:Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

28 March 2008 - 03:34

внесу свои пять копеек

"Пятый Артефакт найден тчк. Доставлен в ваше поместье Лох-Несс тчк."

в телеграммах "тчк" используется для обозначения точки. Сама точка после тчк не ставится. Или ставится точка, а тчк не пишется - иначе масло масленное.. Вообще, по возможности знаки препинания вообще рекомендуется опускать, если смысл не искажается: текст-то меньше максимально возможного, тут и без точек все понятно. Более того, в телеграммах не пишутся предлоги. "В" - долой. Может быть я про что-то забыл, но фрагмент должен выглядеть по меньшей мере вот так:

"Пятый Артефакт найден тчк Доставлен ваше поместье Лох-Несс тчк"

Разница невелика, но если хочется все сделать максимально качественно, надо и на такие мелочи обращать внимание. Стиль-с.