Перейти к содержимому


Rick

Присоединился: 22 Aug 2003
Оффлайн Последний вход: Сегодня, 11:44
*****

#300807 Сайт и форум

Автор: Rick на 20 March 2013 - 04:13

Смотрю с хрома. Выглядит всё как надо, но не работает (или работает неадекватно) половина кнопок форумного интерфейса.


#300799 TR9

Автор: Rick на 19 March 2013 - 17:59

Simple Mary, недоработанная игра - это когда в самый интересный момент тебя выкидывает в ОС, обнуляя несколько часов вдумчивого прохождения. Когда Лара проваливается по пояс в ровный пол, и её оттуда никак не вытащить. Когда никак не вышибается дверь, которую необходимо выбить для дальнейшего прохождения. Вот, что такое недоработанная игра. И такого в ТР-2013 пока замечено не было. А то, о чём говоришь ты, это просто "мне не нравится", "я ожидала другого". Обидно, наверно, но к разработчикам никакого отношения не имеет.

 

Собственно, уже не первый раз замечаю - те, кто все четыре года изнывал от нетерпения и строил самые смелые догадки на основе мельчайших новостей, после выхода игры остались в большей или меньшей степени недовольны, сочли обманутыми свои ожидания. И наоборот. Лично я вообще не ждал от игры ничего (хорошего), и, как ни странно, отыграв, получил массу удовольствия.




#300771 TR9: видео

Автор: Rick на 17 March 2013 - 19:06

Кошка сдохла, хвост облез, кто продолжит склоку, тот пойдёт в баню недели на две.




#300751 TR9

Автор: Rick на 16 March 2013 - 13:53

Кстати, насчёт падений. Многие из которых, кстати, чреваты если не переломами, то серьёзными ушибами и гематомами, выводящими человека из строя на дни, а то и на недели. Честно говоря, мне было сильно не по себе от необходимости лезть по грудь в зловонную лужу со всякой дрянью и полуразложившимися трупами. Особенно учитывая, что меньше суток назад Лариса Ричардовна заработала сквозное ранение в бок куском арматуры, не получив после этого никакой более-менее квалифицированной помощи. Всё-таки хорошо, что Лара по-прежнему не живой человек, а довольно симпатичный набор пикселей. А то бы с острова она не уехала.




#300703 TR9

Автор: Rick на 13 March 2013 - 12:51

Ну вот и я прошёл новую игру.

 

Вроде, играть в серию я начал не вчера, так что, казалось бы, самое бы оно - разразиться старческим брюзжанием о том, что нонеча не то, что давеча - раньше и трава была зеленее, и пиво дешевле, и барышни сговорчивее. Но, как ни странно, ни малейшего желания поворчать нету. Если коротко о впечатлениях, то они преимущественно положительные.

 

О том, что не понравилось.

 

Временами подбешивало управление в QTE - отбей барабанную дробь двумя клавишами, отбей - одной, нажми на другую, дважды нажми на другую, отбей-нажми-отбей-нажми... причём, времени на нажатие отводится мало. Прежде чем освоился, основательно изматерился. А нападение волка в пещере проходил чуть не дольше, чем весь предыдущий уровень.

 

Некоторые нарекания вызывали сюжетная логика, поведение персонажей, правдоподобность отдельных моментов. Но тут обойтись без спойлеров крайне трудно, так что подробности описывать не буду.

 

Помня бессонные ночи за первыми играми серии, сложность ТР-2013 вызывает скорее улыбку. Понятно, что это неизбежные веяния времени: отсутствующая шкала здоровья (если тебя изрешетили пулями, покусали зверьём и, в добавок, ты неудачно навернулся с третьего этажа - отползи в сторону и подожди полминуты, всё заживёт). Чек-пойнты через каждые пять шагов. В результате, если раньше за одной игрой можно было проводить недели, то новая спокойно проходится за пару вечеров. И, конечно, нынешняя мания на прокачивание всего и вся.

 

Ну а в остальном игра отличная. На мой взгляд, в лучших традициях серии (особенно, если не считать обилие стрельбы во второй половине). Игровой мир очень просторный, глубоко атмосферный, сюжет закручен и загадочен. Противники при кажущемся на первый взгляд однообразии тоже радуют. Отдельно хочется отметить "взрослость" игры - тут тебе и тысяча и один способ зверски самоубиться, тут и расчленёнка, тут и отсутствие розовых соплей в сюжете.

 

В общем, кто ещё не имел удовольствия ознакомиться - рекомендую.

 

Тем, кто уже отыграл - не создать ли нам, товарищи, отдельную тему для обсуждения, допускающую спойлеры? Или все уже всё обсудили приватно?




#300619 8 марта

Автор: Rick на 08 March 2013 - 15:22

С праздником, дорогие наши девушки! :)

 

014.jpg




#300255 Картинки в нете

Автор: Rick на 05 February 2013 - 22:05

iM6QgebN28Q.jpg




#300212 Сайт и форум

Автор: Rick на 29 January 2013 - 21:15

Раньше эти инновации принимались на ура, но чем старше становлюсь, тем больше хочется голову открутить тому, кто их придумывает. Не успеешь к чему-то одному привыкнуть - опять всё перетасовали.  :)




#300013 Клуб любителей флейма

Автор: Rick на 31 December 2012 - 18:22

С наступающим, форумчане! :)




#299905 Сайт и форум

Автор: Rick на 24 December 2012 - 00:36

Непривычно, однако.




#299784 Клуб любителей флейма

Автор: Rick на 11 December 2012 - 14:26

Обычно, когда речь заходит о чрезмерном количестве школьников (дураков, алкоголиков, хулиганов, тунеядцев - нужное подчеркнуть) на том или ином ресурсе, на деле подразумевается другое. А именно - отсутствие должного контроля за происходящим.

Как быть в такой ситуации неравнодушному пользователю? Вариантов немного. Прежде всего следует пообщаться с местным начальством на предмет того, как оно само оценивает ситуацию. Если местное начальство ситуация устраивает, тебе на такой ресурс лучше не ходить. Сэкономишь время и нервы.

Если начальство согласно с тобой в том, что нужны некие перемены, но само эти перемены по каким-то причинам организовать не может (обычно недостаток времени или желания) - предложи свою помощь. Если твою помощь примут - наведи сам правильный порядок, такой, каким ты его видишь. Потому что, очевидно, кроме тебя наводить его больше некому. При этом другие более или менее адекватные пользователи будут тебе только признательны. Если твою помощь не примут - как говорится, смотри параграф первый.

Ничего гипер-сложного, и уж тем более невыполнимого, тут нет. Могу заявить со всей ответственностью, ибо проверено на собственном опыте. Размещенное изображение

И ещё один любопытный момент. Тоже из личного опыта, а также из богатых наблюдений со стороны. Обычно, если где-то идёт долгая и оживлённая дискуссия о том, ЧТО и КАК надо делать, то сам факт наличия такой дискуссии говорит о вторичности этого вопроса. А главный в такой ситуации вопрос - КТО будет что-то и как-то делать. Потому что как только назначается ответственный (или находится доброволец), дискуссия очень быстро сходит на нет.


#299723 Клуб любителей флейма

Автор: Rick на 09 December 2012 - 12:05

Мэрилин, мнение об игре будет, когда будет игра. Размещенное изображение


#299426 Клуб любителей флейма

Автор: Rick на 18 November 2012 - 05:16

Вдумчиво перелопачивал собственные сообщения за последние пару-тройку лет в поисках одной позарез потребовавшейся ссылки. Дело не такое долгое, благо в последнее время на форум я пишу редко. В этой связи вызывают неподдельное изумление участники, успевшие за один-два года активной жизнедеятельности настрочить по три-четыре тысячи постов и при этом не оставить о себе лично у меня никаких внятных воспоминаний. Так, вот к чему я это. В очередной раз стало не по себе от осознания того, что "вот этот пост, вроде, вообще, чуть не на днях отправлял", а ему уже без малого три года. Как же всё-таки летит время...

Кстати, не далее как три месяца назад один известный модератор (не будем показывать пальцем, хотя это был Каури) справил десять лет в прямом эфире! :)


#299399 Кого взять на роль Лары?

Автор: Rick на 15 November 2012 - 03:44

Bizarre, ну что значит - любитель? Нет ни одного здорового человека мужского пола, который бы хоть раз не заходил на эротические сайты. И только подростки младшего школьного возраста делают из этого страшную тайну. Что касается латексных костюмов и прочих... необычностей, мне это чуждо.  Вообще, я довольно консервативен в некоторых вопросах. Размещенное изображение

Кстати, подозреваю, подобная одёжка не сильно удобна для более-менее длительного ношения. Как и в плане соблюдения личной гигиены. Это я к тому, что, помнится, и до этого доводилось видеть изображения Лары в подобных облачениях. Причём уже совсем не на специфических сайтах для любителей всякого.


#299373 Эволюция Лары

Автор: Rick на 12 November 2012 - 23:37

infarx, так точно. Но особенность Лары в том, что она от игры к игре всё молодеет и молодеет. Как внешне, так и умом. :)