Перейти к содержимому


Bzmn

Присоединился: 17 Aug 2002
Оффлайн Последний вход: 08 Jul 2007 19:45
-----

Мои сообщения

В теме:Впечатления от Tomb Raider: Anniversary

11 June 2007 - 00:41

прыжок от стены непонятно какой кнопкой когда делать, потому что камера ходит все время туда-сюда.


ты еще геймпад подключи - вообще обалдеешь.

я не играл ни в Легенду, ни в Анневерсари на Пс2/другой консоле. но вот, попробовав подключить пад, а-ля ПС2, честно говоря, обалдел и подумал, что либо консольщики извращенцы-мазохисты, либо у них принципиально другое управление. это анрил. выключил через минуту.

В теме:Впечатления от Tomb Raider: Anniversary

10 June 2007 - 15:52

после Легенды смотрится куда тускнее.... на фоне того же принца перссии - совсем мрак.
даже если учесть, что разработчики находились в сюжетных и геймплейных рамках оригинала, реализовать можно было куда больше интересных вещей и находок. боевая система/стрельба - куда мощнее в Легенде и оставляет больше впечатлений.

через чур нелогичные действия можно было сделать логичнее (не совсем, конечно, все так плохо, как в предыдущих играх серии (помимо легенды), но тем не менее включать рычаг, открывающий дверь где-то там - глуповато, но это мелочи и рамки оригинала, возможно). последовательность действий абсолютно линейна. все эти обвалы и провалы, служащие зацепкой для рук или кошки - вызывают не восхищение красотой ее передвижения, а эмоции типа "господи, как глупо: неужели египтяне возводили все эти комнаты для Лары Крофт, а тысячелетия их доработали". абсолютно никакого выбора. я не чувствую, что играю. все, что делаю - нажимаю на кнопочку плей и жду результатов ее действий.

в конце концов - была же возможность разбавить игру мотоциклом/лодкой/етк (тут уже упомянули, что ремейк куда впору был бы ко второй части - лично я поддерживаю).

все это, конечно, можно отнести не только к сюжетным, но и играбельным рамкам оригинала, списать на дух серии и так далее. но, вроде бы, на дворе не конец 20-ого века. у нас есть образцы - Принц Персии как образец передвижений и баланса между стрельбой/действием, Сплинтер Келл (начиная со второго) как образец сводобы геймплея.

ну а камера - это ужос. ужос. ужос. ужос. когда бежишь по стене на кошке и нужен прыжок от стены - абсолютно не поймешь что нажимать, когда камера перевернулась - не то вправо, не то вперед. масло в огонь в таком случае подливает отстуствие сводобного сэйва.

глюк на глюке, вечные провалы вникуда - тоже не вызывают бурю положительных эмоций.

как бы там ни было, мне сейчас очень хотелось бы увидеть оценки ведущих росс. и заруб. изданий. почитать их мнения о ТРА. скорее всего, показатели будут куда ниже Легенды. а, впрочем, конечно, пройдено с удовольствием - отличная игрушка.

В теме:Вопросы по прохождению

12 April 2006 - 10:43


понимаю, что такой вопрос уже задавался, но все же: как закрыть главное задание в доме(explore the croft manor and uncover all the secrets кажется)...секреты все собрал, включая золотой, все предметы нашел, а задание висит(((

Сделай save rewards, а затем quit. Насколько я поняла, по-другому нельзя.


ну я сделал. зашел снова - то же самое показывает, что уровень не пройден на все 100, несмотря на все собранные предметы и щиты. зато дали обойму к пистолетам на 40 патронов в основной игре ,)

В теме:Вопросы по прохождению

09 April 2006 - 20:08

Ребятки! мучаюсь я.. не могу найти 10-го серебряного герба у Ларки дома!
По идее золотой самый сложный должен быть... но не могу найти последнего серебряного :(
И ещё я поняла что нифига не помню где какие находила ((
Решила сделать примерный список, чтобы был в одном месте, может и другим пригодится. Добавляйте и поправляйте, кто может, кто что помнит где какие гербы находятся. А я буду тут вписывать :)
Хелп!


Абсолютно в точечку та же запара. Собрал все, кроме одного серебрянного. Вариантов 2:

1) не досмотрели
2) где-то он хитро запрятан. может быть, даже не подрузамевается, что его так легко пропустить. то есть он необязательно заключительный, хотя все возможно. но логичнее заключительным сделать золотой.

UPDATE:

нашел все. недосмотрел в бассейне за рыбкой на платформе, где шарик катать надо было.
вопрос другой по Croft's Mansion: у меня одно задание Objectives остается невыполненным, а именно Main Objectives: Explore the Mansion and uncover its secrets. Что бы это могло значить? Все предметы я, вроде, нашел, щиты тоже все. Что еще нужно?

В теме:...А что у Лары в рюкзачке? ;)

27 August 2003 - 20:17

Крутая порнуха - я классно поанонировал и смачно кончил.

2Натла: у тебя отпуск не закончился еще?