Перейти к содержимому


Shnaka

Присоединился: 10 Jul 2007
Оффлайн Последний вход: 19 Aug 2008 11:46
-----

Созданные мной темы

Скриншоты

24 November 2007 - 14:11

Искала, но такой темы в данном разделе не нашла. Игра, конечно, уже с устаревшей графикой, но всё же. У кого какие интересные скриншоты есть, делитесь  :)

Вот переигрывала недавно и сделала несколько:
Размещенное изображение  Размещенное изображение    Размещенное изображение Размещенное изображение  
Размещенное изображение Размещенное изображение  Размещенное изображение Размещенное изображение

Гонка за Святой Грааль

11 November 2007 - 21:32

Пока написала только часть. Продолжение ожидается скоро. Буду рада конструктивной критике.  :)

Часть 1

Прыжок. Приземление, перекат.  За спиной послышался звук выдвинувшихся из пола острых шипов. Подозрительное шипение исходящее от двух стоящих по бокам коридора статуй – Лара пригнулась, и не зря – из пасти каменных изваяний вырвались языки пламени. Добравшись до безопасного участка пола девушка обернулась и критически оглядела все сработавшие ловушки. «Да… Среднии века, а ничего нового по сравнению с ловушками древних. Как примитивно».  Поправив перчатки она шагнула дальше. Каменные плиты под ногами затрещали и начали раздвигаться, Лара попыталась отступить назад, но поздно. В следующее мгновение она уже кубарем летела по какой-то покатой поверхности. В последний момент ей таки удалось собраться с мыслями и уцепиться за край этого склона. «Примитивные-то они примитивные, но недооценивать их всё-таки нельзя.» Она подтянулась на руках и, снова оказавшись на склоне, посмотрела вниз. До пола всего метра полтора, но… «Ага, шипы. Причём со скелетом на них. Не повезло какому-то бедолаге», - без особого, впрочем, сожаления подумала девушка. Огляделась вокруг: огромный зал, с каменным полом; вдалеке, на другой стороне зала, видны ещё несколько таких же склонов с одинаковыми участками шипов под ними; в дальнем углу, похоже, выход. Зал разделяли на три части два ряда колонн, потолок с виду из надёжного камня, но по краям, близко к стенам, там где «камень» осыпался были видны деревянные балки. В центре зала возвышался огромный постамент, высотой метра три, если не выше. Взглянув в бинокль в сторону постамента леди Крофт самодовольно улыбнулась. На нём находилась чаша, по всей видимости это и есть тот самый Святой Грааль, за которым она и отправлялась сюда. И пока нашедшие новые сведения о его местонахождении учёные спорят о том, миф это или реальность, он благополучно перекочует в комнату с артефактами в Крофт Маноре. Лара убрала бинокль и кинула «кошку» в сторону ближайшей потолочной балки. Раскачавшись на импровизированном тросе, девушка приземлилась на свободный от шипов участок пола. Одно нажатие кнопки на прикреплённом к ремню чехле - крюк «кошки» автоматически сложился и вместе с прилепленной к нему верёвкой оказался у Лары на поясе. Пройдя между колонн, девушка направилась к постаменту. Обошла его вокруг – никакой кнопки и никаких выступов – ничего, с помощью чего можно было бы добраться до верха. Лара отошла от постамента на два шага и посмотрела вверх – на верху из потолка торчала небольшая металлическая петля. Не слишком надёжная на вид, но никаких других вариантов всё равно не было.
Только девушка собралась закинуть крюк «кошки», как в зале раздался какой-то грохот. Лара прислушалась – грохот исходил со стороны одного из склонов. Девушка взяла в руки пистолеты и стала ждать, что же будет дальше. Грохот стих, донёсся звук человеческого голоса, но слов Лара не разобрала. Потом всё затихло. «Кто бы это ни был, он уже не жилец», - вспомнив вид острых кольев она невольно поёжилась.  Но раньше, чем пистолеты снова оказались в кобурах, послышались чьи-то шаги. Встав спиной к постаменту, Лара направила пистолеты в ту сторону, откуда исходил звук.
- Лара! Стоило добраться до средневекового храма в Палестине, миновать опасные ловушки и чуть не стать трупом на торчащих из пола остриях, чтобы в итоге оказаться в зале, в котором найти тебя! Вот так встреча! – вышедший из-за колоны блондин спортивного телосложения и в такой одежде как будто не в храм с ловушками направился (футболка и джинсы – явно не самая спортивная одежда), а на прогулку ухмыльнулся и приветливо помахал рукой.
- Алекс Вэст, тебя только тут и не хватало. – Лара скорчила недовольную гримасу и не стала торопиться убирать пистолеты. – Только не говори, что ты исключительно ради меня сюда пришёл.
- Ну вообще-то я пришёл сюда ради воон той чашечки, - сообщил блондин, указывая рукой в сторону Грааля и подходя ближе к Ларе… или всё-таки ближе к постаменту, - но если тебе будет от этого приятно, то я могу сказать, что ради тебя. – он уже подошёл к девушке практически вплотную, и стало заметно, что ростом он не намного выше неё.- Кстати, уже можно перестать в меня целиться. Ты же не будешь стрелять в безоружного человека?
- Ты опоздал. Эта чаша уже принадлежит мне. Так что до свиданья, лёгкого пути обратно, – убрав пистолеты, Лара отошла в сторону, примериваясь, с какого места будет удобнее бросить «кошку».
- Пока эта вещица не у тебя в руках, она вовсе не твоя. Я бы с удовольствием её тебе уступил, но, пойми, у меня заказ. Я уже обещал одному старикану, что принесу ему Грааль. – Алекс обошёл вокруг постамента и стал осматривать одну из ближайших колонн.
- Как это «по-джентельменски» - отбирать у дамы её законную добычу. И, главное, так в твоём стиле! Давай так, кто первый доберётся до чаши, тому это и будет принадлежать. Так будет вполне честно. Идёт? – со второй попытки Ларе удалось докинуть крюк до петли. Дёрнув за трос, и тем самым проверив надёжность конструкции, Лара упёрлась ногами в постамент и стала взбираться по верёвке вверх.
- Договорились, – найдя на колонне рычаг Алекс хитро улыбнулся.

Лара уже почти добралась до верха постамента, оставалось только ещё чуть-чуть подняться по верёвке, протянуть руку и… Раздался звук выстрела. Не успев понять, что произошло, Лара полетела вниз и больно ударилась об каменный пол. Кусок троса был у неё в руке, в то время как крюк так и остался висеть зацепленным за петлю.
- Ты же говорил, что у тебя нет оружия! – вне себя от злости и досады заорала Лара.
- Ну просто, в отличии от некоторых, я не размахиваю пистолетом на право и на лево. – уже нажав рычаг на колонне, парень довольно смотрел на медленно опускающийся постамент. – И, знаешь, в чём твоя проблема, Крофт? Ты вечно ищешь сложный и долгий путь, в то время, как можно найти более краткий и лёгкий.
Злобно посмотрев на конкурента, Лара поднялась с пола. «Мало того, что думает, что перехитрил меня, так ещё и нотации будет читать?! … Так, спокойно, главное спокойствие. Глубокий вздох. Ну я тебе покажу, кто здесь главный, позёр!» Быстрее, чем Вэст успел среагировать, Лара подбежав к постаменту, подпрыгнула, ухватилась за край, подтянулась, и уже протянула руку за Граалем, когда поняла, что в центре постамента, там, где, совсем недавно находилась чаша, теперь зияет дыра. Когда постамент опустился, всё это заметил и Вэст.
Лара спрыгнула с постамента, и оказалась рядом с Алексом.
- Так значит простой и короткий путь? – злобно прошипела она.
- Типа того… - растеряно пробормотал Вэст.

Размещенное изображение

Каких персонажей вы бы хотели увидеть в 3-м фильме?

08 November 2007 - 08:44

Саму Лару - это понятно. Но кого ещё из персонажей всех Томбов (и игровых, и киношных) вам бы хотелось видеть в фильме?