Перейти к содержимому


Vivienne

Присоединился: 06 Feb 2008
Оффлайн Последний вход: 23 Sep 2010 10:42
-----

Мои сообщения

В теме:Ваши странности

10 January 2009 - 19:58

я не курю но люблю когда накурено в помещении.
)

пассивное курение тоже может стать причиной раковых заболеваний:)

В теме:Ваши странности

22 December 2008 - 19:36

"с запахом бензина и дорогих духов"? :P

В теме:Какие фильмы смотрим?

21 December 2008 - 17:56

"Другой мир". Кино о том, как вампиры и оборотни ведут войны в американских подземках.
Прекрасная и совершенно нереальная Кейт Бекинсейл в фильме собственного мужа играет бесстрашную воительницу с оборотнями, которая по неосторожности влюбляется в своего противника. Начало фильма очень впечатляет спецэффектами (и потраченными на это деньгами). Нам сразу становится ясно, что вампиры – высшая каста, образованная и цивилизованная, у которой на пути стоят недалекие и жестокие оборотни, которые к тому же живут в трущобах и вообще плохо пахнут. Значит, этих полузверей необходимо уничтожить. Чем и занимается клан вампиров во главе с могущественными старейшинами. Но пока смелая Селин сражается на поле боя, испепеляя врагов серебряными пулями, главный оборотень, которого все считают погибшим, находит чистую кровь потомков тех, от кого все произошли, и делает его одним из своих. Все ждут и смотрят, что станет с бедным Майклом (Скотт Спидмэн), но Селин решает за всех, спасает его, влюбляется, конечно, и решает помочь. А очень скоро предоставляется случай – раненый Майкл истекает кровью, и, чтобы исцелить его, необходим укус вампира. В общем, неплохой замысел, неплохие спецэффекты, но когда вы задумываете кино как фантастику с постоянными перестрелками, каскадерскими трюками, битвами и пр., не стоит примешивать в этот коктейль такие изыски эстетики, как отделанные украшениями платья главных вампиров, огромный замок под старину с шикарным убранством, фразы "Ты будешь моей королевой", и историю про маленькую девочку Селин, которую пожалел старейшина вампиров.

"Другой мир. Эволюция" (2005)
Кассовые сборы первого фильма обязали к сиквелу.
Здесь все еще хуже, чем в первой части. Создатели решили пойти дальше и показать нам историю начала вражды между разными частями одного целого (вампиры и оборотни, оказывается, пошли от одного отца). Визуальный ряд поражает еще сильнее, что, конечно же, и должно быть в продолжении. Всего на порядок больше – спецэффектов, крови, любви, перестрелок, драк, разговоров, ненужной предыстории. Все такая же прекрасная Селин теперь путешествует вместе с Майклом, старается ему во всем помочь, охраняет его, как может, и их отношения становятся все более серьезными. Но пока все думали, как победить полу-оборотня, полу-вампира, случай сам создал ему достойного противника в лице самого старшего из вампиров Маркуса. Видимо, чтобы сделать отрицательного героя еще более устрашающим (помним про правила продолжений), бедного актера наградили огромными остроконечными крыльями, изуродовали ему все лицо, превратив в некое подобие морды летучей мыши, и покрыли гадкой слизью.

P.S. Я еще не критик, я только учусь.. на досуге писать рецензии...коротенькие такие:)

В теме:Ваши странности

21 December 2008 - 17:38

Я ем только мясо. Я непереношу фрукты, овощи и ягоды, за исключением арбузов и яблок.
Я ем мороженое, молоко, макароны, но никогда не буду кушать, даже если буду на необитаемом острове - томатный соус, кетчуп, майонез, кефир.
Не пью натуральные соки, вино, пиво.

Как-то у вас несостыковочка вышла:) Ем только мясо и +мороженое, молоко, макароны. Так только или нет? И потом, как насчет всего остального? Вы питаетесь исключительно мясом с гарниром из макарон, запивая молоком, на десерт- мороженое с долькой арбуза и парой яблок? Простите за иронию, но предпочтений в еде множество, и это ли странность? Другое дело, ответ на этот вопрос. Я не ем рыбу, но не потому, что она мне неприятна по вкусу. Нет, я просто не могу есть ее, ведь прежде она была живым существом, которое выловили нещадные рыбаки, жестоко бросили на берег, оставили задыхаться. В общем, история довольно печальная.

В теме:Ваши странности

15 December 2008 - 19:51

Катрин, для принятия пищи вредно, уж поверь мне. Раньше читала газеты-журналы только при еде, то есть, когда появлялся новый номер, я обязательно кушала, пила чай, и т.д. Таким образом, увы, можно поднабрать пару лишних кило. Так что лучше разделять :) Тем более, когда вышла на работу, прихожу голодная, мне не нужны журналы, чтобы поесть, напротив, хочется ощутить вкус еды :acute: