Перейти к содержимому


-Sam-

Присоединился: 03 Sep 2008
Оффлайн Последний вход: 19 Jul 2015 14:09
*****

#279362 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Автор: -Sam- на 03 September 2010 - 10:43

 Я думаю, что в нашем случае это всё же будет типография. Не будет же Машинист печатать обложки для дисков дома на "Снегурочке". 


#279320 GTA 4

Автор: -Sam- на 01 September 2010 - 14:25

Мышки плакали, кричали, но упорно грызли кактус. (с)

 

Играю сейчас в эту игру. По-мне так игра не очень.Во-первых,это управление.Оно мне освершенно не нравитс,т.к. слишком резкое.

Не нужно наговаривать на управление. Для человека вроде меня, привыкшего к клавиатурно-мышиному управлению, такая раскладка кажется вполне удобной. Нужные кнопки всегда под рукой. И что значит "резкое"? Вы, мадам, чувствительность мыши настраивать не пробовали? 

Во-вторых,слишком нудный сюжет.Мне не нравится то,что пока не выполнишь два-три задания определённого персонажа дальше по сюжетной линии не продвинешься.

Ну тк на то он и сюжет, чтобы имели место определённые события и персонажи. Нудный? Наверное в горячо любимой всеми нами Tomb Raider Underworld сюжет закручен более лихо, чем в какой-то там ГТА4, не так ли?

В-третьих,это графика.Я бы не сказала,что графика ужасная,но и не из лучших.

Графика в игре реализована на вполне достойном уровне и как в визуальном плане, так и в плане требований к железу. Она способна выдать вполне достойную картинку и на ноутбуке (2х2,1 Ггц, 2048 Мб RAM, 512 МБ видео) и загрузить под завязку самый мощный комп.

Хотя не смотря на это я играю в эту игру.И есть какое-то желание пройти её до конца.

После ранее написанного, этот факт меня несколько удивляет.


#279223 Рассказы про Лару и Куртиса

Автор: -Sam- на 31 August 2010 - 11:29

А я хочу, чтобы в тексте на своих местах появились знаки препинания, обнаружилось хоть мало-мальское повествование вместо сплошного диалога и, наконец, чтобы глагола "сказал" стало меньше.


#279222 С Днем Рожденья, Натали

Автор: -Sam- на 31 August 2010 - 11:18

Размещенное изображение

Поздравляю с хорошим праздником хорошего человека. Натали, с днём ангела!




#279189 Смешные Видео Ролики!!!

Автор: -Sam- на 30 August 2010 - 14:14

 

Гремучая смесь. Детям не смотреть.

 


#278982 Графические редакторы

Автор: -Sam- на 25 August 2010 - 07:23

Вскрыл вчера этот файл иллюстратором. В нём (в файле, разумеется) только контуры диска. Вот сам файл в формате *.tga:

http://rghost.ru/2435154




#278506 Животные!

Автор: -Sam- на 18 August 2010 - 07:30

Зоркий Глаз, Муся - красивое животное. Вживую кошка с таким окрасом мне встречалась только в единственном экземпляре.


#278446 Деградация Tomb Raider

Автор: -Sam- на 17 August 2010 - 09:35

Да, конечно берёт ностальгия по старым частям. Что тут скажешь, это классика жанра. Сложные заморочки, не очень удобное по современным меркам управление (не считаю это недостатком), угловатые модели и атмосферность. С приходом нового разработчика стало много экшена. Насчёт ТР9 WinterWolf прав, надежды почти нет. Наверняка будем бежать вперёд, стрелять во всё что движется и в результате пройдём игру часа за три. Буду рад, если в этом моё мнение будет ошибочным. Надежда.....


#278386 ФОТО

Автор: -Sam- на 16 August 2010 - 10:46

Очень приятные фотографии. Прям с удовольствием поглядел. Вообще местность очень сильно напоминает мои родные просторы.


#278174 Клуб любителей флейма

Автор: -Sam- на 12 August 2010 - 14:35



В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.

В Китае принято чавкать в гостях, а иначе хозяева могут счесть свою стряпню невкусной. Бесшумно есть в Китае – оскорбить хозяев и повара. А заляпанная соусами скатерть после еды – подтверждение того, что вы ели с аппетитом и вам было вкусно.

В Китае не принято приносить цветы хозяйке дома. Считается, что этим гости подчеркивают, этот дом настолько некрасивый, что они приносят украшения с собой.

В Финляндии не принято делать публичные комплименты.

В Норвегии еще не принято делать много комплиментов в лицо, хвалить (кроме своих близких) – это считается лестью, такой человек много теряет в обществе. В школе не принято хвалить ученика в присутствии всех остальных, объявлять оценки – ставить его выше всех остальных. Не принято интересоваться, чем болел, хорошо ли себя чувствуешь – когда выходишь на работу после больничного. В России это считается проявить сочувствие и внимание. Здесь – неприлично, это слишком интимные вещи.

В Греции не рекомендуется хвалить в гостях некую вазу или картину, иначе хозяину придется ее вам подарить.


Знак «Большой палец вверх» в некоторых странах обозначает «Вот как я тебя здорово нагрел».

В Штатах помимо оплаты счета не принято еще кучу всего: открывать женщине дверь, помогать что-нибудь донести – считается, что так мужчина показывает свое превосходство; а также делать комплименты по поводу внешности и т.п. – может быть истолковано как сексуальное домогательство.

У некоторых считается, что нельзя мыть посуду в чужом доме – счастье смоешь. Вот погуляли вместе, помогаешь хозяевам убираться – пылесось, пожалуйста, а посуду ни-ни.

Если есть в гостях в Южной Корее и при этом стараться сдерживать слёзы и текущие сопли (еда очень-очень острая) – можно прослыть крайне невежливым человеком, который презирает гостеприимство.

В Корее девушкам часто говорят прямо с утра, что "вы плохо выглядите, что у вас круги под глазами и что все ли у вас в порядке с почками". Иногда говорят, что "устало выглядите". Это такая форма комплимента: девушка желательно должна выглядеть хрупкой и больной, чтобы вызывать у мужчины желание защитить ее, пригреть и вылечить.


Не принято сдерживать отрыжку в Моголии и Бурятии-мол, без отрыжки гость голодный, надо еще кормить.

В Японии и Норвегии не принято дарить нечётное число цветов. Считается что непарному цветку одиноко. Нечётное число несут на могилу, похороны.

В Японии сморкаться на людях – табу.

В Индии в семейном кругу не говорят «спасибо» Считается, что члены семьи не должны благодарить друг друга.

В Индии вообще не принято говорить «спасибо» (по крайней мере, не на местных языках). Если тебе что-то подарили, можно сказать: «Какая хорошая вещь», «Как я давно об этом мечтал» и т.п. Можно сказать «Thank you», но это означает, что ты переводишь общение на чисто формальный уровень – как бы с чужим человеком.


В Средней Азии гостю в пиалу наливают чай понемножку. Считается, что если налили полную, то пей и уходи. А, подливая по 1/3, можно долго беседовать. Это называется «с уважением» и «без уважения». В первом случае хозяин бдительно следит за гостем и постоянно подливает ему свежий чаек.

Китайцы считают, что дарить живые цветы нельзя. Это символ смерти – «они же скоро умрут». А вот искусственные – за милую душу. «Они вечны».

В Китае дарить что-то связанное с числом 4 – просто кошмарный поступок. 4 – символ смерти, там даже этажи идут 1-2-3-5-6-7-8-9…


Сидеть нога на ногу, показывая стопой на собеседника во многих юго-восточных странах – жуткое оскорбление собеседника.
Погладить по голове – тоже.


У арабов не принято передавать мундштук кальяна из рук в руки. Его кладут на стол. У нас наоборот.

В Японии не принято уходить с работы раньше начальника.

В России не принято хвалить детей по причине боязни сглаза. Так же у нас не принято в ответ на вопрос «Как дела» отвечать «Все великолепно». Всё по той же причине.


В Грузии принято, чтобы стакан у гостя всегда был полон, даже если пить уже не хочется. Поэтому если вежливый гость каждый раз выпивает угощение до дна, хозяин так и будет вынужден продолжать доливать ему вино.




#278113 У кого какой десктоп?

Автор: -Sam- на 10 August 2010 - 08:58

Да... По сравнению с показанными выше столами, мои три с половиной иконки на десктопе домашнего ПК – несчастные сироты.


И не у тебя одного. Десктоп домашнего ПК:


Размещенное изображение



 

Мне одно время нравилось снимать галочку "отображать значки рабочего стола" и тем самым вводить в ступор сильно зависящих от этих самых значков людей. А если еще и нижнюю панель спрятать... Некоторые усиленно пытались перезапустить процесс explorer.exe, но все их попытки оказывались тщетны.


Думаю, что на рабочем столе значки вообще не нужны, либо нужен только самый минимум, панель задач - только для быстрого доступа в трей и в панель быстрого запуска (Windows XP). Вообще, всё, что нужно можно закрепить в меню "Пуск", что я и делаю. 

Тоже любил делать с людьми такие штуки, но это прокатывало только с теми, кто не знает волшебных команд Ctrl+Alt+Delete, Winkey+R, и просто Winkey.


#277905 У кого какой десктоп?

Автор: -Sam- на 05 August 2010 - 13:54

Вика, картинка на фоне красивая, но у тебя на рабочем столе бардак чесслово. Как нибудь принесу скрин рабочего стола своего ноута - всё нужное я закрепляю в меню "пуск", а рабстол чистый и красивый.


#277832 Клуб любителей флейма

Автор: -Sam- на 04 August 2010 - 10:27

Andariel, вот ещё статейка. Тут написано и про кошек и про собак.


#277753 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Автор: -Sam- на 03 August 2010 - 13:28

Хоть я за этим диалогом только наблюдаю, позвольте мне вмешаться.


Мдя... Мы буквально ночами работаем (как вкалывает Серега, уже вошло в историю), пользуемся случаем, чтобы уделить проекту свободное время, покупаем недешевое оборудование (я потратила три с лишним месяца только на озвучку учебки, паша иногда по 6-7 часов в день), рисуем и обрабатываем картинки, программируем, перетряхиваем всю начинку игры, чтоб у всех пошла - не только из личной гордости, но и для ВСЕХ фанатов Лары, а пипл не просто хавает продукт забесплатно, а еще и обзывается...  Немного обидно, если честно.



Ещё бы не обидно. Но вы работаете и, следовательно, вас никто не может обвинить в халтуре. Кто бы чего не сказал - делайте своё дело. Если ваш замысел кто-то непонял - его проблемы. Это всегда и везде было, есть и будет есть. Опирайтесь на мнение тех, кто вас поддерживает, даёт дельные советы и оправданно критикует. Насчёт бесплатности решать только вам. Во всяком случае, если вы надумаете сделать платную игру, то в этом случае сразу отсеются всякие халявщики. Её купят те, кто испытывает хоть малейшее уважение к разработчикам.




#277683 Обсуждение конкурсов

Автор: -Sam- на 02 August 2010 - 07:36

ULTMT, а что у нас с демократией? Почему у нас нет этой номинации:

И вот настал великий день:

Мне дали в руки бюллетень.

Я в строчке ставлю крестик, эх!

Я голосую против всех!




Шутка. А если серьёзно, то ведь правда - пользователь № 9854 не с каждым из участников готов сопоставить какую-либо номинацию. Неуверен, скажем.