Перейти к содержимому


Особо Оп@сн@)))

Присоединился: 04 Sep 2008
Оффлайн Последний вход: 27 Nov 2009 13:03
-----

Созданные мной темы

"Осколки времени"

13 September 2008 - 20:43

Ну вот, первая глава и готова.
Прошу заценить. :D

1.Неприятная находка.
Целую неделю шёл сильнейший дождь и этот день (точнее ночь) не был исключением.
Частые раскаты грома заставляли нервно дёргаться жителей Лондона. От сильнейших порывов ветра тоже было мало приятного. Выйти на улицу и вовсе казалось безумием.
Менее напряженная обстановка была в Поместье Крофт. Несмотря на позднее время никто ещё и не думал о сне. Не скажу, что спать им совсем не хотелось, просто все старались не подавать вида усталости. Лара и Алистер сидели в библиотеке, просматривая книги, отчёты, старые записи, одним словом всё то, что могло помочь найти хотя бы какую-нибудь зацепку, намёк на то, где можно было бы продолжить поиски загадочных артефактов.
Прошло уже две недели после последних событий в Боливии. Если честно признаться, то эти две недели были самыми спокойными за последние несколько лет. И Лара понимала, что обычно после такого затишья следует приход ужасной бури. И в этот момент, перелистывая страницы очередной книги, она осознала, что Аманда ни за что не остановится после всего случившегося. Но Лара старалась пока не думать об этом, ведь проблем было и так много.
Скучная атмосфера библиотеки разбавлялась частыми подходами к стеллажам с книгами. И вот опять Лара, закрывая очередной манускрипт, направилась к стеллажу.
В комнату, по привычке громко хлопнув дверью, вошел Зип. От этого хлопка с дальнего стеллажа упала небольшая книга, к тому же от грохота подскочил Алистер с непониманием того, что здесь происходит.
- А можно потише, здесь между прочим люди работают, - проворчал Алистер. и снова уткнулся в книгу. Ответом на его слова стала странная ухмылка Зипа говорящая о том, что он ещё не раз хлопнет этой самой дверью.
- Так как идут ваши дела? – спросил он, рухнув в белое кресло возле окна.
- Так же как и два дня назад, - с улыбкой ответила Лара, поднимая упавшую с полки книгу. Хотя книгой назвать это было сложно, она скорее была похожа на довольно потрёпанный временем ежедневник в кожаном переплёте коричневого цвета.
- Значит никак? – спросил уставившейся на Лару Зип тем самым, прервав её внимательное рассматривание поверхности ежедневника.
Лара, подняв брови, посмотрела на него и серьёзно сказала:
- Ты лучше бы просмотрел весь отснятый в последнее время материал. Вдруг там упоминается что-нибудь ещё.
- Хорошо. Но я сильно сомневаюсь, что там есть что-нибудь ещё, - ответил зевающий Зип.
- Возможно, что есть, но сейчас я думаю, что разумнее пойти отдохнуть.
- Согласен. Думаю, Алистеру эта идея тоже понравится, - сказал Зип, смотря на мило спавшего друга.
- Разбуди его, а то не хорошо спать за рабочим местом, - с натянутой улыбкой ответила Лара и направилась к двери, судорожно сжимая старый ежедневник.
Выйдя из кабинета, Лара быстрым шагам направилась к себе, думая о странной находке. Остановившись у окна, недалеко от спальни, девушка под шум дождя и свет молний отважилась открыть книгу. Опасения её подтвердились, надпись гласила, что эта вещь когда-то принадлежала Фон Крою... Неприятная находка быстро оживила в памяти события нескольких дней 2003 года.
Почти всю ночь Лару мучили вопросы, ответов на которые она никак не находила.
- Почему? – раздалось в темноте. Лара будто желала услышать ответ на неоднократно задаваемый самой себе глупый вопрос, мучавший её всё это время. Но был слышен только звон дождя о стекло окна. Только под утро Лара забылась крепким сном. Дождь кончился и уже через несколько часов первые лучи яркого утреннего солнца заставили Лару проснутся. Так для неё начался новый день…

Продолжение следует...