Перейти к содержимому


Публикации пользователя Benz!n

Найдено 31 записей от Benz!n (Поиск ограничен от 20 April 23)



#268335 Интернет-паспорт

Отправлено по Benz!n on 09 February 2010 - 22:38 в Дискуссии

Rick

Сплошная болтология. Но все же.

Если ты за частичный перевод интернета на паспортный контроль (как написал ULTMT) - думаю, работать не будет. Мало кто захочет с этим заморачиваться. Пользователи ведь из разных стран заходят.

А если вводить принудительную систему - тем более. Я в словах "проблемы в мире" - не голодающих детей имел ввиду. Посмотри Евроньюз, каких усилий стоит создать хотя бы регион с единой правовой системой. Единый интернет... может быть, лет через 20-30, не раньше (есть вероятность, что к тому времени границы между странами полностью сотрутся).

Всяко, пока не будешь заподозрен в чём-то серьёзном. А если сочтут нужным прищучить - не спасёт ни один из перечисленных тобой способов соблюдения анонимности

Скоро чтение Булгакова будет вызывать подозрение.
Закрывают сайты известных людей (или проводят ddos атаки) - они там запрещенные материалы выкладывали?



#268327 Современные мультфильмы...

Отправлено по Benz!n on 09 February 2010 - 21:33 в Дискуссии

Benz!n, думается, ты по юности да по незнанию путаешь советские мультики с чехословацкими. Вот там - да, психоделика и разжизжение мозгов. А советские мультфильмы, в массе своей - понятные и добрые, для детей. Многие, особенно снятые в 50-е годы, по качеству не уступают классике Диснея.


Запретить тебе писать в этом форуме мне не в силах, но ты хотя бы на мои посты не отвечай. Ok?

http://vkontakte.ru/club29991
В хорошем смысле имелось ввиду, т.к. сюрреализм имел место быть.



#268324 Современные мультфильмы...

Отправлено по Benz!n on 09 February 2010 - 20:37 в Дискуссии

Сегодня переключал каналы, по MTV услышал знакомую мелодию (что-то струнное)... оказалось шел мультик Губка Боб, и как раз та серия, которая была в Ларе Крофт и Колыбель жизни (сцена где она устанавливала коннект с Брайсом через телевизор). :)

upd: психоделический мультик, на уровне советских



#268323 Интернет-паспорт

Отправлено по Benz!n on 09 February 2010 - 20:33 в Дискуссии

Идея мне представляется не оправдывающей себя.

Тотальный контроль за потребляемой информацией - это одна сторона. Имею ввиду не общение, а просмотр обычных страниц с информацией. Вы можете (даже не зная о СОРМе) анонимно пользоваться интернетом на работе, в точках wi-fi, из интернет-кафе, с компьютера друга. Появится паспорт - и будет видно, кто к чему проявляет интерес. И на основе этого формировать базу, статистику. Так и газеты с книгами скоро начнут продаваться по паспорту. Восточный Берлин 1984...

Реализация - как вы себе это представляете? Интернет, как известно, никому не принадлежит. Предложить всем подписать конвенцию, и следом создать иерархию контролирующих органов (сети ведь состоят из магистралов- и далее до 5 уровней, и есть ведь локальные сети, использующие один шлюз - получается, нужно следить за добросовестностью владельцев этих подсетей). Есть и поважнее проблемы в мире.

Вообще, много таких идей посещает воспаленные умы представителей власти (особенно 1\7 части суши) - почитайте в новостях.

upd: насчет революционности говорить здесь не надо; вопрос скорее упирается в препятствия легитимного характера, а не технического - думаю, большинство догадывается, как на этой почве все медленно делается



#266237 Какие фильмы смотрим?

Отправлено по Benz!n on 27 December 2009 - 01:12 в Кино

Аватар. Весь фильм - как бы метафора. История человека, который не побоялся пойти против системы.

Суицидальный, животный ужас оказаться вне стада.
Экзистенциальная ненависть к сделавшим иной выбор, не убоявшихся бездн и ответственностей собственного свободного "Я".

(из lj )

Rick, защищающий великоумные массы, привет.



#266236 Деградация Tomb Raider

Отправлено по Benz!n on 27 December 2009 - 01:00 в Будущие игры серии

Как корабль назовёшь так он и поплывёт - раз назвали тему деградация то и писать в ней будут про деградацию, назвали бы откровение жанра, прорыв игроиндустрии - с пеной у рта доказывали оное.

Для сведения, игра Risen сохранила большинство черт её предшественника Gothic, но, именно это, сыграло против неё, игроки знакомые с предшественником восприняли игру прохладно так как она не несла ничего нового по своей сущности

По общим идеям замечание, - деградация это ухудшение, - по каким параметрам развитие серии стало уступать собственно частям выпущенным из под пера Eidos, а в особенности Tomb Raider 1?! Графика, дизайн, геймплей? Игра не стала FPS или стратегией, главный персонаж не поменялся, сетинг остался прежним, механика практически ни претерпела изменений к тому же качество картинки вышло на новый уровень, а уровни увеличились в разы. Деградация слово здесь не уместное, игра стала немного другой но не более.

Странна природа этого гомона о TR, ни люди игравшие в Prince of Persia на заре зарождения серии, ни люди игравшие в Doom в момент его славы не доказывают с пеной у рта, что продолжение самое, что ни наесть откровенное богохульство и ересь.

Возгласы критиков сводятся к одному тезису - "меня не зацепила ни последняя не предпоследняя часть так как сделала это первая и потому это деградация" валятся как с луны, очевидно, что первое впечатление самое сильное и что серии без кардинальных изменений такого эффекта не добиться во веки веков. Да дело даже не в кардинальных изменениях, сколько лет было игрокам когда они знакомились с первой частью игры, игры того времени были далеко не такими зрелищными как сегодня, не было головокружительных кульбитов принца, гравицапа не могла привидится даже обкуренному наркоману не то что обычному игроку, не было фото реалистичной графики и кинематографической физики даже скриптовых сценок не было. На фоне сплошных шутеров и стратегий появилось действительно что тоновое.

Я уверен, что в политике не приятия нового лежит сугубо обыденное, кто то просто набивает посты под название темы, кто то поддакивает, что бы утвердится и придать себе больший значимости, кто то пытается пережить "первую любовь" вновь, последние попали в капкан ассоциаций крепко залёгших в их памяти. Предпочтение первых игры серии обусловлено возвращением их в прошлое благодаря ассоциативным привязкам, игра стала ассоциироваться с определёнными эмоциями, чувствами - восторгом, удивлением интересом который проявлялся при игре в своё время потому, что это был новый и даже в некой мере шокирующий опыт.


Сам примерно того же мнения.

Интересы со временем меняются, фантазия работает не так хорошо. "Бултыхания" в воду из TR II-III-IV, закоулки Manor`а, сальто назад - все это и многое другое когда-то зачаровывало, а теперь нет. Игра - это пресованный информационный клубок, массив которого распутывался днями-неделями-месяцами. То и дело постоянно открывались новые игровые ситуации, звуки, локации, предметы. Появлялось желания косплеить все это в жизни...

С другой стороны, если брать последнюю часть, то дело не только в этом. Скучно получилось у них. Музыка, места посещения, сюжет - в Underworld все какое-то бездушное, что ли, чересчур мрачное... посмотреть и забыть.



#266235 помогите...

Отправлено по Benz!n on 27 December 2009 - 00:43 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

У меня такая вопроска.
Parisian Ghettos (Парижское гетто) /1/

Поговорила я с Жанис и сразу наткнулась на канализационный люк. Сунулась туда, а там - Логово Бошара!
А ж его его и ищу!
Побродила там и наткнулась на закрытую дверь. Лара сказала себе: мало силёнок.

А подкачаться негде:(.

ЧТО ДЕЛАТЬ!?

В прохождениях того нету.


Найди ящик, подвигай его туда-сюда. :)



#260875 Играли ли вы в BtA и LS?

Отправлено по Benz!n on 11 August 2009 - 12:19 в Tomb Raider Underworld

Играла в обе, но счастья в жизни от этого не прибавилось, как и от наличия консолей. Конечно, консоли - это хорошо, адд-оны - тоже, но главное - это любовь!!! :yahoo:
От адд-онов ощущения любви не получила, как и от самого ТРУ. Не то что раньше.


У меня аж настроение ухудшается, т.к. чувствую похожее.

Но думаю, кому-то новые части обязательно будут нравиться. А те времена прошли. :)



#260872 Как пользоваться сейвами

Отправлено по Benz!n on 11 August 2009 - 12:02 в Tomb Raider Anniversary


Мои Документы на рабочем столе Windows, внутри - Eidos/Tomb Raider - Anniversary. Там лежат папки - профили (default и др.). Если скачанный тобой сейв - это папка с файлами - кидай в вышеуказанный каталог и выбирай профиль в главном меню игры, если один файл - положи его в свой профиль и загрузи сохраненную игру.

Убедись, что сейв совместим с твоей версией игры (Англ или Рус от Нового диска).

Benz!n,делаю все как описанно,распаковала папку с файлами,кидаю в профиль но в игре в этом профиле этих сейвов нет,только старые мой,хотя я их в компе вообще переместила в другую папку :blink:

Мда, ну я и написал, хотя это 2 года назад было. :rolleyes:

Смотри, 2 варианта. Если имеется папка с файлами, то, возможно, она сама является профилем. Копируй ее так, чтобы она была наравне с существующими профилями. Т.е., был профиль defaults, рядом появится скачанный тобой. Не внутри его.

Если просто файлик - только тогда кидай внутрь существующего профиля.



#260871 Lara Croft: Tomb Raider - The Power of Light

Отправлено по Benz!n on 11 August 2009 - 11:56 в Дискуссии

Хм, ну тогда я не знаю, почему рост так критичен.

Если у оператора прямые руки, то впору думать о других параметрах.



#260869 Lara Croft: Tomb Raider - The Power of Light

Отправлено по Benz!n on 11 August 2009 - 11:52 в Дискуссии

Требования: место жительства-Москва или ближайшее Подмосковье, ростом не выше 180


Эх, "подавлен. Просто парализован. Отуплён тобой".

Если 193 см, то в массовке играть нельзя? :)



#260799 Ваши фотографии

Отправлено по Benz!n on 10 August 2009 - 14:23 в Дискуссии

И здесь вот тоже сочно! =)


Кстати, по "сочности" (кол-во на кв. метр) Литва определенно в числе лидеров.  :D



#260752 Just Music!!

Отправлено по Benz!n on 09 August 2009 - 00:15 в Tomb Raider Legend

А я не так давно в одной из своих видеоработ все так же отчаянно сравнивала главную тему TRL с North Country от Two Steps From Hell North Country, в итоге вышло вот что:



OMG, а это не плагиат?

С Ailein Duinn все проще, на нее делают каверы-миксы, т.к. это национальное достояние. У кого-то получается хорошо, у кого-то и вправду избито.

Другое дело - когда откровенно крадут музыку. Просматривал некоторые время назад российский к\ф "Горячие новости" - ну прям так напоминает OST Пауэлла к Превосходству Борна. Не мотивом (его, конечно, изменили), а сочетанием скрипок-барабанов-бита.



#260474 Just Music!!

Отправлено по Benz!n on 05 August 2009 - 22:40 в Tomb Raider Legend

На днях послушал Ryan Farish`а; он также использовал "легендовскую" мелодию Ailein Duinn в паре треков (Cry No More и Pacific Wind). Загрузил их в группу (http://vkontakte.ru/....php?gid=102783) - enjoy. :)



#258675 Veresk, с Днем Рождения

Отправлено по Benz!n on 07 July 2009 - 23:48 в Дискуссии

С Днем Рождения, Вера!



#258516 лучшие приключенческие фильмы

Отправлено по Benz!n on 05 July 2009 - 14:45 в Фильмы Lara Croft Tomb Raider

Relic Hunter: в локалке (случайно) обнаружил все серии. Посмотреть парочку что-ли. :)



#258386 Во что вы играете?(сейчас)

Отправлено по Benz!n on 02 July 2009 - 20:53 в Игры


Прямо сейчас, в три часа ночи - "Оправданная жестокость".

И такая ностальгия по Фаренгейту. :blink:

(Вообще, заметил: со временем все чаще находишь именно то, что хочется.)

http://www.ag.ru/gam...ory_of_violence

правда очень похожа на Фаренгейт?советуете?


Очень. Как сказали в известном издании, достойное продолжение жанра (интерактивное кино).

Прошел, сейчас запощу пару строк и скринов кое-куда, затем copy-paste сюда.

Upd. В общем, будь в игре побольше локаций - цены бы не было. Так - только на 70 процентов.

Размещенное изображение

Прекрасные диалоги (в т.ч. дубляж от Акеллы). Интересная подача сюжета. Особое значение имеют ежедневные вставки про проблемы главгероя: быстро становится ясно, что с ним не все в порядке. При этом пугающих моментов нет - они как раз "взбадривают", когда игра начинает занудствовать.

Размещенное изображение

Так - действий совершается немного, и те довольно однообразны. Отель - причал - больница - причал - выпить - спать. В основном разговоры и немного собирания\применения предметов.

Размещенное изображение



#258388 Какие фильмы смотрим?

Отправлено по Benz!n on 02 July 2009 - 20:04 в Кино

Просто удивило меня... За что они могут нравится?

А вот меня уже не удивляет. :)

Бойцовский Клуб, Машинист, Реквием по мечте - стандартный набор (любимых) фильмов для профиля. :)



#258346 Какие фильмы смотрим?

Отправлено по Benz!n on 02 July 2009 - 02:32 в Кино

Реквием по мечте. Все так кричали типа классный фильм, у многих в контакте на странице он. Посмотрела я. Ждала когда этот бред кончится. Отвратительный фильм про каких то тупых нариков.


А еще фильмы данной категории (Высший Пилотаж, Трэйн-споттинг, Кокаин и пр.) довольно похожи. Посмотреть любой из них для ознакомления можно, но в последующих, как бы ни хвалили, сплошные клише: показано как есть (просто с изменением содержательной формы).



#258345 Во что вы играете?(сейчас)

Отправлено по Benz!n on 02 July 2009 - 02:23 в Игры

Прямо сейчас, в три часа ночи - "Оправданная жестокость".

И такая ностальгия по Фаренгейту. :blink:

(Вообще, заметил: со временем все чаще находишь именно то, что хочется.)

http://www.ag.ru/gam...ory_of_violence



#258249 Какие фильмы смотрим?

Отправлено по Benz!n on 30 June 2009 - 14:32 в Кино

Посмотрела Трансформеров 2.Ожидала чего-то большего.Спецэффектов куча, а сюжета никакого.


http://evil-ninja.li...com/644282.html

:)



#258245 Клуб любителей флейма

Отправлено по Benz!n on 30 June 2009 - 13:38 в Дискуссии

[
Такое только у нас в стране возможно <_< .

Знакомые из Австрии были озадачены тем, как у нас ремонтируют пешеходную зону на Невском.

Они не видели сгоревших банкоматов. :)



#258243 Ваши скриншоты

Отправлено по Benz!n on 30 June 2009 - 13:32 в Tomb Raider Legend

Ппц, лучше бы сюда не заходила...


Ха, а я посмеялся. :P

Напоминает сайты знакомств: это я (полностью засвеченный снимок), я на фоне фигни (куча народу перед фигней)...

Не перетрудился столько ссылок копировать? :)



#258242 Майкл Джексон

Отправлено по Benz!n on 30 June 2009 - 13:27 в Музыка

И шоу было организовано, чтобы рассчитаться с долгами. Выступил бы он или нет - убитые горем поклонники не станут возвращать билеты.



#258214 Какие фильмы смотрим?

Отправлено по Benz!n on 29 June 2009 - 19:43 в Кино

Как вам Россия - 88?