Перейти к содержимому


Публикации пользователя горлум

Найдено 541 записей от горлум (Поиск ограничен от 30 March 23)



#84029 Москва

Отправлено по горлум on 01 May 2005 - 14:53 в Дискуссии

Подарили бы тебе сейчас квартиру в Москве, в центре, и стала бы для тебя она самым замечательным местом на земле, если по-честному, без лицемерия, верно?  Но ты не расстраивайся, все впереди, может твоя мечта и сбудется 

Да, Samurai, мы вряд ли поймём друг друга... Без лицемерия: не верно. :angry: Гы!
У моего крёстного квартира в Москве, а он живёт в деревне, в доме с русской печкой. Он счастлив! И я счастлива, когда из своей "деревни" еду в ещё большую глушь и живу там одна с собакой, хожу за водой на колодец, топлю печку, рублю дрова, варю варенье из клубники и собираю целебные травы букетиками. Чудно!? Там нет ванны, интернета, телевизор показывает одну программу и ту плохо... Даже "История Бриттов" Гальфрида Монмутского читается прекрасно.
И что странно, я скучаю по этой глуши, неиспорченной цивилизацией... Нет, тебе этого не понять, ГОРОЖАНИН. ;)

Тигренок, как же тебе повезло. Самая большая мечта для меня - забраться в еще большую дыру чем Ярославль - дыру дырее некуда! И без благ цивилизации. Последним героем буду. Красота!

Что касается квартиры в центре Москвы. Зависит желание ее получить только от склада характера. Я, например, года три обратно, жила в квартире - почти - в центре Москвы. А именно на Ленинском. И когда пришло мое время сваливать назад в провинцию - рада была до выпрыгивания из штанишек.



#84028 Москва

Отправлено по горлум on 01 May 2005 - 14:47 в Дискуссии

Кстати, в Москву я езжу из Ярославля каждые 2 недели по работе. И не спрашивала даже вначале - гле мне там на красную ветку сесть и до ЦНИИП Градо доехать. Берешь путеводитель... И никому не мешаешь. А если кому-то и помешаешь тем, что стоишь у колонны в метро и читаешь схему - вот это, извините, уже снобизм и расхожая фраза "Понаехали тут", сказанная с замечательным провинциальным прононсом. От коренных москвичей я такого не видела.



#84027 Москва

Отправлено по горлум on 01 May 2005 - 14:37 в Дискуссии

Меня умиляет та детская наивность, с которой говорят про равнодушие москвичей, их неприветливость, про то, что они куда-то все время спешат... А вам не приходило в голову, что все эти люди элементарно заняты своими делами, что они просто-напросто работают? Это вы приехали как гость, это вам, пардон, нехрена делать кроме как ходить, глазеть по сторонам и гордо шагать поперек потока идущих людей с уверенностью, что все перед вами расступятся (а как же иначе, ведь вам так интересно!) А для жителей столицы это очередной рабочий день, наполненный очередными заботами. К слову: москвичи, вообще-то, имеют привычку работать, получать за это деньги и жить на то, что они заработали (кто-то, безусловно, ворует, впрочем, это, в своем роде, тоже труд, хоть и нечестный). Если бы меня отвлекал во время работы праздношатающийся товарисч мне было бы, мягко говоря, неприятно. Конечно, я буду тактичным до конца и вежливо сообщу, что не поведу его на Красную площадь с Нового Арбата... Даже если у меня за это всегда было бы где остановиться на Колыме, ежели меня туда вдруг занесет...

Насчет Колымы - это - собирательно - все, что не Москва? То есть, провинция, махровая и глухая. Матроскин, я очень желаю исключить тебя из числа людей, которые уверены, что за пределами Кольцевой - глухня и дерЁвня. Скажи мне, что не это ты имел в виду. Человек - он и есть человек, мало ли где он живет. Быдло и гении, а также просто хорошие люди, смею думать, и в Москве есть и в Мухоср....нске. А насчет гостей - ходят и глазеют - неужели москвичи не ездят совсем уж никуда и НЕ ОТВЛЕКАЮТ праздным шатанием тихих провинциалов, которые наверное, должны быть рады, что на них все таки обратили внимание из большого города?
Я не защищаю провинцию и не обвиняю Москву. Я просто пытаюсь понять: если ты бегаешь в Москве по делам - ну и бегай. Но только не думай, что ты сам (сама) такое занятое - а все, что живут За Кольцевой - лодыри и только и умеют, что по Москве гулять и тебе мешать работать.

Этот конфликт - между столицей и провинцией - будет жив, пока живут люди.



#84023 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 01 May 2005 - 14:17 в Кино

Слышала и не раз, такую реакцию: сидят и бакланят, вот, мол, главный герой - нюня и слабак -  и " я бы на его месте - да с базукой бы или там ногами всех - вот бы все пищали. А он - рохля и неповоротливый". Ладно бы, маленькие пацанята - они (все и каждый) уверенны в своей силе, особенности и неповторимой реакции - но видела я взрослых дяденек лет 30...



#84022 Полная труба.

Отправлено по горлум on 01 May 2005 - 14:11 в Игры

Я уже прошла ее, и не раз. По прохождению могу давать советы. Только игра эта не слишком новая.
По впечатлениям: замечательная. Только русские могли такого наворотить. Дядя, Яйцебой, Яйцекат, еще целая куча чудиков. Особенно понравился кактус с зеленой башкой и жирафьей шеей.



#84020 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 01 May 2005 - 14:08 в Дискуссии

Акунин, детская книга про Ластика Фандорина. Понравилась гораздо больше чем того же Акунина Фантастика.



#81515 "Другой"

Отправлено по горлум on 08 April 2005 - 15:12 в Кино

Кто-нибудь смотрел фильм "Другой" с Робертом де Ниро? (не путать с фильмом "Другие", где играла Николь Кидман). Поделитесь впечатлениями.
От себя: я в шоке. Очень неприятный мальчик.



#81513 Какие фильмы смотрим?

Отправлено по горлум on 08 April 2005 - 15:10 в Кино

Недавно видела "Люди Х"-2. Вроде ничего, но первая часть лучше - свежее и интереснее. И одинаково в обоих фильмах меня раздражает товарищ - Скотт ака Циклоп. Какой-то он... с оттенком.
"Ван Хельсинг" - ничего, понравился.

Однако русские фильмы, что стали делать с конца 90-х гг меня устраивают гораздо больше. Психологизьму больше. "72 метра", "Штрафбат", "Свои", "Личный номер", "Диверсант" - список немаленький. Надеюсь, что такая тенденция все-таки развития нашего кино сохранится и нос глобалистскому Голливуду (несмотря даже на наличие там уважаемого мной Хью Джекмана) мы утрем. Вот так!

А "72 метра" я пересматриваю на DVD уже в сотый раз - горячо люблю Сергея Маковецкого и Сергея Гармаша! Играют бесконечно талантливо!

Даже распинаться подробно не стану о том, как люблю я гайдаевские и рязановские фильмы - форума не хватит!

Кстати, хорошие голливудские комедии тоже очень люблю. Я не про идиотские (ИМХО) "Очень страшное кино" или там "Голый пистолет". Когда мне такое понравится - застрелите меня! А вот "За бортом", "Птичка на проводе", "День сурка" или "В джазе только девушки" (и т.д.) - это уже классика жанра! Это высший пилотаж голливудской комедии.
Голливудские драмы - "Полет над кукушкиным гнездом" и "Человек дождя" - номер раз!

А телемыло, дешевые комедии, фильмы конца 80-начала 90 -х гг в России, дешевенькие бисквитно - кремовые америкосовские кинишки про провидений и тьму в доме, про планетяшек, наступающих на Землю и т.д..... Скажите мне, что это неправда!



#81509 Разные сериалы.

Отправлено по горлум on 08 April 2005 - 14:51 в Кино

Ну, вот, лет...так... пять-шесть обратно был у меня любимый сериал "Пси - фактор" и то все больше из-за главного героя. А недавно смотрела наш, русский сериал из 8 серий - пародию на шпионские фильмы - "Легенда о Тампуке". И сейчас - в данный момент - "Гибель Империи" (только из-за Краско и Маковецкого). На этом мой сериальный опыт вроде кончен. Еще раз соглашусь с Ботманом - телемыло не радует.



#80862 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 03 April 2005 - 15:25 в Кино

Этот фильм - "Кукольник" - кратко - о чем он? Очень ли страшный и в чем там суть?



#80861 НЕНАВИЖУ!!!

Отправлено по горлум on 03 April 2005 - 15:23 в Дискуссии

Да, вот еще. Банально, конечно, но... НЕНАВИЖУ РЕКЛАМУ во время классного фильма. Особенно бесит реклама про скелетонов. Моя племянница из-за нее заснуть не может!



#80859 НЕНАВИЖУ!!!

Отправлено по горлум on 03 April 2005 - 15:21 в Дискуссии

Чтоб на меня не подумали.

Бот, да кто на тебя думал?! О, что ты! Не бойся, это далеко не ты.
И вообще, я того человека прилюдно прощаю и обещаю забыть. Я сделала ошибку, вывесив грязное белье на публику. Извините.
Ненавижу в себе это качество.



#80177 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 30 March 2005 - 14:40 в Кино

А у меня реакция на страх другая. Адреналиновая. Я начинаю страшно злиться. И в ответственные моменты в фильмах сижу, сжав побелевшие губы, и думаю:" Ну давай, казззззз.....л, беги, мать твою за..., замочат же тебя, к......зла. А ты, вые.....ляр, отвали от него". И в таком же духе. Но не вслух. Язык от гнева замерзает.



#79988 НЕНАВИЖУ!!!

Отправлено по горлум on 29 March 2005 - 21:57 в Дискуссии

когда, входя в форум, я вижу новое письмо, я заранее начинаю думать: а что у нас плохого?

У меня так же. Я как-то когда зашла на форум увидела, что у меня два новых письма. И подумала: "Бан пожизненный, как минимум..."

Нет, банов я пока еще не боюсь (хотя может, уже пора начинать волноваться?). Однако, когда, входя в Инет, я вижу письмо, у меня начинают чесаться зубы. Ненавижу приват.

Еще ненавижу, когда интеллигентами себя называют те, кто увлекается (часто - показушно) только классикой и искусством не для всех. По телевизору видела, как Спиваков обс.....рает Раммштайн, говоря, что это не искусство, а Гайдн - искусство.
Интеллигент - истинный - не тот, кто может отличить 567 опус Гайдна от 568 опуса Гайдна. И не тот, кто читает философию Канта. И не тот, кто смотрит Сокурова, понимая смысл. И не тот, кто показательно стоит часами - даже не перед оригиналом - перед ксерокопией Джоконды и воздыхает, воздевает руки до неба и с придыханием рассказывает о новой книге Пико делла Мирандола.
Это не интеллигенты, а напыщенные индюки. Некоторые, конечно, могут и понять фильмы Сокурова или прочие ему подобные. Но когда начинают некоторые говорить: я видел этот новый фильм. Это тонкое искусство. Это не для быдла. А я понял." Ни х..ра ты не понял...
Настоящий интеллигент не выставляет свой вкус напоказ, чтобы людишки завидовали... Не навязывает никому своего мнения. Всегда тактичен и вежлив. С хорошим чувством юмора. А не петух надутый.

Еще одно. Рискую навлечь на себя гнев тех, кому это нравится, но тем не менее скажу чисто ИМХО: ненаввввижу Петросяна, Дроботенко и Степаненко!



#79986 Фильмы о вампирах

Отправлено по горлум on 29 March 2005 - 21:41 в Кино

да... ГОРЛУМ.... молодец......а че, давайте когда смотрите фильм, то записывайте на микрофон свой перевд... бум слушать=)

Хорошая идея. На блейде, например, два дня работы. На Ваню уйдет чуть меньше, там диалоги лишь чуть подправить надо.

Diletantka, жаль, я хотела купить бомжа, теперь крепко подумаю... :(



#79731 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 28 March 2005 - 23:28 в Кино

Я сейчас, конечно не про кинотеатр, но все же скажу. Вчера постебались вдвоем с папой над Иваном Хельсингом. Получив удовольствие от самого этого фильма, красочного и зрелищного, тем не менее жаль, что Гоблин еще не проехался по этому творению кинематографической мысли... Так вот. Когда в одной из сцен гарпия закидывает корову через стену в какой-то дом, папа сидит и комментирует: "Теперь корова будет жить на чердаке". И весь фильм мы с ним подводили счет в пользу команды "Ван Хельсинг" против сборной графа Дракулы. Получилось 10:11. Последнее слово за Дракулой, так как тетку все-таки режиссеру пришлось грохнуть... Пенальти!
Обожаю совместные просмотры американских фильмов вместе с папой. Очень стебно получается.  :lol:
Извините, что не совсем в тему.



#79730 Зачем вы живете?

Отправлено по горлум on 28 March 2005 - 23:22 в Дискуссии

Я живу для того, чтобы иметь прекрасное образование, карьеру, мужа, который это поймет, детей, которые смогут, уважая меня как мать, тем не менее считать меня еще и близкой подругой. Я живу для того, чтобы добиться успехов в работе настолько, чтобы иметь достаточно денег: уехать в Финляндию или Литву (там архитекторов не считают психами) и родителей с собой забрать, обеспечить им там (если захотят) работу, собственный домик с садом (например, в Паланге). Достойную старость для них. Хочу, чтобы они гордились мной, и дети, и муж... И родители видели, что не зря старались, когда растили меня в том числе и как достойного члена человеческого общества. Помереть собираюсь лет в 90, в окружении детей, внуков и правнуков, с любимой кошкой в изголовье. С полным отпущением грехов и просветленной очищенной душою. Это - смысл МОЕЙ жизни, это - МОЯ правда! Другое дело: может, мне суждено погибнуть от руки маньяка или чеченского террориста или волей судьбы- злодейки (на которую я, кстати, плевала с высокой колокольни) закончить свою жизнь с бутылкой водки в руках в окружении любимых тараканов. Смысл моей жизни еще и в том, чтобы не допустить такого конца...



#79728 НЕНАВИЖУ!!!

Отправлено по горлум on 28 March 2005 - 23:13 в Дискуссии

горлум , я вообще по натуре скептик, а поэтому возможность такая существует, хотя смею тебя уверить, что по отношению к тебе у меня нет ни малейших претензий, кроме одной, которую я тебе в приват кину, да и то это не претензия, а так, вопросик один. Знаешь, насколько я успела заметить наши форумские соседи (без уточнений) в теме читают только те сообщения, которые самые короткие, а посему достучаться до их сознания я представляю себе невозможным. Я могу конечно ошибаться, но в отношении одного обсуждаемого товарища я не сомневаюсь ни на грамм... Вот поэтому то моё сообщение и выглядело необделенным скептицизмом.

Да, я тоже по натуре скептик. И имею жуткий сарказм, от которого стонут все мало - мальски знакомые. И тоже грешу длинными сообщениями, я человек обстоятельный и сурьезный :lol:
Это хорошо, что нет претензий. А вопросик свой может сюда кинешь, если он не страшный, а то открою тебе один секрет: когда, входя в форум, я вижу новое письмо, я заранее начинаю думать: а что у нас плохого? Так что-то жутко становится - приват - это как ящик Пандоры. Там может быть мой любимый форумчанин Майкл или, например, Рософт с приветами и пожеланиями успехов в личной и общественной жизни. Тогда хорошо. А может быть - не буду тут одного имени называть - с наездами типа: без тыбя, мол, в форуме хорошо было. Кому хорошо-то было, ему (ей) ? Он (-а) меня обвиняет в разжигании конфликтов... Так что в эту тему могу еще сказать: приваты боюсь и ненавижу. Близко к сердцу принимаю...
Так что, если вопросик нестрашный, можешь писать в приват. А если страшный, то не надо, я расстроюсь.



#79727 Клуб любителей флейма

Отправлено по горлум on 28 March 2005 - 23:05 в Дискуссии

Всем пока тады :D

Пока-пока... Привет, Майкл! Любишь блины - заходи! Я их много умею, с разной начинкой!



#79726 Фильмы о вампирах

Отправлено по горлум on 28 March 2005 - 23:03 в Кино

Гоблин в последнее время сильно сдал. Не то уже совсем...

А что у него последнее? "Возвращение бомжа"? Тебе не понравилось? Не стоит брать, да?

А насчет Ивана Хельсинки я с отцом вместе столько приколов напридумывала. Гоблин отдохнет!
Сцена, где одна из гарпий швыряет корову через стену какого-то дома. Отец сидит и комментирует: "Корова теперь будет жить на чердаке".



#79588 Фильмы о вампирах

Отправлено по горлум on 28 March 2005 - 13:20 в Кино

"Блэйд" мне просто не понравился, поэтому писать на него ничего не стану.
А вот "Ван Хельсинг" - фильм неплохой, очень красивый, без моря кровищи и даже не так много физиологического натурализма и не такой уж переизбыток противных подробностей в показе всяких вампирских субстанций. Хорошие актеры: Джекман, Вехам и тот, что играл Дракулу. Вроде неплохой, по-своему интересный сюжет, хотя ничем не отличается по сути от других таких же голливудских, имя которым - легион. Понравился прикол про монаха, заделавшегося Кулибиным. И еще парочка приколов. Итого: фильм красивый и зрелищный... Однако! Пересматривая его ради зрительного удовольствия, тем не менее я человек с наличием хотя бы капли мозгов и ловлю себя на гаденькой мыслишке: не видел ли это еще Гоблин? И если видел, то почему он бездействует? Постебаться над этим фильмом по-гоблински очень даже вероятно.



#79585 НЕНАВИЖУ!!!

Отправлено по горлум on 28 March 2005 - 12:54 в Дискуссии

А чего это ты Бот на себя мое сообщение принял? Про тебя там ни слова, исключая моё обращение к Горлуму.
А тот маньяк возможно действительно себя ненавидел, потому всех и гасил, а раз форумчане никого не гасят (потому что в тюрьмах, насколько мне известно компьютеров в камерах нет), а посему и считать, что и признания по поводу ненависти к самим себе не вызывают у меня ничего, кроме как саркастического смешка.

Эмили, я тоже не понимаю людей, которые говорят, что ненавидят себя. По моему, жизнь-то одна и растрачивать ее на лабуду типа внутреннего и внешнего самокопания по меньшей мере непрактично. Еще рак наживете...

Другое дело, хотя может быть я и ошибаюсь, что именно ты и именно мои слова воспринимаешь с большим скептицизмом? Я надеюсь, мне только показалось? Если же нет, то почему?!



#79246 Реакции в кинозале

Отправлено по горлум on 26 March 2005 - 20:21 в Кино

Когда я ходила на "Ночной дозор" на заднем ряду сдели две девчонки, лет так по 17. Помните, в самом начале фильма мухи ползают-летают? Так когда это момент показывати, те в полный голос говорт : "Ну конечно, в российском кино без мух не обошлось!" и заржали. Так хотелось в морду дать (Прости Господи!).

А за что дать то? В смысле что мешают, или что небрежительно к отечественному кино относятся?

Я думаю, за то: не ори в кинотеатре, не на базар идешь!



#79244 сны!!!

Отправлено по горлум on 26 March 2005 - 20:18 в Дискуссии

Мне снился недавно сон: что я гуляю по дну моря, а поверхность не так уж далеко. И я не задыхаюсь. Когда по дну проезжает трамвай, на миг все вокруг заволакивает чернилами и идет такой гул, переходящий в инфразвук. А я должна дойти до берега, там бразильский карнавал, и я знаю, что меня там ждут! Это нестрашно рассказывать, это страшно было видеть!



#79243 НЕНАВИЖУ!!!

Отправлено по горлум on 26 March 2005 - 20:14 в Дискуссии

А бывает. (это про автобусы)
Я, если честно уже говорил, что и себя тоже не шибко уважаю. Ниче с этим наверно не сделать.

Слушай сюда, Бот! Сделать можно! Вот всякий раз убеждаюсь: сколько себя не перекраивай, а если ты был, блин, собой недоволен, то тебя, горбатого, могила исправит!

Энное количество лет обратно (классе в 6-7) я была толстая и в очках. Зато хорошо щелкала в учебе. Ну и что дальше? А дальше - похудение (до больницы и анорексии) и операция на глазах! А выяснилось потом, что вот как я изменилась - меня разлюбили в классе два мальчика! Это уже класс девятый. Да, прибавились другие - но те ушли. И вот я подумала: а нахр...на?!
Зачем бэком воду бороздить? Надо менять прежде всего установки. Я поменяла их - и я счастлива! От меня ушел жених - ну и наср...ть! Другого найду! Плевала я на судьбу !
Ты, Бот, человек интересный. Умный. Ты что, не найдешь в себе ХОРОШИЕ качества? Не верю, что тебя совсем не за что уважать! Я, например, уважаю. Например, за то, что в компах ты шаришь так, как мне ни в жизнь не разобраться! За юмор твой. Так что кончай, народ, себя не любить - и меняй установки!