Перейти к содержимому


Публикации пользователя Sleon

Найдено 36 записей от Sleon (Поиск ограничен от 30 March 23)



#260818 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 10 August 2009 - 17:46 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Эх, нашли наши все-таки один баг. Разработчики повесили несколько предметов на одну текстуру.
Sleon, думал ты то не промахнешься и найдешь, мне вспоминаются ошибки по ТР3.
Пока скачано 31 раз и не слышно о текстуре.
Кто же из скачавших демо найдет недостаток в уровне? Баг исправили, но тут нужен тест, на очень медленное прохождение.

Raidеr, да, мы выложили, забив на полосу в меню.

Тем, у кого есть желание пройти медленно и заново, всматриваясь во все, вот уровень с исправленной текстурой. Но хочется узнать не повлияло ли исправление на что то еще:
http://rghost.ru/391947


Еще ни вечер! B)



#260814 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 10 August 2009 - 17:23 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Полностью согласен с предыдущими ораторами. :D Все просто супер. Не к чему придраться.
Огромное спасибо за ваш колоссальный труд! С нетерпением жду окончательного релиза и 3 томба, и голда. :yahoo:



#243154 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 16 January 2009 - 12:04 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Возможно, Вы и правы.
Просто на протяжении года следил, как вы все сделали огромный труд, оттачивая игру (исправляли баги, проверяли на совместимость и тд.) и надеялся, что исправят и это. Так-как кроме вас этим никто не занимается и, скорее всего не будет.
Ну что ж надежды мои не оправдались, а жаль. Все равно все кто участвовал в русификации молодцы!!! Так держать!!!
Буду ждать локализацию TR2.


Конечно нам всем хочется многого. И перевод, и исправления багов, перерисовки текстур, а в идеале вообще перенести игру на движок TRU. :D
Но к сожалению возможности людей ограничены. И огромное им спасибо, за все что они сделали. Я уверен, что все что можно было исправить в игре - исправлено.



#242946 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 13 January 2009 - 21:30 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Это сделано производителями игры. Тебе остался уровень? Все остальные ты прошел?

Да, я прошел все уровни. Только что закончил Собор всех святых.



#242942 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 13 January 2009 - 20:22 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Видать после нескольких часов игры зрение помутилось. Но мне действительно показалось, что все остальные надписи крупнее. Сейчас смотрю вроде все одинаковые.
Еще хотел спросить про титры. Их почему-то нельзя пропустить. Ни на esc, ни на ctrl не реагирует. Это специально сделано, чтобы не посмотрев титры нельзя было выйти из игры.



#242935 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 13 January 2009 - 17:45 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Машинист, может у меня уже в глазах двоится но мне кажется что в меню сохранение/загрузка у надписи "пещера метеорита" другой шрифт.
Размещенное изображение



#242888 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 13 January 2009 - 01:50 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

С пересохранением у меня тоже нет глюка, вот видео:
http://openfile.ru/178560/
Посмотри, может опять что то не так?

PS. Понял, что я сделал не так, надо было выйти и загрузить снова, да глюк есть и я даже проверил на оригинальной версии. Там он тоже есть. Не думаю, что такое можно както починить, мы опускаем рычаг, блок падает, затем поднимем и получается, что и блок поднимется, хотя визуально он на земле. Остальные манипуляции с рычагом очевидно уже просто пустышка. Мы получаем сохранение, как будто блок не опущен на землю, вряд ли такое можно исправить.

А нельзя сделать, чтобы рычаг можно было нажать только один раз. В игре есть места, по моему в Лондоне, где кнопку можно нажать только один раз, а больше она не нажимается.



#242885 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 13 January 2009 - 01:06 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Дергаешь несколько раз рычаг. После этого можно хоть до до самого блока долететь и все будет нормально. Можно прям возле блока сохраниться, загрузиться со своего сохранения, которое ты только что сделал и будет глюк.



#242880 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 13 January 2009 - 00:45 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Проверил. Если от рычага просто долететь до блока, то все ок. Но ты попробуй после того, как рычаг несколько раз подергал, сохранится, а потом загрузится с этого сейва. Я сразу об этом не подумал. Ведь когда обычном образом проходишь обязательно где-нибудь навернешься. Видать проблема где-то на стадии сохранения.



#242877 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 13 January 2009 - 00:22 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Скинь мне, пожалуйста, флайпатченный ехе. Я проверю с ним у себя.



#242853 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 12 January 2009 - 22:13 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Я понял из-за чего появляется глюк. Если после того, как опустил рычаг, который опускает этот блок, его снова поднять, а потом второй раз опустить, то появляется этот глюк. Если этот рычаг опустить и больше его не трогать, то все нормально.

Вот сейвы. Один возле рычага, второй возле блока с глюком.



#242843 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 12 January 2009 - 21:32 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Помнишь я писал, что меня подвели проги? И мне пришлось переделывать уровни? Так вот, это именно от этого. Сейчас залью этот уровень, подожди, попробуешь.

http://openfile.ru/178221/


Такая же фигня. Может у меня какой-то глюк? Сейчас попробую снова с начала уровня дойти до этого места.



#242814 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 12 January 2009 - 21:09 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

C._Nemo, спасибо за тестировние.
Вот почему я говорил об оценках и тестах локализации, вот смотрите:
Человек, не имеющий возможности скачать предрелизный объем, и в то же время, желающий получить игру узнает об игре из отзывов тех, кто скачал.
Второе, вот из 5-ти человек, проводивших тест, заметили ошибку и высказали пожелания.
C._Nemo,Sleon (Торможение RPL)-сделано
altiu (полоса)-сделано
Kitano(распределение нагрузки на 2-х яд. проц.)-реализуем
Феникс Новой Эры (текстуры)-сделано


Машинист, про саму локализацию так мало пишем, потому что она сделана просто великолепно.
Я очень внимательно прошел практически всю игру, и не нашел место где можно придраться к переводу.
Для всех кто не может скачать предрелиз, я однозначно могу сказать, что ни один официальный локализатор не сделал бы лучше. А зная, как они подходят к локализациям старых игр (например ТР Хроники от НД), то у них получилось бы в 100 раз хуже.

Скажи, пожалуйста. А глюк с порчей текстур после катов, будет иправлен или нет?


Машинист, тут я прохожу уровень Затеренный город в Антрактиде. Смотри, что здесь происходит.
Размещенное изображение Размещенное изображение
Лара проходит сквозь этот блок, поэтому невозможно взять секрет наверху. Это только у меня такой глюк или нет. Проверь у себя. Если надо, я скину сейв на это место.



#242224 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 08 January 2009 - 20:12 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Понятное дело, что у меня конфликт игры с железом происходит. Вот только хотелось бы найти причину этого.



#242197 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 08 January 2009 - 18:01 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

На всех совместимостях с 95, с 98/ME и без нее на ХР-SP2 у меня 30 FPS и держаться довольно стабильно.
Играю с постоянной стрельбой и кувырканиями, прыжками и спринтом.
Sleon, через какое время у тебя начинаются падения

C совместимостью с win98/ME игра работает намного стабильней чем с win95. Не знаю уж почему. Если выключаю касперского, асю, скайп и торрент с win98/ME работает практически идеально.

Как понять практически?


Минут через 20-30, когда как. Практически - это я имел ввиду, что FPS ниже 18-20 не падает. Что-то 3 часть не хочет дружить с моим компьютером. Сегодня ради эксперемента проверил все остальные части 1-5. Нигде такого эффекта нет. Даже первая часть с глидосом держит 30 FPS стабильно. Буду дальше эксперементировать.



#242111 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 08 January 2009 - 11:24 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Полностью перебрал уровни игры, сейчас скачал фрапс, все же проверю FPS под совместимостью и без нее.


Машинист, я вчера практически весь день играл на разных режимах. C совместимостью с win98/ME игра работает намного стабильней чем с win95. Не знаю уж почему. Если выключаю касперского, асю, скайп и торрент с win98/ME работает практически идеально.



#241873 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 06 January 2009 - 21:11 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

С включенной совместимостью FPS скачет как лошадь с самого начала, оссобенно в моменты стрельбы по врагам. С выключенной совместимостью все намного лучше, чем было. Сначала долгое время 30 FPS. Потом плавно он начинает снижатся и останавливается на 20. Еще минут через десять FPS начинает прыгать с 20 до 10. Думаю все-таки, что основная причина этого в работе exe.



#241853 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 06 January 2009 - 19:42 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Если в двух словах, то подошли к оригиналу с выключенной совместимостью. С включенной пока отстаем.

Sleon, давай проведем эксперимент с твоими FPS, попробуй этот 2-ой уровень в игре, посмотри поднимуться ли они.
http://openfile.ru/172612/


Сейчас попробую.

Машинист, перезалей, пожалуйста, файл. А то он не качается и размер у него указан 0 b.



#241839 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 06 January 2009 - 18:33 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Перебрал уровни Индии заного. Вот:
Индия
Феникс Новой Эры, замени пожалуйста,проверь.
Sleon, может и ты? Вдруг каким-то чудом в Индии притормаживания не будет. Вдруг это как то связано.


Проверил. Стало немного лучше. теперь FPS до 0 не проседает держится на уровне 8-10.

Проверь, ты запускал оригинал, а совместимость с 95-98 ставил?
Наша игра пока находится под ней. Или сними и посмотри у нашей (запуская потом ехе из директории), или же поставь совместимость на оригинальной.


Оригинал запускал с совместимостью с 95. Сейчас по твоему совету попробовал с выключенной совместимостью. В оригинале никаких изменений, только FMV не проигрываются, а FPS падает до 15 и в этом районе держится, а вот в нашей без совместимости стало заметно лучше. FPS держится тоже на уровне 15.



#241828 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 06 January 2009 - 16:32 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Машинист, скачал я и поиграл в оригинал. Там торможение тоже присустсвует, но намного меньше. Притормаживать начинает только минут через двадцать после начала игры и максимально у меня FPS падал до 15-18. Тогда как в локализации притормаживать начинает минут через 5-10 и FPS постепенно падает до 8-9, местами вообще проваливается до 0 - 1. В момент проседания FPS до 0 идет активное обращение к харду. Но в обоих версиях после отключения/включения Z-Буфера тормоза на время пропадают, а потом все тоже самое.


Перебрал уровни Индии заного. Вот:
:excl: Индия
Феникс Новой Эры, замени пожалуйста,проверь.
Sleon, может и ты? Вдруг каким-то чудом в Индии притормаживания не будет. Вдруг это как то связано.


Сейчас попробую.



#241756 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 05 January 2009 - 21:48 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Хорошо. Я тогда скачаю оригинал по ссылке Andariel. А то у меня есть только в исполнении наших доблестных пиратов.



#241751 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 05 January 2009 - 21:13 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Sleon, повтори пожалуйста тоже самое на оригинале, если не в лом. Ты не используешь программную эмуляцию?


Нет. С програмной эмуляцией я включать не пробовал. Под оригиналом ты имеешь ввиду английскую версию в этом же образе или с другого места нужно взять?



#241747 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 05 January 2009 - 20:59 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Машинист, я начал проходить игру и заметил еще один глюк Z-Буфером. Когда долго бегаешь по уровню игра начинает подтормаживать. И торможение постоянно усиливается. Отключаю и снова включаю Z-Буфер и торможение пропадает. Особенно сильно заметно в Индии и в островах Тихого океана.



#241310 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 02 January 2009 - 10:23 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Есть не плохая новость, вроде поняли про заикание RPL.


Это очень хорошая новость. А поподробней можно.



#241241 Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

Отправлено по Sleon on 01 January 2009 - 18:13 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Ты можешь ответить поточнее, порченные текстуры получаются только при удержании действия перед катом или бывают что попадаются в игре? Надо довольно точно это понять.


Именно так. Удержание действия перед катом приводит к тому, что сам кат не проигрывается, а следующий уровень загружается с порченными текстурами. Просто так порченные текстуры в игре не попадаются, только после этого.
Насчет Z Буфера подтверждаю. После отключения/включения текстуры восстанавливаются.