Перейти к содержимому


Публикации пользователя SomeOne

Найдено 200 записей от SomeOne (Поиск ограничен от 30 March 23)



#16338 Какую музыку слушают фэны TR

Отправлено по SomeOne on 17 January 2004 - 16:46 в Дискуссии

2 Blade:

Я и сама о них до недавних пор почти не знала, так кое-что. Ну тут по ходу дяденька группку забацал и делает такие своеобразные ремейки на популярные композиции. Даже не знаю как стиль такой назвать…церковные песнопения что ли.  :rolleyes:
У них перепето очень много классных песен типа: Join me, Wicked Game, Ordinary World, Blue Monday…и т.д. Мне нравится!

Сейчас слушаю MASTERS OF CHANT CHAPTER III.

Кстати у них сайтик есть, если есть желание можно и послушать: http://www.gregorian.de



#16188 Graph Vector - forever

Отправлено по SomeOne on 15 January 2004 - 21:37 в Дискуссии

Размножение личностей? "Белочка"? Психбольница?

Нет! Всего лишь: Graph Vector/Darkness/Лисёнок Лю...

Ну... Вы понимаете! B)



#16175 Споры про Египет

Отправлено по SomeOne on 15 January 2004 - 19:35 в Дискуссии

В очередной раз хочу поддержать Коварную:

     В Карнаке, в той части храма, которая больше других обещала неограниченную устоцчивость,  произошла катастрофа, обманувшая все надежды.
     Большой гипостиль, где Сети I и Рамсес II воздвигли 134 колонны в 22 м высоты в среднем ряду и 13 м в боковых, давно уже утратили свой потолок; это отняло значительную долю его прочности...

А. Море "Во Времена Фараонов" стр. 26 (1-ый и 2-ой абзацы снизу).

Кто не понял, это о восстановлении колонн в Карнаке. B)



#16171 Тема за темой......

Отправлено по SomeOne on 15 January 2004 - 19:04 в Дискуссии

...самые мощные компы просчитывали их несколько месяцев, или, например, анонс "Шрека2" состоялся еще в 2003 году, а выйдет он(примерно) в июле 2004 года...

Каждому свое! Вот я и говорю, что компьютеные мульты делать быстрее. Знаете сколько по времени рисуют 300 художников-аниматоров один полторачасовой мультфильм? 2-3 года...



#16166 Какую музыку слушают фэны TR

Отправлено по SomeOne on 15 January 2004 - 18:56 в Дискуссии

В основном, что потяжелей:
Rolling Stones
U2
Deftones
Orgy
Static-X
Distubred
Black Sabbath - Ozzy Osbourne
И еще много чего в том же духе…

+ этническая музыка (особенно: Ирландия, Япония и Индия)
+ обожаю классику ВСЮ (отдельный предмет обожания А. Вивальди «Времена года» просто шедевр!)
+ Enigma и недавно подарили Gregorian (милые вещицы)
+ Sisters Of Mercy
+ Live!!! B)



#16163 Тема за темой......

Отправлено по SomeOne on 15 January 2004 - 18:31 в Дискуссии

В основном нравится Аниме. Всегда считала и считаю Аниме одним из самых красивых и глубоких жанров. Как уже очень точно было замечено ранее, в Аниме, действительно, очень серьезный подход к сюжету и если авторы берут за основу какой-то философский вопрос, то показывают его всегда очень интересно и своеобразно. А если конкретно, то среди наиболее любимых Аниме особенно уважаю Yokito Kishiro и его Battle Angel Alita (к сожалению фильм посмотреть не удалось, но комикс очень порадовал). Вообще сам принцип и идею рисунка Аниме считаю очень интересным и сама время от времени рисую.

Абсолютно не жалую трехмерные, компьютерные или как их там мульты, считая их просто каким-то показателем чисто человеческой лени. Видимо, сейчас проще и выгодней забацать мульт за пару тройку месяцев, чем вырисовывать по три года. Лично мне приятней видеть реальную работу реальных художников.

У Диснея нравится только один мульт – «Белоснежка».



#15675 Исторические деятели

Отправлено по SomeOne on 10 January 2004 - 23:23 в Дискуссии

Великие исторические деятели:
Александр Македонский
Гай Юлий Цезарь
Нерон
Петр I
Наполеон.

Бесконечное уважение к великим художникам эпохи Возрождения:
Леонардо да Винчи
Рембрандт
Микеланджело.

+ Абсолютное восхищение творчеством С. Дали B)



#13724 Номинации 2003 года!!!

Отправлено по SomeOne on 22 December 2003 - 21:26 в Дискуссии

Без лишних слов:

1 – Kovarnaja
2 – SomeOne
3 – «Любимая Др. Цивилизация»
4 – ...
5 - Dead Anarhist
6 –ТР4
7 -SomeOne (мания величия) B)



#12940 UNDERWORLD

Отправлено по SomeOne on 07 December 2003 - 14:18 в Дискуссии

Ах да и типун всем тем на язык, кто говорит, что это готический фильм - я гот, я интересуюсь готикой во всех ее направлениях и я говорю вам - это далеко не готика и даже не неоготика это просто стеб какой-то...:angry:

Ну извените, но по моему гот готу рознь... Я лично за последнее время мало истинных готов встречала. Они сейчас многие какие-то опопсевшие стали. Настоящий готический стиль - это очень красиво (особенно классический), но повторюсь, что в этом фильме он присутствует так и так, хотя и не в очень приглядном свете.



#12911 UNDERWORLD

Отправлено по SomeOne on 06 December 2003 - 21:23 в Дискуссии

И еще такая приятная мелоч, как родное московское метро порадовала... :D



#12910 Кто в каком городе живет?

Отправлено по SomeOne on 06 December 2003 - 21:15 в Дискуссии

From Moscow



#12909 Обсуждения шоубиза.

Отправлено по SomeOne on 06 December 2003 - 21:09 в Кино

Kill Bill с 4 декабря! Я только что вернулась из кино. Мне понравилось! Столько кровищи! Хорошо, что к середине фильма додумались заменить съемку на черно-белую, а то уже в глазах рябило. B)  Мне вообще у Тарантино все его четыре фильма понравились! Хороший у него подход к съмке фильмов. Кроме него ТАК отпадно больше никто не снимет!!! Тарантино, как всегда THE BEST! Можно промывать до бесконечности... B)

Очень советую всем посмотреть!



#12908 любимые сериалы??

Отправлено по SomeOne on 06 December 2003 - 20:59 в Кино

Я щас "бедную Настю" изредка поглядываю. Очень красивый фильм и удачно переплетается с реальными историческими событиями. B)



#12907 UNDERWORLD

Отправлено по SomeOne on 06 December 2003 - 20:54 в Дискуссии

Смотрела этот фильм еще на тех выходных. Это кино на любителя. Я вообще люблю фильмы о вампирах и коллекционирую их, поэтому могу сказать, что этот фильм мне понравился, хотябы за то, что уже давненько не было таких качественных фильмов о вампирах (со времен "Королевы проклятых").
Мне понравился такой новый подход и теория возникновения вампиров вообще. Кстати, с матрицей там не стоит проводить параллель потому, что фильм сделан в готическом настроении и только поэтому чем-то напоминает ее. На самом деле ничего общего!!!
Вобщем, мое мнение - кино very good!



#12114 "The fall of Max Payne"- Мнения....

Отправлено по SomeOne on 22 November 2003 - 19:11 в Игры

...там даже не ухмылка на лице была, а какая-то хмурость. Части по идее составляют одну цельную историю, но почему же тогда он на столько старше выглядит? Не поверю что минуло 20 лет...

А что до того,что ко второй части новая внешность подходит, то по-моему и прежняя внешность тут смотрелась бы не чуть не хуже, если конечно они чего не подзабыли и в сюжете, опять таки, забыли упомянуть о том, что прошло лет 20...



#12113 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 22 November 2003 - 18:22 в Дискуссии

Спасибо Вам Коварная, за теплые слова в мой адрес. Мое уважение к вам совершенно взаимно. B)
Фотки как всегда - класс. Вот это как раз то, о чем я говорила... это единственный памятник древности, увидев который я впервые подумала об инопланетянах и связи с космосом вообще... :blink:



#12088 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 21 November 2003 - 22:50 в Дискуссии

Хотелось бы еще попросить Коварную, подыскать пару иллюстраций к сему сообщеницу. :)



#12087 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 21 November 2003 - 22:47 в Дискуссии

А вот интересная инфа о Наске:

ЗАГАДКА ГИГАНТСКИХ РИСУНКОВ В ПУСТЫНЕ НАСКА

С какой целью полторы тысячи лет назад таинственные очертания огромных фигур были вырезаны на поверхности пустыни?
Таинственные углубления или скорее, канавы, прорезанные в окаменелой поверхности пустыни и протянувшиеся на много километров, принадлежат к числу величайших археологических загадок Южной Америки. Они появились в огромной пустыне примерно полтора тысячелетия тому назад на участке в 500 кв. км и расположены на Юге Перу между современными городами Наска и Ика. Некоторые начертанные таким образом линии, давно уже ставшие неотъемлемой частью рельефа и ландшафта южноамериканской пампы, являются безупречно прямыми, другие образуют на возвышенностях и покатых склонах очертания гигантских фигур, которые невозможно увидеть и распознать с земли. Только если смотреть на пустыню с борта самолета, протянутые по ней борозды соединяются и образуют гигантские рисунки.

Звери огромных размеров
В 1939 году во время разведывательного полета американский историк культуры Пауль Косок заметил прежде всего начертанные геометрические фигуры с длинной сторон в несколько километров. Его наблюдения побудили немецкого математика Марию Райхе посвятить свою жизнь исследованию таинственных изображений в пустыне Наска. Она первая обнаружила, что протянувшиеся борозды, или раскопы, глубиной примерно в 20 см и шириной в добрый метр, выделяются сильнее, чем прежде на красном щебне пустыни, если удалить с поверхности пыль и каменную россыпь и обнажить лежащий под ними желтоватый песок. Таким образом исследовательница добилась того, что стилизованный рисунок 120-метрового кондора стал виден на столько отчетлива, что она смогла сфотографировать его самолета. Среди других очищенных от пыли рисунков было обнаружено изображение паука с 40-метровыми конечностями, а так же гигантские очертания людей, обезьян, рыб, кактусов и цветов.
Большинство этих изображений состоит из одной – единственной углубленной в поверхность линии, которая, изгибаясь и петляя в зависимости от рисунка ходит по пустыне туда и сюда и достигает длины в несколько сот метров, а то и более километров. То, что эти рисунки, среди которых имеются так же круги, квадраты и спирали, сохранились в целости по прошествии 15 и более столетий, объясняется их географическим положением. В «пампе с загадочными фигурами», расположены между Наска и Икой, практически не бывает дождей. От песчаных заносов защищают с Запада прибрежные горы, а с Востока - отроги Андов.
Во всех рисунках обращает на себя внимание аккуратность, с которой они выполнены, а также искусная стилизация отдельных фигур. Столь же привлекательны и высоко эстетичны были сходные мотивы на керамических изделиях древних художников, представителей так называемой «наской культуры». Культура эта возникла здесь же, в южном Перу, и пережила пору своего расцвета между IV и IX веками, что служит убедительным доказательством того, что эти художники являются авторами вырезанных в пустыне рисунков.

Свидетельства астрономии?
Но как смогли перуанцы доинкской эпохи вырезать на поверхности пустыни рисунки, которых сами даже не состоянии были разглядеть, до сих пор остается загадкой. Конечно при прокапывании ровных линий или при проведении правильных окружностей могли быть использованы веревки. Но и относительно значения гигантских фигур пока еще нет общепринятого суждения. Большинство исследователей сходятся в том, что природа этих изображений астрономическая. Мария Райхе верит, что это «зафиксированные в отдаленные времена космические наблюдения». Об это свидетельствует тот факт, что одна из открытых ею прокопанных линий безупречно прямо взбегает именно на то место на южной половине конического холма, где в этой местности во время июньского солнцеворота заходит солнце. Восемь следующих, не совсем параллельных по отношению друг к другу линий как бы помечают немного различающиеся точки заката в день Летнего солнцеворота за период с 330 по 650 год н.э. Но все это не лишает огромные изображения в пустыне их загадочности. Прежде всего, де сегодняшнего дня мы не имеем ни одного свидетельства древней науки об их культовом назначении. Это дает безграничную свободу для домыслов людей с развитой фантазией: приведу в качестве примера швейцарского писателя Эриха Фон Дэникена, который истолковал рисунки в пустыне как сигналы и разметку взлетно-посадочной полосы для космических путешественников из дальних миров.



#12074 А как у нас со здоровым образом жизни?

Отправлено по SomeOne on 21 November 2003 - 18:18 в Дискуссии

Выбрала первый вариант.
У меня обычно так: не пью, не курю, на тренажеры пинками загоняют. Профессия обязывает... <_<
Не то что раньше. И плавала, и в теннис играла, и "мордобоем" занималась, а как заставлять начали, так все сразу и расхотелось... <_<



#12071 "The fall of Max Payne"- Мнения....

Отправлено по SomeOne on 21 November 2003 - 18:04 в Игры

Так вот, про Макса, недавно прошла игру. Даже не недавно, а на тех выходных, всего за пару дней. Могла бы и за один, но спать хотелось страшно. Надо сказать, оторваться было трудно. Хотела скорей понять, чем закончится, всего намудрили, напутали... вообще неплохо, на мой взгляд вполне в духе Макса.
Понравилось играть за Мону, она отлично бегает и прыгает. А вот с Максом что они сделали, я так и не поняла... в первом варианте он был куда симпотичней, а тут такой старпер...
Сюжет, как уже сказала, накрученный жудь, но интересно. Короче, в целом все пучком. B)



#12066 Клуб защитников Джолей...

Отправлено по SomeOne on 21 November 2003 - 17:41 в Дискуссии

Сказать по правде, однажды я уже стояла перед туту-салоном с полной уверенностью, что сейчас зайду туда на часок, помучаюсь, а потом выйду уже с классной тутушкой (кстати собственного изобретения). Но что-то в последний момент все-таки остановило, и в итоге все на что я решилась - это пирсинг. О чем совершенно не жалею!

Наверно с тату я еще повременю...



#11944 Клуб защитников Джолей...

Отправлено по SomeOne on 19 November 2003 - 21:36 в Дискуссии

А мне нравится рисовать татуировки, по-моему рисование на теле - это ни чуть не меньшее искусство, чем искусство рисования на бумаге. Зеки врядли когда-либо делали себе наколку типа "Рождение Венеры"... :D



#11941 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 19 November 2003 - 21:26 в Дискуссии

Лично SomeOne ничего не улядывал. Эта фраза "но и представляет собой точную модель солнечной системы", натолкнула на воспоминание о недавно уведенной программе про храм Агкор-Ват, там как раз в очередной раз обозвали его точным солнечным календарем календарем, который "получился" совершенно не случайно, а с первоначальным замыслом. И если честно, то я ночень сомневаюсь, что это истина...



#11894 Пути глюков неисповедимы......

Отправлено по SomeOne on 18 November 2003 - 23:29 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Вспомнила один глюк. На уровне с Куртисом в дурке, пару раз он проходил сквозь стену. Это получилось, когда он стоял напротив обоймы или чего-то там еще, и я нажала CTRL, а он вместо нужной прошол сквозь стену, за какой-то другой, в то помещение, где должен был с Прото колбаситься. Ну и пришлось от безысходности перезагружать уровень. <_<



#11893 Наш повседневный лексикон...

Отправлено по SomeOne on 18 November 2003 - 23:21 в Дискуссии

Странно...но одни люди считают, что я не выражаюсь вообще, в то время как другие... ну сами понимаете :rolleyes: