Перейти к содержимому


Публикации пользователя darcane

Найдено 30 записей от darcane (Поиск ограничен от 30 March 23)



#180626 Управление в ТРА

Отправлено по darcane on 07 July 2007 - 17:52 в Tomb Raider Anniversary

2 Mclain и Энджи

управление говорите лучше, чем в Легенде? управление в Легенде и в Anniversary СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВОЕ! по крайней мере на геймпаде.

Но в Легенде не было НИ ОДНОГО бага с кривыми прыжками



#180624 Простое прохождение БОССОВ

Отправлено по darcane on 07 July 2007 - 17:48 в Tomb Raider Anniversary

2 всем любителям играть на клаве

Если вы не можете бегать, стрелять, делать доджи и одновременно уворачиваться, то юзайте читы, как лохи. TR - типично консольная игра. Я играл в первые части еще на Playstation, теперь на геймпаде.

P.S. специально для извращенцев, не желающих приобретать геймпад: если вам так нравится играть в TR на клаве, купите себе еще и антологию Tekken, то-то вам будет веселуха!



#180623 Странности сюжета

Отправлено по darcane on 07 July 2007 - 17:40 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

2 Neptun

Причем тут "выгодно пустить слух о том, что TRAOD дермо" или "так и любую игру можно опустить"? Сайт о Tomb Raider'e вот я написал о недочетах, которые сразу бросились в глаза именно в этой игре. А насчет того, что и в других играх много косяков, это и ежу понятно. Вопрос залу: приведите пример хоть одной игры, где все сделано без всяких нареканий к геймплею, сюжету, багам, к чему угодно. (Tetris не предлагать). На самом деле большая часть игр, говоря честно без всяких скидок - говно. Но приходится в них играть, так как нет выбора. Некоторые игры вообще уникальны в плане игрового процесса, так что, несмотря на все недоделки, баги, глюки, косяки приходится в них игры.

2 Ms.Crash

Наемнички из Legend тут ни причем. На то они и наемники, блин. А я говорил про охранников. Охранник - это обычная гражданская профессия. Их везде полно: в магазинах, банках, парках...



#180083 Управление в ТРА

Отправлено по darcane on 03 July 2007 - 17:45 в Tomb Raider Anniversary

2 AnitaBlake

ишь ты какая умная! в руках дело, говоришь? я играю в TR с 97 года, мои руки приросли, блин, к геймпаду. а то, что у тебя не возникло проблем с прохождением, радуйся, повезло.

2 Triada

какая еще точность выполнения того или иного действия? TRA проста как забор, о точности там не может быть никакой речи.



#180011 Управление в ТРА

Отправлено по darcane on 02 July 2007 - 23:31 в Tomb Raider Anniversary

кривое управление - это когда Лара не может выполнить простой прыжок. вместо того, чтобы зацепиться за уступ, она пролетает мимо. яркий пример - комната с клоном. там нужно выполнить прыжок с лестницы вбок на уступ 2 раза подряд пока люк (в который клон проваливается) не закрылся. а она, блин, цепляется за уступ 1 раз из 20 попыток. посчитайте вероятность 2 таких успешных прыжков подряд. я целый день прыгал... а игру прошел за 3 дня. то есть треть всего игрового процесса - эти 2 прыжка...
камера не всегда плохая, но иногда (платформы на уровне Great Pyramid) она застряёт в стене за спиной Лары и ничё не видно, кроме её головы на пол-экрана
прицел: впереди летают 2 злобные бестии и стреляют файрболами, а Лариска целится в кнопочки на стене...
и самая жуткая лажа - это пауза, назначенная по умолчанию на левый аналоговый стик (впрочем как и в Legend)



#180010 Простое прохождение БОССОВ

Отправлено по darcane on 02 July 2007 - 23:23 в Tomb Raider Anniversary

2 ferrum

по-твоему это простое прохождение кентавров? это геморрой, блин. чем бегать от них 3 часа и ждать когда они друг друга сами завалят проще у них щиты отобрать и самому завалить за 5 минут



#179970 Странности сюжета

Отправлено по darcane on 02 July 2007 - 18:04 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

вот еще ляпы: все бомжи во Франции владеют английским в совершенстве; мелкий французский мафиозо Bouchard является экспертом в области оккультизма, а также знает все планы сверх-засекреченной организации "Кабал" о чем он всегда рад поболтать с первым встречным вроде Лары Крофт



#176772 Странности сюжета

Отправлено по darcane on 13 June 2007 - 20:39 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Мирные жители - охранники в Лувре. Это обычная гражданская работа.

Кстати, вот еще одна странность: Лара вроде бы умирает в конце TR4, откуда она тогда взялась в TR6, события которого развиваются после путешествия в Египет ?



#176739 Странности сюжета

Отправлено по darcane on 13 June 2007 - 18:42 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Меня заинтересовала вот такая деталь: ни до ни после TRAOD Лара не убивала мирных жителей. В начале игры ее разыскивает полиция за убийство Вернера фон Кроя и мы, наверное, должны в течение игры найти истинного злодея, спасти мир и оправдать Лару. Но дальше все идет совсем не так. Фон Кроя может она и не убивала, зато в Лувре она становится настоящим серийным убийцей. За то сколько она убила охранников (в общем-то мирных граждан) ей должны были дать пожизненный срок.
Вторая странность скорее не странность сюжета, а странность обстановки - почему в подземных коммуникациях под Лувром такая разруха? Рабочие чтобы закрутить вентили тоже скачут как горные бараны по полуразрушенным переходам?



#176656 Не покупайте пиратские игры

Отправлено по darcane on 13 June 2007 - 12:11 в Дискуссии

Просто не повезло, говорите?
Если бы 1 такой диск попался, то да, а если у меня валяются The Fall: Last Days Of Gaia (пиратский, в котором работают только пара первых уровней) и лицензионный The Fall... (пришлось купить), пиратский диск Desert Rats vs Afrika Korps и лицензионный такой же, какой-то подпольный TRAOD, теперь еще и эта антология... Все, больше пиратских дисков не покупаю.



#176597 Не покупайте пиратские игры

Отправлено по darcane on 13 June 2007 - 01:01 в Дискуссии

Купил антологию Tomb Raider. 2-х-сторонний DVD всего за 120 рублей. Запустил TR2 - нет роликов, запустил TR4 - нет роликов, играл в TR: Legend - ролики есть, дошел до Англии, на середине миссии вылетает, пришлось сэйвы искать в и-нете, запустил TRAOD - все вроде хорошо и ролики есть и озвучка даже русская, но на экране, где должно быть написано "Новая Игра" и все такое нет ничего, только щелчки слышно если стрелки понажимать. Ну да ладно, и на темном экране можно нажать Enter и игра запустится, а дальше все пипецъ: играем, жмем Esc чтоб сохраниться, а там та же фигня - щелчки есть, а ничего не видно, то есть ни сохраниться, ни загрузиться не получится, даже обратно в игру вернуться нельзя, жмем Esc - получаем черный экран. Так что НЕ ПОКУПАЙТЕ СБОРНИКИ И АНТОЛОГИИ. Я эту антологию уже выкинул, завтра лицензионных поеду куплю дисков.



#176596 Любимый босс

Отправлено по darcane on 13 June 2007 - 00:22 в Tomb Raider Legend

Голосовал за Rutland'a. С ним было драться легко и приятно. А питомец Аманды (который в пиратском переводе почему-то называется "неопознанное юридическое лицо") меня просто разбесил, сначала в Казахстане я битый час стрелял по этому животному из электропушки безрезультатно, а оно все помирать не желало, пришлось прохождение смотреть, оказалось, что его и убивать-то не надо было (вот это подстава, как же так, босса и не убивать...), а потом в Боливии тоже черт знает чего с ним делать надо было. Стрелял, стрелял в него, он упадет, появляется значок (треугольник с восклицательным знаком), который вроде как должен означать "стреляй сюда", я прицеливаюсь, стреляю, а эта тварь опять оживает... Задолбался... Опять прохождение пришлось смотреть. Короче, все нервы попортила мне эта живность.



#176595 Наиболее понравившаяся локация

Отправлено по darcane on 13 June 2007 - 00:10 в Tomb Raider Legend

Голосовал за Англию. Темная и мрачная локация, как я люблю, еще бы скелетов поотстреливать и подлиньше ее сделать. Еще понравилась Гана.



#176521 Нужен сейв!

Отправлено по darcane on 12 June 2007 - 17:27 в Tomb Raider Legend

не в переустановке дело, переставил - все равно не работает. диск тоже не причем - у меня игра без диска идет. а вот с патчем проблема: зашел на сайт Игромании (хотел узнать в каком номере был патч к TRL, кстати, если кто знает, скажите плиз, мне проще этот номер найти, чем патчи с и-нета качать), там в разделе патчи нашел патч 1.1, написано "подходит для любой версии игры", хотя потом внизу на той же странице было написано, что он вроде как только для официальной английской версии, перешел по ссылке на gamershell.com там все по-немецки, нифига не понятно, скачал, короче, патч этот, а он не ставится, пишут "у вас, типа, игра не установлена".



#176504 Нужен сейв!

Отправлено по darcane on 12 June 2007 - 15:13 в Tomb Raider Legend

Дошел до могилы короля Артура. Спустился внутрь с крыши по веревке. Посмотрел ролик. Потом пошел осмотреться. Дошел до могилы с надписью BEDWYR, посмотрел еще один ролик и всё, сразу после этого ролика проходит несколько секунд и игра вылетает. Если у кого есть подходящий сэйв, поделитесь please, или может патч какой есть, чтоб баг этот исправить?

Насчет патча: у меня версия игры 1.0, можно ли сразу поставить патч 1.2 или сначала надо поставить 1.1?

И еще, можно ли ставить патч на пиратскую игру?



#176471 Управление в Legend

Отправлено по darcane on 12 June 2007 - 11:44 в Tomb Raider Legend

Подскажите, плиз, как нырять "на рыбку". В начале уровня "Западная Африка" появляется подсказка типа "бегите к краю обрыва, жмите прыжок и затем быстро нажимайте кувырок, не отпуская кнопку движения вперед". Бегу, жму прыжок и начинаю долбить по кнопке кувырка - никакого результата. Бегу, жму одновременно прыжок и кувырок - тоже ничего... В TR2, помнится, все было проще - зажал Shift и - вперед. Может и тут есть простой и надежный способ заставить Лару таки нырнуть?



#176258 Ошибка с сэйвами

Отправлено по darcane on 11 June 2007 - 12:38 в Tomb Raider Legend

переустановил. все равно не работает. начальный ролик заканчивается и вылезает ошибка

все. проблема решена. нужно было сэйвы удалить из папки Мои Документы



#176096 Ошибка с сэйвами

Отправлено по darcane on 10 June 2007 - 14:36 в Tomb Raider Legend

Играл в Legend. Сохранился. Ошибка. Вылетело. Игра больше не запускается. Совсем. Что делать с такими глюками?



#176065 Полная ли у меня версия?

Отправлено по darcane on 10 June 2007 - 10:36 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

2 Andariel

Ролики может кто-то и выкладывал, только скачать их все равно не получится. Есть еще на планете Земля места, где платят за трафик. Я как раз и живу в одном из таких мест. Так что мне выйдет гораздо дешевле купить диск, чем скачать ролики.



#176045 Полная ли у меня версия?

Отправлено по darcane on 10 June 2007 - 00:35 в Tomb Raider 5 Chronicles

Игра со сборника, так что беспокоюсь, как бы урезанную версию не подсунули...
Так вот, весит 553 метра, содержимое папки movie: с fmv0.bik по fmv8.bik



#176044 Полная ли у меня версия?

Отправлено по darcane on 10 June 2007 - 00:31 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Купил вчера сборник Tomb Raider'ов... одно разочарование за другим: ни в TR2, ни в TR4 роликов нет. Придется, по ходу, по отдельности их покупать... Вот уж действительно, скупой платит дважды.
Так вот, Angel of Darkness весит 1,29 Гб, содержимое папки FMV: Core.mpg, Eidos.mpg, EN_CHASE.mpg, EN_CRDIT.mpg, EN_FLASH.mpg, EN_REVEL.mpg, END.mpg



#176043 Как вам игра?

Отправлено по darcane on 10 June 2007 - 00:08 в Tomb Raider II/The Golden Mask

Играл в TR 2 на Playstation, год был тогда 97-й вроде, графика и свобода действий по тем временам просто потрясали воображение. И хотя версия игры у меня была французская, все равно игра затягивала. Потрясающая атмосфера. На Playstation для меня эта игра была №1 наравне с другой моей любимой игрой Metal Gear Solid. На компе еще не играл в нее. Хочу сначала пройти другие части, TR2 - единственная игра серии, которую я прошел до конца. Но, наверное, сейчас уже впечатление от игры будет не такое сильное. Все-таки за эти годы я повидал много игр. Графика выглядит уже совсем не впечатляюще, да и свободой действий меня теперь уже не удивишь.



#176036 Как дать заднего хода на джипе?

Отправлено по darcane on 09 June 2007 - 23:41 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

по-моему, задний ход вообще ни к чему. джип и так чуть ли не на месте может крутиться. если постараться (даже и стараться-то особо не надо), то из любого тупика можно и "передним ходом" выехать



#176035 Сюжет TR4

Отправлено по darcane on 09 June 2007 - 23:38 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

спасибо



#175990 Сюжет TR4

Отправлено по darcane on 09 June 2007 - 20:34 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

да, устроят