Перейти к содержимому


Фото

Лицензия или Пиратка?


  • Please log in to reply
339 ответов в этой теме

Опрос: Какую версию ТР7 вы приобретёте?

Какую версию ТР7 вы приобретёте?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 21:59

К российской организации по борьбе с пиратством я отношения не имею, просто стало интересно Размещенное изображение

***

Сравнение лицензионной и пиратской версии Легенды :)
Слева лицензия, справа соответственно пиратка.

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сканы дисков:

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Каждый сам для себя выберет, что лучше, но обратите, пожалуйста, внимание на описание на бэккавере пиратской версии. Для справки: это описание ТР для Ngage :lol:

Сообщение изменено: rhyn (30 May 2006 - 11:59)


#2 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 22:59

Разве на обложке какие-то опозновательные знаки данных категорий? :)
Мне - все равно, лишь бы работала.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#3 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 01:44

На обложке нет, а вот на ценнике есть! Из лецинзионок у меня тока Принц Персии: Схватка с судьбой... и то купил потому что на пиратке ролики вырезаны... Если с Ларкой будет такая же фигня, то конечно куплю лицензионку! :acute:
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#4 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 02:20

покупать не буду, лучше выкачаю или одолжу у кого-нибудь :P

#5 Salv

Salv

    Проходящий мимо

  • Members2
  • Pip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 03:02

С лицензионкой в наших краях сложно, какая будет, такую и приобретем. Лишь бы и в самом деле работала безотказно.. :rolleyes:
Nokoshitemiseru

#6 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 03:36

Лицензия - лучше чисто, чем грязно.
Даже музыку покупаю только лицензионную, пираты могут ТАКОЕ сотворить с игрой\музыкой, что мама родная...


#7 Elisabeth

Elisabeth

    Member

  • Members2
  • Pip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 10:17

А мне всё равно. Какая попадётся, такую и куплю. <_< Я их вообще не отличаю...
"Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество - свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого."
Сенека

#8 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 10:37

Лицензия - лучше чисто, чем грязно.
Даже музыку покупаю только лицензионную, пираты могут ТАКОЕ сотворить с игрой\музыкой, что мама родная...

Просмотреть сообщение

Полностью поддерживаю.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#9 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 10:41

Мне лично тоже как-то фиолетого!Я и по английски шарю и по русски тоже вроде умею! :D Но все таки пиратские версии мне ближе ,потому как у нас они стоят дешевле лицензионных!
Так же их очень легко найти - поехал на птичку ,дал деньги и гамься наздоровье!
А с лиц дисками - хуже!Нужно в магазин ездить ,потом платить грё****ые кучи денег и в итоге получить испорченный диск! <_<
Нетужки!!! :acute: Пиратка - она и в африке пиратка! :D
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#10 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 10:48

Пиратку куплю только потому, что она появится первой. Ждать пару недель, пока выйдет лицензия, когда на прилавке лежит Легенда, хоть и пиратская - ну уж нет. И так слишком долго ждали)
А потом если понравится, обязательно приобрету лицензию)

#11 TRLaRa

TRLaRa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 13:09

Мне все равно, хоть пиритка, хоть лицензия. На самом деле первые пиратские копии ничем не хуже лицензии. У меня и АОД и другие ТР-ы - все пиратки и что? Все работает! Хотя с другой стороны, может просто повезло... :)

#12 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 13:35

Говорить о том, что мне без разницы - не буду. Лицензия она конечно хороша, но по цене пиратка явно привлекательней. Голосовала за пиратку, поскольку знаю, что она первее и появится. У меня тоже 4 части тр пиратские и все нормально; и музыка есть, и ролики тоже :)
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#13 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 14:27

Пиратские диски не люблю. Помоему, лучше из инета выкачать образ оригинального дистрибутива, чем покупать пиратский диск.

Тем, более, что сейчас наши локализаторы всерьез взялись за дело. Тот же Принц персии - лицензионная копия, локализованная Акеллой стоит всего 250 р. Так зачем покупать за 150 фаргусовскую пиратку? :blink:

Если никто не станет локализовывать, то, если не зажму 1500 р, то куплю лицензию, иначе выкачаю дистриб с инета.
Starring Lara Croft

#14 Till

Till

    Assasin

  • Members2
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 15:27

я лично всеми ногами и руками за лицензионки, но в моем городе об этом даже мечтать не стоит.хотя в принципе не все пиратки так уж плохи.

#15 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 23:39

rhyn :)

#16 Sana

Sana

    die another day

  • Members2
  • PipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 05 November 2005 - 02:36

Если уж с пиратками будет такая фигня, лучше куплю лицензионку. Так долго ждём игру - что я уже готова купить её за любые деньги в лучшем виде!
Нет ничего хуже, чем быть, как все...

#17 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 08:35

Если уж с пиратками будет такая фигня, лучше куплю лицензионку. Так долго ждём игру - что я уже готова купить её за любые деньги в лучшем виде!

Просмотреть сообщение


а ты уверен, что появится лицензия? объясните мне, неразумному, сколько будет стоить фирме-локализатору лицензия такой крутой игры кака Томб? Да дешевле (и выгоднее, между прочим) купить десять лицензий откровенно слабых игр.

Во всяком случае у нас никто не собирается её локализовывать а издавать и подавно. А зачем? На западе устоялось мнение, что в России игры не покупают, но играют всё равно все, следовательно игры крадут. Так зачем же Тоби и Эйдос надо отдавать лицензию России? Вы же и сами говорите "нам всё равно что покупать". Зная это Эйдос не продаст лицензию ни одной российской фирме. Про это я недавно разговаривал с представителями нескоторых наших издательств. Крупных, между прочим.
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#18 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 09:28

а ты уверен, что появится лицензия? объясните мне, неразумному, сколько будет стоить фирме-локализатору лицензия такой крутой игры кака Томб? Да дешевле (и выгоднее, между прочим) купить десять лицензий откровенно слабых игр.

ACE H.M.
Лицензия ТРАоДа стоила 998 рублей :)
З.Ы. Sana - девушка.

Во всяком случае у нас никто не собирается её локализовывать а издавать и подавно. А зачем? На западе устоялось мнение, что в России игры не покупают, но играют всё равно все, следовательно игры крадут. Так зачем же Тоби и Эйдос надо отдавать лицензию России? Вы же и сами говорите "нам всё равно что покупать". Зная это Эйдос не продаст лицензию ни одной российской фирме. Про это я недавно разговаривал с представителями нескоторых наших издательств. Крупных, между прочим.

Зачем поспешные выводы? :) Пока точно неизвестно, но, вполне возможно, что лицензию Легенды выпустит "Новый Диск". Если это произойдет, вряд ли игра будет локализована. Да и мне лично приятнее слышать чистый английский из уст Лары.
И еще. Мне не все равно, что покупать. Ради любимой игры можно потратиться. Я так считаю :) И поэтому буду брать лицензию. Знаю, людей, которые будут тратить "нереальные" деньги на игру мало, но они есть ;)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#19 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 11:43

Сегодня же поговорю с ребятами из Нового диска. во всяком случае, ни Акелла, ни Руссобит, ни 1с её не публикуют.

а АОД - ты помнишь какой был перевод у лицензии? нет, увольте, лучше взять чисто английский вариант.

PS Sana, извини.
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#20 Irms

Irms

    Блистательный

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 12:36

по эстетическим соображениям - за лицензионку
по практическим - за пиратку
Здесь нет ничего такого, что способно дать достойную пищу для вашего интеллекта, могу поручится.

#21 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 12:41

У меня все части кроме 6 были на PS. Так что, не знаю какой был перевод а PC. Но версия TRAOD от Фаргуса меня впринципе удовлетворила. Наверно, и 7 тоже буду покупать от Фаргус
Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод

#22 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 14:11

а АОД - ты помнишь какой был перевод у лицензии? нет, увольте, лучше взять чисто английский вариант.

Просмотреть сообщение

В том-то и дело, что НД перевел только мануал, а не саму игру. И вот именно это издание считается лицензией. Но это не суть важно :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#23 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 14:38

хм, у меня и игра была переведена. Правда не помню от кого был диск. я его подарил сразу по прохождению. Не знаю, как у меня вообще хватило сил её до конца пройти :aggressive:

но когда Лара "он" - это уже извините издевательство.
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#24 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 14:59

Тогда это не лицензия была. Новый Диск выпускал игру в оригинальной англоязычной версии с подробным руководством пользователя на русском языке. Скорее всего, и "Легенду" будет локализовывать НД.

#25 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 15:10

Тогда это не лицензия была. Новый Диск выпускал игру в оригинальной англоязычной версии с подробным руководством пользователя на русском языке. Скорее всего, и "Легенду" будет локализовывать НД.

Просмотреть сообщение


сейчас достану асю пиарщика НД и звякну ему. самому аж стало интересно :)
--

та игра, что была у меня, там мужик озвучивал полностью все тексты в видеороликах, при этом качество видео, в сравнении с оригиналом, было просто отвратительное.
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых