Перейти к содержимому


Фото

А все таки первый Томб самый интересный


197 ответов в этой теме

#1 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 01:33

Эх, ударила меня тут ностальгия ломом по затылку и заставила в 3 раз пройти первый Томб...чувства это вызвало самые необычные. Все таки первый был самый интересный и оправдывал название. Мрачный, спокойный, почти вся игра протекает в недрах земли не небо то всего пару раз увидеть можно. Интересные заморочки и вообще просто супер. Лучше бы первого райдера переиздали на современно движке АОДа и ничего больше не надо.

P.S Ждемс седьмого райдера и самое главное - гробниц и подземелий!

Сообщение изменено: Graph Vector (24 November 2003 - 01:37)

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#2 Liana

Liana

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 03:49

Наверно он был первым томбом в который ты играл.Поэтому и ностальгия!
:)

#3 Sanyok

Sanyok

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 05:30

Да наверное уже всёже лучше чем первый томб мы не когда не увидем ,пусть и была в игре скромненькая графика , но в игре присутствовал дух приключения, авантюризма .Чего увы больше небыло не в одном томбе :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

#4 IvKosenk.students

IvKosenk.students

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 06:04

Vu vse chertovski pravi!!! B) B) B)

#5 WestSite

WestSite

    Путешественник

  • Юзверь
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 06:32

Да наверное уже всёже лучше чем первый томб мы не когда не увидем ,пусть и была в игре скромненькая графика , но в игре присутствовал дух приключения, авантюризма .Чего увы больше небыло не в одном томбе :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

Ну давайте не будем! Tomb Raider-The Last Revelation - самая классная часть Томба. И духа приключения и авантюризма в ней хоть отбавляй!!! И сюжет, кстати, гораздо более продуманный, чем в остальных частях Томба. Согласен, что первый Томб классный, но не согласен, что он лучший. Да и остальные части тоже хорошие. Особенно мне понравилась вторая часть и ещё третья. Пятая уже была скомканной какой-то, а о последней и говорить-то не хочеться. В первом же Томбе мне не очень нравиться отсутствие некоторых движений, графика и отрывочность сюжета. Замудрили они там... Мне не очень нравились эти красные мумии... и последние уровни не очень. Зато понравился уровень в Египте. Кстати, 4-ая часть гораздо более приближена к реальности, чем все остальные части и наиболее точно описывает памятники древности. Да что тут спорить! Безусловно, Томбы 1,2,3,4 - это лучшие игры, которые только придумали!!!
Коварная не только всегда права, но Она также и самая прекрасная Женщина на свете!

#6 Sanyok

Sanyok

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 06:56

Ну давайте не будем! Tomb Raider-The Last Revelation - самая классная часть Томба. И духа приключения и авантюризма в ней хоть отбавляй!!! И сюжет, кстати, гораздо более продуманный, чем в остальных частях Томба.

Незнаю кому как ,но наверное хуже чем 4-й томб игры нет.Игра получилась длинннннной и очень скучной и вся тактика в этой части томба сводилась к одному : cходи туда, дёрни за верёвку и возвращаёся назад.Возможно многие не согласяться ,но это сугубо моё личноё мнение. :rolleyes:

#7 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 09:01

Да... первый томб самый лучший, и только он до сих пор жив. Атмосферность, сюжет - все на высшем уровне.
Хотя мне больше нравится третья часть ;)

Sanyok
Ну как скромненькая графика... ТР1 это была революцая в графике ;) По теперешним временам конечно, но вот ТР4-5 на движке 1996г. в 1999-2000г - это убогость.

WestSite
ТР4 самый бессюжетный по сравнению с остальными (собсно нет там его вообще - есть амулет Хоруса), и замый занудный. Египет там зато есть, но смотрится как яркая дешевая обложка, не похоже на Египет. Еще могу заметить что в некоторых уровнях очень хорошая атмосфера, но и только.

ТР1 на новом движке АОД это то, что больше всего звучало на форумах Эйдоса. И Эйдос идет навстречу фанатам тем, что портирует ТР1 хотя бы на мобильные платформы. Они знают, что хорошо продается.
Очень бы хотелось посмотреть конечно ранее не опубликованные уровни для ТР1 на N-Gage. Возможно, будет эмулятор, что еще лучше.

#8 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 10:41

Ну что тут скажешь...
Уважаю я, конечно, четвертый томб, очень уважаю...
Но надо смотреть правде в глаза - больше всего думается и вспоминается именно о первом. Первый самый лучший!!
И я тоже жду этот эмулятор, сколько бы не пришлось его ждать.
TR1

#9 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 11:47

Ну кому как, лично я тоже считаю, что лучше 4-го Томба нет. Может на это влияет моё увлечение Египтом, а может и просто потрясающий гемплей игры! Не знаю, кому там игра показалось занудной и скучной и почему, но я её проходила на одном дыхании. Сюжет там тоже очень интересный. По крайней мере эта игра соответствует своему названию. Расхитительница гробниц должна быть в гробницах, а не в закоулках Парижа или в канализациях.

И почему Дмитрий Вы считаете, что Египет в 4-ой части не похож на Египет, а похож на красивую и дешёвую обложку? Конечно, что-то там и придуманное, но ведь это игра! Между прочим многие уровни сделаны очень даже приближенно к действительности. Первый Томб всё же мне кажется немного скомканным, но тем не менее он мне тоже нравится. Кстати говоря о Ларе я вспоминаю прежде всего именно 4-ую часть, а не первую или какую-либо ещё... И ещё, WestSite был абсолютно прав сказав, что 1-4 части Томба - самые лучшие игры. И не важно при этом какая из частей займёт первое, а какая второе место. Ведь у каждого человека свои вкусы. Главное, что Томб Райдер по-любому выйдет лучшим!!!

#10 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 12:13

Kovarnaja
Потому что текстуры мне там не нравятся. Они нереально яркие, кроме того во многих местах не состыковываются. Это портит впечатление. Я не говорю про сам движок, который в 1999г. ну понятно какого уровня - никакого. Так еще никто не позорился с этим движком - за это все игру пинают. Конечно, это связано исключительно с приставками.
Кстати - египет НАМНОГО красивее в ТР1 чем в ТР4, но в версии для PSX. Там же есть и саундтреки, некоторых из которых нет в РС версии. Собсно на сайте есть скриншоты, на которых это можно лицезреть.
Ну и про сюжет я уже говорил, для ТР1 он четкий и интересный, а ТР4 страдает его дистрофией.

#11 KAT

KAT

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 12:35

Пошли спорить...=))

Лично я не отдаю особого предпочтиния какой-то одной части. И не опускаю ниже пола ТР5 и ТР6...
Может я наивная, но меня все удовлетворяет.
Каждая часть отличается своей неповторимостью в чем-то.
Может критики и ломают себе голову, думая что же там лучше а что хуже.
А мне это не надо. Есть Томб Раидет и хорошо.
И какой бы убогой не была очередная часть игры (я не имею ввиду только ТР7), мне она все равно понравится.
Вот так. Это мое мнение. ^_^
"... Мы шли с тобой, неделю, месяц шли.
И было у тебя оружья уйма.
И были самыми счастливыми те дни,
И монитор, диагональ в пятнадцать дюймов..."

#12 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 16:36

Дмитрий, может немного не по теме, но мне очень стало интересно после того, как Вы написали о движке 4-ой части? А в чём собственно проблема движка? Может мне как простому игроку, а не программисту что-то непонятно, но как мне кажется, движок там отличный и очень удобный. Не в пример последней версии... Объясните, если не трудно.

#13 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 19:13

Kovarnaja
Этапы развития графики в серии:
1996 г. Революционный графический движок ТР1 (аналог - Quake), т.е. первый полигональный движок, в чистом виде 3D.

1997 г. Значительное улучшение движка - поддержка Direct3D, неограниченных разрешений экрана.

1998 г. Стоим на месте. Косметические улучшения движка. Выходит игра Unreal, где есть реалистичные зеркальные поверхности, ПАЛЬЦЫ у монстров, равно как и сами монстры выглядят великолепно. А наша Лара Крофт с квадратной головой, треугольным носом и прямоугольными руками.

1999 г. Стоим на месте. Снова косметика и совершенно квадратная Лара. Все в игре как и раньше состоит из кубиков и очень маленьких текстур, самым убогим образом смотрящихся на фоне современных игр.

2000 г. Просто новые уровни на движке ТР4, т.е. косметически улучшенном движке ТР2. Позор.

2001-2002, тишина.

2003 г. Смена движка в связи с выходом PS2. Ура. Нам дали поддержку DX9 - масса эффектов. Пиксельно-шейдерная вода, мокрый пол, дым, динамические тени и освещение, большие текстуры и отсутствие системы квадратов.
Игру, как использующую передовые технологии в графике, используют в тестирвании всех брендовых и не брендовых видеокарт, сама игра часто идет в комплекте с ними. Кое-что реализовано кривовато и присутствует больше формально, но это дело десятое.

Думаю, вы не совсем понимаете о чем вообще идет речь. О графике. О графическом движке, это уже много обсуждалось. Не надо мешать в одну кучу геймплей, уровень законченности игры и графику - это все очень разные вещи.
Если вы не видете разницы между ТР2-4 и ТР6, либо видеокарта у вас очень старая, либо вы не смотрите в монитор при игре, что мы исключаем.

Можно долго пинать АОД за недоработки, но то, что графически это самая красивая игра в серии, по-моему очевидно.

#14 jessi

jessi

    Fare Thee Well and if Forever, Still Forever Thee Well!

  • Members2
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 20:44

Мне лично нравится 1,2,5 а самым скучным мне показался 3,какой то он ;)
Три кота встречаются, спорят кто из них ленивее.
- Я вчера лежал на полу, а со стола сосиска упала. Так мне лень было подойти и съесть...
- А мне вчера хозяйка блюдце с молоком под нос поставила, а мне лакать лень...
- А вы слышали вчера крики? Так это я себе на яйцо наступил. Больно, а лапу поднять лень...

#15 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 23:26

Дорогие мои господа, не будем спорить или не дай бог ссориться. Каждому Tomb Raider нравиться по своему, у всех свое мировоззрение и вкусы. Кто-то отдает предпочтение определенным частям, кто-то и рад тому, что они вообще есть такие какие есть. Я лишь меланхолично вздыхаю, поигрывая в горячо любимый мной первый Томб и поделился с вами чувствами. Мне и второй очень нравиться, но не так как первый и дальше по убывающий…у кого-то все может быть наоборот и это нормально, каждый из нас прав и самое главное, что все мы едины тем, что мы любим эту великую игру

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#16 jessi

jessi

    Fare Thee Well and if Forever, Still Forever Thee Well!

  • Members2
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 November 2003 - 10:06

Дорогие мои господа, не будем спорить или не дай бог ссориться. Каждому Tomb Raider нравиться по своему, у всех свое мировоззрение и вкусы. Кто-то отдает предпочтение определенным частям, кто-то и рад тому, что они вообще есть такие какие есть. Я лишь меланхолично вздыхаю, поигрывая в горячо любимый мной первый Томб и поделился с вами чувствами. Мне и второй очень нравиться, но не так как первый и дальше по убывающий…у кого-то все может быть наоборот и это нормально, каждый из нас прав и самое главное, что все мы едины тем, что мы любим эту великую игру

Очень правильно сказано B)
Три кота встречаются, спорят кто из них ленивее.
- Я вчера лежал на полу, а со стола сосиска упала. Так мне лень было подойти и съесть...
- А мне вчера хозяйка блюдце с молоком под нос поставила, а мне лакать лень...
- А вы слышали вчера крики? Так это я себе на яйцо наступил. Больно, а лапу поднять лень...

#17 KAT

KAT

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 November 2003 - 21:40

Дорогие мои господа, не будем спорить или не дай бог ссориться. Каждому Tomb Raider нравиться по своему, у всех свое мировоззрение и вкусы. Кто-то отдает предпочтение определенным частям, кто-то и рад тому, что они вообще есть такие какие есть. Я лишь меланхолично вздыхаю, поигрывая в горячо любимый мной первый Томб и поделился с вами чувствами. Мне и второй очень нравиться, но не так как первый и дальше по убывающий…у кого-то все может быть наоборот и это нормально, каждый из нас прав и самое главное, что все мы едины тем, что мы любим эту великую игру

Браво!!!! Браво!!! :)
Класно сказано!! Бис!! ;)
"... Мы шли с тобой, неделю, месяц шли.
И было у тебя оружья уйма.
И были самыми счастливыми те дни,
И монитор, диагональ в пятнадцать дюймов..."

#18 larisa_and_luba

larisa_and_luba

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 11:44

Дорогие мои! Я упорно не понимаю, почему вы опускаете ниже плинтуса четвёртого???? :angry: Лично для меня - это самый классный томб!!! Хотя я не отрицаю, что сюжет несколько скучноват, но какая атмосфера!!! Это же единственная часть, которая соответствует Ларке как расхитительнице ГРОБНИЦ.
Первый томб тоже хорош, не спорю, но детализация там не настолько хороша, как в четвёртом. Не графика,а именно детализация! ;)

#19 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 11:59

что значит "Детализация"?
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#20 larisa_and_luba

larisa_and_luba

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 12:42

Датализацией я называю изображения всяких мелочей. Например, картинки на стенах( включая текстуру стен а пола), древние писмена, различные штучки типа кувшинчиков, статуэток, кижек и т.д. и т.п. При всём моём уважении к Tomb Raider 1, он не богат этой красотой, в отличии от The Last Revelation. Я понимаю, что первый томб делался ой как давно. но всё же...

#21 larisa_and_luba

larisa_and_luba

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 12:45

А тема, между :rolleyes: прочим , классная, давно хотела порассуждать, какой томб лучше.

#22 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 12:55

Видишь ли, Египет, изображенный в ТР4 вряд ли можно назвать Древним... Там все такое яркое, даже пестрое, что лично меня раздражает... ТР1 смотрится гораздо стильней и естественней... К тому же не стоит забывать, что палитра первого ТР содержала всего 256 цветов!
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#23 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 13:11

Видишь ли, Египет, изображенный в ТР4 вряд ли можно назвать Древним... Там все такое яркое, даже пестрое, что лично меня раздражает... ТР1 смотрится гораздо стильней и естественней... К тому же не стоит забывать, что палитра первого ТР содержала всего 256 цветов!

А почему Вы решили, что Древний Египет не был ярким? B) Могу с уверенностью сказать, что Вы глубоко заблуждаетесь. Строения Древнего Египта были очень даже яркими, даже дошедшие до наших дней фрески сохранили яркость цвета, что уже говорить о том, как они выглядели в своё время! Между прочим, то что сейчас мы видим в Египте - результат варварского отношения к памятникам культуры местного населения. Арабы только недавно сообразили, что не стоит убивать курицу, несущую золотые яйца. Вы наверно даже не знаете о том, что раньше пирамиды в Гизе были ослепительно белыми (этот слой был использован арабами при строении своей мечети), а верхушки их были покрыты листовым золотом? Великий Сфинкс был ярко разукрашен, наподобе погребальной маски Тутанкхамона. Что уж тогда говорить о храмах Карнака и Луксора. Древние Египтяне очень любили яркие цвета. Так что 4-ый томб очень даже реалистичный. Кстати, он даже не настолько яркий насколько был ярким сам Египет!

А по поводу сюжета... не знаю, почему Вы так хвалите сюжет первой части и так опускаете сюжет 4-ой. Мне показалось, что именно сюжет 4-ой части наиболее понятный и интересный, чем сюжеты других частей. Так что обеими руками за Last Revelation!

P.S. larisa_and_luba абсолютно с Вами согласна по поводу изображения деталей в Last Revelation.

P.P.S. Кстати, если хотите наиболее чётко представить, как выглядет Др. Египет поиграйте в Serious Sam 1. Я низко склоняю голову перед людьми, создавшими уровни этой игры. Такой подлинности и точности я не видела больше нигде. Уважаю профессионалов!!!

Сообщение изменено: Kovarnaja (26 November 2003 - 13:12)


#24 larisa_and_luba

larisa_and_luba

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 13:17

Насчёт палитры и всё такое совершенно с тобой согласна - ведь в то время слелать такую офигенную игрушку - великий подвиг. И всё же, в Египте (как и в других частях - Перу, Риме, Атлантиде) слишком много квадратных блоков, слишком ровных стен... Я не наезжаю, но четвёртому томбу я всё равно отдаю предпочтение!

#25 larisa_and_luba

larisa_and_luba

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 13:22

Слушай Коварную! Она вегда права! Tomb Raider 4 forever!!!
P.S. Извините, что нахваливаю четвёртый томб в теме, посвящённой первому, но так уж получилось - не думала, что ода первому томбу выльется в наезд на четвёртый. :angry:



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых