Перейти к содержимому


Фото

Грешны мы!


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 04 June 2005 - 11:28

Люди, кто безгрешен, пусть первый кинет мне на почту вирус!
Покайтесь друзья, ибо прощены будете! У вас есть поступки, о которых вы очень сожалеете? Вы кого-то предали? обманули? обидели? Кому-то изменили, или забыли про кого-то? Вы пишите, все прочтется. Кто самый смелый? вперед!
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#2 iluha

iluha

    Гномыч вернулся...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 04 June 2005 - 11:32

Люди, кто безгрешен, пусть первый кинет мне на почту вирус!
Покайтесь друзья, ибо прощены будете! У вас есть поступки, о которых вы очень сожалеете? Вы кого-то предали? обманули? обидели? Кому-то изменили, или забыли про кого-то? Вы пишите, все прочтется. Кто самый смелый? вперед!

Просмотреть сообщение

Ты чё пастором заделался? а ну ка ты первый :D

#3 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 04 June 2005 - 13:47

Какое у тебя там мыло говоришь? :D
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#4 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 04 June 2005 - 14:31

А где гарантия, что ты не соврал? Покажи лицензию, подписанную лично Папой Римским... Тогда мы тебе поверим и запульнём на мэйл пачку вирусов. ;)
ЗЫ Вы не думайте, что Тигра - это ужасно злое, вредное и грешное создание... Где-то внутри я белая и пуфистая. :lol:
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#5 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 04 June 2005 - 18:44

С какой целью совершается покаяние? Тот кто предал один раз, сделает это снова, такова суть его и покаяние ничего не изменит. В наше время религия и моральные, человеческие аспекты стоят весьма далеко друг от друга.

Какова конечная цель покаяния? Получить прощение? А зачем? Чтобы снова пойти против совести (я так понимаю грех именно в этом, ибо другие грехи всегда являются не только грехами, хоть даже истребление наций).

Есть другое предложение, поставить цель иную. Признаться себе в своих грехах, признать ошибки с тем, чтобы исправить их и пойти дальше, к новым горизонтам. До тех пор пока они не будут признаны, решены они тоже не будут.

#6 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 00:50

Когда говорят о покаянии, то совершенно справедливо сразу возникает ассоциация с религией вообще и институтом церкви в частности. Если судить с точки зрения христианства, то довольно забавно будет вспоминать всю свою жизнь и сотни тысяч грехов, которые каждый из нас совершил.

Если отбросить религию, то можно серьезно призадуматься, потому как лично мне особо жалеть не о чем... Разве что о том, что мог что-либо сделать, но не сделал по каким-то причинам: не успел, не придал значения, испугался, поленился и т.п. Грехами это можно назвать едва ли.

Вообще следует определиться, по каким параметрам те или иные поступки будут переводиться в разряд грехов. С точки зрения личной совести, моральных норм общества, религиозных догматов какой-то определенной религии... Вариантов море.
В принципе, с точки зрения того же христианства уже сама мысль о вероломстве и желание согрешить является грехом. В то время как лично я не всегда считаю грехом убийство. А кто-то увлекается чревоугодием или прелюбодейством и т.д. и не видит в этом ничего плохого.

В чем именно каяться? Совесть моя молчит, зараза... А без нее ничего не получится.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#7 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 02:54

суть создания топика осталось покрытой мраком.. бессмыслеца какая-то, чесное слово! :(
что ты хотел сказать, создав эту тему?! =\

#8 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 07:59

Итак, вижу, что эта тема вызвала ряд противоречий и вопросов, попытаюсь разъяснить то, что смогу...

Я не набиваюсь в священники, и вообще, эта тема не затрагивает никакие аспекты религии, поскольку религиозные догмы не по мне. Я верю в Бога, но то, что нам навязывает церковь и т.д. считаю не особо правильным.


Эта тема затрагивает только то, что ВЫ сами считаете для себя неправильным. То, в чем вы действительно раскаиваетесь, и то, что бы вы при случае могли бы исправить.
Получить прощение, чтобы опять пойти против совести? - нет. Это тема не для этого. Я создавал её только из побуждений того, чтобы тот, кто когда-либо пошел против своей совести нашел бы в себе силы рассказать это другим, и каким бы ни был тяжким его поступок, если он осознал свою вину и больше так не поступит - он заслуживает прощения. Не нашего, (мы не можем прощать кого-либо, только выслушать) Но прощения у своей совести.

звиняйте, если кто что не понял.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#9 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 10:14

Мда.... на самом деле мне цель создания сей темы открылась сразу. Может потому что в моей жизни есть такие поступки, о которых я сожалею? С какого-то фига появилось желание написать один из них. Но я не напишу =) Потому что как оказалось такие вещи лучше держать при себе. Эта как раз та тема, где вам позволяют выговориться, но не на тему, как ВАМ плохо, и какие все вокруг говножуи, а как раз наоборот. Никто не идеален, за каждым числется какая-то глупость... Например я в детстве случайно убила кошку, меня мучила совесть лет до 13, пока я не рассказала эту историю подруге. Вот вроде ерунда, чепуха... а жизнь портит. И таких случае полно.
А слова, типа: "совесть моя молчит, зараза..." - меньше всего похожи на правду. Потому совесть не может молчать всегда. Найдется в сутках пара часов, когда совесть будет говорить. Вот то, что её можно не слушать - это да, это я не спорю... =)

Вобщем, братец, спасибо за созданную тему, прискорбно, что её не оценили. А тема хорошая...
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#10 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 10:47

Не похоже на правду? А не задумывались над тем, что вместо того, чтобы каяться - гораздо разумнее не грешить. Конечно, вообще не получится, но тем не менее избежать серьезных проблем вполне возможно. Я еще раз говорю: у меня практически нет поступков, за которые мне по-настоящему совестно. Как только я начал более-менее соображать, мое мировосприятие и поступки соответственно изменились.
Вспоминать то, что ты когда-то совершил в далеком детстве? Простите, но это пустое. Ну кинул в девчонку на первой парте жеванной бумажкой, а она потом носилась за мной по всему классу, чтобы линейкой врезать и чего?
А последние годы я на самом деле живу практически как праведник -_- С моей точки зрения, конечно. Я не предаю, от моей лжи никому не делается хуже, моя зависть всегда идет в ногу с радостью за человека, которому я завидую и т.д. Обижаться на меня, как говорят некоторые очевидцы, в принципе невозможно и т.п. Ну и чудесно!

P.S. а тема на самом деле вполне понятная, и довольно странно, что кто-то не понял, зачем она нужна и с какой целью была создана.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#11 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 12:12

Тема, может и интересная, но мне кажется, что сама по себе идея покаяния одного человека перед другим смысла особого не имеет и даже может быть потенциально опасна. Помнится, был фильм, где преступник покаялся у каталического священника. А преступление было страшным... Несчастный священник весь фильм мучился. Никак не мог принять решения, сдавать злодея в полицию или нет. С одной стороны гражданский долг, с другой тайна покаяния. Вот только не помню, чем все это закончилось.

Чем меньше вы будете болтать о своих проступках, тем спокойнее вам будет жить. Это факт. Всегда найдутся люди, которые захотят заработать на ваших ошибках. Если тайну знает более, чем один человек, то это уже не тайна...

В общем, господа, придет время и все мы, возможно, ответим за свои дела. А может и не ответим и судить нас или восхвалять останется только нашим потомкам. Если они будут...

з.ы. Все это, разумеется, по моему скромному мнению.
Clear to take off.

#12 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 15:51

Ну что я могу сказать, мне может только кажется, но
никто так ничего и не написал по делу1 Забыли само название ее?
Только Emili попыталась излить свою душу, как я поняла никто не
заставляет признаваться, а раз так, зачем тогда вести другие беседы?
ИМХО
Я начну
Ведь, необязательно признавать в том, что и в темном
домк под оделом не выдашь, вот например сегодня солгала подруге
что хочу спать, потому что не хотела идти с ней на маникюр.
Опрадываться ни в коем случае не стану, но вот продорлжаем...
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#13 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 16:24

Я, будучи в здравом уме и трезвой памяти, беру в жены... тьфу!
А, вот! Грешен я, грешен... каюсь что потратил недопустимо много времени на дела и поступки, зная заведомо что приведет это только к потере моего времени и не поможет достичь цели. Обманывал я себя, надежды всякие светлые возлелеял, с дурными помыслами нехорошими. Клянусь светлым именем своим, что не повторится такое злодеяние более ни в мыслях, ни во плоти мирской. Аминь.
:D

#14 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 16:39

Ну... Если так уж ставить вопрос, то я, похоже, иду в неверном направлении. Уже довольно долго, и ничего не могу поделать. Но это не то, о чем стоило бы жалеть - со всеми бывает. Почти ;) :)
Когда-то мы все были другими

#15 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 21:07

Samurai
да будешь ты прощен сын мой!
опять аминь!
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#16 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 21:11

Каюсь. Грешна.

#17 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 21:12

Краткость - сестра таланта :lol:
Когда-то мы все были другими

#18 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 18:00

Кто не без грешен...
Лет пять или шесть назад солгала подруге (не помню уж что и говорила), только чтобы пойти гулять в другой кампании (или ко-?)
Результат - пять лет не общались. Благодарю Господа за второй шанс, летом мы с ней помирились.
Грызу себя каждый раз, думая, что могла бы подойти намнооого раньше и помириться.
Ну что сказать, глупая была, терь зато поумнее буду в таких делах.
even in the darkness every color can be found ©




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых