Перейти к содержимому


Фото

А все таки первый Томб самый интересный


197 ответов в этой теме

#51 Индиана Джонс

Индиана Джонс

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 January 2004 - 00:13

Первый Томб Райдер самый лучший.И причина этому игровой процесс. :rolleyes:
Истина где-то рядом...

#52 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 30 November 2003 - 00:20

Graph Vector если интересно, можем пообщаться на этот счет в привате...
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#53 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 30 November 2003 - 13:08

Полагаю (если в чем не права, поправят люди, вплотную этим занимающиеся) качество ЗЫЧовой версии никакие настройки не повторят... Яркость текстур, бирюзовую воду... по-моему, дело в самих текстурах, зашитых в уровень. Не могу сказать с уверенностью (завтра спрошу у ЗЫЧевщиков), но ЗЫЧ изначально позволял более насыщенную цветовую гаммму - 16 бит так точно, против 256 цветов на РС. Отсюда и богатство цвета, которое никогда не будет присуще комповой версии. Кроме того ЗЫЧевая славится своей музыкой (которой нет в РС) и отсутствием глюка в виде выгибающихся стен при низкой детализации.
так что тут глайдос вряд ли поможет...
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#54 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 30 November 2003 - 19:29

насчет официальных локализаций для ТР - таких просто нет. Помнится, магазины "GameLand" продавали ТР2 с русской документацией и только. НД тоже не локализировал, а просто перевел мануал... Пиратскими локализациями я одно время интересовалась (тошнится) - такой ужас сложно себе представить. Все пиратки делятся на отвратительный и очень отвратительный перевод, особенно отличился в этом плане Фаргус с ТР3. Когда на полосе препятствий нежная Лара голосом прокуренной шлюхи произнесла "Гляди, какая у меня большая грудь! Это все не спроста, надо много тренироваться" я прокляла переводчиков с озвучкой, и зареклась покупать диски с любым намеком на Фаргус...
Особняком стоит перевод ТР1 от Дядюшки Рисеча - тут без комментариев - СУПЕР! Перевод художественный (ОЧЕНЬ художественный), диалоги изобилуют шутками, забавными оборотами, музыкой из отечественных фильмов и т.д. Такой перевод обязательно надо иметь в своей коллекции :)
Кстати, эти же ребята переводили и 3ю часть с 4й, но по их собственному признанию, получилось не очень (у меня есть аудиозапись, как они ТР4 переводили, очень клева %)
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#55 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 02 January 2004 - 10:36

ЛОЛ ...Коварная, и кто так считает? 12 человек, включая тебя? %))
Очень показательно :))
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#56 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 02 January 2004 - 21:18

Коварная, а таперь представь, что проголосует 5 человек и из них 4 скажет, что ТР4 лучший... это уже 80% от опрошенных респондентов :)
Сама цифра 12 умиляет...
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#57 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 January 2004 - 22:31

Самому первому ТР исполнилось уже семь лет, а он по прежнему все так же бодр как и в далеком 1997, люди создют к нему новые текстуры, различные патчи и проги, кто-то даже собирается портировать его на новый движок, воистину великолепная игра, которая будет жить вечно, мы не дадим ей умереть!

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#58 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 January 2004 - 05:28

Присоединяюсь к Graph Vector!!!
Как раз сейчас заново прохожу первый томб рэйдер, на этот раз ЗЫЧевый вариант. Должен признать, он и впрямь лучше, чем на РС. Но однозначно, эта игра лучшая из всей серии, она просто не может умереть!!!
TR1

#59 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 02 January 2004 - 19:13

Эх, ударила меня тут ностальгия ломом по затылку и заставила в 3 раз пройти первый Томб...чувства это вызвало самые необычные. Все таки первый был самый интересный и оправдывал название. Мрачный, спокойный, почти вся игра протекает в недрах земли не небо то всего пару раз увидеть можно. Интересные заморочки и вообще просто супер. Лучше бы первого райдера переиздали на современно движке АОДа и ничего больше не надо.

P.S Ждемс седьмого райдера и самое главное - гробниц и подземелий!

В этом ты прав....
Я играла в эту игру всего день и не забуду этот день никогда
к сожалению не могу нигде ее достать :(
и вообще охота собрать полную коллекцию это игры
уже начала (TR2,TR3,TR4 и TRaod). B)
так что если можете помогите
буду рада если вы хотяб знаете где ее можно купить
even in the darkness every color can be found ©

#60 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 02 January 2004 - 20:13

Как ни хороша первая часть Томб Райдера, но мне кажется, что всё таки показательно то, что игрой этого года была выбрана всё таки четвёртая часть игры (см. Тему "Номинации 2003 года"). Так что выходит не одна я так считаю. На этом, я думаю, спор по данной теме можно и закончить.


А мне кажется, что в каждой игре есть что-то такое, чего нет в других! К тому же первая меньше всех напоминала реальность. В АОДе тож есть неоправданные претензии, но все же сюжет поинтереснее...
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#61 Mr. The One

Mr. The One

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 30 November 2003 - 11:38

Томбрый день...Знаю, что вопрос мой обязан показаться уже заезженным.., но я надеюсь, что с ответом на него мне, как :blink: ..новичку, все же свезет..
Я тут посмотрел на скриншоты TR версий PS и PC (3Dfx - я так понимаю с использованием Glidos)..и понял, что для полного наслаждения этим шедевром лучше в PC-версию не играть..Но я все еще надеюсь, что всякие там оптимизации, вроде "правильной" настройки, увеличения контрастности и цветности, могут меня (и не только) спасти..Ведь диск, блин, я уже заказал и он ко мне "приедет" недели через две! Но если все-таки есть возможность максимально улучшить "внешность" PC-версии TR (желательно до уровня PS-версии), то как и с помощью чего это сделать? Нет.. я знаю, что на форуме есть кое-какая информация по этой теме..но она вся как-то разбросана, и все понять, соеденив всю инфо в некое руководство по оптимизации, у меня (да и у миллионов фанатов, хоть как-то понимающих русский язык) врядли сумеется. А вот у знающих людей, наверное..нет..точно получится! Ну, а если вы будете.. настаивать.. на приобретении PS-версии (саундтреки там, с РУСИФИКАЦИЕЙ вроде получше - а ЭТО вообще отдельный вопрос), то опять-таки как и чем лучше эмулировать.. + проблема с Windows XP (раздел сайта, где про патчи TR, как я понял еще не готов). Ну и на последок, я + многомиллионая кучка офанателых ребят лабагодарят вас всех заранее :rolleyes: , да.. и за офигительный сайт!

#62 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 30 November 2003 - 13:15

В общем думаю не важно в чем причина яркости текстур и красивой воды - главное что на РС это не возможно ни в каком случае. Так же как и музыка, конечно. Так что ЗЫЧ будет выигрывать у РС. За тем исключением, что в нем, в отличие от РС есть искривление стен если смотреть на них не под прямым углом. Это же искривление есть и в портированном ТР1 для N-Gage или Pocket PC, т.к. порт тоже с ЗЫЧа:

Размещенное изображение

#63 Mr. The One

Mr. The One

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 30 November 2003 - 14:17

Да..спасибо за информацию. Я уж было решился на ЗЫЧ-версию, да эти искревления <_< ..Может, все-таки их возможно как-то убрать с помощью "новокрутейших" эмуляторов специально заточенных для TR, если есть такие? :unsure: ..Кстати, лет так шесть назад, играл я в первый Томб на PS в каком-то клубе..,так вот как сейчас помню НЕ БЫЛО там никаких искревлений..иль может я плохо помню...А вообще, существуют ли официальные русские версии первых трех так называемых "Томбовских Рейдеров" :blink: ..или хотя бы с оччень хорошей русификацией, включая и ОЗВУЧКУ? Если знаете о таких, а я уверен, что да.. :) ..будьте уж очень добры :rolleyes: ..опишите их (локализатора там..) и напишите заодно ГДЕ и У КОГО (может на руках у кого есть; интернет-сайт какой..На www.atomic.spb.ru уже НЕТ ЗЫЧевской версии, но зато PC-версий ДАФИГА) их взять?? Я понимаю, что вопрос не из простых.. <_< но пжалуста уж.. ;)
P..S Многомиллионая кучка офанателых ребят к вопросам присоединяется.. :rolleyes: ..

#64 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 30 November 2003 - 14:36

Mr. The One
ТР1 портировали на N-gage и Pocket PC относительно недавно. Если разработчики не смогли убрать искривления, как это сделает эмулятор?

На самом деле, это заметно только если присматриваться и делать скриншоты. ТР1 на ЗЫЧ настолько красивый, что про эти мелочи забываешь.

Скриншоты с игры с эмулятором:
http://www.tombraide...ps_screens.html

Официальных русских версий ТР1,2,3 не существует, насчет хороших переводов мне не известно, т.к. я играю только в оригинальные версии.

ТР1 для PSX продается практически на любых развалах компактов, по крайней мере в Москве. Собсно, все части полных версий ТР на PSX до сих пор лежат на прилавках.

#65 Sanyok

Sanyok

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 November 2003 - 18:30

Так что ЗЫЧ будет выигрывать у РС. За тем исключением, что в нем, в отличие от РС есть искривление стен если смотреть на них не под прямым углом.

Исправить искривление стен и шатание графики можно вовсяком случае на эмуле EPSXE если использовать графический плюген (gpuPeteOpenGL2) .Правда для этого нужна видео карта поддерживающая режим OpenGL1.4 и пиксельные шейдеры версии 2.0 при помоши которых происходит сглаживание картинки.Если у вас видео карта любой GF MX то плюгин работать не будет

Сообщение изменено: Sanyok (30 November 2003 - 18:31)


#66 Mr. The One

Mr. The One

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 30 November 2003 - 22:16

Dmitriy

ТР1 портировали на N-gage и Pocket PC относительно недавно. Если разработчики не смогли убрать искривления, как это сделает эмулятор?

Ну, ведь..они портировали также и на PC ;) , а там... :rolleyes:
To Sanyok
Вот ссылка бы на этот "Чудо-Эмуль" была оччень кстати..бы...И на плагин тоже :blink: . А может еще надо знать какие-нить "подводные камни" настройки..подробнее пжалста :blink: .
Да, и насчет видяхи..три месяца назад могла быть и GeforceFX 5900Ultra :unsure: , но меня обломали, Б..лин, в последний момент продавцы, сказав, что для новой видяхи жизненно необходим новый проц, иначе все погорит, а кто будит тушить?!! Короче, менять надо было весь комп..Поэтому :huh: , сижу вот со старичком Geforce'ом вторым, хотя и GTS'ом (НЕ MX т.е.)..Ну, а по-моему заэмулировать пиксельные шейдеры версии 2.0 не получится :unsure: , но может-таки ешо есть шанс..а?
To St.Natla
Хм-м..Насчет Фаргуся. Может фальшивый попался? У меня есть ОФИГЕННО озвученные русские (..собсно..какие же еще :) ) версии четвертого и пятого Томба..На них еще начиркано "озвучено профессиональными актерами" и есть медалька "Золотая серия ФАРГУС GOLD". Ну да ладно..
Интересно мне вот что..перевод от Дядюшки Рисеча. У меня есть диск "Анталогия TOMB RAIDER".. Так там точно первый Томб с переводом от оного. Но во-первых, версии как вы знаете урезаны (кстатя, в папке FMV ЕСТЬ-таки 11 мувиков..все по 1038 Kb..cтранно..и папка с игрой весит 65.4 Mb - это нормально?), а во-вторых у меня WIndows XP...И по этому поводу я повторюсь..Какие патчи нужны для решения еще и проблемы со звуком, и ГДЕ их скачать (на этом сайте не работает раздел или еще не готов)??? М-м..что-то отвлекся я от основного...перевода ДР.
Я бы не отказался заиметь такой для 4-ех частей (А как там дела с дополнениями, тоже переведены?) Где взять (там же, где упоминал Dmitriy, или места надо определенные знать?)..не скажите мне по секрету? :rolleyes: ..А я уж там как-нить передам Многомиллионой Кучке Офанателых Ребят :D .
P..S Всем Таньки :rolleyes:

#67 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 30 November 2003 - 22:17

Sanyok
Пиксельные шейдеры 2.0? А зачем это, ежели нет их в ТР1, собсно как и 1.0. Можете снять скриншот с нормальными стенами?

#68 Sanyok

Sanyok

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 December 2003 - 02:23

Вот ссылка на эмулятор SonyPS EPSXE160 с биосом и набором плагинов http://members.vicar...ul/epsxe160.exe Всё это запаковано в самораспоковывающейся 7-zip apxив.
А вот скриншоты сделаные при помоши плюгинов gpuPeteDX6D3D и gpuPeteOpenGL2
Этот скиншот сделан плюгином gpuPeteDX6D3D

http://members.vicar...PSDX6D3D001.jpg

а этот при помоши gpuPeteOpenGL2 с пиксельным сглаживанием

http://members.vicar.../PSOGL2_002.jpg

И насчёт пиксельных шейдеров и что они дают.При включении данного ремима в графическом плюгене (gpuPeteOpenGL2) происходит сглаживание картинки при этом все текстуры выглядят как из пластилина гладкие и закруглённые,(на скриншоте это не очень видно,а когда играешь то заметно сильно и к томуже не трясутся стены) а вот и как сам выглядит этот плюгин

Размещенное изображение

#69 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 01 December 2003 - 02:39

Я давно использую этот эмулятор и плагины.
Эти настройки не исправляют искривления текстур на стенах. Мы может о разных вещах говорим? Я имею в виду не ту лесенку, каторая убирается FSAA или анизотропной фильтрацией, а сами изгибы в отображении текстур - они есть на ваших скриншотах, как и были. Для того чтобы лучше их наблюдать, лучше встать лицом к проходу:

Наглядный пример:
http://www.tombraide...s/level11/3.jpg

Стена слева:
http://www.tombraide...s/level12/2.jpg

#70 Sanyok

Sanyok

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 December 2003 - 02:57

Я давно использую этот эмулятор и плагины.
Эти настройки не исправляют искривления текстур на стенах. Мы может о разных вещах говорим? Я имею в виду не ту лесенку, каторая убирается FSAA или анизотропной фильтрацией, а сами изгибы в отображении текстур - они есть на ваших скриншотах, как и были. Для того чтобы лучше их наблюдать, лучше встать лицом к проходу

Да я имел ввиду сглаживание текстур а не изгибы текстур,хотя у меня на TFT мониторе практически этот дефект не заметен

#71 TRIMORF

TRIMORF

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 21 December 2003 - 14:21

Сперва в мою жизнь вошёл Томб Райдер, и только потом - фильмы "Матрица" и "Мумия". Поэтому мне показалось, что 4ТР ваяли явно находясь под впечатлением "Мумии", а образ Лары в последней части 5ТР навеян "Матрицей". Насчёт первых трёх частей - пока не знаю, 1-й Тр потому и самый лучший, что он, наверное, наиболее самобытный. Если первые три части и навеяны чем-то, то разве что "Похождениями Индианы Джонса". :rolleyes:

#72 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 02 January 2004 - 04:38

Как ни хороша первая часть Томб Райдера, но мне кажется, что всё таки показательно то, что игрой этого года была выбрана всё таки четвёртая часть игры (см. Тему "Номинации 2003 года"). Так что выходит не одна я так считаю. На этом, я думаю, спор по данной теме можно и закончить.

#73 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 02 January 2004 - 06:06

Да спор можно было и не начинать - официально, первая часть игры признана лучшей, самими разработчиками - см. разные интервью. Я уж молчу о статусе платинового диска и кол-ву продаж игры - остальные ТР нервно курят в сторонке :D

#74 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 02 January 2004 - 21:07

ЛОЛ ...Коварная, и кто так считает? 12 человек, включая тебя? %))
Очень показательно :))

Вообще-то 12 из 17. А это составляет 70,58% всех ответивших. По-моему вполне показательная цифра.

#75 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 02 January 2004 - 21:18

Kovarnaja
Это называется "я и мои подружки". Я тут привел выше агрументы, вы считаете что 12 человек на этом форуме это ответ на них?



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых