Перейти к содержимому


Фото

Пессимизм и оптимизм


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 nastia2004

nastia2004

    Mon reve.... loin...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 18 July 2004 - 16:23

К какой группе людей вы можете себя причислить, к пессимистам или оптимистам? И в чем по вашему проевляются эти характеры.
Иногда, проходя по городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина - признак непустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать немелководье, но только ошибаясь каждый раз (как это все не вовремя), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх...

#2 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 18 July 2004 - 16:40

Я серединка на половинку. Половину дня меня вообще ничего не радует... а половину дня я веселюсь как могу, не обращаю внимания на обидчиков и т.д.
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#3 nastia2004

nastia2004

    Mon reve.... loin...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 18 July 2004 - 16:46

А во мне и не разобрать всего намешано в одном. Моё насроение ну очень резко меняется. Меня может обидеть всё что угодно, или, бывает, я ржу над всякой ерундой как ненормальная.
Иногда, проходя по городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина - признак непустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать немелководье, но только ошибаясь каждый раз (как это все не вовремя), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх...

#4 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 18 July 2004 - 16:49

Существует поговорка: "Пессимист - это хорошо информированный оптимист". По жизни я оптимист. Хотя глубоко внутри себя скрываю пессимиста.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#5 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 18 July 2004 - 22:07

Наверное я всё-таки оптимистка...
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#6 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 18 July 2004 - 22:18

Оптимист, из веселых его разновидностей... :D ;)

Сообщение изменено: TRAOD TechMaster (18 July 2004 - 22:19)

©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#7 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 19 July 2004 - 00:22

Ваще скорее оптимист, но стараюсь быть пессимистом - мне так больше нравица, интереснее :) .
Когда-то мы все были другими

#8 nastia2004

nastia2004

    Mon reve.... loin...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 19 July 2004 - 00:37

Слушай, а ты прям как я! :D
Иногда, проходя по городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина - признак непустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать немелководье, но только ошибаясь каждый раз (как это все не вовремя), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх...

#9 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 19 July 2004 - 01:05

Слушай, а ты прям как я!


Респект :)
Когда-то мы все были другими

#10 Кошечка

Кошечка

    искательница счастья

  • Members2
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 July 2004 - 07:40

Как говорится, для пессимиста апельсины пахнут носками, а для оптимиста- носки апельсинами.
Пессимистка с проблесками оптимизма.
Ну, пробьёшь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?..

Станислав Ежи Лец

#11 Elisabeth

Elisabeth

    Member

  • Members2
  • Pip
  • 198 сообщений

Отправлено 19 July 2004 - 08:05

Ой, друзья, а я - оптимистка! :rolleyes: Жизнь прекрасна в любом её цвете!!! :D
"Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество - свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого."
Сенека

#12 nastia2004

nastia2004

    Mon reve.... loin...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 19 July 2004 - 14:35

Вопрс: Наша Ларка и Кёртис оптимисты?(по вашему)

Сообщение изменено: nastia2004 (19 July 2004 - 14:35)

Иногда, проходя по городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина - признак непустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать немелководье, но только ошибаясь каждый раз (как это все не вовремя), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх...

#13 Elisabeth

Elisabeth

    Member

  • Members2
  • Pip
  • 198 сообщений

Отправлено 20 July 2004 - 02:29

Вопрс: Наша Ларка и Кёртис оптимисты?(по вашему)

Думаю, да... Если они пускаются в такие опасные приключения, значит, верят в лучшее!!! :D

Сообщение изменено: Elisabeth (20 July 2004 - 02:31)

"Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество - свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого."
Сенека

#14 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 20 July 2004 - 05:55

я оптимистка с проблесками писсимизма, но совершенно не выношу пессимистов, пытаешься их развеселить, перевести в свой лагерь научить радоваться жизни, а они тебе так настроение испортят, что сама по неволе писсимисткой и становишся
even in the darkness every color can be found ©

#15 Кошечка

Кошечка

    искательница счастья

  • Members2
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 July 2004 - 07:36

CTPAYCuXA, спасибо, я теперь поняла, что становлюсь оптимиткой, когда рядом пессимисты или просто грустные люди, развесилишь их, сама развесилишься :) .
Ну, пробьёшь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?..

Станислав Ежи Лец

#16 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 20 July 2004 - 10:38

Мдя... дело только в настроении... у оптимистов оно отличное, у пессимистов - хуже некуда. Я скорей оптимистка.
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#17 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 20 July 2004 - 10:41

Оптимизм – это хорошо! :D Пессимизм – не очень. Надо быть оптимистом. ;)
Сама я, когда как, наверное…
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#18 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 20 July 2004 - 12:08

Мдя... дело только в настроении... у оптимистов оно отличное, у пессимистов - хуже некуда...

Откуда подобное заблуждение? Такое мнение, скорее, стереотип, чем реальность.

Сообщение изменено: matroskin (20 July 2004 - 12:12)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#19 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 20 July 2004 - 23:31

Что-бы быть оптимистом, нужно всегда поддерживать оптимистический имидж (ну там улыбаться когда тебе хреново, всем утверждать что все будет....) Неет, это не для меня, это сложно!
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#20 nastia2004

nastia2004

    Mon reve.... loin...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 20 July 2004 - 23:35

А вот, когда у меня настроения нет вообще, делаю вид, что всё хорошо. Но это в крайнем случае, это если окружение не знакомое.
Иногда, проходя по городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина - признак непустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать немелководье, но только ошибаясь каждый раз (как это все не вовремя), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх...

#21 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 21 July 2004 - 00:40

А я... А я... а я тоже! тоже... ну не знаю... короче, когда настроения нет - пессимист, а когда есть - просто прелесть!
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#22 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 21 July 2004 - 09:43

Меня всегда убивало деление людей на Оптимистов, Пессимистов, Реалистов и т.п. (любое деление и так уже само по себе ошибка), так что я считаю это ошибочным. Вот скажите, вы знаете человека о котором можно с
уверенностью сказать: Да, он оптимист (пессимист..)? Таких "четких" людей просто не бывает. В каждом есть что-то от оптимиста, пессимиста... только в ком-то больше того или иного, чем в другом. И важную роль тут играет настроение:

короче, когда настроения нет - пессимист, а когда есть - просто прелесть!

Во-во!

З.Ы. А по-моему лучше всего быть реалистом =) смотреть на мир (реально) НЕ сквозь розовые очки, но в то же время находить в жизни радости там всякие, счастиЯ. Я причисляю себя к Realистам.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#23 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 22 July 2004 - 11:35

Меня всегда убивало деление людей на Оптимистов, Пессимистов, Реалистов и т.п. (любое деление и так уже само по себе ошибка), так что я считаю это ошибочным.

З.Ы. А по-моему лучше всего быть реалистом =) смотреть на мир (реально) НЕ сквозь розовые очки, но в то же время находить в жизни радости там всякие, счастиЯ. Я причисляю себя к Realистам.

согласна, нельзя делить людей строго на оптимистов/пессимистов/реалистов
в каждом есть доля и оптимизма и пессимизма и реализма
но у кого то больше оптимизма и когда ему плохо он может себя перебороть и улыбнуться, сказать Все в порядке, все хорошо. скрыть от всех свои проблемы и не закрыться в себе, продолжать жить. Все свои переживания я либо перевожу на бумагу, либо плачу на плече у дорогого мне человека, который меня поймет. Пессимист, не знаю, мне такие не часто попадались, но когда попадались, на свои проблемы они отвечали так: "Нет, лучше не будет, не знаю что дальше и т.д. и т.п. меня это бесит если честно, такие люди закрываются в себе, не дают другому человеку которому не все равно, помочь. Реалисты... есть у меня знакомая, я говорю что она пессимистка, "нет я реалист" да какой реалист, если ты закрылась в себе, и продолжаешь жить иногда улыбаясь, на какие то шуточки, а все остальное время перематываешь все неудачи свои у себя в голове заново? я никогда не пойму таких людей
ИМХО
even in the darkness every color can be found ©

#24 Keti Di

Keti Di

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 22 July 2004 - 13:03

Я не знаю оптимистка я или пессимисткка.... Когда как... Хотя чаще наверно всетаки пессимизм побеждает.... :huh: :huh: :huh:
Никогда не бегай ни за парнем, ни за трамваем...Всегда придет следующий.

Не бойтесь панков,
Не бойтесь риска,
А бойтесь девушек Норильска!

#25 Runner

Runner

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 22 July 2004 - 13:06

CTPAYCuXA, что ты подразумеваешь под "ИМХО"? Что это вообще такое?
The music is dead, the amen is said
The kiss of faith is what I beg
A loving heart`n soul for sale

Nightwish




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых