Перейти к содержимому


Фото

Скажем оружию "нет"?


  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

Опрос: Должно ли быть оружие у населения?

Должно ли быть оружие у населения?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 05:13

Один очень жаркий спор на эту тему.

Также попутно обсуждаем все, что связано с оружием.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#2 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 07:43

Действительно жаркий.
Единственное, что я могу сказать, большинство участников спора (подчеркиваю - не все, но большинство), оружием пользоваться не умеют. А я всегда считала, нафиг мне ножик, если велика вероятность, что меня им же и зарежут, ведь я им пользоваться то не научилась. Вобщем, прежде чем рассуждать на такие темы, я считаю, что надо быть всем, как минимум прошедшими боевую подготовку и не остаться после неё моральными уродами. Хотя можно, действительно "побакланить" на эту тему... Я бы снайперку с собой таскала, и по крышам бы ходила, в целях самозащиты, конечно B) А вот с ближним боем у меня слабенько, а посему калаш с его разбросом - не для меня.
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#3 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 07:58

О, быть зарезанной собственным ножом :unsure: . Обидно потом будет :D . По поводу ножей и проч: зачем человеку холодное оружие, если при определенной доле ловкости обычным кухонным ножом можно слона свалить. Это я образно :) . Если я не ошибаюсь, при покупке любого вида оружия требуется справочка от психиатра :) . Поправьте меня, если я не права. Кстати, кажется ружья, которые стреляют дробью не могут считаться огнестрельным оружием и их может приобрести любой, так что здесь даже вопроса о "иметь или не иметь" не возникает. Лично я считаю, что основная масса людей слишком безответственна и давать им в руки оружие по меньшей мере неразумно. И дело доже не в том, что потом команда хорошо вооруженных маньяков пойдет всех резать. Это опасно прежде всего для них самих и для членов их семей. Случай из жизни: безответственный папаша оставил пистолет на столе, а его пятилетний сын случайно застрелился.

#4 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 08:21

Верно. Только одной справочкой от психиатра здесь, разумеется, не обойдешься. Получению разрешения предшествует такая бюрократическая волокита, что впору в петлю лезть.
В принципе обычный человек не вправе приобретать не только огнестрельное оружие, но даже боевое холодное оружие. Для покупки боевого ножа уже необходимо иметь разрешение на приобретение огнестрельного и плюс ко всему охотбилет.
В принципе я придерживаюсь первого варианта. Но разумеется, существующее сейчас законодательство и порядок приобретения оружия необходимо совершенствовать и совершенствовать, т.к. многое у нас буквально вилами по воде писано...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#5 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 09:56

Помимо всего прочего, если дать право населению иметь оружие, то перед тем как все это дело устаканится, по стране прокатится волна убийств. Оружие первое время будут использовать по поводу и без повода.
К тому же большинство нападений, как правило, происходит в подъездах, подворотнях и внезапно, сзади. Так что эффективно использовать оружие в качестве средства самообороны вряд ли получится. Да и если получится, то потом затрахают в милиции на предмет превышиния мер необходимой самообороны. Короче, в этой стране ты имеешь право только сдохнуть. Да и это не всегда получается по человечески.
Clear to take off.

#6 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 10:02

Уже не так, все же у нас пересмотрели закон о самообороне. Если даже ты убил нападавшего в целях самообороны то за это ничего не будет, если нападение было внезапным и не дало времени на оценку ситуации (это и придется доказывать). А вообще даже с оружием защититься от такого нападения, по типу в подъезде и т.д. сумеет только подготовленный человек. Иначе порвут как тряпку.

#7 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 10:12

Ну вот и получается, что, в сущности, оружие в обычной жизни практической ценности в смысле обеспечения собственной безопасности почти не имеет. Хотя может пригодиться в случае нападения на квартиру или дом. Но это гораздо реже случается.
Исключение составляет охота и хобби, связанные с оружием. Я в свое время занимался стэндовой стрельбой на траншейном стэнде и могу сказать, что мужчине, конечно, очень приятно иметь дело с хорошим оружием, тем более быть его обладателем. Видимо, тут что-то на генном уровне.
Clear to take off.

#8 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 10:21

если у нас солдаты с оружием бегут и всех расстреливают, то что же будет с обычными гражданами?
мое мнение - нет свободному ношению оружия, только по лицензии и прочим бумажкам (жаль что эти бумажки легко сейчас подделать, купить можно, а оружие и без лицензии приобрести можно за углом любой военной части)
да и люди, будьте реалистами, все равно ведь помереть когда то придется, по мне уж лучше. чтоб меня кто то другой застрелил, а не мой малолетний ребенок
even in the darkness every color can be found ©

#9 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 11:09

matroskin, по поводу охотбилета: а разве это не отменили? Мне почему-то так казалось.

#10 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 11:20

К сожалению, нет. Это самая свежая инфа. Просто мне пару недель назад сделали предложение, от которого я не мог отказаться: новый (!!) Мини Смэтчет за шесть (!!!) тыс. рублей (кто не знает - это один из вариантов практически совершенного ножа для ведения кругового боя, кроме того, это просто легенда). Но одна беда: это уже не кухонная нержавейка и даже не охотничий инструмент, а профессиональное оружие... В общем, я в срочно побежал обновлять данные по поводу лицензий.
Короче, полный облом. Полнейший. Я в пролете. :( Даже когда вышла глюкавая ТР6 было не так обидно...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#11 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 12:32

Общее собрание постановила:
1 Справки от психиатора мало, волокиты много;
2 Подготовка кадров недостаточная, реакция слабая, удары скучные, защита неинтересная;
3 Случайная смерть, хуже специальной;
4 Специальная смерть - тоже неприятно;
Делаем вывод: Свободному ношению оружия - нет. Наверное хорошо, когда что-то является достижением...
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#12 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 12:46

К сожалению, нет. Это самая свежая инфа. Просто мне пару недель назад сделали предложение, от которого я не мог отказаться: новый (!!) Мини Смэтчет за шесть (!!!) тыс. рублей (кто не знает - это один из вариантов практически совершенного ножа для ведения кругового боя, кроме того, это просто легенда). Но одна беда: это уже не кухонная нержавейка и даже не охотничий инструмент, а профессиональное оружие... В общем, я в срочно побежал обновлять данные по поводу лицензий.
Короче, полный облом. Полнейший. Я в пролете. :( Даже когда вышла глюкавая ТР6 было не так обидно...

Матроскин, вот объясни мне, пожалуйста, зачем тебе проффессиональное оружие, да еще такое экзотическое, как нож кругового боя? Ты наемник? Ты бандит? Ты киллер, работающий исключительно холодным оружием? Может ты коллекционер, собирающий оружие? Зачем оно тебе?
Clear to take off.

#13 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 12:59

Скорее последнее. Можно считать, что это одно из моих хобби. Я сравнительно давно интересуюсь холодным оружием, но возможности приобретать его не имел. Впрочем, сейчас мои покупательские способности тоже невелики.
Так что пока учу матчасть, шлифую технику заточки, изучаю марки сталей...
Если некоторые дрожат от одного только вида редкой марки или хорошо сделанного слесарного инстумента, то почему кому-то не могут нравиться хорошие ножи или, скажем, мечи?
Кто-то сидит перед телевизором с бутылкой пива и огромным животом и лениво бормочет, что "футболисты бегают медленно, и ваще лично я бы так сыграл!!!", а кто-то ходит в походы, занимается спортом или отрабатывает технику фехтования на тяжелом историческом оружии (это я не про себя: я-то с ужовольствием, но не у кого учиться :unsure: ).
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#14 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 13:06

В Москве же клубов таких - море разливанное. Товарищи что-то вроде толкиенистов, но дерутся вполне по-настоящему и профессионально, и тебя научат. Мне про это где-то пол-года назад в телевизоре показывали.
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#15 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 13:08

Ну, что ж, тогда ГудБай - это словечко которое то и дело повторяли бы тебе деньги, умей они говорить. Но, соглашусь, хобби очень интересное. Теперь мне все понятно.
Clear to take off.

#16 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 13:10

Самое хорошее оружие- это рогатка. Чес слово! :D

#17 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 13:13

Да видел я этих толкиенистов. Да, куют сами: коряво делают корявые мечи. Прочитали пару книжек типа: "Кузнечное дело для чайников" и дерзают.
А по поводу клубов, где реально можно научиться историческому фехтованию... Я нашел только один или два, они примыкают к школе каскадеров. Вот там действительно все на профессиональном уровне. С одним "но": обязательное участие во всех шоу, съемках, праздниках и пр. Времени на это уходит просто немеряно.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#18 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 13:15

коряво делают корявые мечи

Не обязательно, могут и красиво.

#19 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 13:25

Короче, про начало темы - ну вы блин вааще! Я, конечно милитарист, но лично у меня в республике GTA на улицах было 2 раза (и ни в одном геймерском журнале не писали :) ). Так что подумайте, прежде чем давать бездумно населению в руки оружие! Да ладно б давали! ладно б у всех дома были арсеналы. а то вот разреши продажу оружия в руки населению знаете что будет? Вот я, например, не смогу купить оружия - денег нет, а то бы купил АК-108 с подстволом и снайперским прицелом... и многие не смогут ничего купить, а проблемы у меня бывают, дык что же получается, меня ведь пристрелят, да так и многих других перебъют, у кого нет денег на пушки.

#20 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 13:30

BotMan
Странно мыслишь. Нафига тебе АК, да еще и с оптическим прицелом (ерунда какая-то). Ты б еще про огнемет "Шмель" или систему "Град" вспомнил. Девяти миллиметровки для обороны вполне достаточно.
А что касается цены... Отечественое оружие не такое и дорогое. К тому же не обязательно покпать Пустынного орла или Магнум.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#21 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 13:33

Ну я думаю каких-нибудь мастеров-затейников по телевизору бы не показали, но у тех, кого я видела, оружие, которое, действительно, дух захватывает. Все тренировки, которых несметное кол-во, под присмотром каких-то мастеров спорта, врачей и прочего полезного народа. так что я думаю, если действительно надо, можно обратиться. А не тратя времени, сам знаешь, что получается. Вот сдавай сессию - и вперед, с песней, как говорится. (правда капусты тебе нужно срубить где-то, много капусты...) ;)
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#22 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 13:50

Нет, ты погоди. Не такое и дорогое - не значить, что доступное, 9мм типа ГШ-18 (или 17, не помню как называется) хоть знаешь скока стоит? Или вот попроще - ТТ или снятый с производства Грач?
Вот встречу я на улице Некита (есть такой, не стану о нем рассказывать). Ну там, сам знаешь, что за базар, потом и до драки, ну выхватит он, например Стечкин, да и в упор меня...

#23 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 13:54

а потом приезжаю я, в качестве криминалиста, и увожу твоё изуродованное кровавое тело в морг ;)
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#24 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 13:58

Не, ну е-мае! Ты что, не найдешь 200 угрюмых енотов на действительно необходимую тебе вещь?
К тому же лично мне огнестрельное оружие вообще не нравится. Как говорится "пуля - дура...", а дальше все знают. Хотя не могу не признать, что нож - это всегда последняя мера. А также то, что в высшей мере глупо идти с ножом на человека с пистолетом...
Но все равно... Не лежит у мея душа к огнестрельному оружию.
Вот арбалеты или луки - совсем другое дело :rolleyes: . Ну и как исключение - снайперские винтовки.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#25 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 30 December 2004 - 14:02

Поиграйте в Контру (да простит меня Томб Райдеровская братия...), товарищ Матроскин. Там все очень реалистично, и все с оружием. На выбор. Ножом, кстати, если уметь им пользоваться, можно хоть кемпера со слонобоем зарезать, он и пикнуть не успеет. Там весело. :rolleyes:
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых