Перейти к содержимому


Фото

Царство Небесное


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 14:07

Видела вчера новое творение Ридли Скотта. Не могу избавиться от ощущения, что посмотрела экранизацию игр "Stronghold" и "Crusader";). На самом деле фильм стоящий. Орландо Блум хорош, хотя, как мне показалось, слишком миловиден для средневекового крестоносца. Временами герои скатываются на пафос и говорят шаблонными красивостями вроде: "как можешь ты быть в аду, когда живешь в моем сердце?", "будет только царство совести", "Господь забыл обо мне" и т.д. Но в целом - добротный зрелищный эпик. Рекомендую.

#2 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 18:42

Орландо Блум хорош, хотя, как мне показалось, слишком миловиден для средневекового крестоносца.

те, кто уже посмотрели этот фильм, также говорят.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#3 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 22:04

я опять пришла со своими неутешительными фактами, к великому сожлению, фильм, при бюджете 135
лимонов за уикенд собрал около 22 млн, что говорит об очень слабом потенциале, ему
дай бог, отбить больше половины в Америке,хотя, в миру он стартовал намного лучше, собрав
более 50 лимонов, жаль признавать, что Ридли Скотт смог так самчно выступить. Хотя, если говорить
только о кассе, то в принципе, если все сплюсовать и потом еще добавятся $$$ за продажу
ДВД и кассет, то фильм окупится с горкой (но очень маленькой горкой)Вообще, этот фильм должен был
открывать сезон самых дорогих и громких блокбастеров, например в прошлом году это сделал 2 Шрек,
но в эти дни все гораздо печальней. Разного рода пеплумы уже исчерпали себя, а может,
просто для этого фильма не нашли режиссера, который бы сумел старые рецепты переделать на вкус
современного зрителя. Но будем продолжать наблюдать.... :)
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#4 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 11 May 2005 - 08:16

Разного рода пеплумы уже исчерпали себя, а может,
просто для этого фильма не нашли режиссера, который бы сумел старые рецепты переделать на вкус
современного зрителя.

По ходу дела речь идет о Ридли Скотте, для которого этот фильм - третий по счету масштабный костюмно-исторический проект. Перед "Царством Небесным" был всенародно любимый "Гладиатор". Не говорите мне, что этот режиссер не знает рецепта хорошей эпической драмы.

#5 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 11 May 2005 - 21:53

veresk
это точно, он, пожалуй, стоит в одном ряду с Джерри Брукхаймером,
я не знаю больше людей, которые могли бы так снимать фильмы с историческим сюжетом,
но все иногда оступаются,даже у Спилберга и Люкаса были провалы...
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#6 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 11 May 2005 - 23:05

Хе-хе... Милые дамы, Орландо Блум даже не просто миловиден для рыцаря. Более того, он весьма для него хиловат, как впрочем, хиловат он и для кузнеца.
Что касается самого фильма, то я с таким же успехом мог бы его и не смотреть, ничего бы не потерял особенно.
Пафоса на самом деле предостаточно. Чего только стоят каждые пять-десять минут: "На все воля бога". Причем именно бога, а не господа, что я уже давно привык слышать в переводах западных фильмах. Даже в фильме "Враг у ворот" деревенская бабулька с важностью заявляет "Да хранит вас Господь!", хотя, на самом деле, скорее всего, она упомянула бы боженьку...
Но это все, так сказать, мелочи, коих довольно много, но на которые принято не слишком обращать внимания, дабы очень уж не испортить мнение о каком бы то ни было фильме.
Что интересно: под конец фильма я никак не мог дождаться, когда же они наконец-то договорятся и разбредутся подобру поздорову. Что само по себе редкость: если уж я выбираюсь в кинотеатр, то с интересом смотрю до конца и никогда не ухожу с середины фильма, благо, что хожу не так уж часто и не на все подряд, чтобы проделывать такие вещи. Может дело в том, что сам фильм меня не особо "задел"? А может быть просто в том, что за время просмотра у меня прилично затекла левая нога вкупе с тем, что я нехило отсидел себе все, что только можно отсидеть... Не знаю...
В любом случае: имхо если кто-то не посмотрит этот фильм, то он ничего не потеряет. Но и сказать, что ходить не стоит, только зря время потратишь - тоже не могу.
Как говорится, посмотреть один раз и забыть.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#7 Nilita

Nilita

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 16 May 2005 - 18:29

Мне понравилось кино. И Орландо понравился, хотя лично мне совсем не показался романтишным – вечно в грязи и в крови – возбуждает разве что отдельных личностей… Обожаю «Цитадель», поэтому получила искреннее удовольствие от экранизации. Кстати перевод просто гавно. На самом деле они совсем не так пафосно говорят, я вообще не всегда смысл высокопарных слов улавливала. Кароче испортили кино наши прокатчики и вырезано много, так что на продаже ДВД они хорошо наживутся.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых