Перейти к содержимому


Фото

Нахождение Реликвий


  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 15:40

Реликвии нужны для купальников. Один купальник мною пропущен в Египте-1. Другой я нашел слишком давно в Перу-3 и не помню, где он точно. Вроде интуитивно ищется. Остальные - ниже (здесь уровни названы не их игровыми названиями, а порядковым номером в локации).

Перу-1. Реликвия находится в самом конце уровня над воротами в Вилкабамбу. Прежде всего, их нужно открыть. Далее забираемся на возвышенность с правой стороны и цепляемся за шест. За него мы уже цеплялись, когда поднимали правую гирю, но на этот раз прыгаем в тот момент, когда шест пройдет 45 градусов. Тогда Лара зацепится за выступ и далее нужно подняться на самый верх над воротами, где лежит Реликвия.

Перу-2. Нет.

Перу-3. В районе реки до водопада (…)

Перу-4. Нет.

Греция-1. Нет.

Греция-2. Нет.

Греция-3. Здесь две Реликвии. Одна в огненной комнате, другая в комнате с шипами. Если начинать с комнаты с шипами, то нужно, прежде всего, повернуть рычаг. Поднимутся блоки, по которым можно прыгать и блоки, за которые можно только зацепиться. Прямо перед вами, на другом конце комнаты, находится свинцовый слиток; справа находится артефакт; слева – Реликвия, прикрытая грудой камней. Есть три пути, ведущие к ней по блокам, но самый простой – короткий. Прыгаем прямо на белый блок (он начнет опускаться), потом цепляемся за блок с шипами, с него прыгаем на наклонный блок, с него нужно залезть на выдвинувшуюся из стены площадку (она начнет задвигаться). Дальше прыгать по блокам не имеет смысла. Встаньте на край площадки и, разбежавшись, ухватитесь за выступ, ведущий к Реликвии (не забудьте нажать «Е», т.к. Лара зацепится одной рукой).
Далее ищем Реликвию в огненной комнате. Впереди на другом краю комнаты находится свинцовый слиток. Слева и справа – рычаги. Забираемся на возвышенность справа, где находится правый рычаг. Нужно попасть в полость ближайшей огненной колонны по отношению к возвышенности, где находится свинцовый слиток (в этой полости – рычаг, открывающий Реликвию). Цепляемся за крюк и бежим по стене до выступа и далее - комбинации шестов, склонов и выступов. Труднее всего прыгнуть с кола, торчащего из воды на склон, и с него сразу – к рычагу. Повернув рычаг, вы увидите, как огненная колонна удлинилась, и открылся доступ к Реликвии. Доступ ограничен временем, которое рассчитано на кратчайший путь прохождения. Плыть по воде с ускорением нужно до стартовой позиции и далее прыгать на ту колонну, в которой вы повернули рычаг (не обращайте внимания на огонь и не ждите, когда он потухнет).

Греция-4. Нет.

Египет-1. Предлагается отписаться тем, кто нашел =)

Египет-2. Нет.

Египет-3. В зале двух богов уровень воды должен быть на минимуме. На правом плече Хоруса (или Тота, всё зависит от того, кто его сосед: Сэт или Анубис) есть рычаг, открывающий решетку. Зацепитесь за него и ныряйте в воду, раскачавшись. Забравшись на подножие статуи Хоруса (человека с головой птицы), прыгайте на ящик (позаботьтесь о его присутствии заранее) и сразу к закрывающейся решетке. Наверху можно спуститься и ухватиться за ногу Хоруса и далее добраться до рычага, открывающего дверь с Реликвией. Её проще всего получить тогда, когда уровень воды на максимуме, и вы имеете возможность попасть в коридор между статуями. Не спешите и прыгайте на статую Хоруса, с которой можно спуститься за Реликвией.

Атлантида-1. Для начала обзаведитесь пистолетами. Далее стреляйте в ящик, который висит над лодкой (точнее, к тому времени лодки в этом месте уже не должно быть, т.к. вы успели найти артефакт). Можно забраться на те ящики, что на земле – и стрелять по висячему. Внутри – Реликвия.

Атлантида-2. Прежде чем закончить уровень и войти в тронный зал Натлы, посмотрите наверх. Над дверью спрятан диск, в который нужно стрельнуть. Предлагается прыгнуть вниз (потолок упадет) на наклонную скалу и скользить прямиком в лаву, но лучше вовремя подпрыгнуть и выпустить крюк. Дальше вас ждет Реликвия.

Атлантида-3. Нет.

#2 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 15:51

Извини, но ты не перепутал? Купальников в TRA нет, насколько я знаю. Реликвии открывают костюмы для Лары. :rolleyes:
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#3 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 15:56

Египет-1. Предлагается отписаться тем, кто нашел =)

а у зала не нашёл разве - кошка мумифицированная? там у двери 4 колонны надо поднять, а потом покрутить
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#4 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 17:00

блин нету сэйва в том месте =\
я думал, что колонны достаточно поднять и поставить в нужном положении только для того, чтобы открыть дверь в Египет-2...
(щас пытаюсь дойти до того места)

Спасибо, переиграл.
Египет-1. До того как закончить уровень и пройти в ворота, которые открываются поворачиванием разрисованных колонн в нужное положение, следует вспомнить, что по колоннам можно с легкостью прыгать до Реликвии. Начинать следует с выступа в стене справа от открывшихся ворот.

#5 worldwarez

worldwarez

    Искатель приключений

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 17:18

Перу-3. В районе реки до водопада (…)

А поточнее можно. Я там тока Артефакт нашел.

#6 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 21:01

я писал, что это моя первая реликвия и совершенно не помню где она... а перепройти нету возможности. может кто напишет, у кого с памятью лучше =)

щас переигрываю...

Сообщение изменено: МэрлБорн (04 June 2007 - 21:09)


#7 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 21:16

я писал, что это моя первая реликвия и совершенно не помню где она... а перепройти нету возможности. может кто напишет, у кого с памятью лучше =)

щас переигрываю...

ты уже начал переигрывать? я помню, что она под водой за решоткой, достать её можно только ПОСЛЕ того, как водопад перекроется(иначе лару течением уносит), решотка открывается рычагом, но где он находиться я не помню ((

Сообщение изменено: Zelenoglazka (04 June 2007 - 21:19)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#8 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 21:51

ты уже начал переигрывать? я помню, что она под водой за решоткой, достать её можно только ПОСЛЕ того, как водопад перекроется(иначе лару течением уносит), решотка открывается рычагом, но где он находиться я не помню ((

рычаг, открывающий решетку в текущей реке, находится прямо над решеткой. Чтобы дойти до рычага, посетите большие сломанные шестеренки, где находится вторая главная шестеренка. (В ТР1 это было как раз главное место механизма, открывающего водопад). Дальше прыгаем на вращающийся шест в самом водопаде и несложными прыжками достигаем рычага. Осталось только пройти уровень и перекрыть реку. За решеткой, как говорит Зеленоглазка, находится Реликвия.

Сообщение изменено: МэрлБорн (04 June 2007 - 21:56)


#9 Svin2007

Svin2007

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 18:12

В Греции в комнате с шипами, под наклонную колонну, ведущую к реликвии, можно поставить ящик, который отодвигали для подхода к рычагу, тогда она не опустится до конца, и прыгать легче!

#10 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 20:12

В Греции в комнате с шипами, под наклонную колонну, ведущую к реликвии, можно поставить ящик, который отодвигали для подхода к рычагу, тогда она не опустится до конца, и прыгать легче!

шаришь =)
в таком варианте исполнения к Реликвии ведут "длинный" и "средний" пути. вообще прикольно - их целых три.

#11 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 23:06


В Греции в комнате с шипами, под наклонную колонну, ведущую к реликвии, можно поставить ящик, который отодвигали для подхода к рычагу, тогда она не опустится до конца, и прыгать легче!

шаришь =)
в таком варианте исполнения к Реликвии ведут "длинный" и "средний" пути. вообще прикольно - их целых три.

а какие ещё?? О_о я тока этот и знаю, им и проходила! ох! сколько счастья во мне было, когда я, безуспешно напрыгавшись по колоннам и окончательно озверев, случайно увидела выбоену в последней колонне..... :D классное это чувство - когда сама вдруг отгадываешь принцип решения загадки..... кайф!
..так.... какие там способы то ещё? B)
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#12 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 04:10

два пути основаны на поддержани колонны:
длинный - пропрыгать по всем колоннам и достичь наклонного блока, с него - на выступ и реликвия.

средний - (последовательность) белый блок, блок с шипами -> наклонный блок и с него на платформу. потом на блок с шипами и с него на белый блок (он начнет опускаться). а дальше срезаем путь: сразу прыгаем на блок с шипами, который ближе к оловянному слитку. дальше само собой до реликвии прыгаем.

короткий - описан мною, там вообще ящик не надо двигать. читай.

#13 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 10:38

у меня длинным способом ни разу не вышло - она тока до последней колонны с шипами допрыгивает, как горка уже опустилась, и недопрыгнуть. ну лан - неважно - всё равно прошла уже...
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#14 Acid_Burn

Acid_Burn

    бугыг

  • Members2
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 10:41

у меня длинным способом ни разу не вышло - она тока до последней колонны с шипами допрыгивает, как горка уже опустилась, и недопрыгнуть. ну лан - неважно - всё равно прошла уже...

Двигаем ящик под эту горку, и ставим ее так, чтобы вторая не опустилась (там будет видно кау именно :P )

#15 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 10:43

не - я имею ввиду - без ящика (я тока с ящиком могу)
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#16 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 10:56

У меня тоже без ящика никак.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#17 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 11:43

длинный способ - это када все блоки пропрыгаешь. ящик надо ставить под склон.
средний - это почти то же самое, только по 2/3 блоков прыгаешь. тоже на склон, и под него ящик бы желательно...
короткий - это когда пофиг на склон (т.е. ящик не нужен), потому что прыгать к реликвии надо с первой платформы из стены и прямиком цепляться за щель.

#18 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 11:44

О_о ооооуу!.. понятно )
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#19 Svin2007

Svin2007

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 13:55

В Египте - 1 кошка нашлась, два артефакта нашлись (на крыше над кошкой и в зале с дверью в виде большого жука), а где третий?

Сообщение изменено: Svin2007 (10 June 2007 - 14:13)


#20 Svin2007

Svin2007

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 09:49

Египет-3. В зале двух богов уровень воды должен быть на минимуме. На правом плече Хоруса (или Тота, всё зависит от того, кто его сосед: Сэт или Анубис) есть рычаг, открывающий решетку. Зацепитесь за него и ныряйте в воду, раскачавшись. Забравшись на подножие статуи Хоруса (человека с головой птицы), прыгайте на ящик (позаботьтесь о его присутствии заранее) и сразу к закрывающейся решетке. Наверху можно спуститься и ухватиться за ногу Хоруса и далее добраться до рычага, открывающего дверь с Реликвией. Её проще всего получить тогда, когда уровень воды на максимуме, и вы имеете возможность попасть в коридор между статуями. Не спешите и прыгайте на статую Хоруса, с которой можно спуститься за Реликвией.

Как до неё добраться?

Сообщение изменено: Svin2007 (11 June 2007 - 10:03)


#21 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 11:38

точно так как описано. ты ж сам способ ее нахождения процетировал.
более подробно:
Египет-1.
Для начала убедитесь, что вы готовы пройти в коридор между статуями, ведущий к Скиону. Т.е. все скарабеи уже отстреляны, ящик лежит у ног Хоруса (с него потом надо прыгать к закрывающейся решетке).
Начинаем. Уровень воды на минимум. Стоим у ног Сэта. По его левой ноге прыгаем по выступам, пробегаем по стене, взбираемся по лестнице, далее подымаемся выше и по левому боку Сэта добираемся до шеста, с которого перепрыгиваем на правый бок Хоруса. Там есть опускающийся рычаг, открывающий решетку. С рычага лучше раскачаться и прыгнуть в воду. Взбираемся (быстро) к подножию Хоруса и с ящика прыгаем в проход, пока решетка не закрылась.
Подымаемся к области желудка птицебога. Можно опуститься чуть ниже, и вы увидите, что на ногах Хоруса есть выступы. Спрыгиваем до левой ноги и с нее прыгаем на рычаг, который расположен на стенке. Он откроет дверь к Реликвии (левое плечо птицебога).
Осталось ее взять: можно поднять уровень воды на максимум и проплыть к ней, а можно не прыгать на рычаг между головами богов, а перепрыгнуть с Сэта на Хоруса и с его головы спуститься к левому плечу.

#22 Svin2007

Svin2007

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 12:40

Ок, получилось, спасибо! :)

#23 Ларик Крофтик

Ларик Крофтик

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 14:08

извините что лезу не в ту тему но как открыть читы ?

Сообщение изменено: Simona (15 June 2007 - 14:56)


#24 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 15:05

извините что лезу не в ту тему но как открыть читы ?

Надо пройти все тайм трайлы или, для самых нетерпеливых, скачать сейв со всеми пройденными тайм трайлами. Более подходящая тема, если что, вот эта. :)
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#25 Ledi Croft

Ledi Croft

    Искатель приключений

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 11:38

А вы мне непоможете?У меня ОГРОМНЫЕ проблемы!2.City of Vilсabamba,где там артефакты?Я неодного
не нашла!HELP!!!!
P.S заранее спасибо
Скажи миру "Ы"!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых