Перейти к содержимому


Фото

Низкие продажи TR Underworld


  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#1 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 08:56

Может и не совсем куда надо пишу,но не написать не могла.Вот что прочитала сегодня:

Руководство Eidos Interactive, недовольное продажами Tomb Raider: UnderworldКраткая информация об игре (за 6 недель с момента премьеры по миру разошлось 1,5 млн. экземпляров игры), приняло жесткие меры, чтобы следующая игра в серии стала более успешной. Поскольку Crystal Dynamics сосредоточит все усилия на Tomb RaiderКраткая информация об игре, штат студии сократился на 30 человек — по всей видимости, они работали над другим проектом, не имеющим отношения к Ларе Крофт.

Кроме того, по сообщению Times Online, Eidos подумывает над очередной сменой облика Лары и переделкой игрового процесса, что, по мнению топ-менеджеров издательства, сделает Tomb RaiderКраткая информация об игре более притягательным для женской аудитории.

Эта цитата с AG.
Ну товарищи разработчики,да оставьте вы лицо Лары в спокойствии,зачем её ЕЩЁ раз переделывать-то?
Getting into trouble

#2 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 09:01

ИМХО, продажи маленькие потому что игра короткая. Мало кому хочется отдавать деньги за игру чтобы пройти ее за пару часов и положить на полку... :(

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#3 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 09:57

Пусть они сперва вспомнят каким тиражом первые части выпускались и порадуются тому какой тираж сейчас <_< Это называется - заелись :)

Сообщение изменено: Stasy (12 January 2009 - 09:58)

Getting into trouble

#4 JeFF

JeFF

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 18:09

Пусть они сперва вспомнят каким тиражом первые части выпускались и порадуются тому какой тираж сейчас <_< Это называется - заелись :)

В 90-х в разработку игры наверняка не вкладывались миллионы долларов,как сейчас

#5 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 18:20

ИМХО, продажи маленькие потому что игра короткая. Мало кому хочется отдавать деньги за игру чтобы пройти ее за пару часов и положить на полку... :(

Тебе не кажется, что большая часть покупателей не может знать, что ТРУ - игра короткая, не пройдя её до конца?


На Хрониках зарегистрировался якобы один из 30-ти уволенных из CD, рассказывает интересные вещи. Например, о том, что часть контента, который сейчас выйдет как дополнение для иксбокс 360, изначально был частью самой игры. Мол, как раз из-за этого Underworld получилась не такой эпической и атмосферной игрой.

Из студии Кристаллов также уволили креативного директора игры Эрика Линдстрома. Он тоже зарегился на Хрониках, рассказывает всю подноготную. Можно прочесть его видение последних событий и ответы на вопросы фанатов.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#6 Angel_of_Darkness2008

Angel_of_Darkness2008

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 19:19

Из студии Кристаллов также уволили креативного директора игры Эрика Линдстрома. Он тоже зарегился на Хрониках, рассказывает всю подноготную. Можно прочесть его видение последних событий и ответы на вопросы фанатов.

:blink: Что?! А его то за что? Спасибо за инфу rhyn, пошла регистрироваться на Хрониках...

I want to remind the new generation about the power of old school romance. © 

 

Jubin Nautiyal


#7 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 19:22

Надо полагать, издатель считает, что игра плохо продается, поэтому и уволили 30 человек из CD.

Все сообщения Эрика и без регистрации можно прочесть.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#8 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 19:46

У меня по той ссылке надо сперва пароль вводить для входа.
Getting into trouble

#9 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 19:50

Хм, я думала можно и без регистрации.

Сообщения Эрика:

» Спойлер. Кликните для просмотра «

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#10 Faith

Faith

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 20:23

А можно по русски?я инглиша ещё не знаю... :(

#11 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 20:32

translate.ru

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#12 ГоспожаЛиза

ГоспожаЛиза

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 21:04

Рин- транслэйт.ру дословно переводит, там будет непонятно) Если он "Неправдали это красиво" переводит как "A LIE this is beautiful" :D
something else?

#13 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 21:10

Если следующая игра будет "более привлекательной для женской аудитории", то это будет ещё один провал.(имхо) Лучше бы ориентировались более на классические части TR или хотяб на Анниверсари, а то всё идут "путём проб и ошибок", да "методом ТЫКа" и пытаются привнести чего-то нового и т.д. Сколько они ещё будут бессмысленно менять всё подряд по 100 раз в каждой следующей части(в плане внешности биографии Лариски и т.д.)? Скоро такими темпами всех нафик поувольняют и к чему это приведёт? Дурдом полнейший.
P.S.: Весь написанный мною бред выше - ИМХО и писалось в плохом настроении, так что необращайте внимания :) )

#14 Angel_of_Darkness2008

Angel_of_Darkness2008

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 21:11

Рин- транслэйт.ру дословно переводит, там будет непонятно) Если он "Неправдали это красиво" переводит как "A LIE this is beautiful" :D

А Underworld - как Преступный мир(только что попробовала :D )
Я тоже вот сижу сама еле понимаю что он написал, потому что мой аглийский далеко не гуд :(

I want to remind the new generation about the power of old school romance. © 

 

Jubin Nautiyal


#15 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 21:22

Rhyn или кто-нибудь ещё, кто знает англ., может всё-таки расскажете кратенько о чём они(эти бывшие сотрудники CD) нам повествуют?) Плизз..., очень интересно, что они там пишут.

Сообщение изменено: Spirit_WinD (12 January 2009 - 21:41)


#16 ГоспожаЛиза

ГоспожаЛиза

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 21:31

ребят я попробую. ток сильно не бейте, я постараюсь.
something else?

#17 Искательница приключений

Искательница приключений

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 21:39

ИМХО. Вообще увольнять сотрудников неправильно! :aggressive: И мне кажется,всё происходящее даже не из-за продаж,а из-за кризиса в большей части, т.к. жалко денег. :angry:

#18 Faith

Faith

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 21:49

ИМХО. Вообще увольнять сотрудников неправильно! :aggressive: И мне кажется,всё происходящее даже не из-за продаж,а из-за кризиса в большей части, т.к. жалко денег. :angry:

Не много глубовато увольнять сотрудников из-за продаж...И даже EA закрыла Black Box...

#19 JeFF

JeFF

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 21:52

Чего жалеть? Плохо сделал работу-до свидания.Это бизнес.

#20 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 21:53

Искательница приключений
Faith
подрастёте - тогда поймёте тонкости управленческой политики :)

#21 ГоспожаЛиза

ГоспожаЛиза

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 22:36

Ну короче вот что он пишет-

привет всем, я Эрик Линдстром.

Да, мой секретный аккаунт находится под именем Squamula. Джастин может это подтвердить.
как вы видете, по дате, я начинал как креативный директор по Underworld, три года назад, но до сих пор не запостил ни одного сообщения. *Регистрация в 2005*. Все это потому, что мне было сказано, что PR является жестко контролируемым элементом, и я не должен ничего разглашать. Хотя есть и другие причины.

Потому что на данный момент я больше не сотрудник Crystal Dynamics (да, я был одним из 30). Теперь я могу спокойно писать, до тех пор, пока я не нарушу каких либо конфиденциальных соглашений, чего я делать не собираюсь.
Вообще я и не собирался писать, но есть слишком много вещей, которые должны быть произнесены, и я чувствую что будет неправильно неответить на эти вопросы. Хотя я и не читал ничего плохого обо мне лично, но некоторая дезинформация может говорить о том, что я врал о том или ином, но я не хочу запечатлять это здесь.

Некоторые люди, здесь, на TRF, являются сотрудниками или бывшими сотрудниками Crystal Dynamics. Я не знаю, кто из них кто, и кто из них законный. Но я подозреваю что некоторые такими и являются. Но даже те, которые являются подлинными представителями, могут писать ложную и неверную информацию. Правда я не думаю что все делают это злоумышленно...это все равно что в любом офисе вы спросите у кого нибудь- о чем та или иная история и является ли она частью чего-то- и при этом вам ответят неправильно, просто потому что когда информация передается из уст в уста она сильно перевирается.

Главное, что я хочу прояснить- это касается DLC. Все, что я до этого говорил- правда. Я не работаю больше на Кристал, поэтому у меня нет причин лгать, тем более никакие соглашения не указывали мне это делать. Могу сказать абсолютно без сомнения что содержание DLC не удержалось с целью продажи Underworld по ходу в течении дальнейшего времени. Я один из всего лишь трех человек, который уверенно это знает, и не только потому, что там были трое из нас- в зале, во время принятия решения. я был тем, кто сделал это.
У нас был такой производственный результат, который мог заставить нас пропустить дату отгрузки- что мы не могли сделать- и поэтому мне нужно было найти способ скоратить дни из списка, в некотором смысле которые не смогут разрезать дыру в игре- а это заняло бы время на зашивание. Это была моя идея вырезать то, что было вырезано, и я надеялся что когда либо это было бы доступно как загружаемая миссия.

довольно дословный перевод так что я сама ниче не поняла

Сообщение изменено: ГоспожаЛиза (12 January 2009 - 22:53)

something else?

#22 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 22:49

Эрик много пишет, постараюсь восстановить самое запомнившееся по памяти. Он подтвердил, что кое-какой контент из игры был вырезан и припасен на ДЛС для 360. Он был одним из тех, кто принимал это решение. Не стоит думать, что игру порезали специально, чтобы сделать эксклюзивные дополнения для Майкрософт, студия просто не успевала хорошенько оттестировать игру, поэтому кое-что было вырезано. Он сожалеет об этом и вообще о том, что ТРУ получилась не совсем такой, какой они планировали.

Эрик долго-нужно повторяет резидентам Хроник, что изменения в проектах - повсеместный феномен в игроделе, мол, не нужно удивляться, не бывает игр, в которых все остается неизменным с самого начала. Это относился и к Легенде, по которой тоже задавали несколько вопросов. Его спрашивают, почему игру (ТРУ) не отложили, чтобы доделать и отполировать до блеска. Он объясняет, что когда релиз проекта откладывают, то издатель терпит убытки и, соответственно, средств, вырученных от продажи продукта должно быть больше, чем было запланировано ранее.

Насчет грядущих ДЛЦ для 360 Эрик не в праве ничего рассказывать. О следующей же части ТР он попросту ничего не знает.

Касательно читов и анлокаблс для ТРУ он написал, что у студии не было даже полдня свободного времени, чтобы включить в игру такие бонусы. Динамики занимались тестированием игры и прочими подгонками. Опять же он об этом сожалеет, с радостью вспоминая, какие забавные модели поставил аниматор вместо стандартной Лары. То были нечто среднее между Ларой и акулой в её снаряжении и Ларо-томат (один вместо тела, по два маленьких для конечностей).

На АоД Динамики не оглядывались, в плане того, что студия не рассматривала варианта дальнейшего развития сюжетной линии этой игры. Но с наработками Кореан они, несомненно, ознакомились. Эрик говорит, что относительно продолжения этой игры сами Кор имели только кое-какие записи. Иными словами, он говорит, никто не знает, какое развитие получила бы игра.

Эрик не очень симпатизирует Кёртису как игровому персонажу, он считает его скучным.

"Сдохла ли Натла?" Эрик: "Я не говорю, что она мертва не потому, что знаю, как дальше разовьется история, а потому, что люди [Динамики] могут сделать всё, что им заблагорассудится".

В студии существовала неоднозначность во мнениях относительно рейтинга игры. Эрик лично хотел, чтобы в ТРУ были элементы, которые не допустимы в рейтинге Teen. В конечнем счете всё это неважно: издатель хотел игру, подходящую под рейтинг Teen (12+/16+)

В игре, на яхте Лары можно видеть портрет - на нем изображен Кайл Манненберг, ведущий дизайнер уровней, который скончался, когда еще шла работа над игрой.

Сообщение изменено: rhyn (12 January 2009 - 23:58)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#23 JeFF

JeFF

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 22:57

Ларо-томат? :blink:
Нашествие помидоров-убийц
Я пожалуй рад,что не увидел :D

#24 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 23:24

Эрик в каждом сообщении обещает рассказать об истории Underworld и поделиться интересной информацией. Заинтриговал B)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#25 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 23:29

Да уж,это точно :D Вообще жаль,что она получилась не совсем такой какой он её видел,может была бы чуточку интересней и получше(хотя игра и так очень даже не плохая).
Getting into trouble




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых