Перейти к содержимому


Фото

Виртуальные Путешествия


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 11:14

Предлагаю Вашему вниманию новую тему «Виртуальные путешествия».
В интернете есть довольно много сайтов которые предлагают совершить виртуальные путешествия. Это можно сделать с помощью круговых панорам высокой четкости. В них можно поворачиваться влево, вправо, вверх и вниз, а также использовать zoom, просматривать можно в небольшом окне или в полноэкранном режиме.
Для просмотра нужен плеер QuickTime, другие не подходят.
Для начала предлагаю отправиться в Египет, и осмотреть пирамиды и Сфинкса.
Вот здесь http://egypt.ebeling.ee/panoramas/ можно скачать 4 красивых панорамы Египта. Справа есть карта, на ней флажками отмечены места откуда велась съемка, поэтому сориентироваться где вы будете находиться несложно. Потом запустите панорамы в плеере QuickTime, выберите в меню –Вид- Полноэкранный режим, если изображение не на весь экран выберите снова –Вид – Двойной размер. Для перемещения используйте мышь или стрелки, клавиши Shift и Ctrl приближают и отдаляют изображение, Esc- выход.
Если у вас нет плеера QuickTime то его можно скачать здесь
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#2 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 11:30

Спасибо,красивые панорамы!

#3 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 19:12

Панорамы красивые. Но как их скачивать я не понимаю. Я просто нажимаю на ссылку какий-либо из панорам и у меня в новом окне Файрфокса открывается панорама, идет загрузка и я могу осмотреть местность. QuickTime не стоит, стоит KMPlayer (он вроде как хорошо справляется с обязанностями QuickTime, по крайней мере пока что все ок).

Сообщение изменено: Raidеr (24 January 2009 - 19:13)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#4 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 20:14

Все файлы круговых панорам делаются для просмотра на плеере QuickTime, поэтому лучше использовать именно его, и тогда от просмотра будет больше удовольствия. Этот плеер бесплатный и ссылка на его скачивание есть в моем первом посте.
Если возникают проблемы со скачиванием файлов, то я упаковал их в архив.
Скачать можно здесь http://depositfiles....files/vmg22f504

А Файлы я скачивал Оперой с менеджером закачек Download Master.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#5 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 22:56

Спасибо за архив. Я пробовала мастером, но не получалось. А QuickTime мне не охото ставить, KMPlayer прекрасно выполняет свою задачу (уже 2 года пользуюсь только им, и видео и аудио на нем открываю, больше никакого проигрывателя не стоит в системе, только mplayerc еще, но я им совсем не пользуюсь). :)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#6 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 08:33

Продолжаем путешествие по Египту. В этот раз я отобрал 27 красивых панорам разбитых по темам:
Долина Царей, Луксор, Карнак, Пирамиды, Хатшепсут, Нубия.

Архив с файлами можно скачать здесь http://depositfiles....files/1qjz56ef3

Приятного вам просмотра.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#7 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 12:28

В этот раз отправляемся в Грецию.

Греция - это страна, состоящая из сказочных, мифических мест и островов, родина знаменитых героев античного эпоса, философов и современной демократии.
Столица Греции Афины - это музей под открытым небом с множеством достопримечательностей: Акрополь - символ Афин, Ареопаг, храм Зевса, стадион, Университет и национальная библиотека, много музеев и памятников.

Скачать панорамы можно здесь http://depositfiles....files/k08qzocwa

Больше узнать о Греции, ее истории и культуре, а также посмотреть фотографии достопримечательностей можно здесь http://greciya.net/
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#8 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 14:09

Супер! Раньше с таким не сталкивалась. Просмотрела без QuickTime.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#9 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 15:12

В этот раз путешествуем по Италии.
Италия… какая она? Это страна туризма, где солнечные пляжи омываются волнами теплого моря, это Альпы, всемирно известные своими лыжными трассами. Италия – это великие футбольные клубы с толпами болельщиков тиффози, это десятки сортов кофе, знаменитейшие итальянские автомобили, это дух Римской Империи осевший на руинах Колизея и колокольный звон многочисленных храмов. А еще Италия - это современные технологии, семейные фирмы, августовский отпуск у всей страны, пицца, туристы, многочисленная родня, дискотеки и гордость за итальянский стиль и товары «made in Italy».
В Италии сосредоточено около 60% культурных ценностей Европы - практически каждый итальянский город представляет собой настоящий музей истории под открытым небом. Кроме бесчисленных памятников культуры и руин древнеримской цивилизации, страна обладает прекрасными природными условиями - белоснежными склонами альпийских гор, живописными пляжами адриатического и средиземноморского побережий, покрытыми оливковыми рощами и виноградниками Апеннин и очаровательными озерами севера.

Несколько красивых панорам можно скачать здесь

Ознакомиться с интересными фотоотчетами путешественников по Италии можно здесь http://www.venividi....y/term/8?page=2
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#10 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 16:57

В продолжение итальянской темы...

Венеция
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Рим
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#11 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 17:13

Зоркий Глаз, ты вообще очень интересно и увлекательно все делаешь. Тебе хвала, большая притом!!

Хочу еще немного дополнить, лично я считаю, что пейзажи природы, да и природа в общем всегда выглядит красиво т.е очень завораживающе. Еще раз хочу поблагодарить.
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#12 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 17:34

Спасибо, очень рад. Буду и дальше продолжать в том же духе. :)

Rick Очень хорошие фото, особенно мне понравились по Риму.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#13 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 18:25

Зоркий Глаз, ну это пока мега-профессионалы не понабежали. Те в момент расскажут про заваленный горизонт, неумение строить композицию и прочие нубства. Впрочем, я и в самом деле фотографии никогда не учился всерьез. Просто захотелось немного поделиться.

А вообще, тема действительно хорошая. :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#14 author

author

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 17:02

доброго времени суток!

рад, что вас заинтересовали мои панорамы в долине Гиза. если кому интересно, остальные панорамы можно увидеть на http://360pano.eu, а тем кому нравятся именно "туристические" панорамы - рекомендую http://www.360cities.net

#15 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 17:24

author Ваши панорамы мне очень понравились, поэтому я дал ссылку на ваш сайт.
У меня к вам такой вопрос: на панорамах совершенно не видно тени от съемочной аппаратуру, как это достигается? Или тень убирается уже после съемок, в какой-то программе?
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#16 пистолетная дамочка

пистолетная дамочка

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 21:24

Фотографии выложу завтра. Сейчас времени нет. Устала я за день. На счет погоды- можно сказать постоянно идет дождь, но когда выглядывает солнце для англичан это радость. Да, кстати я живу в Лондоне. Ну я думаю вы знаете о тауэре, о Букингемском дворце, о британском музее... Люди у нас довольно дисциплинированные(я правильно написала это слово!?). Мы не хотим обидеть других людей. Видно ли это качество по мне? Когда я приехала в Россию то было очень непривычно, ведь у нас время другое. Я рекомендую посетить Англию. Приму вас как долгожданных гостей когда снова перееду туда в коттедж.
Ну пожалуй на сегодня все. Информации много, но голова уже не соображает...
Извините меня если обидела. :(

Сообщение изменено: пистолетная дамочка (19 February 2009 - 21:29)

Все в порядке,
все просто супер,
все в порядке
я просто умер.

#17 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 11:26

Зоркий Глаз - спасибо. Козырные штуки!
Пистолетная дамочка - таки жду фоток. А голова пройдет - все проходит, и это пройдет, почему бы нет? :):Буду рад все это увидеть. Надо же, сколько еще вкусного здесь можно найти!
:wacko:
Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#18 author

author

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 02:34

authorУ меня к вам такой вопрос: на панорамах совершенно не видно тени от съемочной аппаратуру, как это достигается? Или тень убирается уже после съемок, в какой-то программе?

Все просто - Photoshop B)

#19 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 11:39

В этот раз путешествуем по Великобритании.

Размещенное изображение

Загадочный, туманный Альбион, нетронутый разрушениями войн и сохранивший множество архитектурных, в частности, готических шедевров. Родина Шекспира. Местонахождение самого таинственного памятника прошлого - Стоунхенджа. Неподражаемый английский юмор.
В Великобритании есть возможность посетить множество всемирно известных исторических мест, в частности: дворец Hampton Court короля Генриха VIII на реке Темзе; замок Вильгельма Завоевателя – Rockingham; замок Alnwick, в котором снимались фильмы о Гарри Поттере.
В Лондоне находится знаменитая Трафальгарская площадь — главная площадь страны и столицы, откуда отсчитываются все расстояния в стране. Площадь украшена трехметровой фигурой памятника адмиралу Нельсону.
Вы не сможете не заметить Биг Бен — один из знаменитейших символов Лондона. Знаменитый Хайлэндс — неповторимый природный ландшафт на северо-западе страны, где горы перемежаются морем, а луга — лесами. Именно здесь расположены самая высокая точка Великобритании — гора Бен-Невис, а также легендарное озеро Лох-Несс, в водах которого якобы обитает доисторическое чудовище Несси.
Великолепны парки Лондона: самый известный из королевских парков Гайд-Парк, самый старый - Сент-Джеймс парк и один из самых элегантных - Рэгентс Парк, расположенный рядом с Музеем мадам Тюссо.

Несколько красивых панорам, а также фотообоев можно скачать здесь

Побывать в Музее восковых фигур мадам Тюссо можно здесь

А совершить экскурсию по Лондону можно здесь

пистолетная дамочка Ждем твоих фотографий и интересного рассказа об Англии :)
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#20 пистолетная дамочка

пистолетная дамочка

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 16:10

Спасибо Зоркий Глаз за панорамы! Сразу домой захотелось...сейчас, стараюсь кое-что вытянуть из сканера

Стыдно выкладывать, что сканер творит! :( :cray:

Сообщение изменено: пистолетная дамочка (22 February 2009 - 15:18)

Все в порядке,
все просто супер,
все в порядке
я просто умер.

#21 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 17:48

пистолетная дамочка Поздравляю тебя со свадьбой, наверное это самое главное событие в жизни, и желаю всего наилучшего! А насчет фотографий не расстраивайся.

Расскажи пожалуйста вот что, в каких местах Лондона ты бывала? Была ли, в Букингемском дворце, Гайд-Парке, музее мадам Тюссо, музее Шерлока Холмса, какие остались впечатления.

И еще, я так понял, что в будущем ты будешь египтологом, почти как и Лара Крофт :) и наверно ты была в Каирском археологическом музее и в других интересных местах Египта, расскажи и об этом.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#22 пистолетная дамочка

пистолетная дамочка

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 18:52

Огромное тебе спасибо Зоркий Глаз. Да я буду египтологом, была внутри пирамиды с нашей группой.Так-же я присутствовала на открытии склепа с мумиями.В пирамиде я вдруг почуствовала атмосферу 1 томба. Но в гробницах довольно холодно, поэтому на "прогулку" по ним надо брать с собой кофту. Я была на открытии склепа года назад с тетей (родителей у меня нет :cray: ), (она археолог). В склепе было 3 мумии предположительно это были родственники? Тутмоса 3.
Я очень много посетила стран за прошлый год. Италию, Испанию, Канаду, Египет, Африку ну и конечно Россию. Конечно все это с историческими целями. В России я тоже не сижу без дела, месяца через два поеду на Архыз, там обнаружили древний народ-прародитель всех древних народов.
Наверное вы слышали или читали о письме корманьенцев. Оказываеться это были предки русских людей. В их письме встречались такие слова как: храм, Яра, Ява(древнерусские богини), добро, Ра(солнце).Последнее совершенно явно доказывает что Египетский язык произошел от русского! Можно даже прочитать с большой точностью ероглифы. В их изгибах мы видим как вырисовываются русские буквы! Попробуйте прочитать, может получиться... По крайней мере я теперь читаю их в совершенстве.

P.S рассказываю вам археологические секреты которых нет в интернете, книгах...
Продолжение ещё нужно? Или я вам уже надоела? :lol:

Сообщение изменено: пистолетная дамочка (22 February 2009 - 19:04)

Все в порядке,
все просто супер,
все в порядке
я просто умер.

#23 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 19:05

Наоборот, очень интересно рассказываешь! :yahoo:
Ждем продолжения :)
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#24 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 11:17

В этот раз путешествуем по Франции

Размещенное изображение

Франция - это настоящий заповедник памятников истории и культуры различных эпох и цивилизаций. Здесь сохранились пещерные жилища древних людей эпохи палеолита, дороги, виадуки, триумфальные арки и арены , представляющие галло-римскую архитектуру I века нашей эры, а также многочисленные памятники романской архитектуры.
Культура Франции богата архитектурными достопримечательностями: родиной готического стиля, развившегося из романского, стал регион Иль-де-Франс. Готика представлена такими известными сооружениями, как часовня Сен-Шапель и собор Нотр-Дам в Париже, соборы в Шартре, Орлеане и т.д.
Париж – столица Франции и региона Иль-де-Франс, чья территория включает Париж и его пригороды. Население Большого Парижа составляет более 12 млн. человек. В Париже находятся главные офисы важных организаций, таких как: ЮНЕСКО, НАТО, Международная торговая палата.
Париж - туристический город, который ежегодно привлекает самое большое количество туристов. Столица Франции знаменита красотой своей архитектуры, городскими видами и авеню, богатством своих музеев, парков, садов, площадей.
Музеи формируют одну из главных достопримечательностей этого красивого города, главная из которых музей Лувр – один из лучших музеев в мире, а также другие известные музеи, такие как: Музей д’Орсей, Музей Мармоттан Моне, Музей Пикассо и Музей Родена.
Эйфелева башня – самое высокое сооружение и олицетворение Парижа. Более 15 тыс. металлических деталей, соединенных двумя с лишним миллионами заклепок, массой в 9 тыс. тонн, как магнит притягивает миллионы людей со всего мира.

Красивые панорамы Парижа, а так же Лувра и Версаля можно скачать здесь

Интересный фотоотчет о Париже можно посмотреть здесь
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#25 Olisa

Olisa

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 12:18

Испания (моя мечта)

Прикрепленный файл  is_3_.jpg   3.97К   32 Количество загрузок

Прикрепленный файл  is_1_.jpg   3.29К   32 Количество загрузок

Прикрепленный файл  is_2_.jpg   3.76К   31 Количество загрузок

Прикрепленный файл  pi8209.bmp   113.26К   20 Количество загрузок




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых