Перейти к содержимому


Фото

Книга по игре TRU.


  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 15:09

Представляю Вашему вниманию электронную книгу, написанную по игре Tomb Raider Underworld.
Пересказ игры сделал WinterWolf, а я взялся за оформление книги, и вот мы совместными усилиями сверстали электронную книгу, включив в нее красочные иллюстрации и сделав обложку.
Для чтения книги никакие дополнительные программы не требуются, просто запускайте ее по значку файла и она откроется. Страницы перелистываются либо колесиком, либо по нижним углам страниц. По краю правой страницы располагается всплывающая полоса прокрутки, щелкнув по которой можно попасть на нужную страницу. Вверху правой страницы также есть всплывающие кнопки сворачивания и закрытия книги.

Книга сделана в двух вариантах: один для экранов с разрешением 1024х768, и второй для ноутбучных экранов с разрешением 1280х800, поэтому выберайте тот вариант который лучше подойдет к вашему экрану. Вес 5Mb.

1. Для экранов 1024х768 скачать здесь

2. Для широкоформатных экранов скачать здесь
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#2 АлёнькА

АлёнькА

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 16:31

Очень интересно, полистала, очень понравилось :) И илюстрации красочные. 5+

Неужели вы так быстро это всё сделали?

#3 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 18:48

Очень хорошо, прошу администрацию не проходить мимо таких работ. Мне кажется, ей самое место быть на сайте (с разрешения авторов, разумеется).
Молодцы, парни!

Сообщение изменено: машинист (11 July 2009 - 18:51)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#4 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 12 July 2009 - 05:52

Мне кажется, ей самое место быть на сайте

+1. Потрясающе красиво оформлено. Зоркий Глаз, думаю вам с Winter Wolf нужно продолжать совместное творчество.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#5 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 12 July 2009 - 09:12

Работа замечательная. Действительно, она достойна внимания. Авторы, Зоркий Глаз и WinterWolf, респект Вам =) Спасибо за такую нелегкую работу.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#6 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 10:21

Зоркий глаз, вобщем-то неплохо, но позволь спросить тебя - почему оформление такое скудное? (это не придирка)

Ещё меня интересуют программные средства, использованные тобой присоздании книги.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (13 July 2009 - 10:46)

Judas Priest - Revelations


#7 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 13:28

Sam is HarD RocK Оформление вполне нормальное в ненавязчиво-спокойных тонах, плюс немного скриншотов, чтобы не отвлекать от чтения книги.

О том, какие программные средства я использовал, напиши мне в личку, постараюсь помочь.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#8 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 20:26

Ребят, перезалейте кто-нибудь, пожалуйста... А то скачать не получается... где-т что-то барахлит... ну или киньте мне на почту, плиз... :unsure: Такие отзывы хорошие, тож полистать хочу.
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#9 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 15:48

Мне в целом очень понравилось, однако хочется пожелать, чтобы интервалы между словами были одинаковыми.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#10 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 16:31

Ребята, вы молодцы! Жалко, что можно сказать только одно "Спасибо" ))))))) Я только начала читать, но заинтересовывает с первых строк))))))) Обязательно прочту и выскажу свои мысли поконкретнее))) Но вы МОЛОДЦЫ!
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#11 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 20:50

Мне понравилась ваша работа... Все достаточно просто и понятно, глазам приятно смотреть, языку читать)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#12 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 08:58

Мне в целом очень понравилось, однако хочется пожелать, чтобы интервалы между словами были одинаковыми.

:( Да, эту напасть, к сожалению, до конца побороть не удалось.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#13 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 09:24

А почему? Равнять и переносить текст вручную.
И конечно, выскакивание этого <exeBook, в начале и в конце, как то не очень, да и "отворот в левом углу" на обложке не кстати.
Хотя, может быть это технически неменуемые отображения?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#14 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 11:01

То, что выскакивает <exeBook, в начале и в конце, так это неизбежно, такова уж программа, :( и я ничего сделать немогу, а насчет интервалов между словами правильно, есть такое дело. Надо вручную все переделывать, но на это надо много времени, да к тому же книга еще в двух вариантах, и переделывать нужно в обоих, поэтому так получилось.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#15 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 22 July 2009 - 10:25

Хочу представить всеобщему вниманию книгу Tomb Raider: Underworld. Текст написал WinterWolf, а я решился взяться за оформление.
Для открытия архива нужен WinRAR, для чтения книги - Adobe Reader (Acrobat Reader) 5 или выше.
Книга сделана в двух вариантах: в стандартном качестве и в высоком.

Скачать книгу в стандартном качестве можно здесь.
Размер - 3,34 Мб.

Книгу в высоком качестве можно взять отсюда.
Размер - 22 Мб.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (22 July 2009 - 10:39)

Judas Priest - Revelations


#16 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 22 July 2009 - 14:33

Sam is HarD RocK, чем оно отличается от того, что находится по ссылкам в первом посте?

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#17 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 22 July 2009 - 17:51

rhyn, возьму на себя смелость ответить. Ребята сделали абсолютно независимые друг от друга и различные с точки зрения дизайна работы, просто взяв в качестве основы мой текст.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#18 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 11:57

Sam is HarD RocK, чем оно отличается от того, что находится по ссылкам в первом посте?

rhyn, да ты шутница! :D По содержанию - врядли чем, а оформлением .... WinterWolf сказал истинную правду. :)

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (23 July 2009 - 12:00)

Judas Priest - Revelations


#19 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 12:17

Сделано не плохо, хотя в первом случае удобнее тем, что не нужна сторонняя программа.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#20 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 07:50

Не пожалела 40 минут на высокое качество. Sam, очень красочно получилось. Отличные картинки на фоне страниц.
Одним словом, обе работы просто отличные! Они разные, у каждой свои преимущества и недостатки (во второй больше илюстраций, а первую удобнее читать и т.д.)так что, сравнивать их просто невозможно. Обе заслуживают высшей оценки.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#21 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 12:11

Мы с WinterWolf'ом старались. Без его участия мой вариант был бы ... ну не таким. :D

Sam, очень красочно получилось.

Я и замышлял красочную книгу, но в верстательном деле много тонкостей, вследствии чего книга получилась темноватой. В процессе создания книги главным оценщиком был автор текста WinterWolf, у нас имели место дискуссии, в процессе которых рождалась истина. За сотрудничество и советы WinterWolf'у отдельный респект.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (24 July 2009 - 12:11)

Judas Priest - Revelations


#22 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 13:54

книга получилась темноватой

Это даже очень даже "в тему". Если бы картинки были яркими, глаза бы очень устали. Жаль, что кника не "издастся" в печатном варианте. Было бы очень здорово, лично у меня глаза для электронных книг слишком слабые - зрение сразу падает. Отнести бы в типографию...
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#23 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 14:00

Мой этот вариант - не получится. :) Увы и ах!
Во-первых - количество страниц не кратно 2,
Во-вторых - на книге стоит защита от печати и изменений. Я лично об этом позаботился.
В-третьих - чтоб её напечатать, с ней ещё надо хорошо повозиться. Этот вариант для печати мало подходит - сжатие сильное. Оригинальная pdf весит 245 Мб. Это к примеру. А так - нужно (для качественной печати) заново перекраивать фон, обложку и т.д. и т.п.

З.Ы. Вот ещё что: если тебе, Вика, да и всем остальным тоже будут нужны слайды, которые я использовал в книге - говорите и я выложу. В оригинальном качестве это будет около 270 Мб (Незатемнённые слайды, тобишь исходники). Но могу сделать меньше.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (24 July 2009 - 14:21)

Judas Priest - Revelations


#24 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 15:26

Картинки - дело хорошее, но это всеже книга, а книга это текст, так что все верно по яркости и сочности.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#25 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 16:26

А с какой программой вторую книгу открывать?
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых