Перейти к содержимому


Фото

РОССИЯ - Великая Страна?!


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 16:46

Вот нашла в Интернете одну очень интересную статью, посвящённую информационной войне Запада против России. Прочитала я её, статья - интереснейшая. Автор - человек образованный и подкованный в вопросах истории и политики. Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по данному поводу. Статья лежит ЗДЕСЬ.

#2 Gamer

Gamer

    Тихо да шифером...

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 17:08

Действительно, прекрасная статья. И где ты только умудряешься брать такие вещи! Поразительно!

Нет, мужик определённо прав, согласна на все 100%!
Хотелось бы, конечно, предпринять кое-какие меры, но разьве нас кто-нибудь послушает?
Я живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

#3 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 17:58

Некоторый субьективизм автора конечно присутствует, но в целом он прав насчет информационной войны - ведется, давно и успешно. Дискриминация русских есть во всем мире, кроме того же Китая и некоторых восточных стран - тех же второсортных. И главное что никто ничего с этим поделать даже не неможет, а не хочет - наши политики умеют только открывать новые счета в швейцарских банках и воровать бабло из бюджета страны.

#4 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 18:12

Абсолютно с Вами согласна Gamer и Dmitriy!

Насчёт политиков, что верно то верно! Права русских военных пенсионеров в Прибалтике не только не защищаются, а даже наоборот ущемляются со стороны Российского правительства. Всё, что по телевизору идёт - пустой трёп. Как унижали русских тут в Прибалтике, так и унижают. Идеологическая война тут идёт просто мрачная. Русских детей в школах учат истории на эстонский манер. О том, какие все русские сволочи и всё в таком роде... :(

Мало того, ставят памятники фашистам и открывают музеи фашизма. Причём чтить память погибших "героев" (которые миллионами уничтожали ни в чём неповинных людей) считается не то, что модным, а даже почётным... :o

Во всём мире пошла тенденция равнения на Америку, на её отстойный образ жизни и её идеалы. И это я не только о том, что повсюду их музыка, фильмы, еда, праздники... :wacko:

Эээх... не буду пока продолжать. Не то тормоза точно слетят от злости... :angry:

#5 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 20:42

5:0 В пользу запада?! У Еее...****й Ухожу в тему русского мата!
А что натчет статьи то автор безусловно в чем-то прав :unsure:

Сообщение изменено: Loky (18 November 2003 - 20:45)

†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#6 Dead_anarchist

Dead_anarchist

    Анархист местный

  • Members2
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 20:53

Некоторый субьективизм автора конечно присутствует, но в целом он прав насчет информационной войны - ведется, давно и успешно.

Я бы так сказал что это правда автора, а информационные войны ведутся очень давно и не только против России. Войны идут и между западными странами и не менее ожесточенные. Не надо далеко ходить недавняя операция в Ираке когда погибло солдат больше не от противника а от огня по своим ... тут не сказали, там не услышали, да сказать забыли ... вот и получается ...
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus

#7 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 23:43

Я бы так сказал что это правда автора, а информационные войны ведутся очень давно и не только против России. Войны идут и между западными странами и не менее ожесточенные. Не надо далеко ходить недавняя операция в Ираке когда погибло солдат больше не от противника а от огня по своим ... тут не сказали, там не услышали, да сказать забыли ... вот и получается ...

Тут речь скорее не об информационной войне, а о "поразительном" развитии американского вооружения и не менее "поразительной" подготовке солдат. Информационной войной в данном случае, по моему мнению можно считать то, что погоня за халявной нефтью выставилась, как борьба за справедливость и права жителей Ирака... Правда их так никто и не спросил, а нужна ли им эта "справедливость" и "свобода"... И ещё, что я считаю информационной войной в Ираке, так это то, что когда людей бомбили касетными бобмбами, нам рассказывали о том, как радостно жители Багдада встречали "освободителей"... Да вот только почему то "освободителей" до сих пор убивают и подрывают в "свободном" Ираке...

Не знаю, мне в голову иногда приходит такая мысль, что может Россия и живёт так "хорошо" из-за того, что практически никакой национальной гордости и никаких идеалов не осталось? Может это и звучит высокопарно, но мне кажется над этим стоит задуматься...

#8 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 November 2003 - 04:43

А это совершенно верно. С этим все связано. У нас нет гордости за свою страну. Нет идеалов. Америкосы, конечно, впали в противоположный клин - благословят все, что связано со звездно-полосатым флагом(например, американские дети в школе отказываются учить географию зарубежных стран - зачем, когда наша страна самая лучшая?). Но будь у нас хоть немного этой самой гордости, США бы и высунуться боялись.
А вообще, если о внешней политике США, то больших международных террористов, чем Буш и Рамсфилд, нет ни в какой Аль-Каеде
TR1

#9 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 19 November 2003 - 13:55

Кстати по поводу гордости народа за Россию, власть имущие собираются внести еще один праздник, посвещенный русскому человеку. То-есть праздник русских людей призванный сплотнить народ (в том числе 25 000 000 сограждан живущих за пределами РФ), заставить его гордиться страной.
Назначить его планируется на 2-ю половину Декабря ;)

Сообщение изменено: Loky (19 November 2003 - 13:57)

†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#10 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 19 November 2003 - 16:52

Кстати по поводу гордости народа за Россию, власть имущие собираются внести еще один праздник, посвещенный русскому человеку. То-есть праздник русских людей призванный сплотнить народ (в том числе 25 000 000 сограждан живущих за пределами РФ), заставить его гордиться страной.
Назначить его планируется на 2-ю половину Декабря ;)

По моему это не способ поднять гордость народа за свою нацию, а просто очередной повод погулять и очередая бредовая идея Российского правительства. Лучше бы они защищали права своих граждан, как в пределах России, так и за её пределами, а не трепали бы языком, что они крайне любят делать. Может это и помогло бы вернуть уважение людей к государству.

#11 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 19 November 2003 - 18:41

Да тока недавно слышал о том как наших та западе тиранят! :angry:
Но лишний выходной все-равно непомешает :rolleyes:
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#12 Xemka

Xemka

    Просто крутая девушка!

  • Members2
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 19 November 2003 - 20:32

Ну например, я слышала в Америке опрос проводили. И американцы думают что мы только в лаптях ходим да водку жрем. Они считают что у нас медведи по улице до сих пор ходят. И ВООБЩЕ почему как Россия, так сразу водка, как будто у нас ничего кроме нее нету. Вот так (переводя дух)!!! :angry:
Нормальные люди когда засыпают считают овец, а фанаты Матрицы - агентов Смитов!!!
Everything that has a beginning has an end.

#13 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 November 2003 - 03:05

Американцы вообще никого, кроме себя не уважают.
Но насчет водки... Мне кажется, тут есть доля истины.
TR1

#14 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 20 November 2003 - 04:59

Да, насчет водки народ прав... Россия скорее всего самая пьющая страна в мире.

#15 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 20 November 2003 - 05:28

Да, насчет водки народ прав... Россия скорее всего самая пьющая страна в мире.

Ну что же... Я могу поспорить с этим!

1 СТАТЬЯ

Самая пьющая в мире страна, вовсе не Россия, как вы могли бы подумать, а Великобритания. Но не вся, а только прекрасная часть ее населения. Как показали исследования, среднестатистическая британская леди в возрасте от 18 до 24 лет выпивает в год 203 литра горячительных напитков, что в три раза превышает норму ее итальянкой сверстницы. В среднем, годовое потребление алкогольных напитков среди женщин в Великобритании составляет 108 литров, и этот показатель продолжает расти – к 2007 году, как ожидается, британки пойдут на рекорд с нормой 242 литра спиртного в год. На втором месте по потреблению алкогольных напитков стоят немки, выпивающие 189 литров в год, за ними следуют жительницы Нидерландов со 107 литрами. Исследователи считают, что такие результаты – одно из следствий женской эмансипации, так как теперь женщина в баре выглядит вполне естественно, в отличие от ситуации несколько десятилетий назад. Да и бары стали намного приятней и комфортабельней, чем были в те времена, когда только мужчинам дозволялось расслабляться с помощью кружки хорошего пива.

2 СТАТЬЯ

Принято считать, что Россия - самая пьющая страна. Но, как показывают последние международные исследования в этой области, мы заблуждались. Точно так же, как и в том, что типичные пьяницы - мужчины. Оказывается, наибольшее количество литров на человека в день потребляют, где бы вы думали? Нет, не в Германии, и не русские мужики- иммигранты. Нет. Первые места в данной статистике занимают типичные англичанки.

В погоне за равенство с мужчинами во всех сферах жизнедеятельности, удачливые в карьере жительницы туманного Альбиона, в данном случае явно перебарщивают. Если верить все тем же исследованиям, то каждая шестая леди - уже алкоголичка. Вот до чего доводит стремление ни в чем не уступать сильному полу.

Так что сравнивая разные источники, можно придти к выводу, что вовсе не Россия самая пьющая страна. Наверно так считают потому, что русские пьяные одни из наиболее шумных и буйных пьяных в мире. Поэтому и кажется, что пьют многие. Вот например эстонцы тоже ой как любят выпить, но делают это тихо и незаметно... И ещё! Опыт из личной жизни... В Эстонии очень много финнов. Так вот - трезвого финна встретить очень трудно, можете мне поверить. Мне такие кадры на глаза попадались, что наши русские мужики просто отдыхают :D

#16 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 November 2003 - 10:21

Да, трудно сказать, кто пьет больше, русские или финны. Последние и в Питере прославились своими "подвигами"
А что Россия - не самая пьющая страна, я тоже не раз читал. Разные приводились страны - и Германия, и Франция, а теперь вот и Англия. Но кажется, подсчет ведется только по количеству, а не по качеству. Можно выпивать стакан сухого вина каждый день - ничего, кроме пользы не будет. Но у нас же любимый напиток - водка (а также спирт и спиртовые настойки), то есть, по градусам мы, наверное, все-таки лидируем. А также по токсическому воздействию на организм вообще и на клетки головного мозга в частности.
TR1

#17 Dead_anarchist

Dead_anarchist

    Анархист местный

  • Members2
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 20 November 2003 - 11:58

Маленькая поправка в Англии качество спиртных напитков лучше ... и учет ведется по оффициальным данным ... это в Англии оффициальные данные с реальными почти не расходятся ... а в России ещё очень много левой водки и самогоноварения ... это видать никто не учел ... так что скоре всего мы лидируем и по градусам и по количеству и ещё Англии фору дадим :(
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus

#18 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 20 November 2003 - 14:23

Насколько я знаю учёт всё-таки ведётся не по количеству выпитых стаканов, а прежде всего по крепости напитка. Так разные по крепости напитки уравниваются между собой различным объёмом. Ну, к примеру, бутылку водки приравнивают к 2 или 3 бутылкам вина...не знаю точно.

Насчёт качества напитков мне трудно судить, так как практически я сама не пью, только изредко по праздникам, да и то только высококачественный алкоголь. Да и не в России живу... Но как говорят "Свинья грязи найдёт"... Это я к тому, что если человек хочет пить палёную водку, он её пьёт и не важно при этом где он живёт в России, в Финляндии или в Англии...

#19 Dead_anarchist

Dead_anarchist

    Анархист местный

  • Members2
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 20 November 2003 - 19:39

Насчет крепости ... я тут смотрел эти самые исследования ... да действительно ... по градусам у них там компенсация есть ... а вот по левой водке ... в Англии за нелегальную продукцию ответственнось гораздо больше чем в России ... и соответственно и левой водки в России куда больше ... и оборот по слухам сопоставим с легальной ... так что это ещё вопрос ???
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых