Перейти к содержимому


Фото

Glidos v1.25 без лого


18 ответов в этой теме

#1 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 11 December 2003 - 11:03

Скачать можно по этой ссылке.

За эту версию без лого в очередной раз скажите спасибо SamChuk.

#2 Smich

Smich

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 December 2003 - 07:46

Да, чуваки! Новая версия Glidos -- это круто! Но сколько же ненависти и нецензурной брани выливается на пользователя, если тот не желает каждый раз использовать инсталлятор этой программы, а просто скопировал уже установленную папку Glidos. Тем более, программа отказывается дальше работать. Что за ущемление прав?!!! Каждый имеет право видеть на своём компе то, что он хочет. Тем более по отношению к бесплатным программам. Стыдно, товарищи, стыдно. Вот Смыч (то есть я) в своё время поделился алгоритмом взлома Glidos 1.22 и 1.24, кстати, первый из всех, безо всяких условий и ограничений. Подумайте над этими словами.

Сообщение изменено: Smich (16 December 2003 - 07:51)

Смыч -- это круто!

#3 Ichitaka

Ichitaka

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 27 December 2003 - 01:30

Человеки, может я чего не понимаю, но слив и запустив этот глидос я все равно не запустил игру. Этот глидос требует оригинальный диск( у меня слитая версия томба без заставок и музыки, хотя она мне нафиг не нужна, я его прошел два раза). Можно ли какнить обойти этот запрос?

#4 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 27 December 2003 - 01:43

Человеки, может я чего не понимаю, но слив и запустив этот глидос я все равно не запустил игру. Этот глидос требует оригинальный диск( у меня слитая версия томба без заставок и музыки, хотя она мне нафиг не нужна, я его прошел два раза). Можно ли какнить обойти этот запрос?

Нет! Глидос будет работать только с оригинальным диском.

#5 Ichitaka

Ichitaka

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 27 December 2003 - 12:31

жаль, а нет ли какой-нить проги вместо глидос? чтоб поддерживала ускорение и разрешение?

#6 moroze

moroze

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 24 January 2004 - 20:04

На самом деле Glidos v. 1.25 замечательно работает и без оригинального диска TR 1! Я устанавливал из сборника 4 в 1. Сейчас с удовольствием наслаждаюсь всем кроме, естественно, музыки (звук есть) и видеозаставок. Просто папку Tomb Raider 1 из Program Files переместил в дерево диска и переименовал в Tombraid, как требует Glidos. Все файлы находящиеся в нутри этой папки скопировал на болванку и всего-то делов. Естественно нужно заменить приложение Tomb.exe на поддерживающее Voodoo и поставить VDM Sound 2.04.

#7 moroze

moroze

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 26 January 2004 - 23:03

Информация для тех, кто хочет играть в TR 1 с помощью GliDos, но не имеет оригинального диска, т.е. имеет сборник, как я и Windows XP. Я так устанавливал игру и пока недостатков не выявил. Музыки и, видимо, роликов ждать не стоит, т.к. в сборниках их просто нет.
Вам необходимы: 1) приложение Tomb.exe с поддержкой Voodoo (tomb), 2) VDM Sound 2.0.4 (VDM Sound), GliDos 1.25 (см. первое сообщение в этой теме), 3) TRX Title Installer (Title) и The Caves (Beta) Installer (Beta) (не обязательно), 4) Tomb Raider Advanced Installer (Installer) для корректной установки игры под Windows XP.
Далее устанавливаем TR 1 с вашего CD на комп, открываем получившуюся папку меняем Tomb.exe на новый и после этого копируем все файлы находящиеся внутри папки на болванку. Затем устанавливаем VDM Sound 2.0.4 и GliDos 1.25, запускаем Tomb Raider Advanced Installer (созданный диск держим в приводе) – он необходим для корректной установки программы под XP, при установке выбираем: «Я использую GliDos, VDM Sound, IRQ 7». В процессе установки, естественно, будет получено сообщение об ошибке (An error has occurred while to copy installt.exe). Устанавливаем TRX Title Instaler и The Caves (Beta) Installer (новый титул, улучшенное меню и бета-версия качественных текстур на 1-ый уровень). При игре на 1-ом уровне нажав F4 можно будет увидеть изменения. Внутри папки GliDos находим файл конфигурации Glidos.ini, открываем его с помощью Блокнота и в настройках относящихся к Tomb Raider меняем исходные на:
Name: Tomb Raider
Executable: C:\Tombraid\Tomb.exe
ExeSizes: 873739
CDCheckFile: data\Level10c.phd
DosGraphics: Yes
VESASupport: Yes
ControlJudderFix: 1
Resolution: 2
FullScreen: Yes
ForcedTextureSmoothing: Yes
GammaAdjustment: 0.89
TextureOverride: Yes
(лучше их скопировать отсюда, чтобы не ошибиться). Сохраняем изменения. После чего запускаем GliDos, выбираем Tomb Raider и играем, не забывая созданный диск держать в приводе. О выявленных недостатках, ошибках и предложениях сообщаем.

#8 gugol

gugol

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 15 June 2004 - 13:05

To moroze. Спасибо за подробную инструкцию. Сыиграл с GliDos в слитую из сети версию TR1 (первый раз!!!). Супер. А можно ли запустить под GliDos такую же (левую) версию Unfinished Business?

#9 moroze

moroze

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 25 October 2004 - 20:22

Еще желательно в файле OpenGlid.ini поменят строки
TextureMemorySize=16
FrameBufferMemorySize=8
на
TextureMemorySize=32
FrameBufferMemorySize=16
Бегает шустрее, однозначно.

#10 Spiteful

Spiteful

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 10 January 2005 - 18:20

2ALL: Сорри, если так болезненно воспринимаете подобные мессаги, господа(заметил в разных ветках). Но проблема есть, и по-моему она не в БИОСе видеокарты, и уж никак не в драйвере hand.sys. А либо в САМОЙ видеокарте, либо - таки в Глайдосе!

Сменить БИОС на видеокарте (тем паче, что практически все Нвидиевские БИОСы по размеру одинаковы) - не проблема. Для интереса поэкспериментировал со своей 5900ХТ от Гигабайта. Ставил и референсный Нвидиевский, и от других производителей. БИОСы ставились, карта работала, ЛЮБЫЕ игры НЕ ПОД Глайдосом - естессно работали как часики. Глайдос же либо падал после 2-3 минут работы, либо не запускал игрушки (разные. И ТР1, и Кармагеддон) вообще.

Таки мимо нас такое счастье - поностальжи по старым геймам :(

#11 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 10 January 2005 - 22:12

Spiteful
Видимо в БИОСах для этой видеокарты так и не был пофиксен этот баг. Я ради интереса проврял Глайдос на разных карточках, на одних все ок, на других через некоторое время зависает. С включенным лого не зависало нигде. В общем-то это спорный баг БИОСа, т.к. забытая инициализация портов видимо нужна для старых игрушек, которые уже давно не поддерживаются.

#12 Spiteful

Spiteful

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 12 January 2005 - 18:54

2 Samurai
Спасибо за ответ, только к сожалению, вся эта чехарда с БИОСами мне не помогла никак. К сожалению, я не знаток 16-ричного кода и программирования на низком уровне, поэтому лично поискать, какие адреса и значения надо "подправить" - не умею. Здесь упоминались в качестве прекрасно работающих с Глайдосом видеоплаты от MSI. Поставил БИОС от полностью аналогичной (по параметрам) МСИ-шной карты. Специально погонял 3ДМарком, поглядел, что выдал РиваТюнер... побегал во всякие 3-и Думы - все пучком. Запустил Глайдос - упс! Все грабли те же и на том же месте. :(

Сообщение изменено: Spiteful (12 January 2005 - 18:55)


#13 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 12 January 2005 - 20:38

Spiteful
Я тоже не программист, но эту инфу мне сообщил человек, который хорошо в этом разбирается. И на практике тоже подтвердилось. Однако, можно посоветовать использовать не Глайдос, а бесплатную альтернативу dgVoodoo. Последняя ее версия дает уровень графики существенно лучше, чем Глайдос.
http://tombraider.ru...1/dgvoodoo.html

#14 moroze

moroze

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 16 January 2005 - 17:29

Действительно, на Glidos v1.26 и 1.28 висла FX 5200 Ultra. Поставил 1.25 - нормально заработала. Попробуйте. Было это год назад. Сейчас у меня GeCube 9600XT Extremal Edition - 1.25 не виснет, но при сохранении долго соображает и видна четверть экрана. Попробую другие версии.

#15 Spiteful

Spiteful

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 17 January 2005 - 19:28

2 Samurai

dgVoodoo я пробовал. Не знаю, как насчет лично моей "криворукости" - но с ней просто вылетают игры и все. Неважно - когда, какие и где. Не виснут, не глючат - упс! - и снова в Виндовсе ! :(

С Глайдосом решил повозиться поподробнее (10-дневные каникулы-таки были! :) ). Потихоньку склоняюсь к мнению - что все-таки с самой программой что-то не так. и БИОС видео тут не при чем.

Поцитирую приснопамятного (на этом форуме) создателя Глайдос:

You shouldn't run into any problems with Glidos when playing the first two levels of Tombraider, but as you start the third an annoying, spinning logo will appear


В том-то и штука... что именно НА ТРЕТЬЕМ уровне игра и виснет. Причем любая. Что Blood, что Carma, что ТР1. Начинаешь игру заново - первые 2 уровня все пучком и без единого глюка. В Карме первые две трассы - хоть заездись. Третий уровень - минута, две... - хлоп! :(

Даже и не знаю - где грабли. Причем хрень эта происходит И В ДЕМО-Глайдосе тоже :( Несмотря на крутящееся лого перед глазами - все равно виснет.

ЗЫ: Версия 1.31 - все тоже самое :(

2 ALL Господа, прошу не расценивать, как пустопорожнее нытье или наезды в адрес кого-либо. Просто... констатация fuckта.. блин <_<

#16 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 18 January 2005 - 08:13

Spiteful
Это есть странно... может быть проблемы в системе или драйверах? Потому как у остальных-то работает нормально. Glidos 1.31 я проверял на 2х машинах, все эпизоды, и по 3му уровеню побегал.

#17 moroze

moroze

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 23:16

To moroze. Спасибо за подробную инструкцию. Сыиграл с GliDos в слитую из сети версию  TR1 (первый раз!!!). Супер. А можно ли запустить под GliDos такую же (левую) версию Unfinished Business?

Просмотреть сообщение

Извиняюсь, что так поздно отвечаю, только дошли руки до UB. Слил в сети. Да можно, но всё чуть сложнее. Насколько я понимаю UB идёт только с поддержкой 3Dfx Voodoo ускорителя, что нам и нужно. В отличии от оригинального Tomb'a папка DATA UB должна лежать не на CD, а в той самой директории C:/TOMBRAID, автоматически получаемой при правильной установке программы с помощью инсталятора (читать выше в этой теме). Если разархивировать слитый архив, то её там распрекрасно обнаруживаем. Она-то нам и нужна, а еще программный файл Tombub.exe. Их то мы и помещаем в папку C:/TOMBRAID. Но для начала прийдётся отредактировать файл Glidos.ini в папке Glidos. Дело в том, что Glidos требует наличия диска в приводе. Проверяет он его присутствие по наличию определённых файлов в определенных папках на CD. Для TR это data\Level10c.phd, для UB - data\End2.phd. На нашем CD c TR1 второго нет, да и в слитой папке data тоже. Попробуешь запустить UB - Glidos напишет, что диска нет. Поэтому строку CDCheckFile: data\End2.phd относящуюся к UB меняем на CDCheckFile: data\Level10c.phd, взяв её выше из относящегося к TR. Это позволит играть в UB держа в приводе диск TR. Вобщем всё. Теперь только остаётся при запуске Glidos выбирать TR или UB и наслаждаться.

#18 Анна

Анна

    Super Devchyonka

  • Members2
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 July 2006 - 09:34

А у меня никак не получается сыграть в Томб1.. :( Делаю всё, как в предложил moroze, но когда я в Tomb Raider Advanced Installer на 4 шаге нажимаю Next, появляется сообщение:
"Please insert Tomb Raider CD in drive G:\
Click Ok to proceed, Cancel to back to Instaler."
Я, конечно, понимаю, что это значит, я не знаю, чё мне с этим делать! ;) Дело в том, что G: у меня DVD-привод не пишущий, поэтому я вставляю диск в H:... О результатах я писала выше...

Сообщение изменено: Анна (29 July 2006 - 09:35)

And nobody knows what they did when they was tete-a-tete....

#19 moroze

moroze

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 29 July 2006 - 23:58

А у меня никак не получается сыграть в Томб1.. :( Делаю всё, как в предложил moroze, но когда я в Tomb Raider Advanced Installer на 4 шаге нажимаю Next, появляется сообщение:
"Please insert Tomb Raider CD in drive G:\
Click Ok to proceed, Cancel to back to Instaler."
Я, конечно, понимаю, что это значит, я не знаю, чё мне с этим делать! ;) Дело в том, что G: у меня DVD-привод не пишущий, поэтому я вставляю диск в H:... О результатах я писала выше...

"Не пишущий"? Tomb Raider Advanced Installer устанавливает игру на винчестер c CD, а не пишет на CD.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых